Перейти к содержимому


Фотография

Лошадинный гель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Ксения(

Ксения(

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 мая 2012 - 12:23

Хочу найти альтернативную мазь от ушибов и садин. На форуме Малахов+ вычитала про лошадиный гель Алезан. Способствует исчезновению отека и боли. Говорят что подходит и для людей в частности. Можно применять в случае травмы - растяжении, вывихе (после вправления), ушибах в области сустава. Вот только про противопоказания нечего не написано. И можно ли применять гель для детей? И вообще где его приобрести так как в аптеках его нет.

#2 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 21 мая 2012 - 12:48

Хочу найти альтернативную мазь от ушибов и садин. На форуме Малахов+ вычитала про лошадиный гель Алезан. Способствует исчезновению отека и боли. Говорят что подходит и для людей в частности. Можно применять в случае травмы - растяжении, вывихе (после вправления), ушибах в области сустава. Вот только про противопоказания нечего не написано. И можно ли применять гель для детей? И вообще где его приобрести так как в аптеках его нет.

ну так мазюлька то для животных,вот и искать надо в соответствующем месте-в вет аптеке. Но я бы не стала применять подобные препараты,все таки в них содержится просто лошадиные дозы ингридиентов! Думаю не все будут полезны для человека,про детей вообще молчу

#3 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 21 мая 2012 - 19:12

Про детей ничего сказать не могу, а вот папа мой в поясницу втирал.Иногда хорошо помогало, иногда - не очень (наверное, как и любое другое лекарство).Продается в ветеринарных аптеках.

#4 Сонечка

Сонечка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Софья

Отправлено 28 мая 2012 - 15:43

Не знаю, что за мазь, но Малахов+ не внушает доверия:(

#5 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 19:42

Покупала по совету знакомой собачницы - в вет.аптеке. Она брала гель для своих пожилых родителей. Я тут же своим купила. Что-то они там помазали, помазали, да и бросили. Не лошади, видимо :lol:

#6 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 30 мая 2012 - 06:13

Моей свекровке тоже кто то насоветовал такой гель,а у нее ревматизм-причем уже довольно давно. Ну купили, стала мазать,обещанного эффекта не наступило,она сделала вывод что мы ей не тот гель купили который надо. Ну подружке то помог! А раз ей не помогает-значит не то купили. Девочки, неужели нет нормальных лекарств для человеков? Зачем такие крайности то? Если болезнь не хроническая человеческие лекарства вполне с ним справятся,а если все запущено хуже некуда,так с чего бы звериные препараты помогли, а?

#7 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 30 мая 2012 - 06:21

Слышала такую версию: в Сибирском отделении РАМН разработали эти составы как раз для людей. Когда собрались патентовать и лицензировать, оказалось, что получить лицензию на ЛОШАДИНЫЙ (собачий, кошачий, короче, звериный) препарат в разы проще и дешевле, чем на человечий. Пошли путем наименьшего сопротивления и получили лошадиный бальзам.Пользовалась. У малыша были проблемы с ногами. Помогает однозначно. У меня были проблемы с суставами на указательных пальцах - побаливали, увеличивались (ревматоидные процессы, не обследовала, не лечила). Так вот, мазала я ножки сыну, мазала, а где-то недели через две заметила, что у меня суставы болеть перестали, вернулись к первоначальным размерам, вернулась подвижность суставов. На эффект плацебо точно не спишешь, поскольку я была занята ногами сына, а не своими пальцами.Есть еще разогревающе-охлаждающий гель, тоже лошадиный. Отличное средство от простуды - тоже проверено на себе.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#8 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 07:00

Слышала такую версию: в Сибирском отделении РАМН разработали эти составы как раз для людей. Когда собрались патентовать и лицензировать, оказалось, что получить лицензию на ЛОШАДИНЫЙ (собачий, кошачий, короче, звериный) препарат в разы проще и дешевле, чем на человечий. Пошли путем наименьшего сопротивления и получили лошадиный бальзам...

И я не только слышала, но и читала подобное, только про антисептик Дорогова (АСД) - тоже "звериное" лекарство. Хотя источники были интернетовские, в которых могут, в принципе, написать все, что угодно...

... Девочки, неужели нет нормальных лекарств для человеков? Зачем такие крайности то? Если болезнь не хроническая человеческие лекарства вполне с ним справятся,а если все запущено хуже некуда,так с чего бы звериные препараты помогли, а?

Тоже задаю себе такие вопросы. Возможно, дело в разнице в цене, возможно - в отчаянии, когда болит, а "человеческий" доктор только руками разводит... Мои родители, например, некоторые "звериные" лекарства стали принимать от безысходности, с мыслью, что хуже уже все равно не будет. А оно взяло, да и помогло! И мне некоторые средства настоятельно рекомендуют. Я пока сопротивляюсь, говорю, что "не припекло" еще... Видать, действительно "не припекло"...

#9 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 30 мая 2012 - 08:58

*Лощадиный* все-таки это не конкретно лошадиный...у нас продают в обычных аптеках.Как то тоже свекров покупали.Знаю многих знаокмых..кто им пользовался.И муж у меня спину мазал.Помогало.Вспомнила-что вчера видела даже в рекламном проспекте какого-то магазина..наравне с шампунями стоял..

#10 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 мая 2012 - 21:44

ну-у-у-у... В новостях за июль прошлого года как раз тот вариант, которому я верю больше всего :) Ещё и потому, что сама косвенно сталкивалась с лицензированием медицинских и "околомедицинских" препаратов... В общем, то, что сначала лицензируется для животных, потом в "человечьей форме" проще пропихнуть. Что-то там связанное с "дополнительными клиническими испытаниями", ну, типа на животных уже испытали очень тщательно :lol:


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 18:54

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#11 Shelma

Shelma

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 22:59

Я себе колени спину и колени мажу алезаном - меня он спасает от сезонных обострений. А вот детке своей я синяки бадягой вывожу и не потому, что думаю том, что алезан нельзя в раннем возрасте, а просто не вижу особой надобности в том, чтобы применять такой сильный препарат для ребенка.

#12 Сонечка

Сонечка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Софья

Отправлено 13 июня 2012 - 16:59

Вспомнила-что вчера видела даже в рекламном проспекте какого-то магазина..наравне с шампунями стоял..

Лошадиный шампунь? Что-то про него писали, кто хвалил, кто совсем наоборот :dnt:

#13 Дюдюка

Дюдюка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 13 июня 2012 - 17:16

батя алезаном спину мажет - доволен.я руку потянула - тоже им убирала неприятные ощущения.хорошая мазь

#14 Зайчёнок

Зайчёнок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Яна

Отправлено 14 июня 2012 - 13:22

Муж мажет руку после операции, спину, ноги после тренеровки когда болят лошадиной мазью очень хорошо помогает. Могу только посоветовать. У нас продаётся в магазинах и в аптеках.

#15 Undina89

Undina89

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 16:34

У меня знакомая лошадница (с 12 лет на фермах, сейчас у нее две лошади во владении) корчится от смеха, узнавая про нынешнюю моду на лошадиную косметику.Состав там тот же самый, что и в человечьей :) Просто доза лошадиная.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru