Перейти к содержимому


Фотография

Срединная киста шеи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:41

Поставила хирург наша местная такой диагноз. По описанию в инете очень похоже. сказала резать :cray: Будем еще у Челябинского детского хирурга консультироваться...

#2 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 31 мая 2012 - 20:48

конечно надо у нескольких врачей проконсультироваться,может не так все и будет как местный хирург сказал,может все обойдется!
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#3 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 20:50

Срединная киста и свищ являются врожденным пороком развития. Возникает срединная киста из-за сохранения эмбрионального хода, который в норме должен исчезнуть. При полном отсутствии закрытия хода возникают срединные свищи, при образовании замкнутой полости - срединные кисты шеи. так если это то, что написано, выбора нету :( зашивать дырку придется, раз сама не заросла..просто как то резко она вылезла

#4 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 мая 2012 - 20:54

Танюш, но вы все же проконсультируйтесь еще у других спецов. У меня мужа три хирурга лечили от артрита, а оказалось - стеноз сухожилия. Удачи вам и здоровья Тимке! :flower:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#5 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 мая 2012 - 20:59

Танюш, проконсультируйтесь обязательно. Тимошу поцелуй. :love: :flower: Всё хорошо будет.Тоже почитала сейчас про этот диагноз, буду за вас кулачки держать. :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#6 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 21:02

Радует что оперировать не у нас, а в областной детской хирургии, и будет смотреть вроде как хирург который и будет если что оперировать. У нас в платном медцентре пару раз в месяц приезжают челябинские специалисты со своим узи и врачами. И вообще там работают местные в свободное от основной работы время и смысла идти нету.. вот на 12 записали.. страаашно.. жалко :(

#7 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 мая 2012 - 21:06

Вот напасти то :( Кулемик..а что хирург говорит?? Какие прогнозы бывают при таких операциях? Это опасно вообще??
Я снова доверяю Путину !

#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 21:12

Да ничего не сказала, только то, что чем быстрее тем лучше, пока не увеличилось больше -значит разрез меньше, пока не нагноилось , раз дырка с гортани в этот мешочек, типа слюней натекло оно и раздулось.. Сказала пусть областной посмотрит, скажет какие анализы сдавать, здесь сдать и ехать туда..

#9 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 мая 2012 - 21:17

Ну, что делать..надо значит..надо..Не тяни..главно..Моему любимчику чмок в маковку :flower: Скажешь, когда будет время Х...будем кулачки держать..и молиться..кто умеет..
Я снова доверяю Путину !

#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 21:21

скажу, завтра еще в деревне от сглаза-порчи сделаю ритуальчик...

#11 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 мая 2012 - 22:02

Ох, Кулёмик... Мы с кулачками, ты свистни, как покрепче зажимать.Всё хорошо будет :flower: :flower: Тимошке большущий привет передавай.
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#12 lanaa

lanaa

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Cvetlana

Отправлено 31 мая 2012 - 23:44

скажу, завтра еще в деревне от сглаза-порчи сделаю ритуальчик...

Хочу Вас приободрить- у меня впервые проявилась такая же киста в детстве лет в 5. Затем сама исчезла.Но вновь появилась в 30. Воспалилась.Я пропила ровамицин-воспаление стихло и киста уменьшилась значительно, но прошел год и она опять увеличилась и тогда я уже решилась и кисту удалили Операция длится недолго около 40 минут под общим наркозом.На шее остался маленький шов -его особо и не видно так он в шейной складке Скорейшего выздоровления Вашему сыночку.

#13 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 01 июня 2012 - 00:40

Бееедный дитёнок. :( :( :( Таня, стопудово киста вылезла на нервном фоне - довели масика. :cray:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#14 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 05:43

Хочу Вас приободрить- у меня впервые проявилась такая же киста в детстве лет в 5. Операция длится недолго около 40 минут под общим наркозом.На шее остался маленький шов -его особо и не видно так он в шейной складке Скорейшего выздоровления Вашему сыночку.

спасибо, :flower: все таки лучше раньше чем позже и с осложнениями.. Девочки спасибо :flower:

#15 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 01 июня 2012 - 06:10

Ой, Таня, как жалко Тимку! Обязательно проконсультируйтесь с областным. И ритуальчик не помешает. Удачи!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru