Перейти к содержимому


Фотография

Испания 2012. Барселона-Салоу-Ситжес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 13:43

Мы сейчас c семьей отдыхаем в Испании: были неделю в Барселоне, теперь переехали на море, в Салоу. Тут будем неделю и потом еще неделю в Ситжесе. Такой маршрут выбирал муж, так что не задавайте вопросов, почему там или сям :lol:

В Барселоне жили в апартаментах, а в Салоу в гостинице. В апартах понравилась свобода в питании, куча места, большая веранда + 2 комнаты. В гостинице здорово, что кормят, что убирают и каждый день все чистое (белье и полотенца), но комната одна и маленький балкончик. Зато в гостинице ванна и биде, а в апартах был душ только.
В общем, в больших раздумиях как поселится на следующий год, если получится поехать )))

Барселона - несколько фоток :)
1. Это Искупительный храм Святого Семейства - самая известная церковь Испании, архитектор тоже самый известный - Гауди. Фоток большая куча снаружи и внутри (вход 13 евро), но они вообще ничего не передают. Сооружение огромное, красивое, необычное и недостроенное - в процессе, поэтому краны и стоят.
Изображение
2. Это потолок - сделан так, чтобы было впечатление стволов деревьев и кроны, сквозь которую пробивается свет :)
Изображение
3. Витраж
Изображение
4. Также, побывали в известнейшем парке Гуэль, созданном тем же архитектором Гауди. Гауди не выносил прямые линии, поэтому все его творения были далеки от квадратности и прямоугольности :)
Изображение
Это здание венчает башенка в виде мухомора. Белые точечки - это перевернутые кружки и стаканы. :)
Муж сфоткал ближе, т.к. я не поверила
Изображение
Это терасса парка, с самой длинной скамейкой в мире. Также, она покрыта красивой керамической мозаикой, с неповторяющимся узором. Спинка очень удобная, т.к. Гауди посадил рабочего в глину и по этой мерке сделал сидение скамейки ))
Изображение
Внизу по терассой виден зал 100 колон, которых 86, на самом деле. На потолке вот такие замечательные огромные солнышки, тоже из мозаики :)
Изображение
При входе в парк установлена керамическая саламандра - фонтан, которая сейчас является визитной карточкой Барселоны. К сожалению, народу столько, что нормально сфоткать не удалось. Даша полезла на спину бедному тритону, но бдительный охранник сразу стал дудеть в свисток. Так что раритетной фотки сделать не удалось, а только с толпой народу вместе )))
Изображение
Продолжение следует.. :)

Сообщение отредактировал Nadya: 12 июня 2012 - 13:45


#2 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 12 июня 2012 - 14:07

Ух- ты Надюша! Хорошего Вам отдыха и жду рассказов дальше)))))) :flower:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#3 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 июня 2012 - 15:44

Совсем я сбрендила - думала тут футбол :tor: Надюш, спасибо за фотографии! :flower: Очень красиво! А продолжение будет? :oi:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#4 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 16:57

Еще, еще фоток и рассказов :flower:

#5 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 июня 2012 - 23:02

Здорово! Ждем продолжения! :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#6 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 13:52

Спасибо за комментарии! Продолжаю
В Барселоне посмотрели все главные достопримечательности, но столько фоток не выложить, так что добавлю любимые:
5. Волшебный фонтан. Испанцы очень им гордятся и всех-всех туристов туда обязательно везут. На мой взгляд в Питере муз.фонтаны лучше, в том плане, что музыкальное оформление - классика, обычно, которая за душу берет. Здесь же были популярная попса и неизвестные (мне) испанские песни. ))
Изображение Изображение
6. Памятник Колумбу
Изображение
7. Зоопарк
Я была в Таллинском, Хельсинском и Питерском зоопарках. Так вот, Барселонский зоо на 2м месте, после Хельсинкского. Не по уходу за животными, а в плане комфорта для людей. Лавочек мало, т.к. все сидят на траве или прямо на песке. Никаких кафе не было обнаружено, а только фаст-фуд, который мы с семьей не едим. Лотков с мороженым не нашли - видимо для испанцев 27С это холодно для поедания мороженого. :lol: Хорошо, что какую-то еду с собой взяли.
Зверюшки живут в большущих вольерах, все чисто, ухожено. На территории зоопарка находится дельфинарий и бассейн для выступления морских львов. Мы сходили на оба представления - понравилось, хотя это было образовательное шоу, где детям показали уши-нос-соски и еще много рассказывали, но только на испанском, так что мы только могли догадаться, что речь шла про вес, рост и тэ дэ :)
Изображение
Изображение
Изображение
Львы выступали на 30 градусной жаре. Я не поняла почему время представления выбрано именно в 12:30 - самая жара. Но звери выглядели довольными :)
Изображение
8. Площадь Каталонии
На площади продают зернышки для кормления птиц, поэтому голубей куча и все ручные. А на памятниках вот такие иголочки, чтобы птицы не портили картину восприятия :)
Изображение
Изображение
Общее впечатление от Барселонцев - очень общительные, шумные и веселые люди. Общаются, даже не зная английского и понимая, что ты их не понимаешь. Почему-то очень многие подходили и трогали Дашу за щечку или плечико, показывая, что им она понравилась. Может быть в Испании прикоснутся к блондину-ребенку тоже большая удача, как и в странах Востока - не знаю... :)
В автобусах, метро - шум такой, как у нас на перемене в школе - все громко болтают. Причем, я так поняла, что для испанцев это шепот. Потому что в музее, где написано "сохраняйте молчание" - они с той же громкостью говорят :) Все улыбчивые, довольные такие. Очень мало кто знает английский.
Американских фаст-фуд вытеснил Испанскую еду, надеюсь, что до этого она была. Осталась паэлья, которую делают в мясном и варианте с морским коктейлем. Вкусно :licklips:
Все едят багеты, с сыром-ветчиной-тунцом. В общем, через неделю мы багеты уже видеть не могли, но ничего другого не нашли, чтобы перекусывать на экскурсиях. В зоо видели, как пришла группа детей школьного возраста. Все сели на землю, достали багеты с начинкой, поели и пошли. Никаких влажных салфеток для рук и прочих заморок, которые питерские мамочки свято чтут : -)))
А! Если мы встречали красиво заплетенную девочку, то это оказывался ребенок из России. Я вообще не увидела девочек с длинными волосами (максимум до лопаток), а уж тем более с колосками, французскими косами, бантиками и пр. Хотя, волосы у всех густющие, красивые. :)
Еще обратило на себя внимание то, что на магазинах не пишут режим работы. С большим трудом поняли время сиесты, когда все закрывается (с 14ти до 17ти). Все равно раз 5 натыкались на закрытые двери. Все магазины открываются в разное время и закрываются тоже. Загадка. Может быть это зависит от размера магазина или от расположения.
Потом продолжу :)

#7 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 15 июня 2012 - 20:55

Как интересно! Особенно про девочек с косичками :oi: И про то что в Испании бардак с магазинами тоже слышала. А еще в гостиницах отнюдь не бедных обворовывают постояльцев, так что документы и особенно наличность лучше держать все время при себе

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июня 2012 - 23:08

Мне тоже очень интересно про Испанию почитать :)Жду продолжения :)ЗЫ: а чего купили интересного, раз уж ты про сиесту пишешь? :oi:

#9 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 16 июня 2012 - 00:19

какая красотища. Хочу тожеееееееее :cray:

#10 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 12:16

Мы вернулись из Испании, так что продолжаю. Итак, из Барселоны мы переехали в Салоу, на море.

И про то что в Испании бардак с магазинами тоже слышала. А еще в гостиницах отнюдь не бедных обворовывают постояльцев, так что документы и особенно наличность лучше держать все время при себе

У паспортов мы сделали копии, поэтому оригиналы с собой не носили. Я почитала, что по копии выпустят из страны если что. Воровства очень боялись и когда зашли в номер, то увидели, что балконы перегорожены между собой хлипкими стеночками. Правда, сверху красовалось ласточкино гнездо - нам с дочкой это очень понравилось, а папа наш пошел вниз, договариваться на счет сейфа. Оказалось, что сейфовых ячеек у них нет, а только сейфики в номерах. Выше уже сказала, что про доки не беспокоились, деньги на карточке, а мелкая наличка с собой, НО был ноут, который физически не влезал в этот сейфик :lol: Так что весь отпуск наш папа бегал но номеру и прятал ноут, когда мы куда-то уходили. Прикол в том, что номер был очень маленький. Вот фото от дверей: коричневая кровать это Дашина, синие - наши. С одной стороны - балкон, с другой - шкаф, в ногах кроватей стол. Фактически вокруг кроватей узкий проход и все. Как можно такой номер сдавать на троих? Можно! Причем, во всей гостинице все номера одинаковые. Правда, дороже те, что с видом на море. Мы просили не вид на море, а самый тихий номер в гостинице, так что пришлось мириться с теснотой и страхом кражи. Но 4 звезды я бы этой гостинице не дала...

#11 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 12:23

Фото номера
Изображение
А это гнездышко ласточки, там как раз жили ласточата (если правильно называю) и мы регулярно наблюдали кормление, писки и любопытные взгляды на нас))
Изображение
Было 3 птенца, потом 2 начали немного летать, а 3й боялся и родители прилетали с мухой в клюве, но не давали ему, а махали перед носом! Муху давали только тем птенцам, которые уже летают. Вот это воспитание, так воспитание ))) Он сидел голодный, пищал. Думаю, что полетел потом :licklips:

#12 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 12:45

Хочу птенцов крупным планом показать, такие прикольные ))
Изображение
Еще из приколов гостиничных хочу отметить. Питание было включено, но когда мы пришли на первый ужин, то узнали, что напитки не включены. Хорошо, просим меню и видим, что напитки это спиртное (по очень завышенным ценам), лимонады и вода. Все!
Т.е чай и кофе можно было попить только утром, а в обед и на ужин чая не было. Вот тут-то я и узнала, что вечером хочу ТОЛЬКО горячий чай. Рядом в баре продавались и чай и кофе, но официантка сказала, что туда не пойдет, но можем сами принести. Мама по скайпу посоветовала купить кипятильничек, хе-хе :lol: К сожалению, в Испании нет кипятильников, поэтому мы решили самостоятельно покупать чай. Оказалось, что стоит он 1,6 евро (дороже литра воды) и кружка почти кофейная. Девочки, я почувствовала себя занудой, но не сдалась, а попросила просто кипяточка с лимоном - дали! Вот кипяточек то с лимоном я и пила по вечерам, по 0,5 евро за кружку :lol:
Вот наш отель, сфоткала, когда на катамаране катались, поближе и подальше фото
Изображение

#13 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 13:01

Мне тоже очень интересно про Испанию почитать :)
Жду продолжения :)
ЗЫ: а чего купили интересного, раз уж ты про сиесту пишешь? :oi:

Спасибо! А ничего особенного не купили. Одежки немного Даше, да сувениры. На фирменные вещи распродаж еще не было, а китайское можно и тут купить, даже дешевле будет.

Про погоду. Когда ехали, то было много отзывов, что люди купаются в Испании уже в мае, а в июне купаются даже те, кому в мае холодно и пр. Видимо, эти отзывы пишут туристические агенты, потому что ночи стали теплыми с 15го июня и с этого момента только и стало возможно купаться. До этого муж плавал, но говорил, что ноги от холода сводит. Хорошо, что в гостинице был бассейн - там можно было замечательно плескаться. Еще понравилось, что отель стоит в первой линии, т.е. до моря идти минуту. Это позволило нам не брать в прокат лежаки, которые стоят прямо на берегу (по 4 евро в день). Спокойно лежали на лежаках в отеле и периодически ходили к морю. Вот фотки басика с территории - море прям сразу на ним, через променад ))
Изображение
Изображение
На берегу регулярно строили песчаные замки. Вот такое творчество и нам развлечение. Один ваятель украшал все это фигурками зверей, свечами и факелами, так что мы вечером ходили смотреть все это ))
Изображение

#14 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 13:09

Папа когда в Барселоне был -говорил дешевле вино пить чем воду. А насчет рук-салфеток, мама говорила что в парке домик-туалет и там тебе и салфетки и тампоны прокладки и мыло и бумага -лежит никто не ворует.Может 10 лет прошло народ поменялся...

#15 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 06 июля 2012 - 14:42

Здорово! Как я хотела в этом году в Испанию!!! Но тоже ранова-то, замерзли бы :lol: Еще!

ves428207_58,0.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru