Перейти к содержимому


Фотография

Испания 2012. Барселона-Салоу-Ситжес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июля 2012 - 15:42

Чего-то после таких рассказов я уже передумала в Испанию ехать :dnt:Потому как у нас всегда столько техники с собой, что придется все время в номере сидеть и ее охранять :lol:

#17 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 июля 2012 - 15:46

Вот-вот Сая, Я тоже что-то призадумалась. :dnt:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#18 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 10 июля 2012 - 19:30

Девочки, я сейчас на даче, поэтому пока фотки не выкладываю, а допишу про Салоу впечатления :)

Папа когда в Барселоне был -говорил дешевле вино пить чем воду. А насчет рук-салфеток, мама говорила что в парке домик-туалет и там тебе и салфетки и тампоны прокладки и мыло и бумага -лежит никто не ворует.Может 10 лет прошло народ поменялся...

Домиков таких не видела за 3 недели, что были в Испании. Но у них сейчас кризис: безработица 25%, а это немало. Очень много закрытых кафе-ресторанов. Причем, даже вывески еще есть, но уже видно, что закрыто наглухо. Во многих кафешках маленький выбор. Отдельно стоящие туалеты видела один раз всего, а так надо заходить в кафе, что-то покупать и тогда пользоваться благами цивилизации. )) Я так поняла, что испанцы любят всюду добавлять большое кол-во лука, чеснока и уксуса. Также, они горды своими морепродуктами и хамоном. Хамон - это вяленая свинина, вернее свиная нога, возраст которой от 6 месяцев до нескольких лет. Существует большое кол-во магазинов, которые торгуют только хамоном. Заходишь - висят ноги зелено-желтого цвета и их тебе предлагают продегустировать. Честно скажу, что не смогла даже попробовать и ребенок тоже, а вот муж в восторге. Покупал разные виды этих ножек, в Питер даже привез и угощал родню. Родне тоже понравилось. На вкус и цвет, как говорится )))

Чего-то после таких рассказов я уже передумала в Испанию ехать Потому как у нас всегда столько техники с собой, что придется все время в номере сидеть и ее охранять

Наташа, в описании отеля размер сейфов не написан, конечно, поэтому либо по рекомендации знакомых надо отель искать, либо звонить туда и спрашивать. Нам очень понравилось побережье, и в отеле нам дали карточку, по которой обещали большую скидку в следующем году, но все-таки размер номера смутил и еще некоторые моменты. Например, анимация была на испанском языке, хотя 50% туристов - русские и украинцы. Меню явно под иностранцев, т.к. их еда устраивала, а вот от русских детей слышала даже "нечего есть". По-моему, каждая новая русская семья спрашивала про горячий чай, но почему-то шкафы с кулерами вечером закрывали и все тут. Понятно нужно ,чтобы вино раскупили, но детям же вино не будешь наливать. Порадовало, что абсолютно новая сантехника, что большая ванна, что хорошо убирали номер, за качеством воды в басиках следили. Чисто все, красиво. Кстати, мы стали смотреть по инет описания соседних отелей. Решили, что сходим посмотрим живьем, с планами на след.год. Оказалось, что наш отель был самым звездным (территориально отель находился на границе Кэмбрилиса и Салоу). Не, был еще 5-звездочный. Мы туда сходили. Оказалось, что это отель для людей, которые ездят на домиках на колесах. Т.е стоит куча таких машинок, у каждой есть свой дворик. Нам такое не подходит совершенно ))) Также, хочу написать про торговый прикол, на пользу дня, так сказать. Регулярно встречали африканцев, которые раскладывали вещи рядом с велосипедной дорожкой. Подошла посмотреть, а там сумочки, с гордой надписью Prada на боку. Цена? 20 евро. Решила подумать. Вдруг подходит русская женщина и говорит мне: если полиция поймает вас во время покупки, то платить штраф будете вы - в размере 300 евро. Вот тут то мне сумочку и расхотелось покупать. А вдруг кто-то на телефон снимет, как я покупаю и в полицию стукнет? Может так и не бывает, то проверять не хотелось. Потом обратили внимание, что покупают у них люди явно тайком. Например, ту же сумку быстро кладут в большой пакет и уходят. Самое главное, что торгуют они рядом с отелями, а те как-то спокойно к ним относятся. Полиция постоянно ходит туда-сюда по побережью. Африканцы снимаются с места, уходят в сторону или на другое место. Мне сразу вспомнились бабульки у метро, которых наша полиция гоняет. Тоже демонстрация того, как одни ловят других, а те их сильно боятся. :lol: Вот так мы отдохнули в Салоу и поехали в Ситжес :-)

#19 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 17 июля 2012 - 22:44

Здорово! Как я хотела в этом году в Испанию!!! Но тоже ранова-то, замерзли бы :lol:

Мне в Испании было очень комфортно, в плане температуры. Когда приехали (6го июня), то воздух был 26 градусов - идеально для пеших прогулок, мне кажется. 11го или 12го переехали к морю, температура днем уже 30 была, но море холодное, т.к. прохладные ночи. Ночи стали теплыми 15го числа - вот тут уже и купаться можно было и обгореть на солнце и прочее. Причем, читала, что и в прошлом году 15 июня резко стало тепло. Видимо, это какая-то заветная дата :lol:
Еще хотела написать, что я была в восторге от солнца. У нас же солнце низко - вечно идешь и в глаза светит, а тут солнце было прямо в зените, причем казалось, что весь день. Никаких кепок и шляп не нужно было, в результате.
Вот, еще хотела показать вид из номера в Салоу.
Изображение
Повторю, что просили тихий номер, поэтому вид на море был боковой, хе-хе. Прямо перед нами были апартаменты, относящиеся к этому же отелю. Мы попросились, кстати, посмотреть их. Охранник показал нам: 2 маленькие комнаты, кондиционер только в одной, кухня небольшая, балкон. Кушать можно ходить в гостиницу. Ну, плюсы и минусы есть, как всюду.
Фото апартов только такое (это я дерево сфоткала, на самом деле ))) )
Изображение
На пляже были разнообразные площадки, вот одна из них. Дашуля съезжает по горке как раз ))
Изображение
Отдельно я хотела бы дописать про испанский транспорт, пока вспомнила. Таксисты - единственные люди, которые знают английский в этой стране, кстати.
Так вот, сначала про метро: метро страшное и совсем не понравилось. Во-первых, кондиционеры только в поездах, а на перроне жуткая духота. Лавочек мало, перерывы между поездами могут быть почти 15-20 минут. Кстати, часы на перроне показывают врем ДО поезда, а не как у нас, в СПб, после отхода последнего.
Вот фотка перрона, но это Барселона, ессно. Просто редактировать сообщения нельзя, так что не получается это добавить в первое сообщение.
Изображение
Во-вторых, перейти с одной стороны платформы нельзя - надо наверх выйти и повторно заплатив перейти на другую сторону. Т.е. если ты проехал остановку, то выходи/заходи/плати и пр. Перроны узкие, лавочек мало.
В-третьих, эскалаторов почти нет. Если есть, то только наверх, но не всегда. Т.е. там люди с дет.колясками, великами и чемоданами ходят, нося их в руках.
Я хочу фициЯльно извиниться перед метро г.Санкт-Петербурга, т.к я часто говорю, что у нас не комфортно, что нет съездов для колясок, что много переходов со ступеньками и пр. На самом деле, у нас хорошее метро. Ну, народу многовато, но можно днем проехать, если что.
Мы жили в центре, поэтому каждый день катались пару остановок на метро и никакой радости от этого не почувствовали. Кстати, на нашей станции был лифт для инвалидов, на котором можно было выехать прямо на улицу, а на счет других станций было не возможно узнать про их наличие - ни в схемах, ни в указателях на платформах такой инфы не было. Я уже специально посмотрела. Переходы все длиииинные и тоже с большим (огромным!) кол-вом ступенек. Причем, у нас на ступеньки делают такие железные скаты для колясок, а там - нету их.
Теперь про электрички. Они ходят без расписания :dnt: , вернее с большими нарушениями. Также, не возможно было понять КУДА она едет, т.к. ни на лобовом стекле, ни в расписании не было каких-то указаний на путь назначения. Плюс, расписание было только на испанском. В общем, ездили так: заглядывали в электричку и спрашивали людей едет ли она туда-то или нет. Причем, было такое, что работники станции говорят одно, а в электричке люди говорят: "не, мы туда едем, садитесь". Это самый большой испанский парадокс, который мы встретили. Причем ,в других отчетах люди все брали в прокат машину и я не встречала упоминаний, про сложную схему движений электричек. Может быть это нам так повезло, я не знаю :dnt:
Было такое, что электричка пришла вовремя, зашли-сели, а она стояла 25 минут: народу набилось просто куча и половина сели прямо на пол, в проходе. И вот из-за этих странных стоянок тоже было не понятно, что за поезд стоит и куда он поедет ))) Но сами поезда хорошие: есть туалет, кондиционер, есть места, где 4 места напротив др.друга и между ними столик. Мы так сели, когда ехали из Барселоны в Салоу и по пути играли в настольный твистер, потом я вышивала.
Такси в Испании хорошее, так что можно обойтись без экстрима, конечно, но мы фанаты посмотреть как живут простые люди. :oi: Хватит про транспорт, наверно :)
Кстати, про вышивку. Мне в Барселоне было не до нее, я только один раз повышивала - в зоо, а в Салоу я долго стеснялась вышивать на людях, т.к. в Питере я постоянно вышиваю на улице и все это заканчивается тем, что кто-то подсаживается ко мне с разговором или просто подходят и спрашивают в духе "что, зачем, дорого ли и пр". А я много раз слышала, что за границей вышивка это раритет и сделала вывод, что мне просто проходу не дадут или что-то в таком духе :oi:
Терпела я терпела и таки вышла с вышивкой во двор гостиницы, забилась в уголок, смотрю - никакущей реакции. Причем, обычно дети тащат мамочек/бабушек, чтобы спросить,а что это за чудо чудное тетя творит, а тут - тишина. Ну, посмотрят искоса и все! Вот жеж я рада была. Стала таскать вышивку на пляж, на вечерние развлечения и вышивать постоянно. К тому же, был чемпионат мира по футболу, так что муж ходил вечерами в кинозал, смотреть матчи, а я развлекалась по-старинке. Вооот :-)

#20 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 17 июля 2012 - 22:46

Это пляж, фотка от 12.06.12 - народу утром почти нет, а на других форумах куча сообщений, что пляжи забиты и все купаются. У нас же народ днем загорал, в самую сиесту )) Но жарче становилось с каждым днем, так что скоро картина была уже привычная, с кучей загорающих )))
Изображение
Это вид на Салоу и Кап-Салоу, муж из гостиницы сфоткал, поэтому кусочек балкона виден.
Изображение
А вот такие дикие голуби прилетали, чтобы попить из бассейна хлорированной водички ))
Изображение

#21 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 18 июля 2012 - 15:31

Мне в Испании было очень комфортно, в плане температуры. Когда приехали (6го июня), то воздух был 26 градусов - идеально для пеших прогулок, мне кажется. 11го или 12го переехали к морю, температура днем уже 30 была, но море холодное, т.к. прохладные ночи. Ночи стали теплыми 15го числа - вот тут уже и купаться можно было и обгореть на солнце и прочее. Причем, читала, что и в прошлом году 15 июня резко стало тепло. Видимо, это какая-то заветная дата :lol:

вот и я хотела сказать: после 15-го, а лучше 20. Но, историческо-познавательная часть хорошо, когда не так печет. Согласна! :flower:

ves428207_58,0.png


#22 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 12:42

Что-то мне никак не дописать отчет.
В последний вечер, в Салоу, была гроза, так что мы погуляли немного, собрали вещи и утром 19го поехали в Ситжес, позавтракав. Гостиница выдала нам с собой обеды сухим пайком, совершенно неожиданно, кстати, но это было приятно. Обед выдавался, если ты уезжал на экскурсию или еще куда и заключал в себе: гамбургер, бутерброд, бутылка воды, яблоко, сок.
Сели на электричку, потом такси, оооочень было интересно понравится ли нам отель и чем он нас порадует-удивит.
Приезжаем - отель небольшой, приличный, апартаменты - кухня-гостиная, комната, совмещенный санузел, 2 балкона. Муж зашел в ванну, увидел, что нас ждем маленькая зубная пасточка и щетка, пеночка для бритья, набор для ремонта одежды, шапочка для душа и вздохнул "настоящая четверка" (про Салоу он постоянно говорил, что на четверку не тянет).
Изображение
После этого он сходил с нами в магазин, который располагался внизу и уехал по направлению к Питеру, т.к. его вызвали на работу.
Мы остались в грусти и печали, т.к. я не умею плавать и водный отдых ребенка не устраивает, когда папы нет. Я могу только на берегу стоять и по-куриному квохтать или на краю бассейна взывать к сознательности. )))

#23 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 12:51

Вид из номера вечером и днем.
Изображение
Изображение
А это наш отель, но фотка не моя, а букинга. Ну, я так не сфоткаю просто ))) Очень красивый, европейский, тихий.
Изображение
То место, куда захотелось вернутся, причем всей семье ))
Изображение

Сообщение отредактировал Nadya: 20 июля 2012 - 12:52


#24 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 13:03

Изображение
Пляж с камушками, в отличие от Салоу, но с балкона увидели, что сделана бухточка с песком, решили, что будем туда ходить. Прямо у отеля была только галька. Еще отель окружали поля для гольфа и речка. Меня очень прикололо, что там были пресноводные птицы.
Изображение
Изображение

#25 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 13:19

Было 3 басика: малышковый, 2 взрослых и джакузи. Очень понравилось, что в бассейне давали полотенца - сколько хочешь, в принципе. Я на рецепции заказала 2 жетона, по ним мы получали 2 полотенца, потом их сдавали, когда шли в номер. А в Салоу полотенца гостиницы нельзя было выносить из номер. Почувствуйте разницу, так сказать. :P
Изображение
На утро второго дня мы обнаружили, что тетя, которая следит за порядком (чтоб никто не утонул, плюс выдает полотенца и утром надевает чистые чехлы на матрасы лежаков) является тренером! И ведет тренировочки 2 раза в день. Это было лучше, чем любая анимация, т.к. дочь абсолютно водоплавающая ))
Изображение
Учила она детей (можно было и взрослым учиться, конечно) нырять, плыть разными стилями, стоять вниз головой в воде, лежать на воде, кувыркаться, задерживать дыхание, грести под водой. Ребенок уже умеет плавать, так что все эти углубления навыков были в тему.
На заднем плане видна дет.площадка (горка, качели), над которой деревянный навес, так что там тень и резиновое (типа) покрытие, на котором не больно падать. Очень продуманно ))
Изображение

#26 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 13:25

Тренировки проходили на испанском или английском, смотря какие дети были. Кстати, в отеле не было шумных испанцев, почти не было русских, так что отдых был на пятерочку :licklips:
Изображение
Много детей было только на второй день, когда я и делала фотки. А потом было 2-3. Что-то иностранцы равнодушны к урокам плавания. Может для них это не новость )))
Конечно, ребенок скучал без русского общения, но спасал ноут и скайп в номере. По вечерам говорили с папой и бабушкой.
На песчаный пляж тоже ходили.
Изображение
Даша обследовала волнорез - крупные камни, ничего примечательного.
Изображение
Лежаки уже были по 7 или 8 евро (не брали, поэтому цену точно не запомнила).

#27 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 13:28

Встретили там краба, очень впечатлились. Я их видела раньше, конечно. Но этот бегал за нами и шипел, еле сфоткала, боялась, что щипнет за ногу )) Потом закопался в песок, но мы его выгнали в море, чтоб не задавил никто ))
Изображение
Изображение
В наш же бассейн прилетали купаться воробьи. Наши, советские :lol:
Изображение

#28 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 13:42

Папа наш приехал в 9 утра, 24го июня. Мы покупались, пришли кушать в апартаменты. Вот, сидит мой муж в одном полотенце, я со стола убираю, тут приходят номер убирать. И видят наши горничные, что у нас посторонние, еще и полуголые. Вот не знаю, что особенного, но муж произвел настоящий переполох на горничных. Они очень громко это обсуждали, номер наискосяк убрали, хотя мы ушли пить чай на балкон, чтобы не мешать им. И убежали, забыв чаевые на кровати. Даша сходила в коридор и отнесла им чаевые. Видимо, они побежали на ресепшн, жаловаться на мое аморальное поведение. :oi: Ну, муж был "прописан" с нами, так что никто ничего не спросил больше. )))
Нам стало повеселее с папой.
Изображение
Изображение
Кстати, в отеле бесплатно предоставлялись велики, но мы с Дашей никак до них дойти не могли. Когда муж вернулся, то они взяли велики и полдня прокатались по Ситжесу, осматривая город и местные достопримечательности. Фотки не делали, к сожалению, т.к. по жаре таскать фотик не хотелось :( Городок, как городок. Че-то я после Петербурга очень снисходительно воспринимаю иностранную архитектуру и достопримечательности. :dnt:
Ребенок загорел очень сильно, конечно. Наплавалась так, что в Питере про воду даже не вспоминает.
Изображение
Из минусов Ситжеса могу сказать только то, что администрация гостиницы никак не может поспособствовать заказу продуктов с рынка в номер. За любые деньги не хотят этим заниматься. А магазин внизу обладал довольно скромным перечнем продуктов. В кафе ходили, но что-то я и ребенок не оказались фанатами испанской пищи. В общем, муж предлагал сразу забронировать там отдых на следующее лето, но этот вопрос с едой остановил пока. Поживем-посмотрим, так сказать. :flower:

Сообщение отредактировал Nadya: 20 июля 2012 - 13:44


#29 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 июля 2012 - 18:26

Спасибо, Надежда! Очень интересно! И фото очень красивые....такое яркое лето :flower: :flower: :flower:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#30 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 24 июля 2012 - 08:33

Спасибо, Надежда! Очень интересно! И фото очень красивые....такое яркое лето :flower: :flower: :flower:

Не за что :oi: Пишу так подробно для себя, т.к. муж грозится на следующее лето опять в Ситжес поехать, как наиболее понравившееся место.

Еще из минусов Ситжеса: медленный инет в дневное время. Скачивала фильмы с торрента - только в ночное время это удавалось сделать. И еще хотела отчет (этот) дописать, так не могла фотки на радикал закачивать, все очень медленно работало.
--
Значит, 26го в 13:00 мы выехали из номера, сели на автобус, потом на электричку и поехали в Барселону. Рейс был 27го, но рано утром, так что муж забронировал на одну ночь отель.
И вот тут было интересно, т.к. мне многие говорили, что 3* отличается от 4* только наличием конференц-зала и регулярностью уборки.
Доехали на такси в район Барселоны рядом с Аэропортом. Нас встретили очень радушно, проходим в номер. 4 кровати со старыми матрасами, кондиционер работает слабо, в ванной на потолке - 2 комара :shok:
Надо сказать, что фумигатор я брала из дома, т.к. начиталась, что Испанские комары мелкие и кусачие. Типа, их не слышно, а покусы сильные. Но ни одного комара до этого не видели, а здесь - 2й этаж, вроде, а комары присутствуют. Поставили фумигатор, включили кондей и пошли гулять.
Райончик оказался не туристическим - одни испанцы, никто про английский язык не слышал никогда. 40 минут ходили по району, чтобы найти приличное кафе или ресторан - не нашли. Только уличные забегаловки. Остановились в одной, хозяин принес меню с картинками, это порадовало. Правда, мой овощной салат оказался в реале салатом с сыром, кучей лука и стандартной испанской заправкой из уксуса. И тут мне захотелось домой. :oi: До этого мы с Дашей дружно ныли, что хотим еще пару недель в Испании и просили папу продлить отдых, а тут "бац" - захотелось домой, поесть нормального салата, видимо :lol:
Сразу стало спокойно, поэтому мы пошли догуливать по детским площадкам
Изображение
Вот, кстати, покажу колонку - такие установлены по все улочкам Барселоны. Вода питьевая, видимо, т.к. видела, что аборигены пьют и собачек своих поят.
Изображение
Изображение
Изображение
Погуляли, вернулись в номер и обнаружили, что кондей почти не работает. Выключили, открыли окна и легли спать. В 5 утра выехали по направлению к аэропорту. Самолет задержали, а у нас был рейс с пересадкой, в Париже. В общем, в Париже у нас осталось время только перебежать с одного терминала на другой. Ни в какой магазин не успели зайти, а планировали. :cray:

Сообщение отредактировал Nadya: 24 июля 2012 - 08:33





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru