Перейти к содержимому


Фотография

Скатерть-самобранка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2822

#1351 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 октября 2016 - 22:50

Тань, может печь в твоей духовке и не очень, но томить должно получиться. Ты попробуй.

Сообщение отредактировал хулиганочка: 08 октября 2016 - 22:52

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1352 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 октября 2016 - 22:56

Тань, может печь в твоей доске и не очень, но томить должно получиться. Ты попробуй.

Не Наташ,точно не получится. Тут плита такая дреееееееееееееееееееееееееееееевняя и духовкой похоже до меня никто не рисковал пользоваться. Газ нифига не убавляется. Либо сгорит,либо выкипит. Я амуры то делаю и подстваляю под горшки сковороду,что бы жидкость из горшков туда выливалась. Все тешу себя надеждой,что будет у меня туточки и нормальная варочная панель и духовой шкаф электрический. Ну то что будет,я не сомневаюсь,только как быстро? кухню то еще не пристроили. А мужа моя за все мои бабские девайсы кстати двумя руками  ЗА. Знает-как потопаешь,так и полопаешь.  Прости,не в тему,но парень у меня изготовлением автоклава озадачился. Дай Бог,дай Бог!.


  • Алёнушка и хулиганочка это нравится

#1353 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 ноября 2016 - 18:27

Щи томленые из квашеной капусты

 

0_1c35db_df49d2a_XL.jpg

 

Для приготовления потребуется:

Мясной бульон, квашеная капуста (кислая), морковь, лук, картофель, зелень, небольшой кусочек сливочного масла.

Количество продуктов зависит от желаний повара и пожеланий едоков.

Приготовление:

Требуемое количество квашеной капусты выложить в глиняную кастрюлю, залить бульоном. Бульон должен только слегка прикрывать капусту. Поставить в духовку и томить примерно пол часа. Пол часа отсчитываем от момента закипания, но кипение должно быть совсем-совсем легким.

Через положенное время заглядываем в кастрюльку и добавляем к капусте сливочное масло, примерно столовую ложку. И опять в духовку.

Тем временем чистим картошку (много не надо, можно вообще не класть), режем брусочками. Пассируем морковь и лук на растительном масле (этот шаг можно тоже пропустить).

Выкладываем картофель, морковь и лук в кастрюлю, заливаем нужным количеством бульона. Ставим томиться еще на пол часика, не допуская бурного кипения. По окончании добавляем зелень (по желанию) и выключаем духовку (у меня электрическая, поэтому мои блюда «доходят» так).

По этому же принципу готовятся щи постные, только мясной бульон заменяется водой и сливочное масло - растительным. 


m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1354 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 12 ноября 2016 - 18:35

Наташа ,мы с тобой прям сговорились :)

я тоже сегодня варила щи


  • хулиганочка это нравится

Изображение


#1355 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 ноября 2016 - 20:16

Какой интересный способ приготовления щей.   :flower: Очень аппетитно выглядят!  :licklips:


  • хулиганочка это нравится

#1356 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 12 ноября 2016 - 21:30

Класс, никогда не готовила супы в духовке. Надо попробовать.


  • хулиганочка это нравится

#1357 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 ноября 2016 - 21:39

Какие чудесные щи, Наташенька!

Томленые!... :lad:  Представляю, какой это праздник ароматов и волшебного вкуса! :flower:  :flower: :flower:  


  • хулиганочка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1358 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 ноября 2016 - 22:03

Наталька,классик от меня :good:  :good:  :good: . Надо наверное завтра попробовать твои щи приготовить. Несколько дней чего то ничего жидкого не готовила. Вот только репу чешу на счет своей дурной духовки. Может порционно в горшках в аэрогриле сделаю.


  • хулиганочка это нравится

#1359 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 ноября 2016 - 22:08

Духовка - это вещь!!! Хорошая духовка - это незаменимая вещь!!! И вот еще, мне очень жаль что русские печи ушли в прошлое...
  • Алёнушка, Масяня и Апрелька это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1360 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 12 ноября 2016 - 22:15

да уж ,до сих пор помню как в чугунке бабушка варила томила свинные ножки на холодец

это было что то ,я все косточки пережевала какие они были мягкие


  • хулиганочка и Апрелька это нравится

Изображение


#1361 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 ноября 2016 - 21:57

Наташ,отчитаюсь. Я,я Да я никогда раньше не готовила кислые щи. Ну не было такой надобности. Вообщем Решила.капуста есть и так вкусно все описано тобою,попробую обязательно. Достала сегодня капусту в два горшочка положила. Перед этим сварила бульон правда куриный. В горшки к капусте бульона добавила так,что бы прикрыл только чуть(типа томить собралась). В аэрогриле 150 градусов выставила. Через какое то время пошел обалденный капустный аромат.томила ее примерно часа два,а потом мужнин желудок взбунтовался. парень работает.печку кладет и тут к запаху кирпича,запах капустки добавился. Вообщем без картошки мы первые блюда не готовим(разве только это не супы-пюре). Картошку я порезала совсем маленькими кубиками примерно стороной 1*1. И опять все поставила под крышками томиться. Проходит час.проходит два.а картошка как железная. И....................................тут меня торкнуло,что картошка как и бобовые что в соленой,что в кислой среде не развариваются. Бллллллллллллллллллллллллиииииииииииииииииииииин.как я расстроилась. Стоило весь день скакать у этих горшков что бы на почти последнем этапе все выкинуть.  Вообщем сняла крышки с горшков добавила мощности. Зажарку делала так. Лук,морковь поджарила,добавила чуть спассерованой муки и домашнего кетчупа. Потом все это в горшки выложила. Еще мучила около часа. Картошка конечно стала мягче,но не развалилась. В конце перчику и лаврушку положила. Ладно бульона много было.периодически доливала в горшки. То есть процесс готовки идет,но за счет кислоты от капусты картоха остается "камнем". Вообщем перед мужем извинилась,выставила горшки на стол и тарелки,потому что не очень удобно из горшка есть,перекладываем обычно в тарелки. Моя мужа срубала свой горшок и половину моего. Ему очень понравились щи. Сказал вкусно,жаль что на завтра не осталось. Но теперь я точно картошку буду варить отдельно в небольшом кол-ве бульона или воды. Что бы она не была такой долгоготовящейся. А вообще сами щи мне очень понравились. Такой вкусный кисленький вкус,для меня это необычно. Говорю,же мы на Украине это не готовим. У нас борщ. 


  • Наталек-01, хулиганочка и Апрелька это нравится

#1362 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 14 ноября 2016 - 02:40

А мы на даче в этом году русскую печку выбросили. Т.к. эта дура занимала 3/4 комнаты, а тепла ну никакого. Сейчас построили грубку, отапливпет три комнаты и второй этаж. И дровишек надо 5-6 поленьев и уже тепло. А то за месяц спалили 3 куба дров, а так тепла и не было. Всю весну дрожали как осиновые листья на ветру. У бабушки в летней кухне была русская печка, в ней пекся хлеб и пирожки с фруктами на хреновом листе и делалось топленое молоко. Эх, куда все ушло. А еще галушки запекались со сметаной. Вкуснота.
  • хулиганочка и Апрелька это нравится

#1363 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 14 ноября 2016 - 02:43

Щи в Украине не варят, зато, что не регион, то борщ свой. И как у каждой хозяйки, со своими секретиками и отличиями.
  • Наталек-01, хулиганочка, Апрелька и еще 1 это нравится

#1364 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 ноября 2016 - 22:01

Песочный пирог

0_1c468f_4270a59d_XL.jpg

 

Продукты:

Мука – 320 гр.

Масло сливочное (размягченное) – 200гр.

Сахар – 1 стакан (но для меня это много, так что по вкусу)

Яичные желтки – 2 шт.

Разрыхлитель -  1ч.л. (но я почему то про него забыла)

Повидло яблочное или джем какой-нибудь, можно варенье…но если жидко, то сверху присыпать крахмалом.

Приготовление:

Размягченное масло взбить миксером на высокой скорости до пышного состояния. Добавить сахар и желтки и взбивать до растворения сахара. Снизить скорость миксера до минимума, и добавляя муку, продолжать взбивать.

Выложить тесто на подложку, хорошенько размять его руками. Разделить на две части: одну побольше, другую поменьше.

Обе части завернуть в пищевую пленку. Ту что побольше убрать в холодильник, ту что поменьше убрать в морозильник.

Примерно через час (у меня получилось через три), включить духовку, разъемную форму смазать маслом. Взять ту часть теста, что побольше и аккуратно распределить его по дну формы, сделав маленький бортик. Выложить начинку. На начинку накрошить меньшую часть теста. Если накрошить не получается, то натереть на крупной терке.

Запекать в духовке примерно 30 минут.


  • Vasilisa, Алёнушка, Наталек-01 и 9 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1365 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 ноября 2016 - 22:27

Оооо, мой любимый тёртый пирог! А я с клюквой протёртой обычно делаю, получается не так сладко, с приятной кислинкой. Кстати недавно тоже вспоминала, думала в ближайшее время приготовить. 

Посмотрела - у меня 2/3 стакана сахара, полный точно много.


Сообщение отредактировал Vasilisa: 19 ноября 2016 - 22:31

  • хулиганочка и leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru