Перейти к содержимому


Фотография

Девочки, подскажите, что взять с собой 6 м. малышу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 17 июня 2012 - 14:46

Девочки, подскажите, что взять с собой

Ситуация такая, что муж настаивает на том, чтобы повезти Мишку (7лет) в село к своим родителям на неделю.
Я против отпускать их вдвоем по следующим причинам:
1) муж едет туда работать - будут с братом достраивать забор
2) следить за ребенком не будут
3) родители мужа два инвалида, адекватных и быстрых решений в случае форс-мажорных обстоятельств принять не могут (уже проверено неоднократно)
4) Мишка суперактивный, не знает, чем себя занять (без меня, я даю идеи)

Поэтому подумали и пока договорились, что при хорошоей погоде поедем вместе с маленьким. Сижу теперь и чещу репу над списком. С Мишкой все понятно - уже были. Машина большая, муж разрешил брать ВСЕ, даже ванночку. Но я думаю, это лишнее.

Есть :
коляска-люлька
переноска (спать в ней, пока едем - ехать 3 часа)
развивающий коврик (игрушки)
ванночка - думаю лучше обычный тазик

Для дитя
памперсы
смесь
свой чайник
вода
фильтр

одежки (много)
косметика малышовая
одеяло (плед)
апетечка со всеми лекарствами



Какие будут предложения? Кто имеет туристический опыт с такими малышами?



#2 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 июня 2012 - 14:56

Ань, я бы еще взяла влажные салфетки... и от комаров что нибудь что машлышам подходит... или у вас их нет?

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#3 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 17 июня 2012 - 15:10

влажные салфетки и одноразовые пеленки - берем по любомув чем сомневаюсь - брать ли кресло-качалку если он дома в нем много не сидит?

#4 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 июня 2012 - 17:17

Лучше возьми, особенно если сомневаешься. Будет ребенку хоть какое-то развлечение. не будет же он все время на руках сидеть

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#5 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 19 июня 2012 - 18:44

Ann@mi :love:
Спасибо! Хорошо еще, что есть время подумать.

#6 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 июня 2012 - 05:58

Думаю, легче станцевать от потребностей. Что тебе потребуется?1. кормить ребенка - чайник, запас воды, если тамошняя не гарантированного качества, посуда, смесь2. спать ребенка - спальное место стационарное и переносное (если, например, возле дома будет шумно, ты сможешь отнести ребенка подальше), белье для спальной мебели. В деревне потребуются дополнительные защитные меры: полог от мух, как минимум, зонтик от солнца, как максимум.3. защищать ребенка: средство, отпугивающее насекомых, средство при укусах, аптечка.Моющие средства для ребенка и для его одежды/белья/посуды. Водосогревающий момент - будешь чайником греть или возьмешь кипятильник? Ванночку не берешь, а где ты будешь мыть ребенка? С рук не намоешься. Может быть, горку для купания?Пледов я бы взяла несколько - в том числе, чтобы расстелить на травке и выпустить на него ребенка. И самой рядом сесть - т.е. довольно большой плед, а лучше - большое толстое одеяло.Коля ночью часто просыпается? Может быть, тебе потребуется ночник - в ваших краях ночи темные, а там наверняка нет нижнего освещения.Аня, просто придумай каждые сутки: как вы приезжаете, кормитесь, засыпаете, спите, утро-день-ночь. Вообрази эти свои сутки в деревне - и ты увидишь, что тебе необходимо :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#7 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 22 июня 2012 - 19:14

Людочка, спасибки, что все так подробно описала. :love: :love: :love:
Я пока больше лекарствами заморачивалась. Нашла два списка, которые писала в прошлый раз ( в село/из села). Но пока некогда сесть и все продумать спокойно.
Два дня на этой неделе не было света (ЕВРО блин). Зато понаводила порядки почти на всех полках.

Девочки, спасибо вам за отзывы :skalka: :shar:



#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июня 2012 - 19:24

Аня, обычно все свои рецепты выкладываются тут, а не даются ссылкой на блог. Потому что см. раздел "В форуме запрещены" п. 8 и п. 15 Правил форума.

#9 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 22 июня 2012 - 20:37

Аня, обычно все свои рецепты выкладываются тут, а не даются ссылкой на блог. Потому что см. раздел "В форуме запрещены" п. 8 и п. 15 Правил форума.

Наташа спасибо! Хоть я и не Аня :oi: Прочитала с удовольствием еще раз правила, а то подзабыла :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#10 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 июня 2012 - 15:56

Наташа, сорри :bam: :butcher: :idol: не вложилась по времени, муж раньше пришел с работы - срочно все свернула :secret: Выложила рецепт, где нужно прошу к столу но то сообщение не могу отредактировать, исправьте плиз - на новую ссылку.

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 июня 2012 - 22:15

Наташа, сорри :bam: :butcher: :idol: не вложилась по времени, муж раньше пришел с работы - срочно все свернула :secret: Выложила рецепт, где нужно прошу к столу но то сообщение не могу отредактировать, исправьте плиз - на новую ссылку.

Ок :flower:

#12 datyrsa

datyrsa

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Мария

Отправлено 12 сентября 2012 - 23:01

От комаров ето реальное дело))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru