Перейти к содержимому


Фотография

Тесто для пельменей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#16 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 июня 2012 - 02:09

Как у Ларисы-Емили - впрочем, от нее же и есть пельменница :lol: Папа - не знаю... Но я точно это делать не буду :lol:

Наташа..я сама вчера за час налепила 400штук.Уезжаю на пару дней-дети сами остаются..да и у нас пельмени всегда должны быть в морозилке. Мое тесто- 700гр муки 300мл воды 1 яйцо соль 2-3ст л раст.масла(придает тесту эластичность) Тесто должно постоять минут 15(как раз готовим фарш-фарш+лу-чеснок+соль-перец) Тесто пока стоит -разбухает клейковина и становистя мягким и эластичным. Сделала 400шт. в морозилку.(тесто двойная порция) Сделала еще штрули.Их вчера же приготовили сьели.Это когда нужно быстро приготовить -дети их называют ленивые пельмени.. Вернусь-проведу мастер -класс ;) Или Наташа..заезжаю в среду-провожу на месте ;)

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 июня 2012 - 10:11

у Вас, Наташа, кажется эта печка

У кого - у НАС? ;) Давай на "ты" :flower:

#18 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 июня 2012 - 10:13

Лариса, а это тесто можно в ХП замесить? Я ведь тоже люблю чтобы без заморочек и быстро :oi: Мастер класс ох как нужен! Жду!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 июня 2012 - 10:16

может из-за того что тесто долго стоит в хлебопечке? Может как замесит сразу вынуть?

А Лариса говорит - наоборот. А я сама не знаю, т.к. умею вручную пельмени лепить, но вот тесто всегда бабушка делала :dnt:

Вообще-то три этих рецепта различаются соотношением "яйца-мука". Я исхожу из того, что стакан - это примерно 130 г муки. В рецепте из книги "О вкусной и здоровой пище" 1 яйцо кладется на 200 г муки; в рецепте Анастасии - по-видимому, на 400 г; в рецепте Панасоника (у Вас, Наташа, кажется эта печка) - на 450 г.

В Панасе точный рецепт: 450 г муки 0,5 ч.л. соли 1 яйцо 210 мл воды Кстати, моя опять плохо замешала, я вручную домешивала :( Вымирает ХБ все ж моя :(

Наташа..я сама вчера за час налепила 400штук.Уезжаю на пару дней-дети сами остаются..да и у нас пельмени всегда должны быть в морозилке. Мое тесто- 700гр муки 300мл воды 1 яйцо соль 2-3ст л раст.масла(придает тесту эластичность) Тесто должно постоять минут 15(как раз готовим фарш-фарш+лу-чеснок+соль-перец) Тесто пока стоит -разбухает клейковина и становистя мягким и эластичным. Сделала 400шт. в морозилку.(тесто двойная порция) Сделала еще штрули.Их вчера же приготовили сьели.Это когда нужно быстро приготовить -дети их называют ленивые пельмени.. Вернусь-проведу мастер -класс ;) Или Наташа..заезжаю в среду-провожу на месте ;)

Ну у вас и объемы :shok: :shok: :shok: Мастер-класс жду :flower: Я вот думаю - может, действительно, масла не хватает?...

#20 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 июня 2012 - 10:26

Лариса, а это тесто можно в ХП замесить? Я ведь тоже люблю чтобы без заморочек и быстро :oi: Мастер класс ох как нужен! Жду!

Настя..у меня нет хлебопечки(не люблю я этот хлеб..пеку сама..получается 1,5кг сразу.) Это тесто и вручную хорошо замешивается.Без комочков...

Ну у вас и объемы :shok: :shok: :shok: Мастер-класс жду :flower: Я вот думаю - может, действительно, масла не хватает?...

Обьемы-мои едят мало..я раз сделаю-им на месяц хватает..как закончатся-снова делаю.Практически постоянно есть в морозилке.Я же часто вразьездах-поэтому дети сами себе готовят. Я сегодня в Петербург еду(Шуша ;) )-вернусь-сделаю.покажу. Масло делает тесто эластичным.

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 июня 2012 - 21:39

У нас новое развлекалово в семье :shok: :shok: :shok: Тесто то же, в этот раз ХБ нормально замесила. Лепили в 4 руки: папа пельменницей, я вручную:01_1.jpg

#22 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 июня 2012 - 21:56

красивые какие... что-то тоже пельменей захотелось... надо мясорубку всё-таки купить :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 июня 2012 - 21:59

А знаешь, какие вкусные :lad: Только мне все равно сподручнее лепить вручную :lol:Фарш давно дома делаем :) Спасибо Оле-Лёкину, она сподвигла :)

#24 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 июня 2012 - 22:10

А знаешь, какие вкусные :lad: Только мне все равно сподручнее лепить вручную :lol:

Догадываюсь Я не верю, что у тебя что-нибудь может быть не вкусным-вкусным :lol: А я лепилками всякими и не умею совсем... только ручками, но так давно не лепила, аж зачесались, ручки-то :lol: всё, пошла я себе мясорубку выбирать! Потом припрусь к вам с вопросами про фарш :lol: :lol: :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 июня 2012 - 22:13

Я не верю, что у тебя что-нибудь может быть не вкусным-вкусным :lol:

Может :lol: Спроси у моих детей - они тебе не то расскажут :lol: :lol: :lol:

А я лепилками всякими и не умею совсем... только ручками, но так давно не лепила, аж зачесались, ручки-то :lol: всё, пошла я себе мясорубку выбирать! Потом припрусь к вам с вопросами про фарш :lol: :lol: :lol:

Я вот тоже как-то привычнее руками :dnt: А муж, наоборот, в детстве совковой пельменницей лепил - ему и нравится нынче :)

#26 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 июня 2012 - 22:17

А муж, наоборот, в детстве совковой пельменницей лепил - ему и нравится нынче :)

А мой никак не лепил в детстве Поэтому не приставал никогда с глупостями "как правильно" :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#27 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 июня 2012 - 23:51

.я раз сделаю-им на месяц хватает..как закончатся-снова делаю.Практически постоянно есть в морозилке.Я же часто вразьездах-поэтому дети сами себе готовят.

Какая ж ты все таки трудяжка :flower:
И печешь тоннами..теперь выясняется и пельмени как сорокоручка за час
тож тонну :shok: :shok:
Вот чо я ленюсь?? :oi:
Все! тоже буду делать по многу..многу..мы тож любим пельмени..
Тока я пельменицей делаю..и тесто еще в ХП не делала..сама на глазок..

Я сегодня в Петербург еду(Шуша ;) )-

Спасибо :love: :oi: :oi:
Мелочь..а приятно..очень :flower: :flower: :flower:

Фарш давно дома делаем :) Спасибо Оле-Лёкину, она сподвигла :)

А чо это Лекин то?? Я больше всех вечно орала, что фарш свой делать надо!!
А ты все..да ладно..и так вкусно :lol: :lol: :lol: :lol: Это ж мясорубку покупать надо :lol:
Чо опять мой склероз скажешь?? :P :lol:
Вы тут меня раздраконили..мясо есть..ХП..есть..накручу ка завтре пельменей..
Муж офигеет :lol: :lol: :lol:
Так я не поняла..что там у тебя с ХП?? Помирает все же??

Сообщение отредактировал shusha: 19 июня 2012 - 23:52

Я снова доверяю Путину !

#28 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 июня 2012 - 23:57

Тоже хочу пельменей. Надо будет налепить чуток. Вообще есть захотела :cray:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 июня 2012 - 10:12

Спасибо :love: :oi: :oi: Мелочь..а приятно..очень :flower: :flower: :flower:

Чёй это за тайны мадридского двора? :lol: :lol: :lol:

А чо это Лекин то?? Я больше всех вечно орала, что фарш свой делать надо!! А ты все..да ладно..и так вкусно :lol: :lol: :lol: :lol: Это ж мясорубку покупать надо :lol: Чо опять мой склероз скажешь?? :P :lol:

Слуш, моей мясорубке уже 100 лет в обед :) И фаршем вечно вся морозилка завалена :) Или обрезками мяса для фарша :) Ладно-ладно - тебе тоже спасибо :flower: :flower: :flower:

Так я не поняла..что там у тебя с ХП?? Помирает все же??

Я так и не поняла :dnt: Вчера нормально замешала, а до этого - нет :dnt:

#30 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июня 2012 - 10:36

такс, надо тоже пельмешек налепить :lol: .Это сердечки из пельменницы? Прикольно! никогда не видела такую.У меня стандартная, шестигранниками.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru