Перейти к содержимому


Фотография

Баня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#46 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 июня 2012 - 22:43

Да расскажу, конечно - мне фоток не жалко :)
Вот тока срач погром маленько приберем :)

#47 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 июня 2012 - 08:39

Наташа я смотрю у вас в бане деревянные полы. А как они будут после мытья? У нас плитка,а сверху деревянные решетки.

#48 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июня 2012 - 09:47

Я пока даже об этом не думала, но плитку точно стелить не будем...

#49 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 26 июня 2012 - 10:48

Конечно, в деревянном полу со временем нужно будет заменять половицы. Но! Если первозданные половицы очень хорошо обработаны антисептиками, это "со временем" наступит очень нескоро. Кроме того, есть правило: после последнего "помойщика" баня открывается вся настежь и проветривается до следующей топки.Сая! Поздравляю! Шикарное приобретение! Ты полюбишь, уверяю тебя! Только не позволяй себя насиловать жгучим паром. Для тебя оптимальная температура - около 55, желательно сухая баня. Т.е. в баню ты идешь первой и там получаешь удовольствие. Мягонькая, не знойная банька, исполненная ароматами, - это просто праздник какой-то. А если не будешь лениться и станешь перед баней запаривать себе специально крапиву-ромашку-всякую другую ерунду, то еще спасибо станешь говорить тому, кто решил у вас баню поставить. А кожица после баньки :love: :oi: Надо еще укупить масла специальные для бани. Есть в "ОБИ", "Ашане" и пр. Бутыльки по 50 гр. (кажется). Малюсенькие такие. Коля у меня больше всего любит апельсин. Ароматы хвойных очень хорошо помогают при насморках. С ароматом мяты поаккуратней - чуть переборщишь, а станет такое ощущение, как будто у тебя глаза мятные :shok: Легкого пара!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#50 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июня 2012 - 12:18

Аромамасла уже купила и полочку под них :oi:

#51 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 26 июня 2012 - 12:46

Аромамасла уже купила и полочку под них :oi:

Наш человек! :good: А полочка-то зачем? Ёлы-палы... У тебя золотые свекры. А у мужа терпения какой-то переизбыток :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#52 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июня 2012 - 12:51

Полочку - штоп красиво было :) Она с дырочками под каждую баночку :lol:Свекры золотые - я давно говорю :)А муж-то чего с терпением??? :shok: Это он аромамасла углядел и полочку под них, я только свое согласие на покупку дала :kor: :lol:

#53 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 26 июня 2012 - 12:54

Полочку - штоп красиво было :) Она с дырочками под каждую баночку :lol:

Извращенцы, чО :dnt: :lol: Кстати, банки разного размера бывают :P Веники запасли? Или покупать будете? Осторожней: часто продают из летне-осенней березы, лист с них осыпается ДО того, как ты париться начнешь. Не покупайте стулья в предбанник. Поставьте диван :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#54 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июня 2012 - 13:00

Диван - это не практично: смотрю на мой - замученный - на кухне...

#55 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 26 июня 2012 - 13:04

Диван - это не практично: смотрю на мой - замученный - на кухне...

На права! Вот смотри: выплываешь ты из баньки, вся такая размягченная, распаренная, томная... И - плюх на твердый стул что ли? За что ты так с собой? А по поводу практичности - кто тебе мешает застелить диван дивным покрывалом из бабушкиных запасов и менять его раз в неделю? Мы даже деревянные лавки, обитые чем-то мягким поменяли: после баньки хочется именно откинуться, расслабиться на чем-то уютном и удобном, а не кукожиться, как на шестке

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#56 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июня 2012 - 13:09

Не-е-е, я против дивана. Я хочу лавку с подушками :)

#57 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 26 июня 2012 - 13:16

Ну, дело-то - хозяйское! Не говори только потом, что ятебя не предупреждала! :lol: Мы лавку такую выбросили. Заменили на диван. А щаз у меня идея-фикс - я пристаю к мужу, чтоб он предбанник расширил (он у меня сам баню строил), мне надо, чтоб туда мой шезлонг влазил. А то сейчас он влазить-то - влазит, но до конца ему разложиться негде - предбанник квадратный, длины на шезлонг не хватает.Кстати, Сая! Ты уже купила главный инструмент огородника?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#58 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июня 2012 - 13:37

Тяпку что ли? :lol: У меня свекровь огородом занимается, у меня же только 1 грядка непрополонная :lol:

#59 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 26 июня 2012 - 13:41

Тяпку что ли? :lol:

Н-да... До чего народ-то темный :dnt: Главный инструмент любого продвинутого огородника - ШЕЗ-ЛОНГ! Удобно, маневренно, комфортно, работать в шезлонге - одно сплошное удовольствие! Хочешь - поставил его к солнышку и загораешь. Хочешь - поставил его от солнышка и книжку читаешь Впрочем, мой муж утверждает, что главный инструмент огородника - спуктниковое телевидение :lol: :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#60 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июня 2012 - 14:08

И спутниковое есть (у свекров в домике, но нам вечно не до телека на даче), и шезлонг тоже :lol: Так что, мы продвинутые дачники :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru