Перейти к содержимому


Фотография

ТИРАМИСУ

тирамису

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 июня 2012 - 22:26

ТИРАМИСУ классический.Продукты:-Печенье "Савоярди" или "Дамские пальчики" -24 штуки(Для особо усердных - можно погуглить и найти рецепт, для меня - слишком геморройно)-Сыр "Маскарпоне" - 1 упаковка в 500 г-Сахарная пудра или сахарный песок 34 граненого стакана.-2 часшки крепко сваренного кофе-2-3 ст. ложки апельсинового ликера или коньяка.-4 яйца.Сварить крепкий кофе, добавить ликер или коньяк, процедить, вылить в мискуКрем:Яйца вымыть и насухо вытереть, отделить желтки от белков.Желтки взбить добела с сахаром, сахар должен раствориться.Белки взбить отдельно с парой капель лимонного сока или несколькитми кристалликами соли до устойчивых пиков.Аккуратно добавить Маскарпоне в желтки, перемешать миксером на медленной скорости.Потом частями ввести белки, тоже аккуратно перемешать (не взбивать!!!!)Взять посудину (обычно четырехугольной формы)в которой и будем подавать тирамису. У меня это стеклянная прозрачная миска для запекания.теперь каждую печеньку окунаем быстро в кофе и выкладываем плотно в посудину одним слоем.Заливаем щедро кремом.Выкладываем второй слой, заливаем щедро кремом.У меня обычно 2 слоя. Если посудина глубокая, можно продолжить.Верхний слой - крем.Ставим на ночь в холодильник. Перед подачей щедро посыпаем порошком какао (желательно- натуральным).ВСЕ!!!! Наслаждаемся!!!! с кофе, шампанским или просто легким вином...Можно просто с чаем...а лучше всего... просто так...

#2 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 июня 2012 - 22:35

я тоже так делаю,но писать было лень(((( :oi: -знала что найдутся сердобольные и обязательные :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#3 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 июня 2012 - 22:38

я тоже так делаю,но писать было лень(((( :oi: -знала что найдутся сердобольные и обязательные :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вик. они ж регулярно... раз в месяц спрашивают.... :lol:

#4 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 июня 2012 - 22:44

Вик. они ж регулярно... раз в месяц спрашивают.... :lol:

ой ли-ты думаешь,тебе поможет твой пост( помнится и ты писала и Ириша просто зашла) :lol: :lol: :lol: - наивная да и только))))))))))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#5 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 июня 2012 - 22:46

ой ли-ты думаешь,тебе поможет твой пост( помнится и ты писала и Ириша просто зашла) :lol: :lol: :lol: - наивная да и только))))))))))))

Просто теперь бум посылать... в одно место... сюда... тоИсть... :lol:

#6 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 июня 2012 - 22:49

Вик. они ж регулярно... раз в месяц спрашивают.... :lol:

Не хорошо над больными людьми смеяться :bebebe: :lol: :lol: :lol:

ой ли-ты думаешь,тебе поможет твой пост( помнится и ты писала и Ириша просто зашла) :lol: :lol: :lol: - наивная да и только))))))))))))

Я лично помню что писали...тока где их искать теперяча??
А так даааааааа...будет кудЫ послать :lol: :lol: :lol:

Благодарствуем ЛЕкин :flower:
Я снова доверяю Путину !

#7 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 27 июня 2012 - 22:59

ООООО!!!!! и я в выходной делала ,только я без яиц делаю .........Сальмонела.... :mad: боимси :dnt: а воообще-то спасала высохшие бисквитные коржи :lol: :lol: :lol: Всё как у Лёкушки ,только крем Маскарпоне 2 баночки (250 гр каждая); 200гр. сливки 30% и 100-150 сахарной пудры ,ванилин и загуститель сливок порошок На пропитанные коржики нарезанная дольками клубника .сверху крем и посыпаю сразу детским какао-порошком в.холодильник на ночь .......... :licklips: :licklips: :licklips:

Изображение


#8 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 июня 2012 - 23:05

ООООО!!!!! и я в выходной делала ,только я без яиц делаю .........Сальмонела.... :mad: боимси :dnt: Всё как у Лёкушки ,только крем Маскарпоне 2 баночки (250 гр каждая); 200гр. сливки 30% и 100-150 сахарной пудры ,ванилин и загуститель сливок порошок

Масянечка! согласна... поэтому яйца покупаю свежие в одном и том же месте и очень хорошо мою... (не помню, но где-то читала, что именно на скорлупе эта дрянь и живет, еще ошпарить кипятком можно)... Тоже со сливками пробовала... Жирновато....Мне такой вариант понравился для клубничного десерта (ягода, ягодное пюре, крем) С яйцами нежнее, воздушнее и легче...

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 27 июня 2012 - 23:06


#9 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 27 июня 2012 - 23:37

согласна ........бомбочка калорийная ..........а вкусно ;) что поделаешь :lol: :lol: :lol:

Изображение


#10 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 28 июня 2012 - 09:37

Девочки спасибо за рецептики! Класс, маскорпоне томиться в холодильнике, правда всего 250 г, теперь проблема печеньки подходящие купить, а печь лень :oi: Печенье я так поняла рассыпчатое должно быть, типа песочного?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 июня 2012 - 10:12

Ой, тут сырые яйца в рецепте... Тока размечталась... Не буду делать :(

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 июня 2012 - 10:16

А если на перепелиные заменить? Вроде ж в них нет сальмонеллы?

#13 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 июня 2012 - 10:31

А если на перепелиные заменить? Вроде ж в них нет сальмонеллы?

Скромно влезу :oi: : я как раз с перепелиными делаю. 1 куриное = 4 перепелиных. :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#14 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 28 июня 2012 - 12:55

Скромно влезу :oi: : я как раз с перепелиными делаю. 1 куриное = 4 перепелиных. :flower:

Юль, а печенье сама печешь или какое покупаешь?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#15 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 28 июня 2012 - 13:02

Девочки спасибо за рецептики! Класс, маскорпоне томиться в холодильнике, правда всего 250 г, теперь проблема печеньки подходящие купить, а печь лень :oi: Печенье я так поняла рассыпчатое должно быть, типа песочного?

Насть,это подсушеные бисквитные палочки-можешь взять готовый бисквит порезать и подсушить при минимальной температуре в духовке,мне конечно проще в магазе печеньки купить)))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333





Темы с аналогичным тегами тирамису

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru