Перейти к содержимому


Фотография

ТИРАМИСУ

тирамису

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#61 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 января 2013 - 09:04

Я тоже созрела.. :lol: и у меня возникли вопросы кое какие.. Сая ...я так и не поняла..чо ты там с перепелиными яйцАми сделала?? Совет Лекина не нашла..ииииииии???...ты все ж отделяла белки от желтков?? Второй вопрос..откуда инфа...что у перепелиных яиц нет салмонелы?? И еще...будешь делать со сливками вместо яиц?? И вообще..кто нить фотку дайте? а? :lol:

Шуша, со сливкми слишком тяжелый крем получается... и жирный... с яйцами мне больше нравится. Про яйцы - взбивай их как на шарлотку - там масса получится объемной, и достаточно густой. Если ты покупаешь яйцы у частника - то просто вымой и залей водой с уксусом... - можешь свежие куриные использовать. Маскарпоне взбивать нельзя!!! - аккуратно перемешать на низкой скорости, иначе крем станет жидким. Фоток нет и вряд ли будет -во превых я делаю в квадратной стеклянной миске - внешне это выглядит... никак... -во вторых, как только съел первую ложку - остановиться уже невозможно... про фото забываешь напрочь :lol: -в-третьих, это по сути дела НЕ торт, а десерт, его не ножом режут, а ложками едят. Кстати, очень красиво подать в стаканах (у меня простые стеклянные по 16 р из Ашана) И главное - все то, что продается у нас под видом тирамису - рядом не стояло с тем, что получается в реале Пы СЫ... за гения спасибо... :love: .

#62 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 января 2013 - 09:07

И главное - все то, что продается у нас под видом тирамису - рядом не стояло с тем, что получается в реале

Полностью подписываюсь :flower:

#63 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 09:56

А Высоцкая как чумная носится по кухне..какую то белебирду гениальную :hr: несет :dnt: .. и тирамису у нее какой то левый .. не нравится мне она..

Между прочим товарищ муж - Кончаловский в интервью сказал что все это они не едят, а едят гречку на воде и водой запивают, а шоу есть шоу..видимо съемочная группа наслаждается шедеврами. Меня она давно разочаровала. Да еще как то с ней интервью было, как Кончаловский ее дрессировал, заставлял всякие дурацкие поступки делать, типа сидят в Италии в кафе а он а покукарекать должна..типа актеры не должны стесняться.. и т.п. много что-то там было сказано. У меня с тех пор ее восприятие что она как рабыня-что скажут то и делает а своего мения иметь не имеет права.. А продукты и рецепты... сначала было интересно как оно бывает, а потом стало дико бесть потому средний класс не может себе позволить большинство вещей... А маскарпоне меня тоже разочаровал..это как в деревенские сливки положить ложек 3-5 сухого молока.. и консистенция и вкус..один в один получилось..

Сообщение отредактировал Kulema: 22 января 2013 - 10:00


#64 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 22 января 2013 - 12:49

Девочки, наткнулась на такую информацию. Никто не пробовал?
(Не кидайте в меня тапки :oi: )


Многие слышали о сыре маскарпоне, но не все его пробовали, так как он не очень распространен у нас в России, и его цена превышает 700 рублей за 1 кг. Именно поэтому нужно срочно устранить этот пробел.

Тем более что оказывается его можно приготовить самостоятельно, в домашних условиях. Мы не будет брать для его приготовления очень жирные сливки, разбавлять их молок, оставлять эту смесь на длительный срок в холодном месте, и только после этого отцеживать массу, которую впоследствии называют маскарпоне, как делают это итальянцы.

Сергей предлагает более простой, быстрый и изящный метод. Для этого нужны лишь 25% сливки и лимон. Сливки нужно налить в кастрюльку, поставить на слабый огонь. Перед самым закипанием, необходимо добавить 2 столовые ложки лимонного сока, помешивать до появления крупинок. Снять с плиты, процедить сыворотку через марлю, полученная масса и будет называться сыром маскарпоне.

Как заметил ведущий программы "О самом главном", полученный сыр маскарпоне может составить конкуренцию по целому ряду параметров обыкновенному сливочному маслу.

ves428207_58,0.png


#65 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 января 2013 - 17:52

Сергей предлагает более простой, быстрый и изящный метод. Для этого нужны лишь 25% сливки и лимон. Сливки нужно налить в кастрюльку, поставить на слабый огонь. Перед самым закипанием, необходимо добавить 2 столовые ложки лимонного сока, помешивать до появления крупинок. Снять с плиты, процедить сыворотку через марлю, полученная масса и будет называться сыром маскарпоне. Как заметил ведущий программы "О самом главном", полученный сыр маскарпоне может составить конкуренцию по целому ряду параметров обыкновенному сливочному маслу.[/i]

Надюш, я тоже видела такой рецепт. Честно - все себе скопировала, где-то лежит рецепт...но сама так и не решилась... :) Хотя, может, и стоит попробовать...а вдруг... :dnt:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#66 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 19:42

Если вдруг все испортится-и сливки и лимон-то не выбрасывайте. Сделайте лимонный кекс.. :lol: Я помнится со страхом пробовала крем -сгущенка, конц.молоко и сок лимона...а оно неплохо оказалось, вполне себе крем, главное взбивать как следует.

#67 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 января 2013 - 23:23

Теория говорит, что нет сальмонеллы. Я же подошла с редким фанатизмом к перепелиным яйцам :lol:
1. Помыла с мылом.
2. Обтерла уксусом.
3. Ошпарила кипятком.
Учитесь, девочки :lol: Моя тараканы круче всех :lol: :lol: :lol:

Да уж..а если бы они сварились?? :lol:

О! Хоть кто-то ко мне в компанию :oi:
Я даже сковородку не купила тефалевскую из-за того, что ее рожа оттуда смотрела :bad:

Ага...меня это тоже бесит..не пойми кто..без звания и имени..
Она даже не повар .. так..
И постоянно пальцы облизывает.. :bad:

Хотя, конечно, она (Высоцкая) - живчик-позитивчик, этого не отнять. :)

А это уж образ .. шоу .

Шуша, со сливкми слишком тяжелый крем получается... и жирный... с яйцами мне больше нравится.

Спасибо Лекин :love: за ЦУ... :flower:

Между прочим товарищ муж - Кончаловский в интервью сказал что все это они не едят, а едят гречку на воде и водой запивают, а шоу есть шоу..видимо съемочная группа наслаждается шедеврами.

Меня она давно разочаровала. Да еще как то с ней интервью было, как Кончаловский ее дрессировал, заставлял всякие дурацкие поступки делать, типа сидят в Италии в кафе а он а покукарекать должна..типа актеры не должны стесняться.. и т.п. много что-то там было сказано. У меня с тех пор ее восприятие что она как рабыня-что скажут то и делает а своего мения иметь не имеет права..

Ну, так ... нечо ей было лезть к пожилому мужику..
а не удивлюсь...если разбила семью...вот и вытирает ноги..
барин ..

Девочки, наткнулась на такую информацию. Никто не пробовал?

Очень напоминает Викуськин сыр..

А без маскорпоне никак??
С более меньше жироность сливки если взять??
Я снова доверяю Путину !

#68 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 января 2013 - 02:24

просто вымой и залей водой с уксусом...

Девочки, не морочте себе седалищный нерв, моя птичьи яйца :lol: Сальмонелла, если она есть, то она внутри яйца, а не снаружи. Бактерия попадает в яйцо до того, как образовалась скорлупа, ещё а яичнике куры, и чаще всего она находится в желтке. Единственный способ бактерию сальмонеллы умертвить, это пропастеризовать зараженное яйцо. В домашних условиях пастеризация яйца без того, чтоб "сварить" и само яйцо, на сегодня невозможна. Промышленным же образом яйца уже успешно пастеризуют. У нас пастеризованые яйца идут под маркой Safest Choice. Посмотрите, может у вас тоже такие продаются, или подобные.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 23 января 2013 - 04:51

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#69 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 января 2013 - 09:38

Да уж..а если бы они сварились?? :lol:

Не-а - нормальные были, даже белок не начал "схватываться" :)

Девочки, не морочте себе седалищный нерв, моя птичьи яйца :lol: Сальмонелла, если она есть, то она внутри яйца, а не снаружи. Бактерия попадает в яйцо до того, как образовалась скорлупа, ещё а яичнике куры, и чаще всего она находится в желтке.

Ир, ну вот всегда найдешь, как настреоние испортить :lol: :lol: :lol:

#70 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 января 2013 - 14:14

Пришла Ирка и всем облом с тирамису :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал shusha: 23 января 2013 - 14:14

Я снова доверяю Путину !

#71 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 января 2013 - 14:29

Дык после этого захотелось еще сильнее :lol:

#72 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 января 2013 - 14:33

Да ладно? :shok: Так сильно захотелось сальмонельки ?? :P :lol: Я чот расхотела с яйцами..чото и так в последнее времяпо больницам шарохаюсь..А кстати ...кто знает?..у нас пастеризованные яйцЫ??

Сообщение отредактировал shusha: 23 января 2013 - 14:34

Я снова доверяю Путину !

#73 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 января 2013 - 14:48

Да ладно? :shok: Так сильно захотелось сальмонельки ?? :P :lol: Я чот расхотела с яйцами..чото и так в последнее время по больницам шарохаюсь..

Я ж не оную хОчу, а тирамису :lol: :lol: :lol:

А кстати ...кто знает?..у нас пастеризованные яйцЫ??

Ага, конечно-конечно! Так же, как отсутствие пометки о ГМО на упаковке детского питания Хайнс, искусственное пиво, дрянь всякая полутухлая, приведенная к состоянию товарного вида - тебе продолжать весь список?...

#74 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 января 2013 - 15:36

Ага, конечно-конечно! Так же, как отсутствие пометки о ГМО на упаковке детского питания Хайнс, искусственное пиво, дрянь всякая полутухлая, приведенная к состоянию товарного вида - тебе продолжать весь список?...

Ты думаешь, если и есть..то врут??
Я снова доверяю Путину !

#75 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 января 2013 - 15:59

Боюсь, что да :(Ты ж в варёном или жареном - все равно не узнаешь, съела сальмонеллу или нет...





Темы с аналогичным тегами тирамису

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru