Перейти к содержимому


Фотография

ТИРАМИСУ

тирамису

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#91 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 24 января 2013 - 13:37

Ага, у меня как раз бзик на эту тему, что я помирать еще не собираюсь, а почти полжизни куда-то уже делось :dnt: :lol: :lol: :lol:
Еще ты, добрая душа, добавляешь оптимизма :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol:
Если честно - тоже об этом думаю... И главное ведь - непонятно куда, и чем дальше, тем быстрее... :dnt:
Но не собираюсь тратить оставшиеся полжизни на то, чтоб думать о каких-то мелочах (типа яиц). :lol: Лучше уж просто тирамису сьесть, да так со вкусом! :licklips: :flower:

#92 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 24 января 2013 - 14:01

ТИРАМИСУ классический.
Продукты:
-Печенье "Савоярди" или "Дамские пальчики" -24 штуки
-Сыр "Маскарпоне" - 1 упаковка в 500 г
-Сахарная пудра или сахарный песок 3\4 граненого стакана.
-2 часшки крепко сваренного кофе
-2-3 ст. ложки апельсинового ликера или коньяка.
-4 яйца.

Товарищи, прошу рассказать, где купить выделенные продукты! У нас не продают!!!
А то снова перехочу, и ничего с этим не сделаешь...

#93 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 24 января 2013 - 16:14

Товарищи, прошу рассказать, где купить выделенные продукты! У нас не продают!!! А то снова перехочу, и ничего с этим не сделаешь...

Алена, если нигде печенье не найдешь, попробуй сама сделать. :flower: Моя кума делала, мне очень понравилось (кстати, она тирамису тоже с яйцами делает :P и не заморачивается). Вот рецепт: 5 яиц хорошо взбить с 150 граммами сахара, добавить 1-2 ч.л. лимонного сока и 225 г муки, осторожно перемешать. Переложить в кулек, надрезать краешек и выдавливать тонкими полосками на протвень, застеленный промасленой бумагой, длиной ок. 7 - 10 см. Испечь до золотистого цвета.

#94 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 января 2013 - 16:47

На моей памяти (скажем прямо не совсем УЖЕ и девичьей) - всего 1 раз мой родной дядя болел сальмонеллезом... в далекое перестроечное время...Некриминально и несмертельно... Рвота, понос, капельницы. :)

#95 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 января 2013 - 16:48

Некриминально и несмертельно... Рвота, понос, капельницы. :)

Ничё такой набочик :lol: :lol: :lol:

#96 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 25 января 2013 - 02:59

Алена, если нигде печенье не найдешь, попробуй сама сделать. :flower: Моя кума делала, мне очень понравилось (кстати, она тирамису тоже с яйцами делает :P и не заморачивается). Вот рецепт: 5 яиц хорошо взбить с 150 граммами сахара, добавить 1-2 ч.л. лимонного сока и 225 г муки, осторожно перемешать. Переложить в кулек, надрезать краешек и выдавливать тонкими полосками на протвень, застеленный промасленой бумагой, длиной ок. 7 - 10 см. Испечь до золотистого цвета.

Спасибо!!! Завтра сделаю! А я боюсь тирамису с яйцами делать.Сырые яйца никогда не употребляю.

Сообщение отредактировал Алёнушка: 25 января 2013 - 03:01


#97 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 января 2013 - 17:55

А сыр Маскарпоне, можно самой сделать.Маскарпоне изготовленный в домашних условиях : 1 литр сливок 15-22 % жирности ¼ чайной ложки лимонной кислоты Кроме того понадобится чистое кухонное льняное полотенце, можно марлю (в 4 слоя сложить);друшлаг, кастрюлька. В чистую сухую кастрюльку влить 1 литр сливок, нагреть до t 75* (я прогрела до первых пузырьков). ¼ чайной ложки лимонной кислоты развести с 1 чайной ложкой воды, влить в сливки. Помешивать осторожно веничком на очень медленном огне, 10 минут. Полотенце (без швов) сложить в 2 слоя (марлю в 4 слоя), положить на друшлаг и наливать сливки. Ложкой периодически помешивать, чтобы сыворотка могла лучше отделяться. Когда будет консистенция мягкого теста, а это произойдёт примерно через час, полтора либо два часа, перекладываем его в другую посуду и в холодильник, там он загустеет ещё больше. Из этого количества сливок получается 500 грамм маскарпоне.

#98 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 января 2013 - 01:30

А там кроме сальмонелезу (и то в редких случаях), в отличии от всего иного, и нет-то больше ничего... А сколько случаев сальмонелезу лично вы знаете, например у знакомых? :dnt: Я например не боюсь, надоело бояться... Как сказала одна знакомая - все равно ведь надо от чего-то умереть... :hr: :lol:

Не знаю..не знаю..береженого Бог бережет..
Это вот знаешь ..был такой случай у нас..все ели
ТОЛЬКО магазинный торт..человек 6-7 .. траванулся один :shok:
Сказали, что тортом..спрашиваем ..все ели ведь..ну и чо..отвечают..
а вот ему в его кусочке и попалась бяка..вот так..
А еще как щас помню..даже по телеку показывали..
бабушка что ли накормила внучка яичницей глазуньей..
всегда такой кормила..давно..ну, знаете..желток в такой яичнице
должен быть жидким..т.е. термически не обработан..
Результат..бабушка оклемалась..ребенок умер..сальмонелез...
мать его ..
И когда училась ..много случаев рассказывали..
А много народу травилось например..консервами ??..да нет ...скажите вы..
все едят..и ни чо...и даже просроченные..ага..маман моя лежала в больнице.
после "завтрака туриста"..помните такой??...вся страна им питалась в 80-90 гг
А год назад что ли..помните..вся семья в Москве погибла от рыбных консервов..
отец и две дочки..мама не ела ..жива осталась..
Так что ..сальмонелез ..это русская рулетка..к сожалению..
На фик..на фик..обойдусь без тирамису..

В магазинных яйцах - риска практически нет. Их проверяют - на фабрике или где там, а вот от "бабушкиных" яиц - на раз-два поймать можно. Знаю я таких, в прошлом году компания откушала салатиков из своего майонеза на рыночных яйцах. Результат - все в больнице лежали, сначала дома глюки ловили...

А вот это интересно..спасибо :flower:
Так..поворот отворот домашним яйцам..мне носят тут..
лучше магазинные буду брать..

Вот рецепт: 5 яиц хорошо взбить с 150 граммами сахара, добавить 1-2 ч.л. лимонного сока и 225 г муки, осторожно перемешать. Переложить в кулек, надрезать краешек и выдавливать тонкими полосками на протвень, застеленный промасленой бумагой, длиной ок. 7 - 10 см. Испечь до золотистого цвета.

Спасибо за рецепт Любочка :flower:

Некриминально и несмертельно...
Рвота, понос, капельницы. :)

АГа..скажи еще приятный курорт блин :lol: :lol: :lol:
Ему повезло ...легко отделался..

А сыр Маскарпоне, можно самой сделать.

Как здорово..вот где Кулемик попаслась :lol: :lol: :lol:
elfrina спасибо :flower:
Я снова доверяю Путину !

#99 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 января 2013 - 05:30

Как здорово..вот где Кулемик попаслась :lol: :lol: :lol:
elfrina спасибо :flower:

да здесь..а печенья -бисквитные чтобы уж слвсем по-крестьянски было..смотрела 10 лет назад Оливера он делала именно просто бисквит врукопашную..а еще как-то а Галилео сравнивали 3 тирамису из разных стран

#100 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 26 января 2013 - 05:57

Вот рецепт: 5 яиц хорошо взбить с 150 граммами сахара, добавить 1-2 ч.л. лимонного сока и 225 г муки, осторожно перемешать. Переложить в кулек, надрезать краешек и выдавливать тонкими полосками на протвень, застеленный промасленой бумагой, длиной ок. 7 - 10 см. Испечь до золотистого цвета.

Очень вкусное печенье получилось!!! Спасибо за рецепт! :flower:

А сыр Маскарпоне, можно самой сделать.

Спасибо! Значит так, захожу я вчера в магазин около дома, а там стоит баночка Маскарпоне и ждет меня :shok: . И почему я редко в этом магАзин захаживаю, спросила я себя? Ответа не нашла. Купила сыр и счастливая пошла домой. Докладываю, пальчики испекла, Тирамису стоит в холодильнике, настаивается. Вечером отчитаюсь, шо получилось. Может быть даже сфотографирую. Формы под него у меня нету :( .

#101 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 26 января 2013 - 16:54

Отчитываюсь наконец. Выглядит конечно совсем неприглядно:На вкус понравилось, но... делать больше не буду. Буду просто печенье стряпать. Я в этот раз решила не заморачиваться, просто выложила тесто на лист, а потом разрезала ножом для пиццы (спасибо Масянечке!). Сначала я попробовала этот Маскарпоне, совсем не понравился... Потом попробовала уже готовый Тирамису, но что-то отталкивает меня. Может помнится вкус Маскарпоне, может коньяк, не знаю. Попробовав, не особо впечатлилась я...

#102 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 января 2013 - 16:59

Ален, ты крем, наверное, перебила... :cray: Он долже быть легким, воздушным, как облачко и однородным без комочков.Попробуй еще разочек сделать. :flower: :flower: :flower: Когда все получится, прочувствуешь, какое это удовольствие, как вкусно! :flower: :flower: :flower:И не расстраивайся ни в коем случае, пожалуйста! :love: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 26 января 2013 - 17:43

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#103 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 26 января 2013 - 18:41

Алёна, судя по тому, какой жидкий у тебя крем получился, ты его перевзбила (если так можно сказать :) ) Когда добавляешь маскарпоне - взбивать уже не надо, надо осторожно перемешать. Тогда получится воздушная масса, не жидкая. В готовом виде выглядит вот так:

Изображение
Попробуй ещё раз, может понравится! :)

#104 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 января 2013 - 18:43

Отчитываюсь наконец. Выглядит конечно совсем неприглядно: На вкус понравилось, но... делать больше не буду. Буду просто печенье стряпать. Я в этот раз решила не заморачиваться, просто выложила тесто на лист, а потом разрезала ножом для пиццы (спасибо Масянечке!). Сначала я попробовала этот Маскарпоне, совсем не понравился... Потом попробовала уже готовый Тирамису, но что-то отталкивает меня. Может помнится вкус Маскарпоне, может коньяк, не знаю. Попробовав, не особо впечатлилась я...

Ален, это не оно :) Должно быть густое и ложечкой кушаться, больше на торт должно походить :)

#105 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 27 января 2013 - 02:54

Ален, это не оно :) Должно быть густое и ложечкой кушаться, больше на торт должно походить :)

Ну и ладно. Не моё это, в общем. Наташа, удали фотку, пожалуйста! Она ужасна! Печенье очень понравилось, буду стряпать однозначно!





Темы с аналогичным тегами тирамису

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru