Перейти к содержимому


Фотография

Термомикс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 28 июня 2012 - 20:05

Приветик! Кастрюлька от моей мультиварки приказала долго жить еще зимой, а сейчас сдохла окончательно. Случилось так, что с марта (хотела к восьмому новенькую) и по сей день ни в каких магазинах города нет панасоника 18, только 10. Вот долго ломала голову, может стоит обновить марочку, но так и не решилась. Мулинекс - не нравится отдельная крышка, да и скорость приготовления меня не интересует, филипс из последних привлек тяжеленной чашей (на вид очень порядочной), но не было контейнера для стекающей воды и чем программа рис от программы плов отличается- так и не поняла. к тому же отзывы не айс. Всякие редмонды-смайлы и пр. хрень не рассматриваю как таковые, тк прошлым летом решила на дачу купить подешевле, типа по лицензии, - плевалась, плююсь и буду плеваться, а выбрость жалко. потому варю в ней компоты - ничего не пригорает, но и не варит толком. Сегодня попались отзывы о термомиксе - от самых восторженных и до почти полного отрицания полезности. Цена ок 50 тыров- кусается, а вдруг она стОит этих денег? Отзовитесь, у кого есть или было такое приспособление. Как я поняла из отзывов - она "и бог, и царь, и генеральный секретарь", разве что продукты сами в нее еще не залазят, а она с ними может делать что угодно. Жду.рс- есть мысль разгрузить шкафчики-столики-полочки на кухне и водрузить ЕГО единственного - термомикса (или ее)

#2 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 28 июня 2012 - 21:54

А что дополнительную чашу к мультиварке купить проблемно? Про термомикс не знаю, поэтому промолчу. :)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 29 июня 2012 - 01:34

А была тема тыц

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#4 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 29 июня 2012 - 07:16

А была тема тыц

была. читала. не впечатлило. Меня отзывы интересуют о надобности-ненадобности продукта. ответ вдогонку- кастрюльку пыталась заказать в апреле, цена ок 2000, точнее они скажут только по приезду. как вы поняли, уже лето, а она еще не приехала. кастрюлька 2 или новая 5 тыс- разница невелика, поэтому думала над оюновлением. Но вчера еще начиталась везде отзывов- видимо, лучше панасоника нет пока ничего (не в обиду обладателям других мультиварок)

#5 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 29 июня 2012 - 15:01

Да, но термомикс в районе 50тыс, если я не ошибаюсь.Есть у соседки, была на презентации. Если бы не так дорого, взяла бы. Сынок предложил копить на него :lol: , сказал, что мне он очень нужен. Из повседневного масло сливочное делает, точно знаю, тоже прошу себе сделать иногда :oi: . Сок апельсиново-лимонный :licklips: Супы варят, фарш делает, я так понимаю, использует во всю.

ves428207_58,0.png


#6 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 06 июля 2012 - 15:59

Как думаете, насколько аналог Термомиксу? P.S. Тоже набрела на него в поисках новой мультиварки - моя приказала долго жить (мама оставила на горячей плите и спалила снизу). А без мультиварки уже как-то совсем непривычно...


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 марта 2022 - 22:43

m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июля 2012 - 17:07

Меня фирма смущает...

#8 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 июля 2012 - 20:00

А меня цена, что-то столько функций практически за копейки...

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#9 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 06 июля 2012 - 20:43

Меня фирма смущает...

Я ее в связи с мультиваркой насмотрела. Сначала на мультиварку внимание обратила, а потом уже этот агрегат увидела. Мультиварку вроде никто особо не ругает.

А меня цена, что-то столько функций практически за копейки...

Цена да, с Термомиксом сильно разнится.
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#10 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 июля 2012 - 08:48

Вообще такой фирмы не знаю...По презентации -круто.. Цена на самом деле низкая...А может мы привыкли ,что нет аналога Термомикса и поэтому осторожничаем?? Например, у меня есть очень дешевая терка ( комплект не более 100 руб.) с такими же функциями как у терки Бернер, цена одной терки около 1 тыс. (.когда покупала жаба душила, но очень хотелось строгать соломочкой.) ...Пользуюсь своей дешевкой ежедневно и не один раз в день - супы, салаты- уже больше года..ничего не сломалось и не перестаю радоваться.Я б наверно рискнула и купила..сама бы попробовала , дочке б подарила..Будет теперь повод искать у нас в городе.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 07 июля 2012 - 08:51


#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 июля 2012 - 15:06

Оль покаж свою терку! Мне тоже НАДО :hr:

#12 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 июля 2012 - 16:41

Оль покаж свою терку! Мне тоже НАДО :hr:

:lol: :lol: :lol: Наташ.при цене 60 руб. точно НАДО :lol: :lol: :lol: У меня на даче еще есть..так там прям с грядки возьмешь овощи и тут же натираешь..красота!!!
Двумя вставками разной толщины ровно и быстро можно натереть любые корнеплоды. Конечно для картофеля фри мелковато, но в супы и салаты самое то!!!
Вставка для фигурной нарезки, в сеточку, редко использую.
Вставка для шинковки овощей кругляшами, картошку так резала кружочками, потом жарила с обеих сторон
Еще есть вставка для натирания в пюре. Я помидоры натирала для соуса, удобно - шкурка остается в руке. Яблоки и груши тоже натирала, только сначала удалить сердцевину и семечки.
Внизу терки металлическая вставка для красивой фигурной обрезки.
Нож кажется для удаления чего-то, можно еще что-то делать.. я не пользуюсь.
Изображение

Сообщение отредактировал Оле4ка: 07 июля 2012 - 16:41


#13 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 июля 2012 - 16:44

о, точно ))))) только хотела написать, шо в Москве тёрку дешевле 100 руб. я бы не купила, не доверяя каКчеству, а вот за 120-150 - запросто и даже бы не думала, что за 1,5 тыщи будет луЧЧе :lol: А я как раз именно такие тёрочки хорошего качества у нас тут по 130 рублей и видела :lol: Надо брать, да...
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 июля 2012 - 22:11

Оль, спасибо :flower:Просто у меня такая же есть, но насадка всего одна... Для морковки по-корейски....Зато этой терке лет 5-6 точно, до сих пор живая :) Я понЯл главное - надо искать с бОльшим кол-вом насадок :) Спасибо :flower:

#15 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 июля 2012 - 23:39

Наташ..терка для моркови по-корейски у меня тоже есть, но там немного по другому... Как бы объяснить....в той , для морковки, дырочки метал. зубчиков сквозные, сверху и внизу, соломка идет сверху терки и надо морковь двигать только сверху..А в этой отверстия только сверху, и овощи тертые падают с другой стороны терки...ну как у обычных терок...

Я понЯл главное - надо искать с бОльшим кол-вом насадок

Наташ..вот как смогу выходить на улицу,так схожу и посмотрю в магазине..куплю тогда..они у нас постоянно есть, пользуются спросом :)..Кстати, их продают в цветочном магазине в отделе сопутствующих товаров :lol:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 07 июля 2012 - 23:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru