Перейти к содержимому


Фотография

Белые кораблики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#166 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 июля 2012 - 14:09

Велосипеды
В Стокгольме функционирует развитая система проката прогулочных велосипедов CityBikes, спонсируемая муниципалитетом. В черте города установлено более 80 велосипедных станций, расположенных преимущественно около станций метро, на любой из них можно взять или сдать обратно простенький велосипед – типа советской «Камы».
Сами шведы охотно пользуются услугами CityBikes. Велосипед – превосходный экологичный способ передвижения по центральной части Стокгольма.

Для того чтобы взять напрокат велосипед, нужно купить специальную карту с предоплатой. Пользоваться велосипедом можно всего за 25 SEK в течение 3-х часов, после чего его необходимо сдать на ближайшей станции и при необходимости взять новый. Таким образом велосипеды предохраняются от чрезмерного износа.

Приобрести карту можно в любом билетном киоске системы общественного транспорта Стокгольма – Storstockholms Lokaltrafik (SL). Иностранцам необходимо предъявить паспорт, а самим шведам – идентификационный номер, так что при невозврате или порче велосипеда виновного быстро найдут.

#167 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 июля 2012 - 15:14

Сая на даче с м-е-е-е-е-е-е-едлинным, просто ди-и-и-и-и-и-ико медленным инетом :( Подправить фотки не могу поэтому...Шуш, я хочу сказать, что ты открылась для меня с новой стороны - оказывается, ты хороший фотограф, способный подмечать что-то необычное и новое для себя :) Честно - даже не ожидала :shok:ЗЫ: фотки форум сам ужимает до размеров экрана :)

#168 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 июля 2012 - 23:43

Какие фотки классные! :lad: В метро я не попала...
Наташ, не против, если я тоже выложу свои сюда же? У меня, правда, "мыльницей" сделаны. :oi:
Новый город:
Изображение
Изображение


Надо сказать, что нам жутко не повезло с экскурсоводом - покупали экскурсию на пароме, в Шорексе. Экскурсовод попалась такая овца! :mad: :mad: Заикалась, перескакивала с одного на другое, все время говорила "мдя, мдя, ээээ, это" - через полчаса я ее слушать уже не могла. Если в автобусе от нее некуда было деваться, то на улице мы плелись в конце группы - чтобы еще и пофоткать.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#169 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 июля 2012 - 23:47

На улице попалась такая маФЫнка
Изображение
Вот так море (или что там :oi: ) выглядело в феврале
Изображение

Еще виды:
Изображение
Изображение
Изображение

Было холодно и кто-то позаботился о мальчике - повязал ему шарфик. :lol:
Изображение

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#170 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 июля 2012 - 23:55

Юнибакен.
Изображение
Поскольку с нами был ребенок, было решено взять обзорную экскурсию с посещением Юнибакена. Из музея у меня хороших фоток нет, так как самое интересное (поездка на "поезде")фотать было нельзя, а в остальных местех слишком много детей, не подступиться. Мы проторчали в очереди 30 минут, пока овца-экскурсовод допетрила (и то, по-моему, нашу группу заметили работники музея и пригласили пройти), что группы идут без очереди через боковую дверь. А нам втирала, типа "смотрите, какие маленькие детки стоят в очереди, разве можно их обидеть и опередить" :shok: :mad: :mad: Такое ощущение, что экскурсию она вела в первый раз и не подготовилась. По шведски не говорила, с работниками музея перешла на английский. :shok: Потом одна семья из группы потерялась, и мы 20 минут их ждали (хотя я этого не понимаю: ясно, русским языком было сказано: во столько-то быть у автбуса. Не пришли - досвидос). В результате наша 3-часовая экскурсия сократилась, по истечение трех часов водитель отказался дальше возить группу и собрался на паром. Мы плюнули и остались в городе. Шуше повезло, но я Шорекс не рекомендую.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#171 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 июля 2012 - 23:57

По дороге попалась симпатичная витрина.
Изображение
Вечер, по пути на паром
Изображение

Был очень красивый закат
Изображение

В отличие от Хулиганочки нам очень повезло с погодой в Стокгольме, в феврале было как в апреле- солнечно и приятно. Всё. :oi:

Сообщение отредактировал LimeJeans: 07 июля 2012 - 23:58

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#172 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 июля 2012 - 00:06

Сижу, смотрю....как будто на экскурсии побывала..не сходя с кресла..Молодцы, девочки, очень интересно!!!!

#173 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 июля 2012 - 02:37

Шуша, а ты ходила по узкой улице ?? не страшно ? .

Конечно ходила..не не страшно..мы же прошли и все.. там даже не стояли..

Метро в Стокгольме удивило своим гранитным минимализмом....

Красиво в метро..зря, что мы не пошли туда..

удивила девушка в синих сапогах..резиновые вроде :)

Ой..шведы..что финны..как дети..чуть дождик..наряжаются в резиновые сапоги :lol: :lol: ..а вообще..щас ведь модно очень..

Шуш, я хочу сказать, что ты открылась для меня с новой стороны - оказывается, ты хороший фотограф, способный подмечать что-то необычное и новое для себя :) Честно - даже не ожидала :shok:

:oi: :oi: :oi: Спасибо :flower: Даааааа..подмечать мелочи..это у меня дар просто :lol:

Юнибакен. Шуше повезло

И вообще что ли ни одной фотки?? Всем кто там был очень понравилось... хотела хоть одним глазком взглянуть... А с экскурсоводом в Швеции нам тоже не повезло.. тоже овца :mad: .. я так поняла это наши там подрабатывают.. ничо толкового не знают..а деньги гребут..у нас тетки намного лучше рассказывают ..с датами..и все такое..пока лицензию получать кучу экзаменов пройдут..
Я снова доверяю Путину !

#174 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 08 июля 2012 - 03:06

Никто не знает, что за дерево с красными листьями??
Изображение
Изображение

мобуть, сакура?? :love: :love:

Сильно удивило большое количество непонятных жалюзи от солнца..в северном городе :lol:
Изображение

а можитЬ, они не от солнца, а типа навесы от дождя?? ;) ;)

#175 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 июля 2012 - 14:16

О! И Лера подтянулась с интересными фотками :flower:Смотри, Наташ, как ты им на совесть быстренько надавила :lol: Я так не умею :dnt:

#176 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 июля 2012 - 14:22

О! И Лера подтянулась с интересными фотками :flower: Смотри, Наташ, как ты им на совесть быстренько надавила :lol: Я так не умею :dnt:

Как то так вот получилось :dnt: зато как интересно :flower: сразу три поездки в одни и тоже места... Лера, спасибо за дополнения и твои фотки! :flower:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#177 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 08 июля 2012 - 17:14

Девчата, получился бесподобный рассказ с чудесными фотографиями!!! :flower: :flower: :flower: Спасибо вам огромное!!! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#178 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 июля 2012 - 17:30

Ну а теперь Таллинн

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хочу отметить одно - паспортный контроль в Таллине - полнейший бардак....суматоха, теснота и толкотня... :(

Экскурсию мы не брали...представитель нашего туроператора сказал, что это в общем то не за чем....отметил нам на карте куда нам пойти и мы отправились, веря в то что не заплутаем и сумеем сами во время вернуться...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#179 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 июля 2012 - 17:41

Дома и улочки Старого Города
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#180 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 июля 2012 - 17:47

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru