Перейти к содержимому

Фотография

Что я сейчас делаю, или собираюсь сделать или куда пошла

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3446

#3406 Арктический Тупик

Арктический Тупик

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 522 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 23:31

Яблоки и брусника - это сладкий вкус детства, дольки яблок мармеладками в желейной бруснике, слюни, как же их много :lol: :lol: :lol: Шуша, у тебя там цех что ли?
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#3407 shusha

shusha

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 23:56

Яблоки и брусника - это сладкий вкус детства, дольки яблок мармеладками в желейной бруснике, слюни, как же их много :lol: :lol: :lol: Шуша, у тебя там цех что ли?

Я тоже люблю это варенье :licklips:
Ага..у меня заводик :lol: :lol: :lol:
Изображение Я снова доверяю Путину !

#3408 LimeJeans

LimeJeans

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 528 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 00:07

Ну и я вам чего расскажу. Вы же помните мою шикарную яблоню с боольшими яблоками, да? Она еще страдает синдромом Ньютона. Так колупаюсь я в клумбе, ничего себе так потихоньку...тут секатором щелкну - там дерну и вдруг слышу летит...свысока так...голову втянула, мозги все же жалко-пригодятся еще, а оно как треснет мне, да по заднице. И хожу я сегодня отшлепаная яблоком. Пришлось найти его и наказать...через поедание :lol:

:lol: :lol: :lol:

А я сегодня весь день на даче: собрала 6 л облепихи, 3 л шиповника, 3 л черноплодки ( Пальма привет!!!), мешок петрушки (этот привет Сае!), мешок мяты ( уже запарила для сиропа), собрала цветочков и вот теперь наконец- то сюда добралась, отдыхаю! :)

Ого, ударница! Я тоже сегодня на даче - занялась малиной и ежевикой. Обнаружила, что она у меня практически в песке растет :oi: :oi: , а я еще урожая жду. :lol: Удобрила, подсыпала земли из компоста, замульчировала (по всему участку сгребала сухую траву и сосновые иголки :shok: ), не хватило материала :aaa: Смородины несколько кустов тоже замульчировала и все пролила биоудобрением. Плоскорез использовала по-полной, чего только я им не делала - очень понравился мне инструмент. :lad: Погода была замечательная! Вечером только дождь пошел, и сейчас хлюпает. Завтра не поеду - обещают дождь, холодильник пустой, занятия на следующую неделю не готовы, домашка не сделана. :shok: Кошка опять у меня на руке лежит :love:

Добро пожаловать! Экосемка - магазин семян и товаров для сада

40_4b_599603D0_RsolnqSkoX2DRaljSenxkaPsP

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.

m31889.gif01c259feaebb78f965ac1e815b0cfee5.gif

#3409 LimeJeans

LimeJeans

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 528 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 00:12

В том и дело, что без мяса :licklips: :lol: :lol: Я просто делаю ее в мульте с сушенным чесноком, укропом..и специями для картофеля.. :flower:

Шуш, в Панасе делаешь? Расскажи, какой режим и на сколько ставишь - что-то у меня картошка в мульте не получается. :(

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.

#3410 shusha

shusha

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 01:01

Плоскорез использовала по-полной, чего только я им не делала - очень понравился мне инструмент. :lad:

Угу..папа тоже поехал купил..у них оказывается был старый.. 15 летний..тоже очень довольны..и еще он там купил удобрение Сияние ..два что ли??..это типо Байкала ...тока более современное.. что ли..

Шуш, в Панасе делаешь? Расскажи, какой режим и на сколько ставишь - что-то у меня картошка в мульте не получается. :(

В этот раз делала в Кукушке.. А вообще и в Панасе делаю.. А что у тебя не получается?? :dnt: Режешь как хочешь..немного растительного масла.. специи ..и режим выпечка..но тогда нужно периодически помешивать.. иначе будет с одной стороны тока корочка..хотя собственно ни чего страшного в этом нет..или на тушение..там от 1 часа..а время зависит от количества картошки... А еще очень вкусно получается ... если нарезать тонко тонко..картофелечисткой. или на комбайне кругляшками плоскими..и залить полностью сливками ... на тушение..тут пробуй..не помню скока надо..ну, добавишь времени.. отвал башки вообще..финны любят такое готовить.. :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

#3411 shusha

shusha

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 01:20

Не нашла картинку..пользуюсь польскими приправами в пакетикахфирмы Cycoria .. мне у них нравится..для фарша..для плова..там барбарис целиком..и вот для картофеля.. сушенный чеснок и укроп Добрый гном фирмыКаре.. последние .. чистый сушенный продукт..абсолютно без добавок..и дешевый..я у них всю продукцию беру..и сушенный зеленый лук..и сельдерей..и даже морковь..

Сообщение отредактировал shusha: 23 сентября 2012 - 01:21

#3412 Арктический Тупик

Арктический Тупик

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 522 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 01:57

Мне гномьи сухие корень петрушки и сельдерея нравятся, их в супы и бульоны добавляю, у нас они редкие гости. Про барбарис хорошо напомнила, когда-то под Херсоном прямо на пляже ела замечательный плов, тоже с барбарисом :licklips: Надо будет заехать на рынок купить специй, есть один у нас вечно печальный узбек, у него мерная емкость - хрустальная рюмочка, хотела у него как-то купить вяленых томатов в суп, он вытаращил глаза и дал мне их попробовать. Оказалось, что на его родине эти томаты ... сладкие, их едят, как курагу и чернослив, с чаем :lol: :lol:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#3413 shusha

shusha

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 02:13

Надо будет заехать на рынок купить специй, есть один у нас вечно печальный узбек, у него мерная емкость - хрустальная рюмочка, хотела у него как-то купить вяленых томатов в суп, он вытаращил глаза и дал мне их попробовать. Оказалось, что на его родине эти томаты ... сладкие, их едят, как курагу и чернослив, с чаем :lol: :lol:

Круто :lol: :lol: :lol: Эстет какой :lol: :lol: :lol:
Ну,,чего удивляться...они чай с молоком варят как суп.. долго долго.. :shok:
Каждому свое :lol: :lol: :flower:

#3414 Kulema

Kulema

Очаровашка

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 07:58

, мозги все же жалко-пригодятся еще, а оно как треснет мне, да по заднице. И хожу я сегодня отшлепаная яблоком. Пришлось найти его и наказать...через поедание :lol:

поздравляю с урожаем!

Еще морковь сегодня подергали, глядя на Кулему,

а мы в разное время собираем, смотря когда посадили

Только сегодня узнала, что очень полезны для суставов компрессы со свежей облепихой, думаю, что и тебе будет самое то! Танюша твои георгины в самом цвету, но не крупные, наверное из-за того, что молоденькие. Когда их выкапывать-то?

нет облепихи у нас, не прижилась... Георгины после 1 заморозка, ботва жухнет и не жалко выкапыть, а то ведь цветут до последнего.. Положить проветрить на недельку, я сразу в коробки картонные складываю -у нас сухо в основном, потом опилки, стружки...ну можно и просто так, храним рядом с картошкой.

Как запарила мяту и для чего сироп? а то у меня мяты много,а куда ее девать не знаю....

я люблю положить в тканевый мешочек и перед сном пожулькать, чтобы пахло, тогда спится хорошо..

Напомнила ты мне, Наташа, одну забавную книгу с налетом мистического реализма. Называется "Садовые чары" (автор Сара Аллен).

и я почитаю..

#3415 LimeJeans

LimeJeans

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 528 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 10:11

Угу..папа тоже поехал купил..у них оказывается был старый.. 15 летний..тоже очень довольны..и еще он там купил удобрение Сияние ..два что ли??..это типо Байкала ...тока более современное.. что ли..

Я Восток купила, сказали, что оно еще новее. Вчера как раз кусты полила. Пахнет только :bad:

В этот раз делала в Кукушке.. А вообще и в Панасе делаю.. А что у тебя не получается?? :dnt:

Она как вареная какая-то получается, иногда просто как мыла кусок по структуре. :bad: Может, картошка такая попалась? :dnt: Но я как-то перестала делать... надо еще попробовать, сейчас как раз своя есть.

#3416 Shtuchka

Shtuchka

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14 483 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 10:33

Спасибо Галя! Ты даже не представляешь какой груз ты сняла с моих плеч! А то я первый раз экспериментирую. А сколько сахара кладешь на 3-литровую банку? Только сегодня узнала, что очень полезны для суставов компрессы со свежей облепихой, думаю, что и тебе будет самое то!

Я делаю концентрированный, чтобы потом развести при питье. На 3л банку 500г ягод и 500г сахара. А расскажи про компрессы из облепихи, пожалуйста. У меня периодически болят суставы на ноге, большой палец. Очень интересуюсь :)

Изображение

#3417 programada

programada

Мега профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 13:42

Болею я :( Как перевезла все вещи по квартире, так и расклеилась нафиг :( Извела уже 7 упаковок бумажных платочков, пузырёк капель для носа на ночь... В голове каша, но вчера вечером уже было вполне приличное саомчувствие в горизонтальном положении (до этого - в любом :bad: ), сегодня даже иногда в вертикальном вполне прилично себя чуЙствую :) Про фотки помню :flower: Я даже частично успела наснимать немножко мебелЯ :lol: Надеюсь, за завтра-послезавтра, каша в голове уже пройдёт, и тогда и поделюсь, сейчас даже на кнопку фотоаппарата нажимать тяжко, такая хрень получается на снимках :aff:
m32727.gif
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#3418 tanuki

tanuki

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 13:54

: Надо будет заехать на рынок купить специй, есть один у нас вечно печальный узбек, у него мерная емкость - хрустальная рюмочка, хотела у него как-то купить вяленых томатов в суп, он вытаращил глаза и дал мне их попробовать. Оказалось, что на его родине эти томаты ... сладкие, их едят, как курагу и чернослив, с чаем :lol: :lol:

Кстати, они и свежие так употребляют, посыпав сахаром....А про сладкие сушеные не слышала ))))

#3419 Ann@mi

Ann@mi

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 14:09

Девочки где-то я мятный сироп уже описывала. А в общих словах _нарезать 300 г мяты, залить200 г воды, довести докипения, оставить на ночь, потом процедить, добавить 1 кг сахара, довести до кипения, укупорить, хранить в холодильнике. В этом году я под крышку закатала, посмотрю как стоять будет. А компресс из облепихи я думаю обычно делать -размятые ягоды на тряпочке приложить к суставу, сверху клееночка, вата,теплый платок. ;)

Сообщение отредактировал Ann@mi: 23 сентября 2012 - 14:10

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома

#3420 Арктический Тупик

Арктический Тупик

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 522 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 14:15

Двоит, извините.

Сообщение отредактировал Арктический Тупик: 23 сентября 2012 - 14:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru