Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, или собираюсь сделать или куда пошла


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3434

#3406 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 сентября 2012 - 13:54

: Надо будет заехать на рынок купить специй, есть один у нас вечно печальный узбек, у него мерная емкость - хрустальная рюмочка, хотела у него как-то купить вяленых томатов в суп, он вытаращил глаза и дал мне их попробовать. Оказалось, что на его родине эти томаты ... сладкие, их едят, как курагу и чернослив, с чаем :lol: :lol:

Кстати, они и свежие так употребляют, посыпав сахаром....А про сладкие сушеные не слышала ))))

#3407 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 сентября 2012 - 14:09

Девочки где-то я мятный сироп уже описывала. А в общих словах _нарезать 300 г мяты, залить200 г воды, довести докипения, оставить на ночь, потом процедить, добавить 1 кг сахара, довести до кипения, укупорить, хранить в холодильнике. В этом году я под крышку закатала, посмотрю как стоять будет. А компресс из облепихи я думаю обычно делать -размятые ягоды на тряпочке приложить к суставу, сверху клееночка, вата,теплый платок. ;)

Сообщение отредактировал Ann@mi: 23 сентября 2012 - 14:10

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3408 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 сентября 2012 - 14:15

Двоит, извините.

Сообщение отредактировал Арктический Тупик: 23 сентября 2012 - 14:16

- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#3409 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 сентября 2012 - 14:16

Настя, а ты сироп как употребляешь? Девочки, у меня маразм - у кого-то видела плов с куриными сердечками, не могу найти, уже поиск отказывается работать :dnt:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#3410 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2012 - 14:28

Девочки, у меня маразм - у кого-то видела плов с куриными сердечками, не могу найти, уже поиск отказывается работать :dnt:

Он просто не интеллектуальный, надо в нем тупо искать, почти как по математическим формулам ;) http://forum.saechka...mp;CODE=explain Тогда найдется фсё :) Плов с куриными сердечками Я задала поиск: +плов* +сердечк*

#3411 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 23 сентября 2012 - 14:53

Он просто не интеллектуальный, надо в нем тупо искать, почти как по математическим формулам ;) http://forum.saechka...mp;CODE=explain Тогда найдется фсё :) Плов с куриными сердечками Я задала поиск: +плов* +сердечк*

Сая, вот я лично этот поиск не понимаю. Мне по поиску вечно 2 страницы тем выдает. :( Как-то для эээ... ммм... не матиматиков, попроще бы. Притащилась с Икеи, надо было часы купить - свой будильник расколотила, без часов жутко неудобно. Стаскалась в Окей, купила грудки, сейчас замариную. Муж с собакой на даче, я сегодна не поехала. Дождь, мряка, беее.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3412 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2012 - 15:04

Сая, вот я лично этот поиск не понимаю. Мне по поиску вечно 2 страницы тем выдает. :( Как-то для эээ... ммм... не матиматиков, попроще бы.

Я ж не могу сюда яндекс или гугль притащить :lol: Это встроенный поиск форума, ищет тупо по базе определенный набор комбинаций букв... С ним остается поэтому только смириться :) На самом деле очень легко искать - я всегда все нахожу, что мне надо :) Надо просто изначально воспринять его как тупой доисторический неинтеллектуальный поиск, вникнуть в мысль, которую я написала выше и сокращать объем поиска - там полно настроек в расширенном поиске :)

#3413 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 23 сентября 2012 - 15:49

Я задала поиск: +плов* +сердечк*

Сая, совсем для тупых, не для программистов - почему плов со звездочкой? Сердечки я еще могу понять, звездочка - это вместо окончания? Про "некоторые слова" тоже не поняла... причем тут нецензурные слова? :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3414 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2012 - 15:49

Сая, совсем для тупых, не для программистов - почему плов со звездочкой? Сердечки я еще могу понять, звездочка - это вместо окончания? Про "некоторые слова" тоже не поняла... причем тут нецензурные слова? :dnt:

А ты эту ссылку вначале смотрела?

Он просто не интеллектуальный, надо в нем тупо искать, почти как по математическим формулам ;) http://forum.saechka...mp;CODE=explain Тогда найдется фсё :)

Там как раз про плюсики и звездочки расписано :)

#3415 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2012 - 15:53

Про "некоторые слова":
ищет тупо фразу "некоторые слова являются мудрыми", например
но никогда не найдет фразу "некоторые нецензурные слова", т.к. есть другое слово между данным словосочетанием.
Так понятнее? :)

#3416 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2012 - 15:56

Но если ты задашь некоторые слова без кавычек, тогда он найдет, например, фразу "некоторые люди идут в гости" или "русские слова пишутся так...", т.е. если без кавычек, то ищет одно из слов во фразе.

#3417 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 23 сентября 2012 - 16:05

а, ну вроде понятно... но все равно сложно. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3418 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 16:13

По сравнению с другими сайтами у нас идеальный поиск!!!!!!! Я ищу в расширенном и ставлю галочку выдавать не темами а сообщениями. Тем более что иногда знаешь чье сообщение, да и две страницы сообщений легко промотать, а темы просматиривать-мрак. Бывает что пару раз приходится переформулировать чтобы уменьшить. Если б вы знали, как я искала Бовайон, тем более забыла как называется :-))))

#3419 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 16:15

На одном умном сайте вообще ищет только в названиях тем..это вообще невозможно ничего найти...

#3420 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2012 - 16:23

а, ну вроде понятно... но все равно сложно. :(

Просто привыкнуть надо, запомнить и все :) Я не задумываясь уже ищу, а ищу я часто :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru