Перейти к содержимому


Фотография

В отпуск за 2 дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#76 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 июля 2012 - 16:49

Шушик, у них тока с гостиницах прилично :)Остальное - примерно такого вида :shok: Так что, Италия - не твоя страна для путешествий :lol:Я вот в Испанию зато хотела, а начиталась... Теперь не хочу - ходить с зашитыми карманами, со всей техникой в обнимку, еще и каждую секунду быть настороже, чтобы не обокрали ли обманули... Ну нафиг - я Европу именно за спокойствие люблю.. Даже в той же Италии как-то попроще с этим... В общем, не хочу теперь в Испанию :(

#77 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 июля 2012 - 17:54

Шушик, у них тока с гостиницах прилично :)
Остальное - примерно такого вида :shok:
Так что, Италия - не твоя страна для путешествий :lol:

:shok: :shok: да уж...это точно!

Я вот в Испанию зато хотела, а начиталась... Теперь не хочу - ходить с зашитыми карманами, со всей техникой в обнимку, еще и каждую секунду быть настороже, чтобы не обокрали ли обманули... Ну нафиг - я Европу именно за спокойствие люблю.. Даже в той же Италии как-то попроще с этим... В общем, не хочу теперь в Испанию :(

Да ладно?? Там тоже?? :shok: :shok: :shok: фууу...
что за отдых с оглядкой??
А я думаю..наши знакомые поехали в Испанию..хотели квартирку там
купить..и...передумали..теперь понятно почему :lol: :lol: :lol:
В эти страны что ли дешево отдыхать ездить??

Масик..ты уж прости..но это насущные вопросы..они полезны всем..
и никаким образом на твоем отчетике не сказываются..
откуда мы может узнать о странах ..как не от своих..которые не будут
обманывать и приукрашивать..а будут рассказывать все как есть :flower:
Так что...с нетерпением ждем еще фоток и рассказов :flower:
Я снова доверяю Путину !

#78 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 июля 2012 - 18:56

Да я не против, флудИте. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#79 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 июля 2012 - 23:38

День второй.

Проснувшись утром я поняла, что срочно необходима другая обувь, причем обоим, поэтому решили с утра пойти в шоппинг-центр. Нашли какой-то большой центр, типа Меги нашей, тоже на окраине.
В Риме, кстати, везде была пропаганда полиции - в шоппинг центре везде были манекены полицейских, мотики разные, на которых можно было сидеть (муж, по-моему, сфотографировался на всех :lol: ), живых полицейских тоже было много - вобщем, рекрутинг был в самом разгаре.
Пробежались, все купили (плюс мужу подарков - у него как раз перед поездкой был день рождения), пообедали там же. На свою голову выпила вина - никогда не пью днем, это все муж виноват - давай попробуем, что с бокала будет. Ага, с одного бокала (правда!) меня развезло. Мужа по-моему тоже. Идти пешком в отель по жаре (а это почти 30 минут) у меня не было ни малейшего желания, поэтому заказали такси. В отеле вроде отошла и поехали в центр - вместе с билетами в Колизей были билеты в Римский форум (Foro Romano). Форум не так впечатлил, как Колизей, но побродили с удовольствием.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#80 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 15 июля 2012 - 21:20

Классно! Лера почему по жаре без шляпы?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#81 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 июля 2012 - 22:49

Классно! Лера почему по жаре без шляпы?

Не было у меня шляпы. :lol: Бандана была, но для фоток я ее снимала - не нравится. :oi:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#82 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 июля 2012 - 00:12

День третий. Ватикан.

Наверное, не самый удачный день мы выбрали для посещения Ватикана - воскресенье. Первое,что поразило - это количество народа. :shok: :shok: :shok:
Изображение

Чтобы попасть в музей и в сады, нужно было отстоять огромную очередь. Увидев этот жуткий извивающийся хвост на жаре +34, у меня не возникло ни малейшего желания в этой очереди стоять. И мы пошли гулять по Риму.
Изображение
Изображение

Современные памятники... довольно странные.
Изображение
Изображение

Это был наш последний день в Риме. Утром мы переехали в Ostia - небольшой курортный городок рядом с Римом и Фьюмичино - к морю. :love:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#83 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 июля 2012 - 00:26

А переезды у вас были запланированы???
Я снова доверяю Путину !

#84 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 июля 2012 - 00:35

Утром, встав пораньше и позавтракав (кстати, завтраки по сравнению с финскими мне не понравились) быстренько упаковались (а вещей заметно прибавилось :oi: ), мели на электричку и переехали в Ostia. Добираться очень удобно, всего заняло минут 40 - сами не ожидали, что приедем так рано. Народу в электричке было немного, нам удалось сесть. Прикололо то, что остановки не объявляли, а окна замазаны краской - то-ли от жары, то-ли граффити. :dnt: Вобщем, выглядывали через двери, когда они открывались и считали остановки. :lol: Несмотря на то, что людей было немного, в вагоне стоял жуткий гвалт. :shok: Мы вообще заметили, что если итальянцев больше одного, то рядом с ними стоит гвалт. :lol:
Остановились мы в отеле Ping Pong - первая линия. Приперлись мы слишком рано, номера готовы не были и нам предложили зайти через часика полтора. Мы оставили сумки на ресепшене и пошли осматривать окрестности и обедать.
Сначала я потащила мужа на море. Море! Вот оно!
Изображение

Отель довольно-таки занюханный, завтрак вообще, по-моему, вчерашний :lol: , но на одну ночь кости бросить сойдет. Как всегда, ничего лишнего. Wi-Fi, кстати, практически не работал - был, видимо только для того, чтобы в рекламе написать, что он есть. :mad:
Изображение
Изображение
Ну, и по традиции :lol: Справа - душ (не помещался на фото).
Изображение

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#85 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 июля 2012 - 00:35

А переезды у вас были запланированы???

Да, мы хотели на море попасть. :)

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#86 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 июля 2012 - 00:53

Весь день провалялись на пляже. Сгорели, естественно. :( Дорвались, так сказать.
Пляж песчаный и море очень мелкое - к тому же еще был отлив.
Посещение пляжа бесплатное, за аренду лежака или шезлонга и зонтика надо платить. Не знаю, можно-ли лежать на своих полотенцах - я никого не видела, все только на лежаках. Полотенец у нас все равно не было, поэтому взяли лежаки и зонтик. Песок жутко горячий, стоять и идти босиком невозможно.
Изображение
Немного видно серое здание справа - наш отель.
Изображение

Вечером решили поужинать в ресторане. Спросили парня на ресепшене - какой ресторан с хорошей лазаньей он порекомендует? Он порекомендовал. Пришли туда (недалеко, прямо за углом), спрашиваем лазанью. Мы не подаем лазанью, ответили нам. Бестолочи проворчал муж, имея в виду "рекомендателя". Меню на английском тоже не нашлось. Заказали то, что звучало безопасно: спагетти с помидоро и базилико. Собственно, это мы и получили. Спагетти с помидоро (консервировано) и базилико (в количестве одной штуки листика, шмякнутого сверху). :shok: Порция была просто огромная. Собственно, это была ее единственная положительная черта.
Изображение
Муж заказал мясо, которое выглядело неплохо, но было настолько невкусным, что даже муж не стал его есть. Мясо они готовить не умеют :( резюмировал он.
Изображение

Вечером в отеле
Изображение
Изображение
Вид из номера
Изображение

Утром мы позавтракали и поехали в аэропорт. Нам предложили трансфер из отеля за 15 евро с человека. На углу я нашла офис информации для туристов, где мне рассказали, как доехать до аэропорта на автобусе. Что мы и сделали. За 3 евро.

Долетели без приключений, не считая задержки минут на 40. Погода в Петербурге... питерская, со вздохом объявил капитан. Температура +16 градусов, дождь и ветер.
Только тут я сообразила, что мой жакет находится в багаже. :shok: Главное - вовремя. :lol:

Моя мама, которая оставалась с животными, несмотря на поздний час встречала нас ужином - отбивные с салатом. Наконец-то поем нормально! обрадовался муж. Оголодал в Италии. :lol:

Вот такие у нас получились неожиданные и короткие, но насыщенные римские каникулы. Спасибо всем, кто прочитал. :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#87 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 июля 2012 - 01:10

. Заказали то, что звучало безопасно: спагетти с помидоро и базилико.

Вкусно хоть??
Непонятное блюдо..
Т.е настоящую итальянскую пиццу в Италии
вы не поели??

мясо, которое выглядело неплохо, но было настолько невкусным, что даже муж не стал его есть.

Не понимаю..как можно так испортить мясо??
Его тока посолить и пожарить..и то будет вкусно :dnt:

Вот такие у нас получились неожиданные и короткие, но насыщенные римские каникулы. Спасибо всем, кто прочитал. :flower:

В любом случае...отдыхать не работать..
Так что масик..смена обстановки..отдых..все на пользу..
А я для себя выводы на счет Италии сделала..
Спасибо тебе :flower:
Я снова доверяю Путину !

#88 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 июля 2012 - 09:31

Да уж, вот тебе и Италия! Лера все равно ведь сменила обстановку, развеялась. Я так понимаю, что мне там только в организованной толпе туристов ходить можно, т.к. полностью отсутствуют знания какого либо языка. Обманут, надуют, обдерут как липку.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#89 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 июля 2012 - 10:06

Мне тоже там мясо категорично не понравилось :(Лучше есть макароны, лазанью и пиццу :)

#90 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 июля 2012 - 10:30

Вкусно хоть?? Непонятное блюдо.. Т.е настоящую итальянскую пиццу в Италии вы не поели??

Мы ели три пиццы, в разных местах - и все три нам не понравились. Одна была бы вкусная, если бы не была супер-соленая.

Да уж, вот тебе и Италия! Лера все равно ведь сменила обстановку, развеялась. Я так понимаю, что мне там только в организованной толпе туристов ходить можно, т.к. полностью отсутствуют знания какого либо языка. Обманут, надуют, обдерут как липку.

А мне Италия понравилась, итальянцы, хоть и шумные и бесцеремонные в чем-то, в основной своей массе люди дружелюбные.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru