Перейти к содержимому


Фотография

Мясорубка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 июля 2012 - 18:46

Собираюсь купить новую мясорубку.У кого какая есть, подскажите плиз..

#2 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 16 июля 2012 - 21:34

Оля, у меня такая Мулинекс   БИТАЯ ССЫЛКА   уже семь лет. Проблем пока не было, делаю на ней и фарш, и овощи на аджику перемалываю. Нож ещё не точили, до сих пор рубит. Удобно, что все насадки внутри неё хранятся.


Сообщение отредактировал nasa: 28 марта 2022 - 19:17


#3 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 июля 2012 - 21:39

Галя, спасибо :flower: ... в ней есть что мне надо - насадки для колбас.. Реверс -это когда назад крутится ??

#4 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 16 июля 2012 - 21:42

Галя, спасибо :flower: ... в ней есть что мне надо - насадки для колбас.. Реверс -это когда назад крутится ??

Ага, пару раз набивала чересчур, тогда включала, чтобы освободить нож :)

#5 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 июля 2012 - 21:58

Ага, пару раз набивала чересчур, тогда включала, чтобы освободить нож :)

Мне кажется что это удобно.... В старой когда застревало жилистое мясо приходилось все откручивать..бесило ужасно.

#6 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 16 июля 2012 - 22:12

Мне кажется что это удобно.... В старой когда застревало жилистое мясо приходилось все откручивать..бесило ужасно.

Оль, очень удобно. Ничего раскручивать не надо, всё на реверсе обратно идёт :)

#7 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 июля 2012 - 22:57

Оля, у меня Кenwood MG-720- самая навороченная которая, самая мощная. Около 10 тыщ стоила. Но есть похожая модель без шинковок, она дешевле. с насадками для колбас. Насадками я не пользовалась, покупала не из-за них, а из-за шинковок - комбайн мой на ладан дышит и когда он накроется, мясорубка с шинковками мне его вполне заменит. Реверс - очень удобно. Единственное - удобно хранятся насадки для мясорубки, а шинковки хранить негде. Приспособила коробку пластиковую.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#8 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 июля 2012 - 23:08

Лера, мне конечно лучше без шиновок, для этого комбайн есть. Но если они есть то пусть будут, это не критично.Мне надо для колбас...очередной бзик у меня :) Уже рассматриваю некоторые модели. Отзывы разные....голова кругом идетне могу разобраться с мощностью:у моделей средней цены мощность 1500 Вта выше цена -450-800 Втразве не чем выше тем дороже,..ниче не понимаю

Сообщение отредактировал Оле4ка: 16 июля 2012 - 23:12


#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 июля 2012 - 23:15

у меня Кenwood MG-720- самая навороченная которая, самая мощная.

А как шумность ? громко работает ?

#10 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 16 июля 2012 - 23:35

...Мне надо для колбас...

Когда-то на одном из кулинарных форумов вычитала, что к насадке для колбас на электрической мясорубке еще приспособиться нужно - из-за большой скорости кишка очень быстро наполняется и рвется... Я ничего сказать не могу - колбас не делаю, но может эта информация полезной будет... А может, кто-то из "колбасоделателей" ее опровергнет...

#11 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 июля 2012 - 00:35

Оль, не только от мощности цена зависит - количество насадок, из чего корпус сделан, ну и бренд, конечно, свою роль играет. Мясорубку муж выбирал, я только озвучила насадки. В магазине пораскручивал все выставленные образцы, к нам даже менеджер прибежал... правда, помочь не смог. Просто я решила, что большой комбайн мне не нужен - на каждый день я пользуюсь Philips - мультиблендер. Но овощи он не трет, и в больших количествах на терке (бернер) неудобно. А мясорубка нужна все-таки (раньше у нас была ручная - сломалась), а в комбайнах мясорубки, как правило, не очень.

А как шумность ? громко работает ?

Да не очень... для ее размеров. Она не рычит, если ты об этом, она гудит. Зато она тяжелая и по столу не елозит.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#12 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 июля 2012 - 01:05

Мне надо для колбас...очередной бзик у меня :)

Ни чо не могу сказать насчет мясорубки.. Я свою купила в Окее..первую попавшуюся так сказать.. не задурялась с выбором.. без шиноковок .. но с насадкой для колбас..а мне кажется эти насадки в каждой мясорубке присутствуют.. Олюш..а шо это тебя торкнуло на колбасы?? :flower: :lol: А хде кишки брать будешь??
Я снова доверяю Путину !

#13 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 июля 2012 - 06:38

Когда-то на одном из кулинарных форумов вычитала,
что к насадке для колбас на электрической мясорубке
еще приспособиться нужно -
из-за большой скорости
кишка очень быстро наполняется и рвется...

не знаю... во всяком случае приноровитьс можно.. делают же люди ...а может и от кишок все зависит...увидим, попробуем и тогда я вам точно скажу :)
 

Оль, не только от мощности цена зависит - количество насадок, из чего корпус сделан, ну .

вот-вот..уже посмотрела несколько моделей и прочитав отзывы поняла , что у Бошика и Земмера что-то важное внутри пласмассовое и ломается быстро ..чес слово не ожидала от Бош..Его и расссматривала в первую очередь , т.к. бренд известный и надежный ( у меня комбайн уж скока лет пашет )..а тут видно что то не доделалаи...
А Кенвуд, Филипс и Мулинекс -внутри металл...от этого шумно рабртают..и многие жалуются именно на шум..
Хотя по мне это не показатель, все ж мясо крутит..
Еще про ножи читала..есть замотачивающиеся...как определить :dnt: ???

Она тяжелая и по столу не елозит.

это хорошо..
 

Ни чо не могу сказать насчет мясорубки..
Я свою купила в Окее..первую попавшуюся так сказать..
не задурялась с выбором..
без шиноковок .. но с насадкой для колбас..а мне кажется
эти насадки в каждой мясорубке присутствуют..
Олюш..а шо это тебя торкнуло на колбасы?? :flower: :lol:
А хде кишки брать будешь??

Ириш..а какая у тебя ?
Кишки у нас в совместных покупках продают..давно хочу заказать и не дорого совсем...1 метр не больше 10 руб. ..можно брать любое количество, хранятся хорошо...если интересно смотри  БИТАЯ ССЫЛКА  
Тем более к осени у меня нарисовывается постоянный поставщик мяса :good: ... вот и решила научиться делать колбасы :lol:
У меня ж есть .нет..была мясорубка и к ней заказала насадку....вчера похвасталась мужу что наконец то ее нашла...А он мне выдал - так мясорубки то НЕТУ!!! :shok: :shok: короче..знать не знала, а уже ее и след простыл.. оказывается она что то не работала, он ее разобрал и не собрал..Успокоил, что купит новую.. любую какую захочу..Вот и выбираю теперь :lol:


Сообщение отредактировал nasa: 28 марта 2022 - 19:16


#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 июля 2012 - 11:15

Ириш..а какая у тебя ?

У меня  БИТАЯ ССЫЛКА   Но почему то не нашла нигде цен на нее..может уже снята с производства?? :dnt: Хорошая мясорубка..рубит все..единственное в моей модели..тяжеловато одевается и снимается эта штука с ножами..а так без претензий..и чот стоила ...копейки..четыре года назад..

Кишки у нас в совместных покупках продают..давно хочу заказать и не дорого совсем...1 метр не больше 10 руб. ..можно брать любое количество, хранятся хорошо...если интересно смотри  БИТАЯ ССЫЛКА  Тем более к осени у меня нарисовывается постоянный поставщик мяса :good: ...

Спасибо за ссылку :flower: Воспользуюсь..там и мука есть цельнозерновая :flower: А какие кишки лучше? как думаешь? чьи?


Сообщение отредактировал nasa: 28 марта 2022 - 19:16

Я снова доверяю Путину !

#15 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 июля 2012 - 11:56

А Кенвуд, Филипс и Мулинекс -внутри металл...от этого шумно рабртают..и многие жалуются именно на шум.. Хотя по мне это не показатель, все ж мясо крутит..

Оль, ну сколько там того шума? :dnt: Минут 5, максимум 10 и все она тебе прокрутит. У меня муж тоже ругался на пластмассовые втулки в Мулинексе точно помню была. Из-за этого не стали брать, хотя изначально я выбирала Мулинекс (уже не помню, почему).

У меня   БИТАЯ ССЫЛКА   Но почему то не нашла нигде цен на нее..может уже снята с производства?? :dnt: Хорошая мясорубка..рубит все..единственное в моей модели..тяжеловато одевается и снимается эта штука с ножами..а так без претензий..и чот стоила ...копейки..четыре года назад..

Шуш, а ключа специального не было к ней? У меня ключ прилагался, чтобы штуку с ножами снимать, для штуки для шинковок он тоже подходит.   БИТАЯ ССЫЛКА  Сколько-то времени прошло, прежде чем мы доперли, что это ключ, а не часть упаковки. :lol:


Сообщение отредактировал nasa: 28 марта 2022 - 19:16

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru