Перейти к содержимому


Фотография

Мясорубка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#16 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 июля 2012 - 12:09

Оля потом скажи какую мясорубку выбрала, тоже хочу купить, но вроде пока не так сильно нужна. :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#17 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 июля 2012 - 12:19

У меня   БИТАЯ ССЫЛКА  Но почему то не нашла нигде цен на нее..может уже снята с производства?? :dnt: Хорошая мясорубка..рубит все..единственное в моей модели..тяжеловато одевается и снимается эта штука с ножами..а так без претензий..и чот стоила ...копейки..четыре года назад.. Спасибо за ссылку :flower: Воспользуюсь..там и мука есть цельнозерновая :flower: А какие кишки лучше? как думаешь? чьи?

Спасибо, надо посмотреть твой агрегат :) Иришик..сама пока не брала... Больше всего берут свиные SN 34/36 ЕВР на колбаски типа "сардельки"... И бараньи XK 24/26 A на колбаски типа "охотничьи", но пишут что рвутся часто.. какие то берут на кебебе..надо поискать...ну тут нужна спец. насадка хранятся в холодильнике, в соли превосходно Обрабатываются тоже очень просто: промываешь их под краном внутри и снаружи, потом минут на 10 в холодную воду с добавлением уксуса (чуть-чуть) пока готовится фарш, потом опять промыть и вперед на изготовление колбасок. Колбаски получаются сочнее, если в фарш довавить немного тертого сырого картофеля.


Сообщение отредактировал nasa: 28 марта 2022 - 19:15


#18 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 17 июля 2012 - 12:30

Оля, мясорубку надо брать наибольшей мощности ... а чтобы колбасы делать , лучше чтобы была плавная регулировка скорости .. а то что у Бошей пластмассовый шнек, так это вроде хорошо , т.к если что , то сломается этот шнек, а не сгорит мотор

#19 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 июля 2012 - 12:37

Спасибо, надо посмотреть твой агрегат :) Иришик..сама пока не брала... Больше всего берут свиные SN 34/36 ЕВР на колбаски типа "сардельки"... И бараньи XK 24/26 A на колбаски типа "охотничьи", но пишут что рвутся часто.. какие то берут на кебебе..надо поискать...ну тут нужна спец. насадка хранятся в холодильнике, в соли превосходно Обрабатываются тоже очень просто: промываешь их под краном внутри и снаружи, потом минут на 10 в холодную воду с добавлением уксуса (чуть-чуть) пока готовится фарш, потом опять промыть и вперед на изготовление колбасок. Колбаски получаются сочнее, если в фарш довавить немного тертого сырого картофеля.

в моей есть насадка для кеббе. я только тогда и узнала, что это такое. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#20 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 июля 2012 - 12:43

Оля, мясорубку надо брать наибольшей мощности ... а чтобы колбасы делать , лучше чтобы была плавная регулировка скорости
.. а то что у Бошей пластмассовый шнек, так это вроде хорошо , т.к если что , то сломается этот шнек, а не сгорит мотор

дааа ???!! задумалась....надо поискать инфы...
вот спрашивать у продавцов ну никак не хочется.. попадаются такие тупые..или наоборот будут наваливать какую то модель..хочу придти с твердым желание купить то что хочу...

в моей есть насадка для кеббе. я только тогда и узнала, что это такое. :lol:

ага..тоже когда узнала захотела. :)

#21 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 17 июля 2012 - 13:02

Больше всего берут свиные SN 34/36 ЕВР на колбаски типа "сардельки"...
И бараньи XK 24/26 A на колбаски типа "охотничьи", но пишут что рвутся часто..
какие то берут на кебебе..надо поискать...ну тут нужна спец. насадка
хранятся в холодильнике, в соли превосходно
Обрабатываются тоже очень просто: промываешь их под краном внутри и снаружи, потом минут на 10 в холодную воду с добавлением уксуса (чуть-чуть) пока готовится фарш, потом опять промыть и вперед на изготовление колбасок. Колбаски получаются сочнее, если в фарш довавить немного тертого сырого картофеля.

Оля, это в смысле в рассоле или прямо солью засыпать можно?

#22 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 июля 2012 - 13:15

Оля, это в смысле в рассоле или прямо солью засыпать можно?

У нас берут пучками и поставляются в ведрах в сухом рассоле..наверное это имеется в виду. Некотоые пишут на СП что просто замораживают.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 17 июля 2012 - 13:18


#23 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 17 июля 2012 - 13:21

У нас берут пучками и поставляются в ведрах в сухом рассоле..наверное это имеется в виду. Некотоые пишут на СП что просто замораживают.

Оля, а сухой рассол это что? Я такого даже не слышала :aff:

#24 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 17 июля 2012 - 13:21

я бы рассматривала только Бош, Браун или Кенвуд ..они вроде понадежней из мясорубок

#25 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 июля 2012 - 13:49

Оля, а сухой рассол это что? Я такого даже не слышала :aff:

это когда продукт обильно пересыпают солью, а потом она намокает от сока продукта.. получается что лежит в соли в собственном соку ..причем соль может полностью не раствориться.

я бы рассматривала только Бош, Браун или Кенвуд ..они вроде понадежней из мясорубок

ааа..да-да Браун..не подумала..спасибо! еще Шушин Борк надо посмотреть..

#26 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 17 июля 2012 - 14:21

это когда продукт обильно пересыпают солью, а потом она намокает от сока продукта.. получается что лежит в соли в собственном соку ..причем соль может полностью не раствориться.

Всё поняла, спасибо :flower:

#27 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 июля 2012 - 14:53

Шуш, а ключа специального не было к ней? У меня ключ прилагался, чтобы штуку с ножами снимать, для штуки для шинковок он тоже подходит.   БИТАЯ ССЫЛКА  Сколько-то времени прошло, прежде чем мы доперли, что это ключ, а не часть упаковки. :lol:

Слушай..может и был..у меня ни коробки..ни шинковок..и тем более этого ключа уже и нету..ну, во всяком случае на глаза не попадались.. :dnt:


Сообщение отредактировал nasa: 28 марта 2022 - 19:15

Я снова доверяю Путину !

#28 GalKa (гость)

GalKa (гость)
  • Гости

Отправлено 05 августа 2012 - 12:58

У меня есть электрическая, но она бОльшую часть времени стоИт, я обычно готовый фарш покупаю.

#29 SovaKatrin

SovaKatrin

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 13 октября 2012 - 19:09

Мы в подарок маме приобрели нашу Ижевскую мясорубку - вполне приличная!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru