Перейти к содержимому


Фотография

Желе из красной\черной смородины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 июля 2012 - 22:47

Есть рецепт, чтобы желе получалось прозрачное, без добавления желатина и пр. Есть рецепты?

#2 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 июля 2012 - 23:00

У меня есть соковарка. Вот из нее идеально прозрачное желе только из ягод и сахара. А как по другому делать - не знаю.А зачем желатин в красной смородине? Она и так прекрасно желируется :dnt:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 июля 2012 - 23:08

Не всегда прекрасно желируется, отсюда и вопрос :)

#4 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 июля 2012 - 23:09

Протираешь ягоды через сито - это для трудолюбивых...Еще вариант - пропускаешь через соковыжималку, потом процеживаешь, чтоб не было жмыха и косточек...в инструкции к многим соковыжималкам написано, кроме ягод смородины...Можно разбить блендером и процедить....Затем перемешиааешь с сахаром в объеме 1:1, прогреваешь, градусов до 40-50...до кипения не доводить!!! и в банки, закрыть крышкой, остудить и убрать в холодильник.

#5 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 17 июля 2012 - 23:44

Я сама много раз делала..у меня не желируется..у свекрови замечателньо..как мармелад..и с сахаром не перебарщивает...Единственное,что любит сын у нее. Последние пару лет заготовками муж занимался.Собирал смородины..прогонял через соковарку..закручивал..и огурцы тоже муж маринует.У меня не получается так хорошо.

#6 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 июля 2012 - 12:49

Наташ, оно хорошо и без желатина желируется.. Делаю как Наташа -Лео..сначала сок, потом добавляю сахар,беру так 1,5 кг песку на 1 литр сока. Поварить, потом в банки и остывшее оно уже желированное. вот тут как раз есть у меня..тока фотки почему то не вижу :( Ну если сомневаешься можно с желфиксом..но там есть желатин...правда не столько если б делала с одним желатином.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 18 июля 2012 - 12:51


#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 июля 2012 - 14:03

Девчонки, спасибо за советы :flower:Я не себе - я ж ленива до такой возни, мне легче заморозить ягоды :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru