Перейти к содержимому


Фотография

Мозоли и натоптыши на подошвах ног


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 июля 2012 - 14:27

Девочки :flower: Замучили меня натоптыши и мозоли на ножке..сил нет.. :cray: ступать больно .. гелевые прокладки уже ношупостоянно..нужно что то делать..хожу периодически делать педикюр .. мне их там немногосчистят .. не надолго хватает..Нужен адрес..если кто знает..медцентра..где вы это делали и уже знаете результат..либо какие то народные средства и манипуляции..Не дайте погибнуть от натоптышей в расцвете сил :cray: :flower: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#2 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 950 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 июля 2012 - 16:09

Ириш.. давно болела пятка,вроде и мозоли нет , а ступить не могла.. помогло обычное обвертываение свежесрезанным капустным листом, внутренним слоем к пятке..прикладывала к стопе после распаривания, одевала носочек и на ночь. Не могу сказать как быстро, но прошло и вот уже много лет ничего нет.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 июля 2012 - 16:11


#3 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 июля 2012 - 16:22

Вообще их лучше удалить в мед. учереждении, а не лечить самостоятельно. Там они удаляются лазером или жидким азотом.А по поводу народных средств.... эти неприятные штуки лечатся по-разному. Мокрая мозоль, например, обрабатывается антисептиком без спирта, т.е. например фурацилином. Потом заклеивается пластырем. А если находишься дома, то лучше не заклеивать..Сухая мозоль размягчается салициловой кислотой. Но нужно наносить ее непосредственно на саму мозоль, а то кожу сожгешь. А натоптыши не стоит смазывать этой кислотой. От них - теплые ванночки, пемза и масляные компрессы.Поэтому лучше ищи клинику хорошую и избавляйся от этой бяки! :flower: :flower: :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#4 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 июля 2012 - 16:22

Ириш.. давно болела пятка,вроде и мозоли нет , а ступить не могла.. помогло обычное обвертываение свежесрезанным капустным листом, внутренним слоем к пятке..прикладывала к стопе после распаривания, одевала носочек и на ночь. Не могу сказать как быстро, но прошло и вот уже много лет ничего нет.

А свежеоторванным от магазинного качанчика?? поможет??
У меня нет своей капусты..и вроде у мамы тоже нет.. :(
А про капустный лист ...давно слышала..отчего его только не
прикладывают..и ведь помогает .. спасибо Олюшка :flower:
Я снова доверяю Путину !

#5 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 июля 2012 - 16:25

Вообще их лучше удалить в мед. учереждении, а не лечить самостоятельно. Там они удаляются лазером или жидким азотом.

Лазером? азотом?? :shok: :shok: :shok: Вот я чувствую этим дело кончится..
Я снова доверяю Путину !

#6 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 950 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 июля 2012 - 16:28

А свежеоторванным от магазинного качанчика?? поможет?? У меня нет своей капусты..и вроде у мамы тоже нет.. :( А про капустный лист ...давно слышала..отчего его только не прикладывают..и ведь помогает .. спасибо Олюшка :flower:

Ириш..какая разница -отрованный, срезанный.. ну и магазинный наверное подойдет.. Вот вспомнила, толстую часть слегка поотбить как на голубцы.. Еще такие прикладывания листом помогают от головной боли..на даче как тока заболит голова, так лист к вискам и лечь.. проходит .. Поправляйся!!! А еще, может обувь посвободннее ??? Ир..чего вы овощи не выращиваете ???у тебя ж свой дом...или ты тока ягодки-цветочки...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 июля 2012 - 16:31


#7 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 июля 2012 - 16:32

Лазером? азотом?? :shok: :shok: :shok: Вот я чувствую этим дело кончится..

Это не смертельно :lol: :lol: :lol: Называется Криодеструкция (замораживание жидким азотом). Мне удаляли бородавку на руке. Приложили криоаппликатор, подержали 20-30 сек. Она стала белой, а потом образовался пузырек, который высох где-то через неделю. и ФСЕ! :flower: Думаю с натоптышами примерно так же, может подольше по времени займет.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#8 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 июля 2012 - 16:41

Ириш..какая разница -отрованный, срезанный.. ну и магазинный наверное подойдет..

Я подумала, что свежосорванную капусту надо :oi: :lol:

А еще, может обувь посвободннее ??? Ир..чего вы овощи не выращиваете ???у тебя ж свой дом...или ты тока ягодки-цветочки...

Да нет..обувь тут не причем..мозоли и натоптыши прямо по середине подошвы... Олюш..места нет..в том то и дело..что свой дом..а не дача :lol: :lol: :lol: Ща справа строим дом сыну...слева будет бассейн и помещения для охраны..а то они у нас в вагончике с хохлами вместе ютятся .. а по середине скверик с газоном и цветочками.. и все :lol: .. по ландшафтному плану и всунуть некуды... вот думаю..самозахватом оторвать соседний участок :oi: .. если удасться..там и посажу :lol: ..купить не получается..управа окадастрила..говорят.. типо будут раздавать льготникам..кому нужна земля в поселке без коммуникаций?? .и можно подумать эти льготники будут платить за подвод этих коммуникаций...
Я снова доверяю Путину !

#9 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 июля 2012 - 16:44

Это не смертельно :lol: :lol: :lol:

Точно?? Гарантируешь, что жива останусь?? :flower: :flower: :flower: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#10 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 950 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 июля 2012 - 17:32

Я подумала, что свежосорванную капусту надо :oi: :lol:

ну конечно лучше если прям с грядки.. так сказать прямой доступ к телу :lol: :lol:

Олюш..места нет..в том то и дело..что свой дом..а не дача :lol: :lol: :lol: Ща справа строим дом сыну...слева будет бассейн и помещения для охраны..а то они у нас в вагончике с хохлами вместе ютятся .. а по середине скверик с газоном и цветочками.. и все :lol: .. по ландшафтному плану и всунуть некуды... вот думаю..самозахватом оторвать соседний участок :oi: .. если удасться..там и посажу :lol: ..купить не получается..управа окадастрила..говорят.. типо будут раздавать льготникам..кому нужна земля в поселке без коммуникаций?? .и можно подумать эти льготники будут платить за подвод этих коммуникаций...

а скока у вас соток ??? неужели куды нибудь не приткнуться с грядками..жалко, свой дом и нет ни теплиц ни грядок... Хотя когда кругом газончик красиво..современно..эстетично.. :oi: А соседний нафиг тебе разрабатывать..потом придут чужие и отберут ..и спасибо не скажут... Если тока найти льготника, договориться с ним, путь потом вам подарит или продаст..ну оформите как нибудь...на себя или сына...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 июля 2012 - 17:32


#11 rina

rina

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 июля 2012 - 17:52

Шуш, вот попалось :) Жесткие мозоли на пятках, их еще называют “натоптыши”, легко устраняются с помощью аспирина.Необходимо растолочь 5-6 таблеток в очень мелкую пудру и смешать их с лимонным соком. Достаточно половины чайной ложки. До образования пасты нужно добавить немного воды. После того как смесь приготовлена, мажем ей мозоли и обматываем ступни тряпочными салфетками. Затем одеваем на ногу полиэтиленовый пакет. Через 5-10 минут можно размотать ступни и обработать проблемные места пемзой.

#12 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 июля 2012 - 19:08

Точно?? Гарантируешь, что жива останусь?? :flower: :flower: :flower: :lol: :lol: :lol: :lol:

и даже с ногой ;) :P :P :P

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 июля 2012 - 19:38

Шуш, мне очень медцентр понравился:  я была в Купчино.


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 21:54


#14 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 25 июля 2012 - 21:33

Ирина вот тебе самый действенный способ, избавишься не сразу, но довольно быстро. Берешь куриное яйцо, кладешь в стеклянную баночку, заливаешь его уксусной эссенцией. Закрыть крышкой, убрать в безопасное место. Дня через три скорлупа растворяется, яйцо сварится. Разминаешь его прямо там же вилкой и добавляешь пачку сливочного масла ( чуть подтаявшего) хорошо перемешиваешь. Хранить в холодильнике. Смазываешь на ночь мозоль, надеваешь хб носочки и спать. Утром ноги помыть при желании. Минус- присутствует запах уксуса. С эссенцией работать аккуратно, руки мыть, глаза не тереть, в рот не брать. И будет тебе счастье жить без мозолей ! Метод проверен на себе и своих родных неоднократно.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#15 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 июля 2012 - 21:55

а скока у вас соток ??? неужели куды нибудь не приткнуться с грядками..жалко, свой дом и нет ни теплиц ни грядок... Хотя когда кругом газончик красиво..современно..эстетично.. :oi:

Соток 16 будет .. неа..некуда соФсем :( Грядки и парники даже в проекте не были.. Испортят весь вид ..

Жесткие мозоли на пятках, их еще называют “натоптыши”, легко устраняются с помощью аспирина. Необходимо растолочь 5-6 таблеток в очень мелкую пудру и смешать их с лимонным соком. Достаточно половины чайной ложки. До образования пасты нужно добавить немного воды. После того как смесь приготовлена, мажем ей мозоли и обматываем ступни тряпочными салфетками. Затем одеваем на ногу полиэтиленовый пакет. Через 5-10 минут можно размотать ступни и обработать проблемные места пемзой.

Спасибо :flower: Может кому пригодится.. У меня аллергия на аспирин ..отек Квинке.. :cray:

и даже с ногой ;) :P :P :P

Спасибо..успокоила :flower: :lol: :lol: :lol:

Шуш, мне очень медцентр понравился: я была в Купчино.

Угу..пасиб :flower: .. вот если капуста и замоченное в уксусе яйко не помогут..тоды туда отдамся :lol: :lol:

Ирина вот тебе самый действенный способ, избавишься не сразу, но довольно быстро.

Спасибо :flower: Давай уточним..эссенция ..какой процентности?? И масла ..точно скока..а то у меня финское ..в пачке 500 гр..


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 21:54

Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru