Перейти к содержимому


Фотография

Санкт-Петербург глазами туристов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 июля 2012 - 23:47

Покажу и расскажу коротенько, что мы успели увидеть в Санкт-Петербурге во время экскурсии.
Вот на таком автобусе мы отправились "в заграницу" :lol:

Изображение

Не смотрите, что с виду он ничего себе.
На самом деле старенький страшненький автобус. Нам повезло - наши кресла хоть и с трудом, но раскладывались.
Динамик прямо над нами то включался, то выключался, то хрипел и выключить его было нельзя.
Иногда мы не слышали экскурсовода, читали по губам :lol:
Но доехали, ни смотря ни на что, хорошо. Благо было не жарко на улице.

Прибыли около 7 утра. Позавтракали и сразу в Петергоф.

Изображение

Изображение

Изображение

Красота, конечно! Но... Народу тьма тьмущая.
1 час экскурсия буквально бегом (поражаюсь экскурсоводам: мы еле успевали бежать за нашей престарелой мадам)!
Ну и наконец долгожданный 1 час свободного времени!
Успели только съездить на получасовую экскурсию в Александрийский парк:

Изображение

Несколько раз "щелкнуться". Не смогла пройти мимо красивого кустика:

Изображение

И побежали в автобус, заглянув на бегу в сувенирные лавки (как же без магнитов).
Поехали заселяться в гостиницу. :met:

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Makarona: 30 июля 2012 - 23:49

m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#2 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 31 июля 2012 - 00:05

О, еще отчетик! ;) ;) Из-за чего не люблю туры - что все по расписанию и бегом. Иногда даже пофоткаться не успеваешь. Но ты, смотрю, успела. :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 09:35

Почитаем-почитаем про Петербург. Как он там, интересно, летом. Я летом по экскурсионным местам предпочитаю не ходить - баюс, что затопчут :lol:

Из-за чего не люблю туры - что все по расписанию и бегом. Иногда даже пофоткаться не успеваешь.

Вот-вот! Мы вообще последний раз тур брали 10 или 12 лет назад, а потом все сами. Ленивые какие-то :oi:

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 июля 2012 - 10:02

Тань, отлично выглядишь :good:

#5 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 июля 2012 - 17:11

Тань, спасибо за фотки...сколько раз была в Санкт-Петербурге, а не устаю на него любоваться... :flower:

Из-за чего не люблю туры - что все по расписанию и бегом.


Вот-вот! Мы вообще последний раз тур брали 10 или 12 лет назад, а потом все сами. Ленивые какие-то :oi:

А вот и не вот! :oi: Все зависит от гида и его умения "построить" экскурсию так что бы всем было интересно и все все успели...причем не обязательно бегом....я много раз в этом убеждалась... :)

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#6 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 июля 2012 - 22:43

О, еще отчетик! ;) ;) Из-за чего не люблю туры - что все по расписанию и бегом. Иногда даже пофоткаться не успеваешь. Но ты, смотрю, успела. :flower:

Успела и даже очень. Фотографий много, но не очень хорошего качества. Все фотографируют, друг другу мешают. Композицию выбрать невозможно, "прицеливаться" тоже некогда, успеть бы щелкнуть пока вокруг относительно пусто :mad:

Тань, отлично выглядишь :good:

Наташ, спасибо. Жалко не увиделись.

Тань, спасибо за фотки...сколько раз была в Санкт-Петербурге, а не устаю на него любоваться... :flower:

Не за что. Самое интересное впереди.
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#7 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 июля 2012 - 23:24

Расскажу немного дальше.
Вечером 1-го дня мы в свободное время отправились в океанариум. Очень понравилось.
Полюбовались зубастыми пираньями (зубы к сожалению свотографировть не удалось)

Изображение

Пообнимались с водолазом

Изображение

Полюбовались на других рыбок

Изображение

И даже посмотрели шоу с акулами (сфотографировать не удалось - далеко стояли).
Счастливые и довольные купили еще по паре сувениров, поужинали в кафе и отправились в гостиницу.

День второй.
Обзорная экскурсия по городу.
Всем известный Исакиевский собор

Изображение

Потом заехали на 1 час в петропавловскую крепость.

Изображение

Больше всего поразила статуя Петра 1 воссозданная по точному анатомическому описанию

Изображение

30 минут экскурсия, 30 минут свободного времени (успели щелкнуть Петра, посетить дамскую комнату и купить пару сувениров и понеслись бегом к автобусу, т.к. он стоял далеко). По дороге к автобусу пошвырялись в зайца деньгами (даже попали - ура, желание сбудется!)

Изображение

И поехали к Авроре. Нас выпустили их автобуса на 15 минут. На корабль мы не поднимались. Щелкнулись. И ...о чудо! Здесь я нашла свой самый вожделенный сувенир!
И снова поехали, обозрели дома, улицы, мосты, площади, сады из окон автобуса и высадились у канала.

Остальное завтра. Засыпаю на ходу. Извините. :oi:
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 августа 2012 - 09:38

Это страшилище вечно всем туристам показывают... ИМХО, это позорище, а не Петр Первый...А что за сувенир? ;)

#9 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 августа 2012 - 17:04

...И поехали к Авроре. Нас выпустили их автобуса на 15 минут. На корабль мы не поднимались. Щелкнулись. И ...о чудо! Здесь я нашла свой самый вожделенный сувенир! ...

Не могу умираю от любопытства. Таня, если не секрет, то что это за сувенир такой чУдный и вожделенный?

#10 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 августа 2012 - 17:48

Это страшилище вечно всем туристам показывают... ИМХО, это позорище, а не Петр Первый...

А что за сувенир? ;)

А мне еще нравится, когда говорят, что ангел на шпиле Петропавловки выполнен в натуральную величину :shok:

И мне про сувенир охота :flower: Таня, просим :flower:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#11 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 01 августа 2012 - 18:36

Не могу умираю от любопытства. Таня, если не секрет, то что это за сувенир такой чУдный и вожделенный?

Надеюсь, что это не магнит и не кружка Изображение

#12 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 августа 2012 - 18:46

А мне еще нравится, когда говорят, что ангел на шпиле Петропавловки выполнен в натуральную величину :shok:

:shok: :shok: :shok: Кошмар! Хорошо, что я сама по себе Питер изучала, ничего такого не слышала :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#13 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 августа 2012 - 18:49

:shok: :shok: :shok: Кошмар! Хорошо, что я сама по себе Питер изучала, ничего такого не слышала :lol:

Это я универ в 2006 заканчивала, а друг из Москвы по делам приехал на неделю, катались с экскурсией по рекам и каналам.
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#14 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 августа 2012 - 21:06

Попробую закончить рассказ, а то уже всех утомила, наверное.
Кусочек Авроры

Изображение

Дальше экскурсия по каналам и Неве. Сели на катер на открытую площадку и пошел сильный дождь.
Фотографировать пришлось из-под зонта. Хорошо, что дождь закончился через 15-20 минут. Немного промокли, но к концу экскурсии успели высохнуть.

Изображение

Изображение

После экскурсии прогулялись в супермаркет, поужинали и в 22:30 отправились на ночную экскурсию.
Немножко об архитектуре и истории по дороге и очередная серия загадывания желаний, например, сфинксу на ушко

Изображение

И очередное швыряние деньгами теперь уже в чижика-пыжика

Изображение

Складывалось такое ощущение, что все туристы только и мечтают, что швырять деньгами и тереть различные места у бронзовых скульптур :lol: Лично мне показалось, что у туристов был чисто спортивный интерес: попадут или не попадут в скульптуру (как на "Зарнице", чес-слово). :lol:

Между делом стемнело и наконец-то долгожданный развод мостов. Дворцовый (в режиме ночной съемки)

Изображение

Благовещенский

Изображение

Изображение

Этот мост фотографировала в автоматическом режиме, т.к. стояли на причале и его сильно качало. Оцените разницу.
Очень красивое зрелище. Мы наблюдали и никак не могли понять, куда деваются электрические провода со столбов, когда разводится мост?
А на следующее утро мы проснулись, поели, выселились из гостиницы и поехали на дворцовую площадь.
Зимний дворец

Изображение

Планировалась экскурсия в Эрмитаж, но мы туда не пошли, т.к. девочка с которой я ездила не захотела, а я в Эрмитаже была и хотела посмотреть еще что-нибудь. Очень разочаровали экскурсовода. Но отправились через дорогу к адмиралтейству на выставку мишек (проезжали на обзорной мимо и очень захотелось посмотреть).
Фигуры медведей бадди, раскрашеных художником той страны, которую он представляет. Такое своеобразное послание мира разных народов друг другу. Это я с земляком

Изображение

А это угадайте чей посланец :lol:

Изображение

Это Россиянин (ка)

Изображение

Ну и Украинец

Изображение

Это, конечно, не достопримечательность города, но было ярко, весело и интересно фотографироваться. Жаль времени было мало. Мишек 143 штуки.
Потом мы быстро побежали в кунсткамеру. Там было интересно (имеется ввиду этнографический музей и музей Ломоносова). В зале с банками зародышей, который мне очень хотелось увидеть, меня начало мутить где-то на половине экспозиций, хотя очень познавательно. Батарейка в фотоаппарате села и я не фотографировала. Щелкнулись, только, когда бежали обратно на дворцовом мосту на прощание

Изображение

Сели в автобус, заехали на 15 минут в Александро-Невскую лавру и отправились в Ленту за продуктами, а затем домой.
Вот так как-то все сумбурно и поверхностно, но ведь за 3 дня многого и не увидишь.

Сейчас скину фото на компьютер и покажу сувенир.
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#15 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 августа 2012 - 21:21

Так интересно увидеть Санкт- Петербург летом. Последний раз я была там летом в возрасте 12 лет. А мне он и зимой 2 гола назад тоже очень понравился :love:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru