Перейти к содержимому


Фотография

Санкт-Петербург глазами туристов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#16 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 01 августа 2012 - 22:10

Мне зимой не очень понравился. Холодно было очень, и слякоть. Летом лучше.

Обещанный сувенир. Не шедевр. :oi:
Но я уже как-то писала, что просто не могу пройти мимо маленьких вазочек и кувшинчиков.
Смутно надеялась, что найду такой в Санкт-Петербурге, и мечта сбылась, как ни странно.
В общем я была счастлива. :licklips:

Изображение

обратная сторона

Изображение

Она маленькая - 7 см высотой (мой размерчик) :licklips:

Купила, конечно и магниты (куда ж без них), брелок и маленький деревянный пиратский кораблик (это детям), мужу - металлический пистолет "под старину". Сувениры все одни и теже во всех местах, выбрать что-нибудь оригинальное невозможно. Однако вазочки такие я видела только в 2-х местах.

В Ленте купила конфет ф-ки им.Крупской (я ж сладкоежка невозможная, без конфет бы просто не уехала :lol: ).
Не знаю почему их не жалуют местные жители, но понравились всем: мне, детям, мужу, коллегам. Были Красные купола, Северная Аврора, Белочка и Мишки на севере. Мишки исчезли первыми, всем очень понравились и вызвали какую-то детскую ностальгию.
Пытались найти какое-то сливочное полено по советам друзей, но не нашли.
Еще привезла 2 банки красной икры :oi: она дешевле, чем у нас в 1,5 раза.

В целом я довольна поездкой :licklips: , кроме несостоявшейся встречи :(

Но надежда умирает последней, надеюсь на конец августа!

Всем спасибо за внимание и терпение!
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#17 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 августа 2012 - 23:12

оо, Таня, сколько таких кувшинчиков в Греции :) .А про конфеты, не знаю, я так очень люблю наши. Приезжала по работе девочка из Риги, так тоже набрала. В Америку тоже килограммами везут. У нас вкусные конфеты, я считаю. Я тоже жуткая сладкоежка :) . Полено родственник тоже не нашел :dnt: , из Крыма приезжал, ему там мама заказала.

#18 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 02 августа 2012 - 01:12

За три дня посмотрели немало, я считаю. Блииин, я в центре последний раз была, наверное, в мае. :lol: :lol: Сижу на своем болоте на окраине, выбраться куда-то времени нет. :shok:
В кунтскамере мне лично понравилось, интересно. Единственное, запах там какой-то странный был. :bad: Сам музей тоже прикольный, особенно если экскурсовода послушать.

Кувшинчик классный! :flower:
Развод :cool: :cool: мостов это классика, конечно. Мы иногда с мужем летом ночью ездим на мосты смотреть. :oi:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#19 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 13:11

В Ленте купила конфет ф-ки им.Крупской (я ж сладкоежка невозможная, без конфет бы просто не уехала :lol: ).
Не знаю почему их не жалуют местные жители, но понравились всем: мне, детям, мужу, коллегам. Были Красные купола, Северная Аврора, Белочка и Мишки на севере. Мишки исчезли первыми, всем очень понравились и вызвали какую-то детскую ностальгию.
Пытались найти какое-то сливочное полено по советам друзей, но не нашли.

Я люблю конфеты Крупской, уже писала в теме встреч подробнее. Считаю, что набор ты очень удачный купила. Все наши известные конфетки и самые вкусные.
Сливочное полено теперь дефицит. Я видела в Окее, но оно стало крошечное и светлое, раньше было совсем другое.

Сувенир оригинальный, я таких и не видела даже. Изображение

#20 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 августа 2012 - 13:24

Красивый кувшин! И конфетки наши вкусные. За три дня вы многое посмотрели.

#21 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 14:27

Очень здорово, сувенир симпатичный. Таня -белая курточка..дайте две :licklips: Довольно много увидели, и погода разная, и вообще впечатлений переваривать на месц как минимум-и это самое приятное :flower:

#22 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 августа 2012 - 22:22

оо, Таня, сколько таких кувшинчиков в Греции :) .

Оль, ну что ж ты дразнишься так. Я теперь тебе в 10 раз больше завидую! :oi:

За три дня посмотрели немало, я считаю.
В кунтскамере мне лично понравилось, интересно. Единственное, запах там какой-то странный был. :bad: Сам музей тоже прикольный, особенно если экскурсовода послушать.
Кувшинчик классный! :flower:
Развод :cool: :cool: мостов это классика, конечно. Мы иногда с мужем летом ночью ездим на мосты смотреть. :oi:


Да, посмотрели немало, но одним глазом.
А в кунсткамере экскурсовода дожидаться некогда было, торопились очень, конечно было бы намного интереснее.

Я люблю конфеты Крупской, уже писала в теме встреч подробнее. Считаю, что набор ты очень удачный купила. Все наши известные конфетки и самые вкусные.
Сливочное полено теперь дефицит. Я видела в Окее, но оно стало крошечное и светлое, раньше было совсем другое.

Сувенир оригинальный, я таких и не видела даже. Изображение


Красивый кувшин! И конфетки наши вкусные. За три дня вы многое посмотрели.

Очень здорово, сувенир симпатичный. Таня -белая курточка..дайте две :licklips:

Довольно много увидели, и погода разная, и вообще впечатлений переваривать на месц как минимум-и это самое приятное :flower:

Спасибо!
Впечатлений действительно много, всем рассказываю взахлеб.

Я вообще как в Питербург съезжу, так долго потом успокоиться не могу - обратно хочется.
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#23 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 августа 2012 - 00:09

Я видимо тоже примерно в то же время была в Питере....
тут уже второй день....потрепанная чуток :oi:,уставшая
Изображение

#24 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 августа 2012 - 19:34

Я видимо тоже примерно в то же время была в Питере....
тут уже второй день....потрепанная чуток :oi:,уставшая
Изображение

Ого Лариса, это ты рядом со своим авто? Хорошо выглядишь :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#25 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 августа 2012 - 20:02

Я видимо тоже примерно в то же время была в Питере....
тут уже второй день....потрепанная чуток :oi:,уставшая
Изображение

Не примерно, а в тоже самое время. Мы 21-го по городу и каналам катались с обзорной экскурсией!
Как тесен мир! Может где и пересеклись даже.
Короче, все дороги ведут в Питер!

Насть, давай, приезжай 24-25-го в Питер - встретимся.
Подумаешь, сутки поездом.
Я вот на автобусе 12 часов - и ничего, счастлива.
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#26 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 августа 2012 - 23:09

Ого Лариса, это ты рядом со своим авто? Хорошо выглядишь :flower:

Да Настя *мой*лимузин ;) ....жалко все в кадр не вошел..Чересчур длинный был :lol: Нее..я как водитель присматривалсь к дорогам..на своей *корове*(Форд Галакси) я б в Питере не вписалась ни в один пооворот и на стоянку не влезла :lol: ,хотя тут езжу как рыба в воде..) ( Свадеб очень много было в этот день...я на фоне церкви хотела..авто случайно вошло..Еще у сувенирных лавок фоталась-так подбежала торговка сразу-Мы покупаем или фоткаемся?

Не примерно, а в тоже самое время. Мы 21-го по городу и каналам катались с обзорной экскурсией! Как тесен мир! Может где и пересеклись даже. Короче, все дороги ведут в Питер!

Я езжу практически кажд месяц и каждый раз открывается новое....в этот раз экскурсия вышла спонтанная..я была очень занята...а мои новые знакомые решили провести мне экскурсию..чему я была несказанно рада. с Ниной мы гуляли по другой части города..а тут ...красота неиписуемая... и правда-часто ездишь-какая -то зависимость получается..но я рада..что у меня получается часто ездить... Август все выходные заняты(тут по месту..Копенгаген ,Вильнюс),след поездка в сентябре планируется. Поездом-провожала маму месяц назад..Петербург -Самара..поезд вроде не в Узбекистан или еще куда..но вагон...ужас..купе..ехать 40 часов за 150евро почти...Грязно..пыльно..серо..мрачно..меня аж передернуло..когда в купе зашла...Вышла быстрее..Маме было одно хорошо-проводница попаласьта же самая..с которой она ехала сюда..и успели подружиться .Первое купе было и в братный путь тоже. Проводница-аааа, у вас снова электронный билет..вы у нас продвинутая :lol: на маму.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru