Перейти к содержимому


Менструальная чаша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#1 GalKa (гость)

GalKa (гость)
  • Гости

Отправлено 11 августа 2012 - 16:49

Девочки, а кто-нибудь слышал о менструальной чаше? Я недавно в интернете на неё наткнулась и, если честно, вообще не поняла, что это и как её использовать? Может, кто-нибудь пользуется? Поделитесь впечатлениями и какие могут возникнуть трудности при использовании чаши?

#2 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 11 августа 2012 - 18:28

о боже мой,чего только не придумают!!! я даже не слышала никогда о такой....
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#3 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 августа 2012 - 19:58

всё даже очень понятно ...


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 20:13


#4 Малена Италия

Малена Италия

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Город:Италия, г.Мессина (Сицилия)
  • Имя: Мария

Отправлено 11 августа 2012 - 20:14

Я пару лет назад купила через интернет, оч классная вещь! Удобна, не протекает, ничего не пахнет, не трёт, можно купаться в море или бассейне. Вобщем мне понравилось. Плюс бешеная экономия на прокладках.

#5 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 августа 2012 - 20:15

А кто нибудь пользовался, ни разу не слыхала о такой?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#6 Малена Италия

Малена Италия

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Город:Италия, г.Мессина (Сицилия)
  • Имя: Мария

Отправлено 11 августа 2012 - 21:25

Я и пользовалась, два года, сейчас вот перерыв, потом опять буду. Мои впечатления - смотри предыдущий пост. ))))))

Сообщение отредактировал Малена Италия: 11 августа 2012 - 21:26


#7 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 августа 2012 - 01:02

Не знаю..придумали очередную хрень..Это как с затычками..сначала бум..потом негодование врачей..скапливаются микробы .. если вдруг по каким то причинам не поменяла..так и тут..как определить что чаша накопилась ??..и не хлынет через край??а через край не получиться..тогда обратно в матку?? ...очень здорово! ..а вот у меня был период ..заливало со страшной силой..и чо??..каждый часбегать выливать и стерилизовать??...застрелиться :zast: :shok:
Я снова доверяю Путину !

#8 GalKa (гость)

GalKa (гость)
  • Гости

Отправлено 12 августа 2012 - 07:45

всё даже очень понятно ...

Я здесь читала, но мне хотелось бы именно отзывы почитать тех, кто пользуется.

Я пару лет назад купила через интернет, оч классная вещь! Удобна, не протекает, ничего не пахнет, не трёт, можно купаться в море или бассейне. Вобщем мне понравилось. Плюс бешеная экономия на прокладках.

Про экономия да, чаша себя меньше чем за год окупит. А у Вас сразуу получилось её правильно вставить? А размер как подбирали?


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 20:13


#9 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 августа 2012 - 12:43

Ну, не знаю... раз в 2 часа предлагают опорожнять - это ж сколько возни? :shok: Ээээ, мыть ее, потом раковину мыть... не знаю...
Я тампонами не могу пользоваться, чувствую его постоянно, мешает, а тут чашу еще туда. :shok:

Цитата: Введите чашу во влагалище. При этом, когда чаша начнет разворачиваться внутри, возможен легкий шум. :shok: :shok: :shok: :oi:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#10 GalKa (гость)

GalKa (гость)
  • Гости

Отправлено 12 августа 2012 - 12:50

Где это такое - через два часа? Я читала такое про тампоны, а чашу наоборот пишут рекомендуют менять через 8-12 часов. Там наоборот пишут НЕ ЧАЩЕ одного раза в два часа. Напугали меня... :(

#11 Алисинья

Алисинья

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Имя: Олеся

Отправлено 12 августа 2012 - 12:54

Ой, я тоже читаю, думаю, боже, неужели я неправильно чашей пользуюсь!!! :shok: Это же если ее каждые 2 часа опорожнять, там вообще ничего не наберется, итак я два раза в день меняю - только полчаши набирается:)

Сообщение отредактировал Алисинья: 12 августа 2012 - 12:54


#12 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 12 августа 2012 - 17:06

Цитата: Введите чашу во влагалище. При этом, когда чаша начнет разворачиваться внутри, возможен легкий шум. :shok: :shok: :shok: :oi:

главное чтоб при ходьбе не шумела))))

это ж так же как и со всеми гигиеническими вещами-есть и сторонники и противники..
ищите все там жешь в тырнете отзывы,хотя вот вам Мария ответила,ей нравится.... или ондго отзыва недостаточно?

#13 Алисинья

Алисинья

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Имя: Олеся

Отправлено 12 августа 2012 - 17:11

А тут, наверное, пока не попробуешь - не поймешь. Я вообще знаю одного человека, которая заочно очень сильно чаши критиковала. Но пока критиковала - возник интерес и она в итоге сама на себе попробовала ее. А потом говорила - аж стыдно за прошлые слова, настолько с чашей комфортно

#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 августа 2012 - 18:28

Цитата: Введите чашу во влагалище. При этом, когда чаша начнет разворачиваться внутри, возможен легкий шум. :shok: :shok: :shok: :oi:

Может она еще и двигаться будет?? :lol: :shok: :shok: :shok:


Я читала такое про тампоны, а чашу наоборот пишут рекомендуют менять через 8-12 часов. Там наоборот пишут НЕ ЧАЩЕ одного раза в два часа.

Ну да ..ну да..12 часов в себе насить менстру :shok: :shok: :shok: ..да она за это
время разлагаться начнет .. это такой рассадник инфекции будет .. мама дорогая :shok: :shok: :shok:
Я прокладки меняю чуть ли каждый поход в туалет..выбросила .. помылась и чистенькую положила..
никаких заморочек .. а тут..надо стрелизовать каждый раз :shok: :shok: :shok:
ага на работе или в поездке возиться со стерилизацией еще..
Я снова доверяю Путину !

#15 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 12 августа 2012 - 19:21

Помнится, в инструкции к Тампаксу (который, по идее, стерилен), предупреждалось о возможности появления очень редкого заболевания - не помню точно, то ли связанного с золотистым стафилококком, то ли еще с какой-то хренью. Насколько можно простерилизовать в домашних условиях эту "чашу", руки и всё остальное... :dnt: Плюс - пока вынимаешь-стерилизуешь, чем-то пользоваться надо...
Я лично - сторонник гигиенической одноразовости - и меньше лишних движений, и все под контролем (не дай Бог протечет или переполнится в ненужное время в ненужном месте). Цена - дань удобству.
Хотя, возможно, и эта рекламируемая штучка найдет своих сторонников.
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru