Перейти к содержимому


Менструальная чаша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#16 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 августа 2012 - 19:32

Я вот думаю: тут ещё и от организма много чего зависит, наверное. Я лично почти одинаково использую и тампоны, и прокладки. Если про ко-во использований говорить. НО! Мне лично комфортнее организму именно с прокладками. Но комфорт организма иногда приходится приносить в жертву другим удобствам, типа "на работу", "в длительную поездку" и тыды... И иногда бывает ТАКОЕ.... что я бы и от чаши такой не отказалась :oi: Мне б её часа на 3 хватило хотя бы, а то приходится изредка городить конструкцию из тампона+прокладки "ночной" и переживать все 8 часов: а не протекла ли конструкция-то, несмотря на смену "по расписанию" тампона :oi: :oi:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#17 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 августа 2012 - 22:16

А меня она заинтересовала в связи с поездкой, ведь очень бы пригодилась, если вдруг месячные начнутся, а у меня есть вероятность в последние дни поездки :oi: Ведь тампон надо менять после каждого захода в море, т.к. вода все равно попадает и он набухает, т.е. с собой надо брать запасные или мотаться каждый раз в отель, а тут такая альтернатива. Да и в дальней дороге я думаю, что удобно будет. Сейчас уже не успею купить, но по приезду залезу на этот сайт изучу поподробнее, тем более вон и Малена положительно отзывается. Если не работаешь и дома сидишь конечно удобнее просто прокладки, а вот на работе когда заливает или в поездках-самое то!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 августа 2012 - 02:14

Как можно ЭТО менять раз в 12 часов??? :shok: Оно ж стухнет :lol:

#19 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 августа 2012 - 02:18

Я, наверное, совсем дикий человек: посмотрела картинки в инете - ассоциация только с Железным Дровосеком :oi: Я себе пользование с трудом представляю, аналогично как и противочаточные колпачки. Простите уж.
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#20 Алисинья

Алисинья

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Имя: Олеся

Отправлено 13 августа 2012 - 04:17

А я знаю, что чашуу ругают почти все, кто ей не пользовался никогда, кто хоть раз попробовал воспользоваться чашей, берет свои слова обратно:)

#21 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 13 августа 2012 - 07:38

А меня она заинтересовала в связи с поездкой, ведь очень бы пригодилась, если вдруг месячные начнутся, а у меня есть вероятность в последние дни поездки :oi: Ведь тампон надо менять после каждого захода в море, т.к. вода все равно попадает и он набухает, т.е. с собой надо брать запасные или мотаться каждый раз в отель, а тут такая альтернатива. Да и в дальней дороге я думаю, что удобно будет. Сейчас уже не успею купить, но по приезду залезу на этот сайт изучу поподробнее, тем более вон и Малена положительно отзывается. Если не работаешь и дома сидишь конечно удобнее просто прокладки, а вот на работе когда заливает или в поездках-самое то!

Насть у меня ничего не набухало.... если и попадет вода,то уж чуток совсем,не набухнет до невообразимых размеров,чтоб сразу бежать менять надо... хорошего тебе отдыха!!!

#22 Алисинья

Алисинья

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Имя: Олеся

Отправлено 13 августа 2012 - 07:51

Да просто с тампоном можно воспалительное заболевание полдучить, если не поменять после купания из-за ппопадания холодной воды. А с чашей это исключено

#23 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 13 августа 2012 - 08:36

что за глупости то!!! какое там восполение??? что пол литра воды в матку нальется???

#24 sokrovishe

sokrovishe

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 августа 2012 - 08:56

Пользуюсь чашей уже год. Сначала тоже была противницей, когда пришло время ехать в отпуск и я поняла, что большая часть отдыха пройдет под флагом неудобства, я купила чашу. Теперь я без нее не представляю себе этих дней. Стерилизавать ее каждый раз не надо, я стерилизую только в первый день, перед первым использованием, потом только промываю под проточной водой. За 12 часов протухнуть там ничего не может, потому что образуется вакуум, который удерживает чашу. А бактерии размножаются при наличии кислорода. В обильные дни использую ежедневку для подстраховки, чтобы понять, когда надо опустошить резервуар :lol:. У меня получается раз в три часа в первый день, раз в пять часов во второй, а потом по 10 часов спокойно могу ходить. Многие говорят, что пропадают сильные болезненные ощущения и обильность, я не верила, думала, что это рекламный ход. Но по прошествии полугода отметила тот же эффект, его связывают все с тем же вакуумом. Я не очень могу понять, каким образом влияет именно вакуум, но эффект именно такой - и боли гораздо меньше и обильность уменьшается. Синдром токсического шока при использовании чаши не возникает, потому что не происходит длительного гниения, как при использовании тампонов. Вот как-то так! :oi:

#25 GalKa (гость)

GalKa (гость)
  • Гости

Отправлено 13 августа 2012 - 09:14

Если не работаешь и дома сидишь конечно удобнее просто прокладки, а вот на работе когда заливает или в поездках-самое то!

А сне ещё интересно, не мешает ли чаша при ходьбе или беге? А в поездках её тогда менять? Или просто как пишут салфеткой влажной протереть можно, а уже дома простерилизовать.

А бактерии размножаются при наличии кислорода.

Теперь понятно, откуда у прокладок и тампонов такой запах берётся.

#26 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 августа 2012 - 09:24

Спасибо, очень интересно, все равно буду изучать. Не люблю тампоны. Интересно про ощущения, наверное в первое время все же ощущается?Я в каждую поездку на море попадаю на критические дни, так что тампоны меня раздражают, это их столько надо, т.к. боюсь надолго их задерживать, тем более знаю, что они намокают от морской воды

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#27 sokrovishe

sokrovishe

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 августа 2012 - 09:36

У меня сейчас их две штуки. В поездках, да, и на работе тоже в туалет захожу с бутылочкой воды. Выливаю содержимое, ополаскиваю водой и в мешочек. Дома хорошо мою и ополаскиваю Хлоргексидином. Когда была одна, просто лучше водой промывала. Но, даже при этих неудобствах возвращаться к прокладкам я даже не думала ни разу. Не жарко, ничего не потеет, не натирает. При ходьбе ее совсем не чувствуется, если правильно вставить. Я первый раз не сразу справилась, но уже на второй день приноровилась. И теперь СЧАСТЬЕ, иногда забываешь, что у тебя критические дни.

#28 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 августа 2012 - 09:43

А покупала где и как размер подобрала?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#29 sokrovishe

sokrovishe

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 августа 2012 - 10:12

Покупала в совместной закупке, а размер просто взяла для рожавших. Маленький размер, судя по отзывам нужет только не рожавшим, да и то не всем, и женщинам с совсем узким тазом. Я не помню точно какой у меня это размер, дома могу посмотреть, что там на коробочке написано. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 20:14


#30 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 10:18

Я своей пользуюсь уже 3 года.. Купила первый раз именно в поездку, с чашей удобно когда критические дни только собираются начинаться, с ней сюрпризов неприятных не бывает. Она вообще никак не чувствуется при употреблении, и намного удобнее чем тампоны. Когда она наполняется - вы и сами почувствуете после несколько раз использования. Сейчас пользуюсь только ей, очень удобно. Та, которой я пользуюсь (diva cup), имеет только 2 размера - для тех, кто рожал, и кто не рожал. Выбирать размер очень просто поэтому. Инструкция по употреблению не требует стерилизовать чашу после каждого использования, есть у нее специальное мыло. Так что ее удобно опусташать и вне дома.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru