Перейти к содержимому


Менструальная чаша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 августа 2012 - 10:18

Девочки, вы чего - серьезно? :shok: Ходить с бутылкой воды в общественный унитаз, полугрязными руками залезать в самые интимные места, выливать, промывать и снова запихивать??? :shok: :shok: :shok:Наверное, я слишком забочусь о себе, чтобы даже подумать о подобном...

#32 GalKa (гость)

GalKa (гость)
  • Гости

Отправлено 13 августа 2012 - 10:45

Инструкция по употреблению не требует стерилизовать чашу после каждого использования, есть у нее специальное мыло. Так что ее удобно опусташать и вне дома.

Вот кстати, про мыло ещё был вопрос. Есть какое-то специальное мыло для чаш или можно простым туалетным? Но, мне кажется, это нето - оно ведь запашИстое.

#33 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 августа 2012 - 11:00

Я, наверное, консерватор все ж. :oi: Рада за девочек, которым подошло и удобно.Блин, я только сейчас цену увидела... а чего она такая дорогая? :dnt: :dnt: Там же просто колпачок силиконовый с хвостиком... :shok:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#34 sokrovishe

sokrovishe

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 августа 2012 - 11:01

Девочки, вы чего - серьезно? :shok: Ходить с бутылкой воды в общественный унитаз, полугрязными руками залезать в самые интимные места, выливать, промывать и снова запихивать??? :shok: :shok: :shok: Наверное, я слишком забочусь о себе, чтобы даже подумать о подобном...

Для этих случаев Хлоргексидин использую. Но, на самом деле мне как-то нечасто приходится в общественных туалетах сменой сего девайса заниматься. За время его использования я научилась расчитывать время и пока промашек не случалось. Но, даже если в повседневной жизни о плюсах можно спорить, (хотя я только с этой чашей перестала бояться за сиденья в машине, раньше подкладывала пакетик), то на отдыхе без нее никак. В море можно плавать абсолюно спокойно - ни из тебя ничего не выльется, ни в тебя ничего не попадет. И самое главное ничего не потеет, нет раздражения и натертостей. PS Я покупала каждую за 900 руб., за год они себя точно уже окупили.

Сообщение отредактировал sokrovishe: 13 августа 2012 - 11:03


#35 GalKa (гость)

GalKa (гость)
  • Гости

Отправлено 13 августа 2012 - 11:10

Блин, я только сейчас цену увидела... а чего она такая дорогая? :dnt: :dnt: Там же просто колпачок силиконовый с хвостиком... :shok:

Да не просто силикон, а медицинский, от которого уже не возникнет никакая аллергия или ещё что. Но даже за такую цену... посчитайте, сколько вы на эти деньги купите прокладок и тампонов.

#36 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 августа 2012 - 12:02

А я знаю, что чашуу ругают почти все, кто ей не пользовался никогда, кто хоть раз попробовал воспользоваться чашей, берет свои слова обратно:)

Да мы читаем..не надо по сто раз повторять..

Наверное, я слишком забочусь о себе, чтобы даже подумать о подобном...

Я думаю наоборот..многие просто не думают о своем здоровье.. Но вообще..бессмысленно спорить...буду у гинеколога спрошу ее мнение..
Я снова доверяю Путину !

#37 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 августа 2012 - 12:30

Нда..., все-таки я тоже консерватор... если уж природой задумано выводить "накопления" из организма, зачем препятствовать :dnt:
Да и замена этой штуки в общественных туалетах меня тоже пугает. Правильно Наташа сказала - полугрязными руками, достать, непонятно как промыть, ввести обратно... :shok: :bad:
А вот несколько вопросов возникло.
1. Если лечь с ней, то, простите, содержимое обратно потечет? Вместе с кусочками слизистой? :shok:
2. По поводу бактерий...Кровь- идеальная питательная среда для микроорганизмов, особенно с температурой 37 градусов и отсутствием доступа кислорода. Во всяком случае бактериальный вагиноз обеспечен.
3. Если чаша держится за счет "распирания" кольца внутри влагалища, то как это влияет на слизистую?

Поправлю немного по поводу бактерий:
В норме во влагалище поддерживается кислая, богатая кислородом среда, благоприятная для размножения молочных бактерий. При изменении условий среды - отсутствии кислорода и защелачивании - молочные бактерии вытесняются теми, для кого эти условия благоприятны: гарднереллами и другими бактериями, живущими в щелочной среде и не использующими кислород.

Сообщение отредактировал Лео: 13 августа 2012 - 12:45

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#38 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 18:59

Я тщательно разузнала все, что только возможно о этой чаше перед тем, как ею пользоваться. С радостью отвечу на некоторые вопросы.

Нда..., все-таки я тоже консерватор... если уж природой задумано выводить "накопления" из организма, зачем препятствовать :dnt:

Нам ведь надо чем-то пользоваться, чтобы была возможность ходить на работу и т.д. :) Менструальная чаша препятствует выведению жидкости не намного больше, чем тампон.

1. Если лечь с ней, то, простите, содержимое обратно потечет? Вместе с кусочками слизистой?

Нет. Когда чаша раскрывается внутри, то создается там как-бы вакуум, так что чаша всегда остается в том положении, в котором ее поставили. (если ее поставили правильно, конечно)

2. По поводу бактерий...Кровь- идеальная питательная среда для микроорганизмов, особенно с температурой 37 градусов и отсутствием доступа кислорода. Во всяком случае бактериальный вагиноз обеспечен.

Для того, чтобы это проверить, было сделано несколько медицинских испытаний, чтобы сравнить тампоны и чаши, и узнать, что лучше а что хуже для женщины в смысле бактериальных заболеваний. Оба испытания, которые я читала, и которые были напечатаны в уважаемых медицинских журналах, заключили что риск бактериальной инфекции одинаков у тампонов и чаши. Сравнивали не только само заболевание, но и скорость размножения бактерий. Разницы не нашли. С прокладками их никто не сравнивал, так как принцип действия разный.

3. Если чаша держится за счет "распирания" кольца внутри влагалища, то как это влияет на слизистую?

Так как ткани наши там очень пластичные и легко растяжимые, то само растяжение никак на слизистую не влияет. Более того, слизистая всегда выделяет жидкость, которая нужна для самоочищения влагалища и поддержания правильного pH. Чаши эту среду не нарушают так, как это делают тампоны, ведь они сделаны так, чтобы все впитывать в себя, высушивая нормальную защитную жидкость. Более того, с чашей намного меньше проблем с неприятным запахом, так как этот запах начинается только из-за реакции с кислородом.

Поправлю немного по поводу бактерий: В норме во влагалище поддерживается кислая, богатая кислородом среда, благоприятная для размножения молочных бактерий. При изменении условий среды - отсутствии кислорода и защелачивании - молочные бактерии вытесняются теми, для кого эти условия благоприятны: гарднереллами и другими бактериями, живущими в щелочной среде и не использующими кислород.

Это как гипотеза была проверена, и не была подтверждена в сравнении с тампонами..

Ходить с бутылкой воды в общественный унитаз, полугрязными руками залезать в самые интимные места, выливать, промывать и снова запихивать??? Наверное, я слишком забочусь о себе, чтобы даже подумать о подобном...

:) Страшная картина. Полугрязными руками никогда туда лезть нельзя, и если в не предполагается возможность нормально помыть руки в нормальном туалете, то не стоит грязными руками это делать. Я не знаю какая у вас в странах обстановка с туалетами, у нас всегда есть хорошие туалеты с умывальником, мылом, унитазом, и всеми нужными вещами для одного человека, так что можно закрыться и сделать свое дело быстро, чисто, и без проблем, не предоставив себе лишних бактерий в самые интимные места.

Вот кстати, про мыло ещё был вопрос. Есть какое-то специальное мыло для чаш или можно простым туалетным? Но, мне кажется, это нето - оно ведь запашИстое.

Да, мыло специальное, без запаха, на травках каких-то, убивает бактерии.

#39 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 августа 2012 - 19:22

Я не знаю какая у вас в странах обстановка с туалетами,

хреновая, прямо скажем

у нас всегда есть хорошие туалеты с умывальником, мылом, унитазом, и всеми нужными вещами для одного человека, так что можно закрыться и сделать свое дело быстро, чисто, и без проблем, не предоставив себе лишних бактерий в самые интимные места.

такая картина для нашей страны утопична, к сожалению.
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#40 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 20:14

Я тщательно разузнала все, что только возможно о этой чаше перед тем, как ею пользоваться. С радостью отвечу на некоторые вопросы...

Jennifer, спасибо большое за разъяснения :flower:
Я, как и многие форумчанки, впервые узнала о данном приспособлении
и меня этот вопрос очень заинтересовал...

#41 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 13 августа 2012 - 21:16

Я пользуюсь только тампонами(неприятно..но другой вариант еще хуже..) и ежедневками....Тоже задумалась..Пойду в аптеки спрашивать...

#42 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 августа 2012 - 21:47

, достать,

И облиться содержимым..случайно :shok: :shok: :shok: в общественном месте :shok: :shok: :shok: :shok:

Я тщательно разузнала все

Разузнала у кого??
Если у торговцев этой чаши..грошь цена этому мнению..
У врача спрашивала??

Когда чаша раскрывается внутри, то создается там как-бы вакуум, так что чаша всегда остается в том положении, в котором ее поставили. (если ее поставили правильно, конечно)

Т.е. есть вероятность не правильно поставить??
А это значит, что вот я например буду ходить и думать..
а правильно ли я ее поставила??...а не ливанет ли ?? ..
Я тампон то не переношу внутри себя..мне сухо и не приятно..
а это еще будет распирать :shok:
Не знаю ..не знаю...
Я снова доверяю Путину !

#43 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 22:35

И облиться содержимым..случайно :shok: :shok: :shok: в общественном месте :shok: :shok: :shok: :shok:

Шуша, я конечно понимаю, что разумная доля недоверия всегда должна быть, но не стоит доводить все до абсурда. Никто ничем не обливается случайно. Так же, как и не обливаются, когда достают тампон.

Разузнала у кого?? Если у торговцев этой чаши..грошь цена этому мнению.. У врача спрашивала??

Что ж так эмоционально-то? Никто никого не заставляет себе этот агрегат покупать, каждый принимает свое решение. Там написано в моем сообщении, у кого разузнала. Из 2-х научных исследований, которые в общей сложности провели 10 образованных врачей с десятками лет образования, врачи никакой финансовой компенсации от производителей этой самой чаши не получали, поэтому им все равно каков результат исследования. А спросить своего врача - это всегда хорошо. Очень важно только чтобы врач был образован в этом вопросе, а не просто высказывал свое мнение, которое обосновано на догадке.

#44 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 августа 2012 - 22:36

Наверное, каждый выбирает для себя сам - даже спорить не буду.Но это 100% не для меня, даже на все 1000% я б сказала :)

#45 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 августа 2012 - 22:41

Что ж так эмоционально-то?

Я даже ни одного смайлика не поставила .. Где ж ты увидела эмоциональность?? :lol: :lol: :lol: Это были просто вопросы :flower:
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru