Перейти к содержимому


Фотография

И как всегда, не изменяя традициям... Хорватия - Омиш

адриатическое море омиш хорватия crveno jezero пещера враньяча vranjača modro jezero fortica stari grad бол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 августа 2012 - 00:08

Отъезд
Стокгольм – Гедсер – Росток – Берлин
Берлин (Siegessaule и Reichstag)
Берлин (метро)
Берлин (зоопарк)
Германия (Berlin) – Австрия – Словения – Хорватия (Zagreb)
Пожары в Хорватии
Красное озеро (Crveno jezero) и Синее озеро (Modro jezero)
Vranjača (пещера Враньяча)
Fortica Stari Grad
Бол




Сборы

В общем-то, как всегда, зимой стал вопрос о том, куда мы поедем отдыхать летом. Как вариант рассматривалась Греция. Но нам ее стало жалко: а то куда не поедем, тут же катаклизм какой-то случается в стране Изображение Одна Хорватия нас терпит из года в год Изображение Поэтому, не нарушая вот уже пятый год подряд, решили поехать все в ту же Хорватию, все в тот же любимый нами Омиш Изображение И, всё так же на машине Изображение

Кому интересно читать недописанные отчёты, наш отдых в Хорватии в предыдущие годы:
Хорватия 2008
Хорватия 2009
Хорватия 2010
Хорватия 2011

Машина у нас в этом году большая, можно было взять даже родителей с собой. Но те категорично отказались ехать с нами и решили лететь, прихватив с собой Димку. Поэтому остались мы в непривычном одиночестве с Толей и Риткой. В общем-то, это самое буйное сочетание у нас в семействе, потому что Ритка без конца дразнит Толю, тот в отместку начинает ей назло какие-нибудь гадости делать и пошло-поехало, вплоть до драк Изображение Просто когда Димка рядом, то Ритка его дергает тоже, но этот у нас с врожденным чувством пофигизма: редко на нее реагирует Изображение А без Димы все достается только Толе Изображение

Ладно, я отвлеклась от отпуска. В общем, поехали мы на полупустой машине с уменьшенном составе Изображение

Первый раз у меня были такие безумные сборы: обычно за неделю все по чуть-чуть стаскиваю к сумкам, потом в последний вечер все это пакуется. А тут даже за сутки всё находилось в каком-то полусобранном состоянии, разбросано по всей квартире в разных углах.

DSC06007.jpg

Кое-как собравшись и покидав все в сумки, по дороге уже выяснилось, что Толя забыл фотик, я русско-немецкий словарик и тонкую куртку, Саша забыл установить карты Дании в навигатор, но что самое неприятное - я забыла посмотреть магазины по дороге в Австрии, чтобы купить так мною обожаемый венский кофе Изображение Т.е. сборы были настолько спонтанными, что часть дел просто выпала из нашего внимания, не смотря на заранее написанные огромные списки дел, которые надо было переделать.

И только дети были спокойны Изображение Толя, как всегда, накануне перед отъездом разбирал свой велик, Ритка крутилась рядом:

DSC06004.jpg

DSC06005.jpg

#2 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 августа 2012 - 00:39

Сая...а каким маршрутом быстрее??Мечтаю после стройки махнуть в Хорватию..Или уж лучше самолетом?? все же?? :shok: :shok: :shok: А самолетом сколько лететь??
Я снова доверяю Путину !

#3 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 07:34

Наташа, приятно что вы в отпуске. Каждый раз морально с вами :flower:

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 августа 2012 - 11:28

Сая...а каким маршрутом быстрее?? Мечтаю после стройки махнуть в Хорватию.. Или уж лучше самолетом?? все же?? :shok: :shok: :shok: А самолетом сколько лететь??

Шуш, с паромами вместо 3000 км получается 2800 км, т.е. экономия никакая :lol: Но! На машине важно, по какой стране ты едешь: по автобанам или по кривеньким козьим тропам с бесконечными гайцами-вымогателями... Поэтому у нас 200 км до Финки, а потом - автабаны, автобаны, автобаны с довольно точными рассчетами времени прибытия в ту или иную точку. Если ты не уверена, что вы сможете проехать 3 тыс. км, я б летела. Свекрам брали билеты из Хельсинки (в 2 раза дешевле, чем через наших жлобов), у них 2 часа 45 минут перелета до Франфуркта, потом 1 час 40 минут до Сплита. Сплит находится в 30 км от нашего Омиша. Выехали они вчера в 21.00 из Питера на специальном автобусе до аэропорта Хельсинки, а прибудут сюда в 14.00 :)

Наташа, приятно что вы в отпуске. Каждый раз морально с вами :flower:

Мы первый день на месте :) Сейчас едем родителей с Димкой встречать :) Пока еще сама не ощутила, что отпуск начался :) Пытаюсь отключить голову от лишних проблем: Толя ж так и неизвестно, в какой класс идет, а приезжам мы после всех родительских собраний.

#5 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 14 августа 2012 - 14:04

Наташа классно! :flower: Пиши побольше, приеду начитаюсь досыта!!! :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#6 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 августа 2012 - 18:44

Шуш, с паромами вместо 3000 км получается 2800 км, т.е. экономия никакая :lol:

Дааааа...3000 км...это ..даааааааа... :shok: :shok: :shok: тяжко .. А по времени сколько ехали?? сколько по времени привалы были..

Толя ж так и неизвестно, в какой класс идет

В смысле?? А останавливаетесь все у одной той же хозяйки?? Или что то новое нашли??
Я снова доверяю Путину !

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 августа 2012 - 19:50

Дааааа...3000 км...это ..даааааааа... :shok: :shok: :shok: тяжко .. А по времени сколько ехали?? сколько по времени привалы были..

Я все распишу, как фотки обработаю :) У меня перед отъездом Сашка снес все на ноуте, теперь нет пока моей любимой программки для обработки фоток :cray: Я сразу одно могу сказать: больше 1000 км в день передвижения планировать нельзя - это уже на опыте 7-ми летних поездок в отпуск :)

В смысле??

Ну в смысле - сегодня звонили из род. ком., классы так и не сформированы до сих пор :dnt:

А останавливаетесь все у одной той же хозяйки?? Или что то новое нашли??

У той же, что последний год :) А познакомились мы с ней 2 года назад :)

#8 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 августа 2012 - 21:41

Наташ, а книги, что возле стола, тоже в дорогу :lol: Какой у вас отдых замечательный!1000 км в день - это много. Вы по очереди за рулем?Мы когда к родителям мужа за 350 км ездим, я устаю очень. А тут 1000!Это ж часов 11 за рулем.Мне вот интересно: а в других странах знаки дорожные и правила сильно от наших отличаются?А гаишники очень строгие, часто останавливают?
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 августа 2012 - 21:46

Отъезд

На удивление, не смотря на всю суматошность сборов, я впервые в жизни заснула безо всяких лишних мыслей и проспала полночи, даже не просыпаясь. Обычно накануне выезда мы ложимся спать, полночи нервно хихикаем, редко засыпаем, встаем на несколько часов раньше предполагаемого отъезда и выезжаем. А тут все было тихо-мирно: встали по будильнику, прокопались еще дома 1,5 часа (часть вещей так и осталась недособранными с вечера :lol:), спокойно выехали:

Изображение

Изображение

Детишки вначале бодрствовали даже:

Изображение

Изображение

В прошлом году нам очень понравилась наша же идея выезда в Хорватию через Финляндию. В этом году решили почти ничего не менять, только выбрать новые места для ночевок. Маршрут к этом году (в скобках – километраж передвижения на авто без учета паромов с небольшим округлением):

1-й день: Россия (Санкт-Петербург) – Финляндия (Helsinki), паром (400 км)
2-й день: Швеция (Stockholm) – Дания (Gedser), паром – Германия (Rostock) – Германия (Berlin) (1030 км)
3-й день: Берлин, немецкое пиво и колбаски
4-й день: Германия (Berlin) – Австрия – Словения – Хорватия (Zagreb) (1050 км)
5-й день: Хорватия (Zagreb) – Хорватия (Omiš) (460 км)

До границы с Финляндией добрались за 3 часа. В очереди на переход обеих границ потратили всего около 1,5 часов. По дороге удивило, как финны строят автобаны – без перекрытия дорог и без пробок на несколько часов:

Изображение

Изображение

Детишки задрыхли:

Изображение

Я думала до этого момента, что полузакрытыми глазами только совсем маленькие детки спят:

Изображение

До Хельсинки так же добрались без проблем. Парканулись с рядом совсем заросшим авто :lol:

Изображение

Т.к. приехали рано, решили немного погулять по центру:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наткнулись на совершенно потрясающий рынок, где Толя мне купил очередную хрюшку, и мы не смогли пройти мимо стаканчика с горошком:

Изображение

Изображение

Еще понравились туалеты в Хельсинки: можно сходить бесплатно без бумаги и воды, а можно и за 50 евроцентов со всеми удобствами:

Изображение

Погрузка на паром на машине происходит быстро, пускают раньше, чем тех, у кого просто билеты.

Изображение

Автомобильная палуба:

Изображение

Наша каюта:

Изображение

Изображение

Т.к. мы попали на полупустой паром, то заняли на палубе красивые места с видом на Хельсинки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Смеялись, что ждали опаздывающего :lol:

Изображение

Отходим:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Совершенно потрясающие братья. Кстати, это сейчас модно среди детей в Европе, мы даже с зелеными волосами такого видели в Швеции :shok:

Изображение

Традиционная фотка в отпуске с пивом :oi:

Изображение

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 августа 2012 - 21:56

Наташ, а книги, что возле стола, тоже в дорогу :lol:

Ессно - а куда ж без учебников :lol: :lol: :lol:

1000 км в день - это много. Вы по очереди за рулем? Мы когда к родителям мужа за 350 км ездим, я устаю очень. А тут 1000! Это ж часов 11 за рулем.

В этом году по очереди, но я все равно меньше раза в 3 точно. Я вам еще про Германию и их автобаны расскажу - там точно нервным и впечатлительным не читать :lol: :lol: :lol: Я каждые выходные на дачу 100 км туда еду и столько же обратно, поэтому 200 км до Финки - вообще ниАпчем :) А дальше начинаются автобаны: по Финке 120 км\ч ограничение, по остальным странам - 130 км\ч :) Поэтому 1000 км преодолеваются гораздо быстрее 11 часов :) Да и 1000 км - конечно, не каждый день :) Я просто сказала, что самые правильные переезды НЕ БОЛЕЕ 1000 км в день :)

Мне вот интересно: а в других странах знаки дорожные и правила сильно от наших отличаются?

Не особо :) Все то ж самое, только форма и цвет знаков отличаться могут :)

А гаишники очень строгие, часто останавливают?

Полиция? Никогда, если не нарушаешь :) Я про гаишников говорила про наших и украинских :)

#11 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 августа 2012 - 22:21

Какой подробный отчет!Как все здорово и красиво!А пиво, что такое вкусное, что ты из двух стаканов пьеш? :lol: Спасибо за ответы и...Приятного отдыха! Пойду спать, завтра с удовольствием продолжение посмотрю.
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 августа 2012 - 23:48

А пиво, что такое вкусное, что ты из двух стаканов пьеш? :lol:

Еще какое :lad:

Пойду спать, завтра с удовольствием продолжение посмотрю.

Ой, мне б дописать... :lol: А то у меня заметки написаны, а фотки не отобраны и мысли внятно не изложены :lol: :lol: :lol:

#13 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 августа 2012 - 00:15

До боли знакомые места ..Блин..так опять захотелось повторить тур по Европе ..Ритуськин..сморщилась так..глядя как ты пиво хлещишь..из двух стаканов :lol: :lol: :lol:А кроме паромов..где нить еще ночевали??Мы в Германии в придорожных отелях ночевали ..

Сообщение отредактировал shusha: 15 августа 2012 - 00:16

Я снова доверяю Путину !

#14 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 496 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 августа 2012 - 00:51

Сая, класс, пиши еще! Мне нравится, когда мнооого подробностей! :flower:

А пиво, что такое вкусное, что ты из двух стаканов пьеш? :lol:

Угу, это она от жадности 2 стакана ухватила. :P :P :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 609 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 августа 2012 - 01:08

Ритуськин..сморщилась так..глядя как ты пиво хлещишь.. из двух стаканов :lol: :lol: :lol:

Ритуськин привыкшая :lol: :lol: :lol:

А кроме паромов..где нить еще ночевали?? Мы в Германии в придорожных отелях ночевали ..

Я все распишу :) Подробно :)

Сая, класс, пиши еще! Мне нравится, когда мнооого подробностей! :flower:

Нас как раз ругают ща - мы бабушке с дедушкой фотку спидометра показали в Германии :cray:

Угу, это она от жадности 2 стакана ухватила. :P :P :flower:

Не надейтесь: один Сашкин - отобрала :lol: :lol: :lol:





Темы с аналогичным тегами адриатическое море, омиш, хорватия, crveno jezero, пещера враньяча, vranjača, modro jezero, fortica stari grad, бол

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru