Перейти к содержимому


Фотография

И как всегда, не изменяя традициям... Хорватия - Омиш

адриатическое море омиш хорватия crveno jezero пещера враньяча vranjača modro jezero fortica stari grad бол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#16 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 15 августа 2012 - 01:16

Наткнулись на совершенно потрясающий рынок, где Толя мне купил очередную хрюшку, и мы не смогли пройти мимо стаканчика с горошком:

та-а-ак-С, а хрюшка-то Хде??!! :dnt: :dnt: :mad: :mad:

Еще понравились туалеты в Хельсинки: можно сходить бесплатно без бумаги и воды, а можно и за 50 евроцентов со всеми удобствами:

без воды - эт как?? не смывать чё ли??... :shok: :shok: :lol: :lol:

#17 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 августа 2012 - 09:51

без воды - эт как?? не смывать чё ли??... :shok: :shok: :lol: :lol:

Наверное, руки не помыть. :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#18 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 521 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 августа 2012 - 10:27

Рита так выросла :)

Изображение

ФеФочка :love: :lol:

Совершенно потрясающие братья. Кстати, это сейчас модно среди детей в Европе, мы даже с зелеными волосами такого видели в Швеции :shok:
Изображение
:shok: :shok: :shok:

Ритуськин..сморщилась так..глядя как ты пиво хлещишь..
из двух стаканов :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: тоже самое хотела написать :lol:

#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 августа 2012 - 11:02

та-а-ак-С, а хрюшка-то Хде??!! :dnt: :dnt: :mad: :mad:

Надо сфоткать :oi:

без воды - эт как?? не смывать чё ли??... :shok: :shok: :lol: :lol:

Сливать-то вода есть, но в унитазе ж руки мыть не будешь :lol: :lol: :lol:

#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 августа 2012 - 11:07

Рита так выросла :)

Вытянулась и еще больше одистрофила :lol:

ФеФочка :love: :lol:

И не говори :lol: Достал он тут нас своим нечесаным войлоком, что ему пообещали к 1 сентября лишить его косм, если не приучится расческой пользоваться. По 2 раза в день расчесывается теперь :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: тоже самое хотела написать :lol:

Обиделась, что пенку слизать не дали :lol: :lol: :lol:

#21 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 521 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 августа 2012 - 11:12

Вытянулась и еще больше одистрофила :lol:

это ты мне про дистрофиков говоришь? :lol: у меня две такие глисты :hr: . Причем Ника столько ест :shok: , а толку ноль. Юлька только в районе попы (хоть штаны падать перестали :lol: ) и груди округлилась, в остальных местах все так же

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 августа 2012 - 11:17

Мы вчера встретили Димку. Я всего неделю его не видела - он со мной ростом уже стал :shok:А сколько он ест! К счастью, вроде не набирает вес в этом году, вроде все в рост.Просто у него ж уже комплекс был - самый мелкий в классе был одно время, потом по чуть-чуть расти стал, но все равно отстает по росту от большинства одноклассников.

#23 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 521 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 августа 2012 - 11:27

Мы вчера встретили Димку. Я всего неделю его не видела - он со мной ростом уже стал :shok: А сколько он ест! К счастью, вроде не набирает вес в этом году, вроде все в рост. Просто у него ж уже комплекс был - самый мелкий в классе был одно время, потом по чуть-чуть расти стал, но все равно отстает по росту от большинства одноклассников.

наверное потом кааак вытянется :shok: :) . У нас в классе есть такие мелкие мальчишки, как первоклашки :shok:

#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 августа 2012 - 14:37

Да и у нас тоже есть - к счастью, мой уже вырвался из их рядов :)Да просто он самый младший в классе - есть ребята на год старше, т.к. мой в 6,5 в первый класс пошел. Зато у нас усы нынче :shok: Скоро уж бриться пора будет :lol: - до сих пор не привыкну, что у меня такой взрослый сын :shok:

#25 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 521 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 августа 2012 - 14:47

Да и у нас тоже есть - к счастью, мой уже вырвался из их рядов :) Да просто он самый младший в классе - есть ребята на год старше, т.к. мой в 6,5 в первый класс пошел. Зато у нас усы нынче :shok: Скоро уж бриться пора будет :lol: - до сих пор не привыкну, что у меня такой взрослый сын :shok:

:shok: :lol: :lol:

#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 августа 2012 - 17:00

Стокгольм – Гедсер – Росток – Берлин

Этот день намечался одним из тяжелых: подъем в 6 утра на пароме, переезд через всю Швецию, заезд в Данию через мост, снова паром до Ростока и приезд в гостиницу в Берлине только не раньше 1 часа ночи.

Мои, забывшие проснуться перед завтраком:

Изображение

Завтрак, как всегда, на паромах был шикарный – шведский стол:

Изображение

Изображение

После завтрака я осталась писать в каюте, мои ушли смотреть прибытие парома в Стокгольм. Фоткал Толя, я просматривая фотки, аж удивилась – у нас папа так фоткать не умеет :shok: Свекровь прокомментировала, что талантливый человек талантлив во всем :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автомобильная палуба, которая открывается за полчаса до прибытия парома:

Изображение

Смотрите, как плотно стоят машины:

Изображение

Изображение

Съезжаем:

Изображение

Изображение

Выехали с парома тоже без излишних проволочек, быстро без пробок выбрались из центра.

Изображение

Изображение

В туннелях есть разъезды: если навигационная программка заранее не успела предупредить, какого направления придерживаться, то едешь совершенно как слепой котенок по ним:

Изображение

Изображение

Автобаны в Швеции весьма приятные, но слишком много стоит ограничение в 120 км\ч и редко – 130 км\ч:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Странный памятник :dnt:

Изображение

По дороге заезжали в Мак, Сашка не дал мне сфоткать со словами "ты что, из деревни" :lol: Видимо, из деревни, т.к. такой коммунизм я видела впервые: все соусы и напитки можно наливать самому и не стоит охрана рядом :shok: Еще поразило, что все в том же Маке нужно после еды подойти к специальному стенду и все скинуть в разные контейнеры для мусора: отдельно трубочки и крышечки от напитков, отдельно сами стаканы, отдельно картонки от бургеров, отдельно бумажки с подносов, так же отдельно и сами подносы :shok: Кстати, а сам Мак отвратный: мы во всех странах берем всегда БигМак, дабы не заморачиваться сложностями произношения. В шведский запихнута горчица, куча соуса – мне через полчаса уже стало тяжело и нехорошо в желудке... Забегая вперед, могу сказать, что в Германии самый съедобный: соуса очень мало, раза в 2 меньше, чем у нас, мясо сухенькое, нет дико соленых огурцов, много травы. Для меня просто идеально, вкуснее, чем дома.

Ехали мы в сторону Мальмё, где были в прошлом году. В этом же году планы претерпели изменения, и мы решили по платному мосту (Эресуннский мост) из Швеции добраться до Дании. Это удовольствие стоит 43 евро.

Изображение

Вначале мост идет очень высоко над водой:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затем уходит под воду:

Изображение

Изображение

Изображение

И... Выезжаем в Дании!

Изображение

Дания после Швеции увиделась нам еще более ровной по дорогам, но с менее вежливыми водителями: нет, конечно, до России им ой как еще далеко, но слегка подрезать при обгоне могут :)

Положено соблюдать дистанцию при движении по автобаном. Кстати, при несоблюдании штрафуют:

Изображение

Дания – островная страна, много красивых мостиков:

Изображение

На паром в Gedser мы прибыли одними из самых первых:

Изображение

Изображение

И пошли гулять по городу. Поражает одностильность всех домов:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Каждый нашел себе столбик по росту:

Изображение

Ритка нас порадовала: уселась за руль и спросила, поочередно нажимая газ и тормоз, а зачем 3 педальки у машины – ну истинная блондинка у нас растет, даже Толя впокатуху с нами смеялся :lol:

Изображение

Наш паром опоздал, мы ушли из города Gedser на полчаса позже заявленного времени. Однако разгрузка и погрузка на паром происходили просто нереально быстро – минут 15 всего. Фотка пирса еще сделана в дневном свете:

Изображение

Вот подошедший паром, когда стемнело:

Изображение

Наша маФЫнка:

Изображение

Нереально тесно паркуют:

Изображение

Паром выглядит после финско-шведского ну очень непривычно: спальных мест нет, только сидячие. Ну да и зачем они – паром идет всего 2 часа с датского берега на немецкий :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На автомобильную палубу запускают всего минут за 10 до прибытия, стоим в коридоре, бедный Ритусик дрыхнет фактически:

Изображение

Наше прибытие на землю немецкую уже было за полчаса до полуночи. Выезжаем вторыми с парома, воспользовавшись замешательством следовавшего после фуры украинским автобусом и сорвавшись с нашего легкового ряда первыми: наглость – второе счастье :lol:

Изображение

Фоткать на автобанах уже не могла – ну уж очень темно по питерским меркам. Просто сидела и развлекала мужа до приезда в отель в Берлине.

Отель Novotel находится в центре Берлина, 4 звезды. Даже я, поездив уже достаточно по европейским гостиницам, была сильно удивлена: туалет находится отдельно, есть и ванная и душевая кабинка:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Совершенно безумные картины на стенах :lol:

Изображение

Изображение

Парковка, хоть и платная, но очень цивилизованная: двери с парковки открываются автоматически:

Изображение

Дальше лифт...
Но вот дальше... С нами случился прикол, ибо в такую комичную ситуацию мы не попадали никогда :lol:
Представьте: подземная парковка, автоматические двери, ведущие к лифту, заходим в лифт и...
Тут мы понимаем, что то ли мы полные идиоты, то ли лифт сломан :lol: Мы, ездившие уже дофига по Европе, смело заходим в лифт, нажимаем этаж, где находится наш номер. Двери лифта закрываются и... стоим :dnt: Мы ж смекалистые: видим, что есть специальный турникет для карт, которые открывают номер. Даже для полных идиотов нарисовано, что карточку нужно опустить в данное устройство и дальше должно что-то случиться: ну мы-то ожидаем, что лифт поедет :lol: Опускаем карту. Фиг вам! Стоим... Карты выдали три: две от номера и одну от паркинга. Решаем, что нужно тогда опустить карту от паркинга. Опускаем. Фиг вам! Стоим... Предполагаю, что нужно открыть обратно двери лифта (изобразить, что типа мы только зашли), включить кнопку этажа, затем опустить карту в устройство. Пробуем – не успеваем опустить карту в устройство :shok: Пребывая в шоковом уже состоянии и полуистеричном от смеха из-за нашей тупости, т.к. это действо уже минут 7 точно продолжается, предполагаю тогда, что надо вновь типа зайти в лифт, вставить карту, а потом быстро нажать этаж :lol: Быстро входим в лифт, вдергиваем карту и случайно ее выдергиваем и о чудо! Зажигается зеленая кнопочка, т.е. типа можно ехать :shok: Пока мы доходили своими мозгами, что надо было нажать кнопку нашего этажа в этот момент, ессно – все снова сбросилось :lol: Пришлось все повторить: вставить и быстро вытащить карту, быстро нажать кнопку нужного этажа. И вот тогда действительно случилось чудо чудное: мы поехали на лифте :lol: Итого – 10 минут и Берлин лифт в гостинице взят :lol:

Изображение

Тут же расскажу про второй прикол подготовки к поездке: в Берлине решили сходить в Рейхстаг.
Первое недоумение у меня вызвала фраза на Гугле: без пробок на машине от нашей гостиницы ехать 5 минут, с пробками – 9 минут :shok: А это ж самый центр Берлина! Неужто у нас на Невском можно 3,5 км в пробке простоять всего 9 минут??? :aff:
Ну ладно, все равно без машины. Села разбираться в S-Bahn и U-Bahn, а так же в зонах берлинского метро. Выглядит оно примерно так:

Изображение

Через час примерно я поняла, что крыша съехала, такое количество веток, развязок, станций и пересадок, а так же форму оплаты определенных зон мой моСК понять не в силах. На что мой муж сказал: теперь понятно, почему наши в Берлин на танках въехали – ибо в их раскопках метро и дорогах разобраться было нереально :lol: Напрямик просто быстрее и надежнее :lol:

#27 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 521 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 августа 2012 - 17:27

:haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: про метро

#28 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 августа 2012 - 17:32

Стокгольм – Гедсер – Росток – Берлин
Изображение
Изображение

ВОТ где я хотела бы жить!!! Красиво и очень уютно, мало народу вокруг и вода рядом :lad: Чувствую, вот прям мое это :lol:

Толя отлично фотографирует!!!! :good2:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#29 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 августа 2012 - 18:09

Сая, чУдные фотографии, про лифт посмеялась. :lol: :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#30 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 15 августа 2012 - 19:05

Наташа они просто обратили внимание на ваши русские номера,поэтому и подрезали.В финляндии тоже есть росисты.





Темы с аналогичным тегами адриатическое море, омиш, хорватия, crveno jezero, пещера враньяча, vranjača, modro jezero, fortica stari grad, бол

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru