Перейти к содержимому


Фотография

И как всегда, не изменяя традициям... Хорватия - Омиш

адриатическое море омиш хорватия crveno jezero пещера враньяча vranjača modro jezero fortica stari grad бол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#61 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 августа 2012 - 15:46

Берлин (зоопарк)

Про ГДРовский зоопарк мы учили еще в школе. Побывать сильно хотелось не смотря на то, что цирки и зоопарки я в принципе не люблю из-за вони.

Изрядно набродившись и накатавшись по Берлину, я уж попыталась тихонечко взвыть: мол, поздно уже... Дети же, забыв об усталости, рвались только туда. Пришлось и мне сдаться...

Вход в зоопарк (мне кажется, по FamilienCard, ну или просто билет на группу – уж не помню, как там называлось точно) стоит 35 евро. Мы сразу поржали, что можно вычислить лично Риткин билет :lol:

Изображение

Берлинский зоопарк (нем. Zoologischer Garten Berlin) занимает площадь в 35 гектаров в берлинском районе Тиргартен и является одним из самых больших зоопарков Германии. Ни в одном зоопарке мира не представлено такое количество видов животных (приблизительно 15 000 животных, 1500 видов). Вместе с примыкающим аквариумом, на трёх этажах которого представлены не только рыбы, но и рептилии, амфибии, насекомые и беспозвоночные, Берлинский зоопарк относится к основным достопримечательностям Берлина. Каждый год зоопарк посещают около 2,6 миллионов человек.

Изображение

На входе для маленьких деток сразу можно взять деревянную каталку:

Изображение

И сразу, фактически на входе, мы видим каких-то горных козликов без особо высоких заборов:

Изображение

Животные находятся в очень красивых домиках:

Изображение

Изображение

Фламинго:

Изображение

Пока мы с папой после пива искали соответствующее заведение отвлеклись, дети умчались к слонам:

Изображение

Мальчик отселен в отдельный загон:

Изображение

Ритка нашла слона, на которого можно залезть:

Изображение

Пошли дальше:

Изображение

Изображение

Ну и пришли к Риткиным любимцам:

Изображение

Мелкий – такая прелесть неуклюжая :lad:

Изображение

Изображение

Изображение

Чешут друг друга:

Изображение

Рядом тоже интересные обезьянки:

Изображение

Изображение

Изображение

Не пойми кто:

Изображение

Изображение

И снова чешутся:

Изображение

Ну куда же Ритка без фоток с обезьянками:

Изображение

Изображение

птЫц:

Изображение

Изображение

Детишки:

Изображение

В зоопарке есть множество закрытых помещений, где обитают животные:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дрыхнет :lol:

Изображение

Есть даже помещения, где полная тьма, только изредка есть подсветка:

Изображение

Выходим и идем дальше:

Изображение

Изображение

Поражает почти полное отсутствие вони и близость нахождения к животным:

Изображение

Изображение

Изображение

Дети рвались посмотреть пингвинов:

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так близко от людей располагаются бассейны :shok:

Изображение

Изображение

Изображение

Есть специальная сцена:

Изображение

Еще птЫц:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мишки :lad:

Изображение

Их как раз стали кормить:

Изображение

Изображение

Есть специальный загон в зоопарке, где можно потрогать животных:

Изображение

Изображение

Изображение

Толика гусь цапнул:

Изображение

Бегемоты:

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще не видно, как плывет:

Изображение

Изображение

Детишки, как всегда, нашли как и где оседлать бегемота :lol:

Изображение

Изображение

Еще птички:

Изображение

Изображение

Напоследок хочу сказать: не кормите животных в зоопарке :)

Изображение

После полнейшего восторга от зоопарка поехали еще немного покататься на метро:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поехали на Potsdamer Platz:

Изображение

Изображение

Потсдамская площадь (нем. Potsdamer Platz) — центральная площадь в берлинском районе Тиргартен, на которую завязано несколько оживлённых улиц.
Когда-то на ней стояли Потсдамские ворота и шла дорога на Потсдам. Известно, что на ней появился первый в Европе светофор, приобретенный в Нью-Йорке и установленный в Берлине в 1924 году. Некоторые считают, что первый в Европе электрический фонарь также был установлен на Потсдамской площади. До Второй мировой войны на площади и в прилегающих к ней кварталах располагались правительственные учреждения, она была районом увеселительных заведений и крупным транспортным узлом. Именно с вокзала на Потсдамской площади более 150 лет назад отправился первый поезд в Потсдам. Впоследствии площадь неоднократно расширялась и в 1920-х годах слилась с Лейпцигской площадью, расположенной восточнее. Во время битвы за Берлин многие здания были разрушены. После войны некоторые сохранившиеся здания были наспех залатаны, однако после возведения в 1961 году Берлинской стены оказавшись посреди пограничной зоны были снесены, и на долгие годы этот некогда оживлённый уголок Берлина оказался в запустении. После падения Берлинской стены на площади выступил Роджер Уотерс из Pink Floyd с концертом The Wall. Теперь площадь застроена современными высотными зданиями, среди которых офисные здания Debis, Sony и ABB, комплекс Sony Center. На площади сохранили несколько элементов Берлинской стены, которые образовали так называемый Мемориал Берлинской стены.

Изображение

Видимо, мы были уже настолько уставшими, что сильно не впечатлились :dnt:

Изображение

А вечером мы решили, что хотим кушать и решили пойти в ранее замеченный ресторан. Оказался не ресторан, а кафе, но не суть...

Основной прикол – надо самим заказывать. Ладно, с меню разобрались, подходим заказывать. Меня "очень типичный представитель немецкой расы" очень черного цвета кожи просит сказать номер стола. Я понимать понимаю, что он говорит, а суть понять не могу – какой стол, какой номер :dnt:

Изображение

Говорю, что не поняла. Он опять: надо мне сказать номер стола :shok:
Я опять – я не понимаю, какой номер.
Он – скажите, где будете сидеть?
Я показываю на первый попавшийся столик – ну пусть будет этот!
Выяснилось, что на каждом столе есть номер. А мы ж к столам не подходили, сразу меню смотрели :lol:

Порции были просто огромные. Хорошо, что не жадничали и взяли 2 на четверых:

Изображение

Это детская, но половину уже Ритке отложили:

Изображение

Доесть мы не смогли, официант поинтересовался – мол, неужели так не вкусно? Ответила, что у нас едят гораздо меньше.
А вот действительно теперь интересно: реально ль во всем Мире народ столько ест, сколько обычно подают в ресторанах??? :shok:

#62 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 16:30

Пыталась почитать на даче, но модем не грузил столько фоток. Вот, дома с удовольствием начала читать и смотреть :) Детки с прическами панков вызвали вопрос: это они и в школу так ходят?? :shok:

В туннелях есть разъезды: если навигационная программка заранее не успела предупредить, какого направления придерживаться, то едешь совершенно как слепой котенок по ним:

Тунели шикарные просто

Через час примерно я поняла, что крыша съехала, такое количество веток, развязок, станций и пересадок, а так же форму оплаты определенных зон мой моСК понять не в силах. На что мой муж сказал: теперь понятно, почему наши в Берлин на танках въехали – ибо в их раскопках метро и дорогах разобраться было нереально :lol: Напрямик просто быстрее и надежнее :lol:

Да, на танке попроще будет :lol: Метро и зоопарк выглядят намного лучше Барселонских. Эх, опять путешествовать захотелось. Мерси за отчет и ждем продолжение :flower:

Сообщение отредактировал Nadya: 20 августа 2012 - 16:45


#63 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 20 августа 2012 - 16:59

Наташа, прекрасные фотографии, классный рассказ! Зоопарк впечатлил конечно! :love: :love: :love: С российскими зоопарками не сравнить.

#64 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 августа 2012 - 19:18

Наташ, с удовольствием окунулась в ваше путешествие! Здорово!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#65 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 20 августа 2012 - 19:30

Наташ, как интересно!А зоопарк такой красивый и большой.А главное сколько доверия к людям и животным.Все так близко и поразили стеклянные парапеты у водоемов.Можно подсмотреть, что там в воде делается.Рассказывай дальше. Очень интересно.
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#66 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 августа 2012 - 20:00

Дальше Берлин уже домучила - поедем в Хорватию все ж :lol:

#67 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 августа 2012 - 21:44

Какой зоопарк! :lad: :lad: С питерским гадюшником не сравнить. :bad:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#68 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 августа 2012 - 21:54

Какой зоопарк! :lad: :lad: С питерским гадюшником не сравнить. :bad:


Вот именно - даже я с удовольствием походила :)

#69 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 августа 2012 - 00:46

Германия (Berlin) – Австрия – Словения – Хорватия (Zagreb)

С утра проснувшись опять без завтрака, решили хоть сувениров заехать купить в Берлине. Наша гостиница находилась прямо у блошиного рынка. Что там только не продают! :shok:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Туда, конечно же, мы забрели просто из любопытства, но купить ничего не решились :)
Едем в центр:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посольство Великобритании имеет весьма необычный вид:

Изображение

Кстати, почти там же находится и наше:

Изображение

В сувенирном магазине нашла совершенно бесподобный символ Берлина:

Изображение

Дальше мы очень сильно плутали по навигатору, когда искали заправку. Приехали к одной – ее уже не оказалось, пришлось искать другую. Там себе Сашка и выпросил бублик :lol:

Изображение

Берлин из окна машины:

Изображение

Изображение

Изображение

При выезде чуток поплутали - промахнулись мимо нашей развязки:

Изображение

День, несмотря на запланированные 1050 км дороги, должен был оказаться нетяжелым, т.к. все пути шли по автобанам.
Но кто ж знал, что при выезде из Берлина по широчайшим автобанам можно встать в пробки! :shok: :shok: :shok:

Изображение

Изображение

В пробках отстояли раза 4, потеряв часа два.
Мне кажется, что просто день был для выезда выбран неудачно - воскресенье. Сами же немцы мотались, например, в Берлин на выходные, а в воскресенье выезжали обратно домой.
Хотя могу и ошибаться...

Автобаны, однако, в Германии весьма прекрасные:

Изображение

Изображение

Изображение

Поражают знаки:

Изображение

Изображение

Для тех, кто без прав:
Первое фото – рекомендуемая скорость передвижения 130 км/ч.
Второе фото – конец ограничения скорости 120 км/ч, рекомендуемая скорость передвижения 130 км/ч.
По-русски говоря – скорость передвижения НЕ ограничена :shok: :shok: :shok:

Далее всех нервных и впечатлительных прошу удалиться от экрана монитора :lol:

Такие знаки мы еще в прошлом году в Германии видели, но не очень поняли, что они означают :dnt: По срывавшимся рядом с нами немцам заподозрили, что это и есть кусочки на немецких автобанах, где скорость не ограничена. Дома прочитали, что это действительно так. Решили немного испытать машину. Саша едет:

Изображение

Дальше ехала я :oi: Мне повезло гораздо больше: я долго ехала в потоке со скоростью 150-160 км/ч, т.е. быстро привыкла к скорости. Причем немцы, подъезжая быстро сзади, когда ты находишься на обгоне, никогда не бибикают, фарами не моргают, а просто тихо-мирно ждут, когда ты уйдешь правее. Потрясающая вежливость!

Но и у немцев есть своеобразная черта вождения: они включают левый поворотник и перестраиваться перед тобой, не взирая на то, что ты едешь с бОльшей скоростью. Нет, я не скажу, что резко подрезают. Но перестраиваются. Когда к этому привыкаешь, то увидел левый поворотник – проще сразу чуть скорость сбросить, чем догонять и потом оттормаживаться.

Сашка фоткать не очень моим фотиком умеет, поэтому уж что есть. Паспортная максимальная скорость машины нашей – 205 км/ч. На одном абсолютно прямом и пустом кусочке автобана мне удалось достигнуть скорости:

Изображение

Машина бежит изумительно, вообще никаких нареканий.

Хочу сразу наперед сказать: немецкие автобаны – это не наши кривые дороги, даже на автомагистралях у нас как на козлике едешь. Конечно, находясь на автобане на огромной скорости, надо отдавать себе полный отчет в том, что может произойти, быть предельно внимательным и вежливым по отношению к другим водителям. Но к скорости очень быстро привыкаешь: 150-160 км/ч – это езда в потоке с загибами дороги, около 180 км/ч – езда в потоке по прямым кускам. При этом всём на такой скорости есть немцы, как правило, которые тебя вообще как стоячего обходят :lol: Я вначале при въезде в страну очень удивлялась, что у них, в основном, семейные и гоночные машины в стране. И никаких джипов! :)

Фсё!
Нервным и впечатлительным можно обратно подойти к экрану монитора – больше пугать не буду :lol:


К австрийской границе подъехали незаметно быстро: ни кордонов, ни шлагбаумов – ничего.

Изображение

Однако остановиться пришлось для покупки виньетки.

Изображение

Все про виньетки и платные автобаны Австрии и Словении я рассказывала еще в прошлом году. Скажу здесь только, что виньетка на 7 дней для Австрии стоит 8 евро, для Словении – 15 евро. Купила сразу обе при въезде в Австрию.

Австрия на этот раз запомнилась нам:
- ремонтом автобанов, но хоть без пробок:

Изображение

- красивыми Альпами (фоткала уже в сумерках, дальше фотки заканчиваются)

Изображение

Изображение

- бесконечно длинными туннелями (был даже 10 км в длину! :shok:)
- и наглостью австрийцев :lol:

Поясню: едем мы в полной темноте по горам, туннелям, виадукам и пр. И вдруг: шлагбаум и платный проезд. Заплатили 4,50 евро, едем дальше. Вдруг опять – и еще 7,50 евро минус :shok: :lol: Причем мы ж купили виньетку до этого на австрийские автобаны.

В Словении было совсем темно для фотографирования. Одно скажу: у них самые короткие и самые дорогие автобаны Европы :)

Словению проехали быстро, границу с Хорватией перешли тоже быстро, даже не предъявляя детей на сверку физиономий при выезде из Евросоюза. Дети, все это время дрыхнувшие без задних ног в машине, при приезде в гостиницу около Загреба даже подумали, что мы шутим :)

Обрадованная приездом Ритка тут же пошла тырить шоколадку (при передвижении на машине у нее очень строгая полуголодная диета):

Изображение

Ночевали мы уже в Хорватии, недалеко от столицы, в очень миленькой гостинице с завтраком:

Изображение

Изображение

Изображение

Наш номер:

Изображение

Изображение

Изображение

Очень удивила температура воздуха: всего было +16 :shok:

Изображение

Встали, позавтракали. До нашего любимого Омиша было 450 км по автобанам, т.е. просто рукой подать :)

Изображение

Единственное, что омрачало: было прохладно и в месте нашей обычной остановки на автобане пошел дождь:

Изображение

Изображение

Когда мы собирались выезжать в Хорватию, то все каналы нашего телевидения наперебой рассказывали, что вся Хорватия горит, всех эвакуируют, ехать туда незачем :shok:

Оказалось, как всегда: очередей многокилометровых на границе нет, пожары вялые и сразу тушатся самолетами:

Изображение

Подъезжая уже к Омишу, вдруг встали в пробку :shok:

Изображение

Зато вот вам гора, там – Омиш:

Изображение

#70 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 21 августа 2012 - 04:36

Красота неописуемая! :love: :love: :love:

#71 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 августа 2012 - 10:31

Сая, как классно! :lad: :lad:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#72 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 августа 2012 - 10:54

Какой зоопарк! :lad: :lad: С питерским гадюшником не сравнить. :bad:

Ничё, вот у нас скоро тоже построят новый зоопарк. Уже заказник вырубили. Проект впечатляет, конечно.


Сая, позор тебе! Где новые босоножки к юбке?? :dnt: И не надо говорить, что водить неудобно :lol:.
Ритка такая хитрюга на фотке.

Фотка с горой Грецию напомнила, эхх, ностальгия :love:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 21 августа 2012 - 16:34


#73 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 августа 2012 - 11:53

Сая, позор тебе! Где новые босоножки к юбке?? :dnt: И не надо говорить, что водить неудобно :lol: .


Как где??? :shok: На ногах :lol: Твой любимый цвет - синенькие, я даже педикюр под них сделала :lol:
Я ж только их в дорогу взяла - просто они с носками на фотке надеты, т.к. босиком целый день ехать невозможно в машине - другие помрут от запаха :lol:

Или ты про зеленые? Неее, я пас ходить на каблуках в жару. Да и водить на каблуке просто невозможно для меня :) Меня даже когда учили в автошколе, то инструктор велел специальные "тапочки" на тонкой подошве купить - чтобы лучше сцепление чувствовать. Я с тех пор в зимней обуви не очень комфортно вожу - мне надо все педали "чувствовать" :)

#74 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 августа 2012 - 12:25

Не, синенькие супер! :love: но, с юбкой они вообще не айс :oi: , уж лучше шортики сюда или юбку другую. Значит тебе задание - купить в Европе босоножки без каблука под эту юбку срочно! :lol:...или новую юбку :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 21 августа 2012 - 12:26


#75 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 21 августа 2012 - 13:33

Уффф.... Прочитала на одном дыхании! :good2: Теперь можно и за детЯми в садик бежать :lol: .

Наташа, очень интересно! И фотки такие классные! Как будто с вами побывала!
Очень жду продолжения! ;)

Вечером зоо-фотки девчонкам своим покажу, им будет интересно :) . Классный зоопарк!





Темы с аналогичным тегами адриатическое море, омиш, хорватия, crveno jezero, пещера враньяча, vranjača, modro jezero, fortica stari grad, бол

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru