Перейти к содержимому


Фотография

жизнь и быт вдали от дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 сентября 2014 - 12:25

Хочется и дешево и прилично..

Я дважды покупала квартиры на стадии цокольного строительства. К моменту завершения они поднимались в цене в 2-2,5 раза. От покупки до завершения проходило один раз три года, второй - полтора. Я брала без отделки оба раза, а одни раз вообще студию - для самостоятельной планировки.


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#62 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 24 сентября 2014 - 12:35

Я дважды покупала квартиры на стадии цокольного строительства. К моменту завершения они поднимались в цене в 2-2,5 раза. От покупки до завершения проходило один раз три года, второй - полтора. Я брала без отделки оба раза, а одни раз вообще студию - для самостоятельной планировки.

Меня такой вариант не устроит - пока достроят, Максим закончит учиться.

Хочу купить малогабаритную квартиру со всеми удобствами.

Заметила, что в Томске этот бизнес налажен. Все университеты находятся в старинной части города, где практически не ведется строительство. Кое-где втискивают элитные дома, но ценник там конский!

Предприимчивые люди покупают многокомнатные квартиры, делают из них гостинки со своим санузлом и продают. Комнатешки маленькие от 10 кв.м. Вот такую гостинку я и хочу купить - Максиму хватит, отучится можно продать следующему поколению. И по цене подходит - от 700 т.р до 1 000 т.руб. (это мебелированная с ремонтом и бытовой техникой).

Теперь нужно найти такую квартирешку недалеко от института. Сегодня позвонила - вроде нашла, как я раньше не увидела объявление, оно с 1 сентября висит! Завтра покупатель будет смотреть, я не успеваю.

Ладно, может что-то подвернется.



#63 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 сентября 2014 - 12:39

Предприимчивые люди покупают многокомнатные квартиры, делают из них гостинки со своим санузлом и продают.

обалдеть, до чего доходит порой "коммерческая" мысль! Валь, а это законно? Какая собственность там, без обременения? Я б, если честно, сначала документы на такую квартиру под лупой изучила.

Ладно, может что-то подвернется.

конечно, подвернется! Причем очень скоро: на ловца ведь зверь БЕЖИТ!!!!!!Удачи в поиске и покупке!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#64 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 24 сентября 2014 - 12:52

обалдеть, до чего доходит порой "коммерческая" мысль! Валь, а это законно? Какая собственность там, без обременения? Я б, если честно, сначала документы на такую квартиру под лупой изучила.конечно, подвернется! Причем очень скоро: на ловца ведь зверь БЕЖИТ!!!!!!Удачи в поиске и покупке!

Вот именно - обычно эти квартирки в долевой собственности и без узаконенной планировки.

Но есть, сделанные по всем правилам - поэтому ценник за такие квартиры повыше. Вот такую я и ищу.



#65 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 29 сентября 2014 - 08:36

Причем очень скоро: на ловца ведь зверь БЕЖИТ!!!!!!Удачи в поиске и покупке!

Твои слова сбылись - покупатель на ту квартиру, что я присмотрела, не пришел.

Начала оформление покупки.


  • Апрелька, Seme4ka и Umk@ это нравится

#66 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 29 сентября 2014 - 08:41

УУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А я умею накаркивать хорошее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11УУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю, Валентина!!!!!!!!!!
  • denisa и relena393 это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#67 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 сентября 2014 - 10:10

Валя, рада за вас! Удачной покупки!


  • denisa это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#68 Umk@

Umk@

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 29 сентября 2014 - 11:01

Валентина, как здорово! Поздравляю!


  • denisa это нравится

#69 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 сентября 2014 - 11:21

Валя,как все хорошо складывается! :flower: Удачи! :flower:


  • denisa это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#70 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:56

Девочки, большое вам всем спасибо!

 

Больше всех, наверное, радуется сын. За почти месяц жизни в одной квартире с другом быт, как в семье, съел всю дружбу. Дружок оказался вообще не приспособлен к жизни вне дома. Максим при нем работает Золушкой - убирается в квартире только он, варит тоже он, питаются сейчас каждый сам по себе, так как у дружка есть болезнь - не отдавать деньги за купленные продукты. Говорю ему - заставляй! Ты не обязан! Отвечает - не хочу жить в бардаке, а заставлять Серегу - лишняя нервотрепка. Слегка намекнула маме дружка на эту ситуацию - говорит, ага, они у меня привыкли (и муж, и сын), что я за ними все подбираю. Поговорила с сыном, но ничего не изменилось.

Максим вчера проболел (внутричерепное давление поднялось, слабость, усталость), пролежал весь день, так тот даже и не подумал за хлебом в магазин сходить или что-то сварить.

 

Поэтому нужно расселяться, общежитие не вариант. 



#71 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 сентября 2014 - 13:04

Валентина, удачной сделки с квартирой!  :flower:


  • denisa это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#72 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 сентября 2014 - 15:17

Валюша, удачи! Да, быт не только дружбу сьедает!
  • denisa это нравится

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#73 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 сентября 2014 - 16:27

Девочки, большое вам всем спасибо!

 

Больше всех, наверное, радуется сын. За почти месяц жизни в одной квартире с другом быт, как в семье, съел всю дружбу. Дружок оказался вообще не приспособлен к жизни вне дома. Максим при нем работает Золушкой - убирается в квартире только он, варит тоже он, питаются сейчас каждый сам по себе, так как у дружка есть болезнь - не отдавать деньги за купленные продукты. Говорю ему - заставляй! Ты не обязан! Отвечает - не хочу жить в бардаке, а заставлять Серегу - лишняя нервотрепка. Слегка намекнула маме дружка на эту ситуацию - говорит, ага, они у меня привыкли (и муж, и сын), что я за ними все подбираю. Поговорила с сыном, но ничего не изменилось.

Максим вчера проболел (внутричерепное давление поднялось, слабость, усталость), пролежал весь день, так тот даже и не подумал за хлебом в магазин сходить или что-то сварить.

 

Поэтому нужно расселяться, общежитие не вариант. 

 

Валя, здорово, если есть возможность студенту жить хоть и вдали от дома, но все же в своей квартире.  Когда мой сын недолго жил в общежитии, то у них тоже через несколько месяцев произошло охлаждение в дружбе. С одним из сокурсников он дружит давно - класса с 7-го. Вместе поступили. Другие ребята тоже неплохие подобрались. Но через некоторое время вылезли недостатки друг друга и вскоре эти недостатки стало трудно терпеть. Вот и пошло, что Юрка стал чаще уходить к друзьям в городе, а его друг - к родственникам. Двое других ребят  тоже нашли занятия по душе. Бытовые проблемы отошли на второй план: потеряли интерес к тому, чтобы готовить - проще купить пирожков или сходить в столовую. Уборку, правда, строго по очереди делали. А продукты не делили кому и что. Один из ребят  - детдомовский. Его дополнительно в столовой кормили, но зато у него почти не было средств. У другого - родители не могли помочь с деньгами. А Юрка  с другом привыкли уже делить все на всех, так что покупали все необходимое по очереди...


  • denisa и Апрелька это нравится

#74 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 сентября 2014 - 19:11

Валя удачи!


  • denisa это нравится

#75 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 30 сентября 2014 - 14:19

Валентина! Желаю, чтобы все "срослось" :flower:

А сын у тебя - молодец большой! Гордись! :flower:


  • denisa это нравится

ves428207_58,0.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru