Перейти к содержимому


Фотография

жизнь и быт вдали от дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#106 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 августа 2015 - 22:33

Наташ, у меня вообще волосы дыбом и глаза в кучу, сын написал список из трех предметов - трусы, носки и щетка;

:haha:Одежду собрали всю, кроме пуховика и зимних ботинок. Собрала аптечку, нитки черные, белые и дорожный набор с цветными. Посуду - по 2 шт вилки, ложки большие и маленькие. Чашек побольше, нож, досочка, кастрюлька средняя. Сковородку не дала, запасной нет, купит сам. Полотенца кухонные 2 штПостельное белье - 2 пододеяльника, наолочки и простыни по 3 шт. Полотенца большие и маленькие по 2 шт. Одеяло и подушка. Ну еще ножнички, бритву)), всякие мыльные, это понятно. Вроде все. Но мой ездить домой не будет, переехал на ПМЖ, можно сказать. Пока не жаловался, что чего-то не хватает Вопрос с утюгом. Пока он был не нужен. Потом может купим недорогой.Вещей было много. Гитара в машину не влезла :( (Попутно груз на область везли по работе)

Сообщение отредактировал Лео: 29 августа 2015 - 22:34

  • HeLeNka и Апрелька это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#107 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 августа 2015 - 22:36

Я своей дала два одеяло,плед, подушка, постельное, полотенчики разные, посуда, ну и мыльно-рыльные принадлежности. Еще тапочки, сказали сланцы еще нужны.


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#108 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2015 - 23:18

У нас в студенческом общежитии выдавали одеяло, подушку и даже постельное, я все это брала, но постельное использовала свое. Антон пользовался общажным, чтобы не стирать, а сдавать в прачечную.Я брала из дома две кастрюли, одну тарелку глубокую, одну мелкую, сковородку, одну чашку, две ложки, две вилки, одну чайную ложку, одну металлическую миску. Потом понадобились электрочайник, электроплитка, холодильник, но этот вопрос уже позже с соседями решился. Еще практически сразу понадобился набор иголок и немного ниток, это было одной из моих первых покупок. Утюг и настоятельная лампа были нужны, но их тоже не покупали, а так где-то добыли. Со временем все свозили и другие нужные вещи: например, я притащила шторы, картину, заварочный чайник и сахарницу, старый палас, покрывало.Антон ехал учиться из Якутии в Москву, он из дома ничего не вез, все купили с мамой на месте. Из дома привез одежду, несколько полотенец, глубокую пиалу, ну и возможно что-то еще по мелочи. На месте купили набор из 3 кастрюль, сковородку, лопатку, вилки-тарелки-чашки. Могу поточнее завтра у него узнать.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#109 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 августа 2015 - 23:26

Я тут вчера в Икее была - народ бродит и закупает с мамами по одной кастрюльке/сковородке/ковшику))))))))))


  • Лео это нравится

#110 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 августа 2015 - 01:05

Омг... дайте два контейнера... еще ж одеяло с подушкой...



#111 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 30 августа 2015 - 04:50

Вот бы мамы девочек составили свой список.

Моя живет дома, потому извиняйте - тут я вам не советчик........... :sorry: но лично я бы не везла с собой то, что можно купить на месте............ :tom:

#112 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 августа 2015 - 09:12

А я напишу список свой тоже,а вдруг кому пригодится,вот сейчас пойму, что именно будет необходимым и ценными напишу.)


  • Лео это нравится

#113 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 августа 2015 - 09:32

А студентам же положены скидки на проезд в пригородном транспорте?

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#114 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 августа 2015 - 09:33

Раньше карточки всегда были по льготной цене - списки на льготников в кассы универ подавал.



#115 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 августа 2015 - 09:41

Наташа, а чего пуховик с зимними ботинками Лёша не берет? Приедете еще к нему осенью? А то бывает так что и в октябре холодрыга...а в январе в осеннем ходим :)
m35369.gif
m35370.gif

#116 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 августа 2015 - 09:46

Раньше карточки всегда были по льготной цене - списки на льготников в кассы универ подавал.

Прочитала сейчас, что студенческий при покупке билета достаточно предъявить

Наташа, а чего пуховик с зимними ботинками Лёша не берет? Приедете еще к нему осенью? А то бывает так что и в октябре холодрыга...а в январе в осеннем ходим :)

Да мы все еще в отпуск ехать собираемся :tease: , так заедем к нему Ну или предадим с кем-нибудь. :)

Сообщение отредактировал Лео: 30 августа 2015 - 09:46

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#117 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2015 - 11:13

А студентам же положены скидки на проезд в пригородном транспорте?

Когда я училась, была положена 50% скидка на пригородные электрички. Просто в кассе показываешь студенческий, тебе дают билет со скидкой. Вроде, так и осталось.Еще были положены скидки студентам и на пригородные автобусы, но это только на период сессии, причем этот период устанавливал перевозчик, что могло отличаться от реального времени сессии. Не знаю, есть ли такое сейчас или нет, но смысла в этой льготе было мало. Кто во время сессии ездит на автобусах?
  • Лео это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#118 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 30 августа 2015 - 11:40

А студентам же положены скидки на проезд в пригородном транспорте?

Да, студенческий на кассе и билет 50%, моя так в учебный год на электричке ездит до Питера


  • Лео это нравится
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#119 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 30 августа 2015 - 12:16

Мы в Томске, прибыли благополучно. Квартира наша в порядке, правда, горячей воды нет, хорошо бойлер весной установила. И телевизор не работает, отдохнул два месяца и вообще не включается. А так все нормально. 

В этом году привезли поменьше, но все равно полная машина. Но мы в прошлом году в начале снимали квартиру на двоих, везли все для хозяйства на двух машинах.

Сейчас Максим живет в своей квартире, намного легче, все для быта есть. 

Зимнюю куртку привезли сейчас (забирала весной стирать). Просто был такой опыт, Максим приехал домой в ноябре в осенних ботинках, уехал в зимних, на Новый год забыли забрать, пришлось ехать в марте, когда начало таять осеннюю обувь. А погода - такая непредсказуемая вещь, особенно в Сибири, в сентябре может снег пойти.

Картошка, моркошка, мясо и т.д.


  • LimeJeans, Лео и Дачница это нравится

#120 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 августа 2015 - 18:31

Да мы все еще в отпуск ехать собираемся :tease: , так заедем к нему Ну или предадим с кем-нибудь. :)

Ну чего, Финский залив - это тоже море :lol: Ты вроде хотела на море? :)
m35369.gif
m35370.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru