Перейти к содержимому


Фотография

Путешествие в загадочную Турцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 28 августа 2012 - 23:47

Ну вот и я добралась до своих фотографий и решила поделиться с вами своими впечатлениями :)
Немного предистории. Как место отдыха Турция у нас даже не рассматривалась, но так уж сложились обстоятельства, что отпуск мужа перенесли, меня отпускать категорически на неделю раньше отказались, туроператор про нас забыла и вот из доступных и безвизовых стран мы выбрали Турцию и нисколько об этом не пожалели. Самолеты из Чебоксар летают в Турцию 2 раза в месяц и мы никак в них не вписались, т.к. прилетать надо на нем же, т.е. покупать билет в оба конца на определенные дни, из за склероза туроператора даже из Казани билетов нам не досталось и пришлось нам поехать через Москву. Ехать пришлось автобусом, т.к. по известной причине билетов на поезд нам уже не досталось.
Выезжали в дождь и вот они счастливые мордашки за стеклом, всю ночь сидя спавшие в неудобном положении. :lol:

Изображение

Так как время поджимало, то решили добираться в Шереметьево на аэроэкспрессе. Наверное было классно, т.к. только мы отправились как я тут же заснула и спала до самого прибытия, так что красивых видов за окном не запечатлела :oi:

Изображение

Изображение
Прошу не пугаться моего сонного вида ;)

Так как за границу мы летели в первый раз, все было ново и неизведанно и немного даже страшно, то фотографий аэропорта конечно же нет. Поразила даже некоторая беспечность при проверке багажа, правда у нас ничего не пищало, хотя железок вяких было предостаточно. Мы представляли себе более сложную пропускную систему, особенно был удивлен муж, который в некоторой степени был ранее связан с охраной военных объектов.
Мест "у окошка" нам не досталось, т.к. мы пришли на регистрацию 270-е, оказывается регистрация началась чуть ли не на час раньше, чем мы думали :cray:
Самолет наш минут на 15 задержали и вот наконец-то взлетели. Волновалась ужас как, дети даже не поняли, что летим уже, а я все Олю Чацкую вспоминала и тоже балдела :lol: Ну понравился мне очень этот процесс, может зря не пошла в стюардессы ( уже на пенсии была бы). :lol:
У нас правда был классный стюард, когда приземлялись сел в свободное кресло рядом с Мишей и рассказывал ему о своих путешествиях, о
работе, в общем тогда Миша твердо для себя решил стать стюартом. Мы с папой его поддержали :) Спать в самолете не смогла, т.к переволновалась, все мне было интересно. И вот они мои любимые облака :oi: ( остальные покажу в другой темке :oi: )

Изображение

А вот наш скромный обед, ну очень скромный, там чуть дальше видно "горячее" блюдо ;)

Изображение

Приземлились классно. Не поняла только чего нас так "пугали" огромными размерами аэропорта Антальи, по-моему обычный средненький аэропорт. Быстренько получили багаж и на выход. Там все просто, подошли к встречающему туроператору, который определил нам автобус и вот мы в пути!

Сообщение отредактировал Ann@mi: 28 августа 2012 - 23:50

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 29 августа 2012 - 00:21

Приземлились классно. Не поняла только чего нас так "пугали" огромными размерами аэропорта Антальи, по-моему обычный средненький аэропорт. Быстренько получили багаж и на выход. Там все просто, подошли к встречающему туроператору, который определил нам автобус и вот мы в пути!

Настя ...........млин .........я тоже летела до Антальи ,но в июле ........... аэропорт обычный даже маленький ........... мы были от Антальи 70км. недалеко от Алар небольшой городок ,в отеле "Дельфин".......... жду твоего рассказа ............

Изображение


#3 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 августа 2012 - 00:21

А вот и наш автобус, достаточно удобный, почти как ПАЗик российский :lol: , только помягче сиденья

Изображение

Снаружи почему-то запечатлеть не догадалась :lol: Но примерно вот такой

Изображение

Кстати в Турции все автомобили не позднее 2000 года выпуска, автобус на котором мы ехали был 2010 года выпуска, водитель мне не понравился, вез не плохо, но нервный.

И вот поехали... Ехали довольно быстро, так что не обессудьте, что уж удалось запечатлеть :oi:
Вдали остается аэропорт Антальи
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а это апельсин-символ Антальи

Изображение

Изображение

Въезжаем в сам город

Изображение

Изображение

Изображение

На крышах домов солнечные батареи и цисцерны с водой, благодаря этому плата за коммунальные услуги очень низкая. Правда в те дни когда холодно или нет солнца жители сидят без горячей воды, вероятно греют каким либо способом

Изображение

Изображение

Вот тут поближе

Изображение

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#4 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 августа 2012 - 00:37

Лена вот кто знал, что мы все в этом году через Анталью полетим, вот и Надя-Апрелька там побывала, правда пораньше нас с тобой :)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#5 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 августа 2012 - 01:01

Ура!! Еще один отчетик :flower: Молодцы, что не отказались от путешествия..и поехалина перекладных..сразу видно..очень хотелось отдохнуть :flower: :lol: Слушь..а как они цистерны с водой ..на крыше..пополняют??И откуда??
Я снова доверяю Путину !

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 августа 2012 - 07:57

Настя!!! :love: Сестра - стюардесса :lol: . Говорю ж классно! да? :lol:

#7 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 августа 2012 - 11:36

Ура!! Еще один отчетик :flower: Молодцы, что не отказались от путешествия..и поехали на перекладных..сразу видно..очень хотелось отдохнуть :flower: :lol: Слушь..а как они цистерны с водой ..на крыше..пополняют?? И откуда??

Да отдохнуть очень хотелось :lol: А цисцерны пополняются автоматически, как вода оттуда выливается, так и сразу пополняется. Это я всех гидов своей дотошностью довела :lol: наверное у них водопровод так устроен. Кстати воду у них из под крана не попьешь, у нас в этом отношении красота . А в отеле вообще вода солоноватая, особенно когда зубы чистишь ощущаешь, но зато наверное благодаря этому у местного населения зубы белоснежные

Настя!!! :love: Сестра - стюардесса :lol: . Говорю ж классно! да? :lol:

Обалденно просто! :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#8 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 августа 2012 - 11:44

Настя, поздравляю! :flower: Цветущие деревья манят меня снова и снова :love:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#9 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 29 августа 2012 - 11:57

Настя, здорово!Молодец, что отдохнула!Будут фотки отеля и моря?

#10 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 29 августа 2012 - 13:48

Лена вот кто знал, что мы все в этом году через Анталью полетим, вот и Надя-Апрелька там побывала, правда пораньше нас с тобой :)

Ага, ага. :flower: Я писала в Олиной теме давнишнего года "Просто Турция", кажется называется.

ves428207_58,0.png


#11 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 августа 2012 - 13:52

Настенька, здорово! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#12 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 29 августа 2012 - 17:23

Настя, как красиво! Ждем продолжения.

#13 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 августа 2012 - 20:29

Настя, здорово! Молодец, что отдохнула! Будут фотки отеля и моря?

Все будет, только не очень быстро, интернет что-то не очень хочет "летать", а сидеть часами, по полночи выкладывать фото утомительно :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#14 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 августа 2012 - 22:51

На многих окнах вот такие интересные жалюзи

Изображение

Есть балконы даже вот с такими печками, лепешки пекут и прочее, уж очень блюдут свои традиции, а может просто выпендриваются :lol:

Изображение

Вот такие светофоры, тоже в стиле символа Антальи -апельсина

Изображение

Изображение

На улицах есть надземные пешеходные переходы, а поднимают на них вот такие эскалаторы. Думаю, что очень удобно ;)

Изображение
Правда задумалась уже дома, что интересно, а как же в дождь это устройство работает, все же электричество. Вот о чем я гида не спросила и теперь жалею, что не знаю :oi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По всей дороге цветы в ящиках

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и наконец-то мы увидели море, такое классное, красивущее -Средиземное, хотя по турецки переводится как Белое море.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Говорят, что рано утром над морем какая-то дымка и какое-то природное явление, в общем мы каждое утро пытались усмотреть белизну и в 4 и в 5 и в 6- ничего не увидали :lol: Наверное со времен возникновения этой легенды экология поменялась и простым смертным туристам не дано сие явление созерцать :lol:

А вот в этой "пирамиде" проводятся турецкие кинофестивали и вручение кинопремий

Изображение

Ну и мои любимые горы

Изображение


Изображение

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#15 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 29 августа 2012 - 23:55

Насть вы экскурсию делали по Антальи ???? или так долго по городу ехали ???нас что-то быстренько провезли .........оглянуться не успели .......поля :lol: :lol: :lol:

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru