Перейти к содержимому


Фотография

И снова уже такой знакомый Санкт-Петербург


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 сентября 2012 - 17:50

Наконец-то появилось время рассказать про свою вторую за это лето поездку в Санкт-Петербург.

Я выбрала другое турагенство и немного другую программу.
К прошлым удовольствиям добавился Павловск и Екатерининский дворец в Царском селе.

Для начала нам повезло с автобусом. Мы путешествовали на белорусском МАЗе 2-3-х летнем.
Вот он красавец
Изображение

Комфортабельный и все работало, только не было туалета (а они в автобусах вообще бывают рабочие?).
Однако мы довольно часто останавливались на хороших заправках с туалетами на несколько кабинок (в отличие от прошлого раза).
Вот одна из наших остановок
Изображение
Изображение
Это такие раритеты хозяева заправки выставили. На первом фото СМЗ, на втором не знаю.
И ещё у них маленькая ферма с разными животными: свинки, страусы, козлы.

Изображение
Изображение

Ночью ехали через Полоцк. Сфотографировали собор Ефросиньи Полоцкой вдалеке
Изображение

А с утра сразу в Петергоф, где позавтракали и пошли в Нижний парк.
На этот раз мы успели как раз к включению фонтанов.
Походили с экскурсоводом по парку и зашли в Эрмитаж - такой маленький домик.

В глубине аллеи, идущей от Больших партеров на северо-запад, на самом берегу залива стоит первый российский Эрмитаж. Идея его возведения принадлежала Петру I, который во время своих путешествий по Европе неоднократно видел подобные павильоны, бывшие тогда в моде. Эрмитаж («место уединения» по-французски) предназначался для камерных встреч хозяина с самыми близкими лицами. Хотя возведение Эрмитажа завершилось уже после кончины Петра, все было сделано по его замыслу: подъемные механизмы, два дубовых балкона, стол на 14 персон.
Если первый этаж здания занимали хозяйственные помещения, то весь второй этаж представляет собой один-единственный Зал. Высокий потолок, окна-двери, выходящие на четыре стороны света, картины, сплошным ковром покрывающие стены, придавали ему атмосферу особой просторности и торжественности. В центре Зала стоит большой овальный стол. Во время приемов его средняя часть с полной сервировкой подавалась через специальную шахту снизу, из кухни.
Главное убранство Зала - 124 полотна французских, голландских, немецких и итальянских мастеров XVII - начала XVIII века. И лишь одна картина - «Полтавская баталия» - принадлежит кисти неизвестного русского художника.

Входные билеты в эрмитаж были включены в стоимость (ещё одно отличие от прошлой экскурсии).
В свободное время пофотографировали фонтаны (этот с моей красавицей)
Изображение
Побродили по верхнему парку, купили пару сувениров и поехали в гостиницу.
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#2 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 сентября 2012 - 18:04

Да, совсем забыла рассказать историю, которая стала причиной моих двух поездок в санкт-Петербург.Вообще-то планировалась одна в июле.Но когда все было уже оформлено, деньги заплачены за 1,5 недели до отъезда, моя доченька попала в больницу с приступом аппендицита и его благополучно удалили, но о поезке не могло быть и речи.Я уже оформила 2 дня в счет отпуска, их было уже не вернуть и туристический сбор тоже.Не такая уж большая сумма, но жаль было терять и её и дни отпуска и я, взяв с собой дочь подруги, отправилась на экскурсию.Моя дочь в свою очередь рыдала горькими слезами, что поездка сорвалась, и мне пришлось её клятвенно заверить, что я съезжу с ней ещё раз, когда они вернутся с моря.Так все и произошло. И я очень рада, что была первая поездка.Потом я уже со знанием дела выбирала программу, зная, где будет интересно, и на что у нас будет свободное время.Вот такая вот грустная история со счастливым концом. :flower:
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 701 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 сентября 2012 - 18:10

Как дочу зовут? Точно - красавица :flower:

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 701 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 сентября 2012 - 18:12

Вот такая вот грустная история со счастливым концом. :flower:

Лучше без грустных историй и еще раз повторить :flower:

#5 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:34

Спасибо!Доченьку Катей зовут (Катюшей я всегда называю).
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#6 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:35

В общем устроились мы в гостиницу. Помылись, переоделись и поехали на встречу с Лерой.
Поплутали минут 10 на Сенной площади, нашли кафе и чудно провели время за беседой с Лерой.
Фотографии и отчет можно посмотреть во встречах.
Так позитивно закончился наш первый день.

На второй день поехали в Павловск.
Невозможно на бегу без вспышки передать красоту комнат дворца, представившихся нашему взору.
Нужно было или слушать экскурсовода, или фотографировать. Вместе не получалось.
Вот несколько более или менее удачных фотографий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После дворца прогулялись пробежались по павловскому парку.
Парк просто огромный, некультурный нерегулярный, т.е. без симметрии, геометрии, стрижки и т.п.
Фактически лес, но тем не менее эта нерегулярность поддерживается в строгом порядке, в соответствии с проектом.
Так нам объяснили. Понимай как хочешь. Но во всех парках обязательно есть украшения - различные строения.
Полезные и просто для красоты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом двинулись в Царское село.
Екатерининский дворец. Вот, где красота и богатство монархов в полной мере можно прочувствовать.
Нам так не жить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но, что нам особенно понравилось, в Екатерининском дворце (единственном из посещенных нами мест),
экскурсия была с радиогидом! Это передатчик с наушником, который одевали мы и микрофон с передатчиком,
который был у гида. Это совершенно бесподобно! Не нужно жаться к гиду, чтобы все слышать.
Можно глазеть по сторонам, ходить по залу, фотографировать и при этом слышать все, что рассказывае гид!
Изображение

И снова после дворца пробежались по Екатерининскому парку - регулярному
Изображение

и нерегулярному
Изображение
Изображение
Изображение

Вернулись в Санкт-Петербург и прокатились на катере по каналам. Очень замерзли, не смотря на пледы.
Изображение

После экскурсии, очень уставшие, (а автобус наш вынужден был уехать в гостиницу) мы должны были сами добираться
"домой", поэтому решили: помирать, так с музыкой, и поплелись на Невский.
А цель у нас меня была найти магазин Императорского фарфорового завода и купить там что-нибудь на память.
Как же я была восхищена увиденным фарфором, но в той же степени разочарована ценами! :(
Они просто сногсшибательные! :shok:
Мне очень понравилась "дешевая" вазочка из нежного белого фарфора с голубо-бирюзовыми веточками и птичками.
Но стоила она при высоте 18-20 см 1 тыс. 50 руб.
Дочь меня уговорила не тратить столько денег (она до ужаса экономная), и я глупая её послушала.
Как я теперь жалею. Не купить такой сувенир на память!
Вот почему мне просто необходимо ещё раз попасть в Санкт-петербург!

Но на этом мучения второй экскурсионный день не закончился.
Вернулись мы в гостиницу, поели, отдохнули минут 40 и пора ехать на ночную экскурсию.
Экскурсия прошла в полудреме в автобусе, затем переезды-перебежки с одного моста на другой.
Изображение
ЗЫ: А в темноте я очень даже красиво выгляжу :lol:

Мост под названием Сбербанк (это троицкий)
Изображение
Изображение

Исаакиевский собор в темноте с набережной
Изображение

Медный всадник
Изображение

Дворцовый мост
Изображение

Благовещенский мост
Изображение

Развели три моста с разных берегов Невы и (наконец-то) поехали в гостиницу.
Ура, спать, спать, спать!
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#7 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 841 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:38

В свободное время пофотографировали фонтаны (этот с моей красавицей)
Изображение

Танюша, какая дочка красавица. :love: :flower:
И мама красавица, и дочка. :love: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#8 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:53

Спасибо, Юля!Приятно.
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#9 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:37

Да, давно я на ночных мостах не была. Мне зимой нравится, когда снег лежит. :lad: Хорошая экскурсия, насыщенная... так всегда и бывает, если едешь на 2-3 дня - выдыхаешься по полной. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#10 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 сентября 2012 - 22:13

Ну Татьяна дочка вся в маму, красавица! Поездка у вас очень насыщенная и увлекательная!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#11 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 сентября 2012 - 23:08

Девочки всем спасибо за теплые слова!Завтра ещё про третий день расскажу. Сегодня не осилила.
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#12 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 сентября 2012 - 23:21

Таня, спасибо за путешествие :flower: Тоже хочется побродить по любимым местам. Замечательная у вас семья, девочка такая милая - еще подростковая робость и застенчивость переплывают в юную грацию. Жду продолжения :flower:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#13 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 03 сентября 2012 - 00:11

Таня всегда интересно читать про путешествия ,каждый видит что-то своё ......Спасибо за рассказ :flower: Катюшка прЭлесть ,показывай нам её иногда ;)

Изображение


#14 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 03 сентября 2012 - 11:06

Танюш, какие вы с Катюшей красавицы! :love: :flower: И не только в темноте! ;) И так интересно почитать, посмотреть... Сестра уже несколько раз ездила в Петербург, тоже показывала фото, такие красивые! Надо будет обязательно сьездить.... :love:

#15 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 03 сентября 2012 - 12:08

На второй день поехали в Павловск. Невозможно на бегу без вспышки передать красоту комнат дворца, представившихся нашему взору. Нужно было или слушать экскурсовода, или фотографировать. Вместе не получалось. ... Но, что нам особенно понравилось, в Екатерининском дворце (единственном из посещенных нами мест), экскурсия была с радиогидом! Это передатчик с наушником, который одевали мы и микрофон с передатчиком, который был у гида. Это совершенно бесподобно! Не нужно жаться к гиду, чтобы все слышать. Можно глазеть по сторонам, ходить по залу, фотографировать и при этом слышать все, что рассказывае гид!

Да, в музее с радиопередатчиком, точнее приемником - хорошо. А в Риме я с ним от своей экскурсии отстала. Хожу, голос слышу, а группы нет... Страху натерпелась... Танюша, замечательное путешествие и фото! Обычно в музеях не разрешают снимать... А тут столько прекрасных кадров! И вы с Катюшей - очень фотогеничные - и днем, и ночью! :lol:

... Мне очень понравилась "дешевая" вазочка из нежного белого фарфора с голубо-бирюзовыми веточками и птичками. Но стоила она при высоте 18-20 см 1 тыс. 50 руб. Дочь меня уговорила не тратить столько денег (она до ужаса экономная), и я глупая её послушала. Как я теперь жалею. Не купить такой сувенир на память! Вот почему мне просто необходимо ещё раз попасть в Санкт-петербург!

А ты сэкономь еще на паре вазочек - и получится целая новая поездка! ;) :lol: :flower:
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru