Перейти к содержимому


Фотография

Дополнительные занятия - 2012/2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#16 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 сентября 2012 - 04:26

у нас пока: Музыкалка - 6 занятий по часу (планирую хотя бы на 4 дня распределить)

это в музакалку надо ходить все 6 часов? Лёк, покажь какой-нить нотный лист, по какому Машунька щас занимается. У нас муз школы как таковой нет, нет и классов. Хочу посмотреть и сравнить, чего в 5м классе проходят, чтоб понять где ж мы, а то ведь и привязаться не к чему :dnt:

Да уж :( Ну вот как таких маленьких на диету сажать, как же без вкусненького :cray:

Да можно с вкусненьким, и даже нужно, просто бабушки меры не знают. Что, нравится, деточка, печенька? так на те ишшо десяточек! ведь остановиться можно и после одной-двух, но только не с бабушкой :lol:


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 15:11

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#17 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 сентября 2012 - 09:20

Да уж :( Ну вот как таких маленьких на диету сажать, как же без вкусненького :cray:

Легко и просто...
Насть, после 5-го магазина, в котором НИ одна детская-подростковая вещь не лезет, а из взрослой деть вываливается - на диету посадишь БЕЗ всякой жалости... Плюс здоровье... Тем юолее, что она у меня НЕ на диете... Просто ограничила вредности...
А так... я не скажу, что она у меня совсем без вкусненького - фруктов в доме - завались (киви, груши, персики, сливы, яблоки, дыню-арбуз тоже покупаем иногда)
Всегда есть орехи, печенье покупаю зерновое (но оно у меня в шкафЕ лежит и НЕ достается, спросит - дам, не спросит - забыла и ладно)
Кашаладки тоже есть в холодильнике ( и тоже НЕ выставляю и не предлагаю). За последнюю неделю вспомнила про шоколад всего один раз - выдала 2 дольки ( а не целую шоколадину как бабушка).
Мороженое покупаю иногда - обычный пломбир, а не по принципу - выбери, что хочется, есс-но им хочется какую нибудь бодрую корову или еще какую-нибудь напичканную фигню и причем ежедневно...)
1-2 раза в неделю пеку...

так что мою жалеть не надо... ;) :oi:
(Еще б папе моСК вправить, чтоб "не жалел")

это в музакалку надо ходить все 6 часов? Лёк, покажь какой-нить нотный лист, по какому Машунька щас занимается. У нас муз школы как таковой нет, нет и классов. Хочу посмотреть и сравнить, чего в 5м классе проходят, чтоб понять где ж мы, а то ведь и привязаться не к чему :dnt: Это
то, что моя нынче мучает.



Да можно с вкусненьким, и даже нужно, просто бабушки меры не знают. Что, нравится, деточка, печенька? так на те ишшо десяточек! ведь остановиться можно и после одной-двух, но только не с бабушкой :lol:

ВООООТ!!!! Золотые слова!!!! :flower:


Ириша, а вы какой год занимаетесь???
Если хочешь, могу Машину программу отсканить за прошлые года...
У нее есть интересные вещички может что и вам понравится...
Вечером придет - спрошу, они в понедельник выбирали этюды и Баха.

#18 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 06 сентября 2012 - 17:08

Ириша, а вы какой год занимаетесь??? Если хочешь, могу Машину программу отсканить за прошлые года... У нее есть интересные вещички может что и вам понравится... Вечером придет - спрошу, они в понедельник выбирали этюды и Баха.

Камилла занимается с 4,5 лет, то есть это уже четвёртый год получается. Они занимаются по Майрон-Кол методу (Mayron Cole). Там даже этюды для разучивания приёмов и комбинаций мелодичные и интересные. Учительница говорит, что она далеко впереди своей возрастной группы, но мне интересно сравнить с "нашей" программой музыкалки, где есть классы. Помимо метода, мы тоже играем Баха и Бетховена, и Чайковского немного (перефразированного чуток для простоты). Тебе удалось открыть ссылочку вверху? там неплохие бесплатные подборочки для разного уровня подготовки. Многие можно прослушать в исполнении профессионалов, чтоб знать, как оно должно звучать на самом деле. И да-да-да, сосканируй Машиных парочку симпатишных вещей, плз. :flower:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#19 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 сентября 2012 - 09:02

Да можно с вкусненьким, и даже нужно, просто бабушки меры не знают. Что, нравится, деточка, печенька? так на те ишшо десяточек! ведь остановиться можно и после одной-двух, но только не с бабушкой :lol:

Это не про мою бабушку, она с внуками строга :) А вот свекруха еще в грудном возрасте пыталась пихнуть детям ложечку сахара :shok: и зная, что я против делала это втихаря, на зло мне, лишь бы нагадить. И сейчас изображая добрую бабушку, на людях, дает конфет безмерно, а на деле она до денег жадная и лишнюю копейку на моих детей не потратит. Так что вроде как бабушки у нас детей не перекармливаеют, но вот мой муж сам сластена и детям сразу по 2-3 конфеты выдает как купит. если я дома, то сразу изымаю, причем сахарный диабет его не пугает, он считает, что дети должны есть конфеты килограммами :shok:

так что мою жалеть не надо... ;) :oi: (Еще б папе моСК вправить, чтоб "не жалел")

Моему заодно тоже вправь :lol:

Камилла занимается с 4,5 лет, то есть это уже четвёртый год получается. Они занимаются по Майрон-Кол методу (Mayron Cole).

Ирина расскажи поподробнее, что за методика ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#20 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 сентября 2012 - 21:25

расскажи поподробнее, что за методика ;)

ой, боюсь, что не сумею :lol: Вкратце, там 9 уровней, всё обучение построено на своего рода играх, которые незаметно закладывают теорию и историю музыки в моСк, приучают глаза узнавать ноты, а пальчики находить их сразу же на клавиатуре. Все упражнения-это законченные песенки, с текстом, сначала примитивные, в пару строк и одним пальцем, дальше-больше. В общем, толково и продумано тётенька подошла к вопросу. От некоторых песенок Камилла в диком восторге, хочет играть их много раз подряд, хоть уж пора б им и надоесть :lol: Для меня главное, что она читает ноты, а не тупо заучивает положение пальцев, ведь есть ещё и такие "методы"...
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#21 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 сентября 2012 - 22:53

ой, боюсь, что не сумею :lol: Вкратце, там 9 уровней, всё обучение построено на своего рода играх, которые незаметно закладывают теорию и историю музыки в моСк, приучают глаза узнавать ноты, а пальчики находить их сразу же на клавиатуре. Все упражнения-это законченные песенки, с текстом, сначала примитивные, в пару строк и одним пальцем, дальше-больше. В общем, толково и продумано тётенька подошла к вопросу. От некоторых песенок Камилла в диком восторге, хочет играть их много раз подряд, хоть уж пора б им и надоесть :lol: Для меня главное, что она читает ноты, а не тупо заучивает положение пальцев, ведь есть ещё и такие "методы"...

Я кАнеШнА попыталасьб разобраться. спецОм на сайт залезла... что смогла с помошью гугля и своих знаний английского перевела... но... что-й-то не сильно въехала... :oi: Вот хоть убей, сути не уловила...чем от классического образования отличается - там тоже...сначала пару строк и одним пальцем, а через 7 лет обучения уже Што Хошь сыграют... ;) хоть Мурку, хоть Лунную Сонату... Машка моя сейчас реально раз в 50 лучше меня играет (и гораздо лучше, чем я играла при окончании муз. школы) И с листа читает - тоже легко... Кстати, нотки собрали за 2,3 класс, отсканить осталось... ПС моя сегодня объявила, что у них 3 часа хора в неделю... (так... на минуточку, мой ребенок вообще-то на фортепианном отделении занимается, и у нее ф-но всего 2 часа, пойду узнавать у препода - что за фиХня такая :dnt: )

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 07 сентября 2012 - 22:54


#22 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 09:01

У нас театральное отделение: 1 класстеатральные игрыслово (что то с речью)сценическая практикаритмика (хореограф)+танцымузыка (знакомство с классической и т.п.)хорвот вроде все пока, разнообразненько

#23 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 сентября 2012 - 00:28

сути не уловила...чем от классического образования отличается - там тоже...сначала пару строк и одним пальцем, а через 7 лет обучения уже Што Хошь сыграют...

Я только один год в музыкалке отзанималась. дальше стало некому возить и пришлось бросить. Я помню свои занятия (а суть метода наверняка не изменилась), то там всё было гораздо суше и "серьёзней", чем в Майрон Кол. Мож доберусь отсканирую страничку из нашего учебника... Там всё в картинках, какие-то шутки, загадки и пр. Может у вас теперь тоже так, но в МОЁ :shok: время такого не было. Некоторые другие мЭстные методы делают упор на положение пальчиков, у них и этюды все с подписанными пальчиками, то есть если знаешь где находится До, то дальше можешь тупо сыграть мелодию, не читая нот , чисто нажимая правильный палец в нухной последовательности. Многим нравится. Мне ж такое "учение" не подходит. ЖдЮ странички Маруськиных песенок... :shar:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#24 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 09 сентября 2012 - 17:56

В этом году записались на танцы и английский.Хоть убейте, теперь думаю - как их возить.Вообще идея была не моя, мама предложила ее знакомая - записать детей на танцы (нашего Мишку и ее третью дочку). Типа водить они будут по очереди. А теперь - все в кусты (бабушке неудобно, слишком рано - в 15.00), а та вообще на новой работе.Мой муж очень "за" за все, даже анг. ( а он в три раза дороже танцев).неудобно, что все далеко от нас. нужно заюрать Мишку, привезти со шоклы, накормить и сразу же бежать на анг. (с танцами возможно будет еще полчаса в запасе). И танцы ближе (на 15 минут хотьбы, чем анг).В общем, и хочется - понимаю, что ребенку надо развитие ( и английский и танцы-хореография ему нравяться), и думаю, как все совместить (Колька-то еще маленький и дома его не оставишь).

#25 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 сентября 2012 - 12:40

В общем.....мы в полной **** с музыкалкой...... :mad: :mad: :mad: График предметов общих....не совпадает с нашем временем уроков......и прекрасно совпадает между собой по групповым дисциплинам в музыкалке.........ушла снова педагог наша....за три года,что пришел новый директор-*удак редкостный...одним словом...явный балалаечник :mad: .........это уже неизмеримо какой уход педагогов....причЁм педагогов,сильных,заслуженных и даж профессора из Гнесинки..........мы потеряли в этом году хор...... :( ....теперь осталась...тока бабка,глухая,или хоровое отделение,но туда надо переводится со специальности............сократили кол-во раз по сольфеджио и теперь вместо выбора....у нас строго один день и одно время,для каждого класса и соответственно -убейся,но приди и отсиди :mad: :mad: :mad: .............я щас в шоке........хотела перевести на оркестр вместо хора-педагога нет...и когда и будет ли вообще-неизвестно,а хор или оркестр теперь строго обязательны для перехода и получения корочки :( :cray: :mad: :mad: :mad: Реально.......переживаю,что придЁтся уходить или переезжать для продолжения обучения.......... :stena: :stena: :stena:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 сентября 2012 - 12:51

Тань, сочувствую...Сама с музыкалкой до сих пор маюсь...

#27 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 13:19

у меня прикольно было когда на КУбу уезжали. Там был только кружок танцевальный, а у нас в школе почти училище (невзирая на пухлые попы некоторых). В общем 3 года я плясала, вели две тетеньки-сначала была сильная из Москвы, потом так себе..но все равно, мы ездили на гастроли по Кубе и все такое..мне в посольстве накатали бумажку-справку-с 5 печатями=заверяли и в Москве! что мое обучение продолжалось танцам, и меня потом обратно в школу взяли...правда педагог "на жирный кусок сырого мяса" год смотрела с содроганием.... ну а что если ели одни булочки и бананы....за год я постройнела до приемлемого состояния и мышцы вспомнили чего надо..в общем еще 3 года и даже диплом есть...так что Топотушка-может у вас еще не настолько плохо.... :lol:

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 сентября 2012 - 19:10

Познакомилась с новым гитаристом :) Произвел приятное впечатление :) Сказал, что он очень требовательный и строгий, когда я предупредила, что у нас не сладкий мальчик. На что я про себя подумала - ну посмотрим, на сколько его хватит с нашим мальчиком :lol:
Завтра первый урок, обещал показать, как перетягиваются струны :)
Вот-с, так что я пока очень довольна :)

#29 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 сентября 2012 - 21:18

Надеюсь, что все будет хорошо!Наташа, а ты Диму по програмированию куда записываешь? Это в школе есть такие кружки или где? тоже хочу своего куда-нибудь по этой части, но у нас только для взрослых.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 сентября 2012 - 07:13

Помнишь, в нашем детстве были дома пионеров? Вот нынче это называется "Дворец детского (юношеского) творчества". В общем, в каждом районе есть. На удивление - там почти все кружки бесплатные. Но просят в качестве добровольной платы 1,5 тыс. в полгода на каждый кружок. Я плачу, т.к. на эти деньги идут на покупку принтеров, бумаги, материала для конструирования и т.д. и т.п.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru