Перейти к содержимому


Фотография

Тесто для пиццы идеальное. Какое оно???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 сентября 2012 - 10:45

Девочки, деть на ДР заказал пиццы... но... с тестом как в пиццерии... т.е. с тонким..(хотя... мне на тонком тесте не очень нравится... при остывании тесто превращается в подошву, во всяком случае в нащей пиццерии)Потому как все, что я делала раньше, было раскритиковано со словами - это не пицца, а пирог :shok: Рецепты для х/печки тоже сгодятся :oi:

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 05 сентября 2012 - 10:46


#2 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 сентября 2012 - 11:33

Я делала из книжки к ХП вчера,как подошва :lol: , но моим понравилось,как настоящая,а люблю как пирог, но написать могу только вечером,сейчас на работе
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#3 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 05 сентября 2012 - 11:48

Оля, не устаю восхищаться тестом для пиццы нашей Ни-Ны. Пицца на белом соусе. Хороша и для тонкого варианта. А если классика итальянская - глянь программу выездную у Высоцкой (Тоскана) - тыц
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 сентября 2012 - 12:12

Оль, я делаю по этому рецепту: http://saechka.ru/recipes/recipe_5459 Если надо тонкую, то тесто делю напополам и тонко раскатываю. У Нинки есть хороший рецепт: http://saechka.ru/recipes/recipe_5871 А еще хочешь рецепт настоящей итальянской? Там только тонкое тесто: http://saechka.ru/recipes/recipe_1689 Рецепт когда-то давно взяла у девочки, которая лет 15 в Италии живет в какой-то провинции. Это ее свекровь так делает :)

#5 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 сентября 2012 - 21:37

Тесто в ХП: вода 300мл, 1 и 1/2 ч.л. соли, 4 ст. л. оливкового масла, 600гр. муки, 1 ч.л. сахара, 1 ч.л. сухих дрожжей. Получилось 2 пиццы,на противень от 4-х комфор.плиты. Выпекать 20 минут.

Сообщение отредактировал Olga_33: 05 сентября 2012 - 21:39

m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#6 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 05 сентября 2012 - 22:01

...........ну вставлю и я свои 5 копеек...........

Оль последне время делаю по этому рецепту :

для Х/Б

300 мл. воды комнатной темп.
1ч.л.соли
1ст.л. сахара
1п. сухих дрожжей
6ст.л. оливкого масла
500гр. муки. выпекать пиццу внизу

Сообщение отредактировал Масяня: 05 сентября 2012 - 22:02

Изображение


#7 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 сентября 2012 - 23:50

...........ну вставлю и я свои 5 копеек...........

Оль последне время делаю по этому рецепту :
выпекать пиццу внизу

С этого момента поподробнее ;)

Девочки, спасибо!!! :flower:
Изучать буду уже завтра...

#8 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 06 сентября 2012 - 00:54

С этого момента поподробнее ;)

Девочки, спасибо!!! :flower:
Изучать буду уже завтра...


............первое положение снизу ,Оль я пеку здесь :lol: :lol: :lol:

9a3be4121863.jpg

Изображение


#9 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 06 сентября 2012 - 09:15

и я вставлю 5 копеек,потому что своим пиццу делаю и получается лучше чем в пиццерии это факт. Рецепт наверное стандартный. Дрожжи сухие заливаю теплой водой с чайной ложкой сахара,поднимаются они быстро. Потом мешаю с яйцом мукой и еще теплой водой. Тесто поднимается быстро так что особо подняться не даю. Практически сразу раскатываю. Наверх томатную пасту,ветчинкк,потом или майонез или чесночно сырный соус,и сыр... И в духовку посередке. Выпекаю или с конвекцией или просто на режиме верх низ греется. После того как подрумянивается достаю и посыпаю края сушеным укропчиком. А... На томатную пасту сыплю приправу для пиццы. Есть у нас такой сбор в продаже. И вкусно и быстро. Главное тонко раскатать и лучше соазу на коврике где выпекать,чтоб не таскать тесто туда сюда. Фотки как то ставила где малые на фоне пиццы :)

#10 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 06 сентября 2012 - 13:08

..... Дрожжи сухие заливаю теплой водой с чайной ложкой сахара,поднимаются они быстро. Потом мешаю с яйцом мукой и еще теплой водой. Тесто поднимается быстро так что особо подняться не даю. Практически сразу раскатываю. .....

Alorka, Насколько быстро у тебя поднимается тесто? Вот залила дрожжи - сколько ждешь? А потом замесила тесто - сколько выдерживаешь для поднятия?
Или вообще сразу вот и раскатываешь?

Я знаю только один классный рецепт где вообще не ждешь подъема теста, а сразу в духовку. Рулет сладкий.

#11 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 сентября 2012 - 13:45

Сая, Если продукты увеличть вдвое... х/печка все равно 40 минут мешать будет???

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 06 сентября 2012 - 13:46


#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 сентября 2012 - 14:01

Сая, Если продукты увеличть вдвое... х/печка все равно 40 минут мешать будет???

Не знаю :dnt: Не пробовала :) Главное - чтобы не сломалась :) Может, проще 2 раза зарядить - первое еще и поднимется, пока 2-я партия замешиваться будет :)

#13 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 06 сентября 2012 - 19:57

Alorka, Насколько быстро у тебя поднимается тесто? Вот залила дрожжи - сколько ждешь? А потом замесила тесто - сколько выдерживаешь для поднятия?
Или вообще сразу вот и раскатываешь?

Я знаю только один классный рецепт где вообще не ждешь подъема теста, а сразу в духовку. Рулет сладкий.

дрожжи заливаю в простой кружке. Ну и считай.как пенка до верху поднялась так и замешиваю. потом тесто жду ровно столько сколько нарезать ломтиками ветчинку и сыр натереть. Обычно минут 15 не больше. Иногда все нарезаю натираю до,а как ставлю тесто так только корвик разложу красиво и начинаю катать. Тесто получается изумительное. Тоненько и не подошва :) мои привереды такие что черствяк не едят..им или парную булку подавай или уже сухари.

#14 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 сентября 2012 - 22:06

Я довольно давно с say7 утянула себе в норку рецепт пиццы гавайской. Тесто хоть и странное в первый раз кажется, но очень вкусное и можно ОЧЕНЬ тонкую пиццу сделать (а можно почти пирог, ага :lol:)
А недавно решила попробовать просто все ингредиенты в хлебопечку засыпать и в режиме "тесто" поэкспериментировать. Отличное тесто получилось и стол чистый наконец-то :lol:

тесто:

250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
3 ч.л. сахара
5 ст.л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль

Это у меня объём на бааааальшую пиццу получается. На сайте-источнике было заявлено про то, что из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см. Я по 30 никогда не делала, у меня 2 по 45 и пожрать просто так немножко теста обычно было :licklips: :lol:

Сообщение отредактировал programada: 06 сентября 2012 - 22:07

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#15 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 07 сентября 2012 - 01:08

Я довольно давно с say7 утянула себе в норку рецепт пиццы гавайской. Тесто хоть и странное в первый раз кажется, но очень вкусное и можно ОЧЕНЬ тонкую пиццу сделать (а можно почти пирог, ага :lol:)
А недавно решила попробовать просто все ингредиенты в хлебопечку засыпать и в режиме "тесто" поэкспериментировать. Отличное тесто получилось и стол чистый наконец-то :lol:

Это у меня объём на бааааальшую пиццу получается. На сайте-источнике было заявлено про то, что из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см. Я по 30 никогда не делала, у меня 2 по 45 и пожрать просто так немножко теста обычно было :licklips: :lol:

Наталья..для 500гр муки-50гр дрожжей это много.Достаточно 25-30гр.и поднимется хорошо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru