Перейти к содержимому


Фотография

Тесто для пиццы идеальное. Какое оно???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#16 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 сентября 2012 - 01:23

пиццу делаю и получается лучше чем в пиццерии это факт.

Ну? Хвалила..хвалила..свою пиццу ... писала..писала.. А пропорции ..и де?? :flower: :lol: Мож я тоже хочу пиццу :oi:
Я снова доверяю Путину !

#17 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 07 сентября 2012 - 08:49

Ну? Хвалила..хвалила..свою пиццу ... писала..писала.. А пропорции ..и де?? :flower: :lol: Мож я тоже хочу пиццу :oi:

дык пропорции таки на глаз. А когда то давно первый раз пиуцу делала так и тогддажеаингридиенты подобрала и на свою руку полагалась. Скажу однозначно что пол пачки жроэжей чутка сахара воды муки на глаз и теплой воды (немного) хватает на три пиццы по 30 см точно,еще и на пару пирожков или мини пицц остается ... А так,когда буду делать то замеряю. мужа вернется вот сделаю,я ж пока ндиете как бы.худеемс

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 сентября 2012 - 08:55

худеемс

Вот что за жизнь :mad: Пожизненно теперь худеть что ли :cray: Так легко и быстро набирается и так тяжело и долго сбрасывается :aaa:

#19 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 сентября 2012 - 09:06

Тоже пиццу забацать что ли :dnt: В доме ни грамма муки, все равно идти за хлебом или мукой (вчера последние 300 г на лаваш пустила и к брату в гости отнесла, в 2 ближайших магазинчиках НЕТ муки - типа сезон отпусков еще), есть где-то мука 1 сорта, только ей года 2-3, там уже, наверное, такая микрофлора и фауна, что феодализм начался, а каменный век прошел :lol:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#20 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 сентября 2012 - 11:51

Наталья..для 500гр муки-50гр дрожжей это много.Достаточно 25-30гр.и поднимется хорошо.

Я не пользуюсь сырыми дрожжами :lol: А чайная ложечка сухих в данном рецепте самое оно :licklips: Но пару раз были дрожжи, которых как раз "максимальные" 10 грамм потребовалось
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#21 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 07 сентября 2012 - 14:15

Вот что за жизнь :mad:
Пожизненно теперь худеть что ли :cray:
Так легко и быстро набирается и так тяжело и долго сбрасывается :aaa:

во во..... ну ниче... я дохрумкала вчерашние кабачки наконец то ... и минус ужО 2.5 кг :oi: так что... пицца и подоЖЖОт

#22 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 сентября 2012 - 19:22

Ой, Нин, какую прелесть подсунула :lad:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#23 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 07 сентября 2012 - 20:33

Ты сама то делала по ее рецепту? И муку такую где купила? :dnt:

Настя, муку обычную конечно же брала. Тесто мне нравится такое.

#24 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 сентября 2012 - 05:58

Пока не обленилась,чтобы делать тесто в ХП :lol: много лет тесто для пицы делала по этому рецепту: 2 стакана теплой воды, 1/3 часть мал. пачки (100граммовой) дрожжей, 1ч.л. соли, 2 ст. л. сахара, 2 ст.л. подсолн.масла, 5 стаканов муки. (Стакан 250 мл.). Замесить тесто и оставить на час. Можно хранить в холодильнике. Я круглую не делаю,прямо на весь противень, получается 2 шт. Чаще делаю пол.порции, чтобы не хранить :licklips:

Сообщение отредактировал Olga_33: 08 сентября 2012 - 06:01

m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#25 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 сентября 2012 - 09:46

вчера делала по Саиному рецепту. ровно пол-порции - чтоб только на ужин...Тесто получилось жидковато. разделывала с оливковым маслом...Лепешка нормуль, Маше понравилась, но... края получились хрустящими (видимо передержала в духовке, пока своих ждала из музыкалки)

#26 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 08 сентября 2012 - 09:50

Оля..ты в другой раз смажь края маслом-тогда будет вкусненько.У меня края сьедают в первую очередь.и кусочки в краями..

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 сентября 2012 - 10:00

вчера делала по Саиному рецепту. ровно пол-порции - чтоб только на ужин... Тесто получилось жидковато. разделывала с оливковым маслом... Лепешка нормуль, Маше понравилась, но... края получились хрустящими (видимо передержала в духовке, пока своих ждала из музыкалки)

У меня когда жидковатое тесто получается, я просто руками муку домешиваю. Честно - вот не знаю, от чего зависит... Иногда хороший комочек, иногда - жидковат :dnt: Видимо, качество муки влияет :dnt:

#28 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 542 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 сентября 2012 - 18:31

такс, мне нужно хорошее, проверенное тесто для пиццы. Моя в понедельник на Технологии пиццу будет делать. Надо показать мастер-класс училке :mad: :lol: .

#29 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 сентября 2012 - 20:16

такс, мне нужно хорошее, проверенное тесто для пиццы. Моя в понедельник на Технологии пиццу будет делать. Надо показать мастер-класс училке :mad: :lol: .

Бери Нинину ссылку, пихай все в х/печку в удвоенном размере (чуть добавила водички- буквалтьно 2 ст. ложки) У меня 7 архаровцев развлекались... сами пиццы делали... все ОК.

#30 Сарочка

Сарочка

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя: Катя

Отправлено 15 июля 2014 - 23:06

хороший рецепт можно выпекать на сковороде, это 4 ст л сметаны, 4 ст л. маенеза 1 яйцо, 9 ст. ложки муки и это все перемешать и вылить в сковородку очень быстро и вкусно






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru