Перейти к содержимому


Фотография

Что такое летопись класса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 19:20

Прошлый год у нас не удался...в этом все веселее.Летопись класса-это типа надо всякие мероприятия или отличившихся на олимпиаде или с талантами пофоткать. Это я так догадалась. А как это оформлять?В фотоальбом, какой-то отдельный альбом большого А3 например формата делать..есть же файлы на А3..У кого как? и где это хранят....

#2 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 19:30

....Летопись класса-это типа надо всякие мероприятия
У кого как? и где это хранят....

У меня ученики готовят фотоотчет о Летнем экологическом лагере.
Я на каждый день лагеря выбираю/назначаю летописца/хроника.
Он в тот день не готовит гербарий, эксперимент, модель...нет. Он следит за другими учащимися, ловит неожиданные фоторакурсы, все-все записывает тут же и потом выдает результат- разворот альбома с фотками, а другой разворот он заполняет хроникой - вольными записями (порой в стихах, с рисунками от руки) что было, что удивило-запомнилось, что не понравилось, где доработать.
Лагерь включает в себя около 20 дней - альбом с фотохроникой за каждый день получается объемным.

Бывает, что у нас в лагере за все мароприятие только один летописец. Тоже хорошо - он нарабатываает опыт, делает потом все классно...Опять же тогда его надо иногда заменять - для освежения взгляда, для нового вИденья.

Сообщение отредактировал Palma: 11 сентября 2012 - 19:31


#3 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 11 сентября 2012 - 19:30

у нас таког нет и никогда не было,так что посоветовать ничего не могу :(
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#4 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 19:34

заставь дурака молиться-лоб расшибет ..это я..вот был день здоровья...нафоткала 30 фоток распечатала 10 примерно...пока отдала учительнице, она их там как то разместила в классе... а вообще в каких объемах это нужно делать.... и куда альбомы девать например...в прошлом году у нас было 2 мероприятия так сказать первый и последний звонок....и все..

#5 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 19:35

а я хорошо ловлю моменты...поэтому сложно будет выбрать 2-3 кадра...

#6 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 19:42

а я хорошо ловлю моменты...поэтому сложно будет выбрать 2-3 кадра...

Ага, сложно. Выбирать - что по живому резать. Летопись класса - куда ее? Тут 50/50, или она остается у классног руководителя- что чаще, или ее забирают родители (обычно актив, родкомитет) Вы можете, конечно не выбирать, а на одно мероприятие так и подать фоток 50-60 с комментами. Но таким образом вы же фотоальбомов не накупитесь... Мы доче свою летопись ведем, личную. Чтоб ни от кого не зависеть. Благо я - председатель родительского комитета... Да мне и самой интересно...У нее еще есть личная фотолетопись наших семейных поездок-путешествия в Египет, Турцию, Сочи... Вырастет, уедет от нас - вот будет вспоминать.

#7 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 19:46

меня на собрании не было, мама моя ходила, я с ногой лежу...спрошу конечно требования у учителя, ну а себе подгрести со всех фотки -это святое....

#8 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 сентября 2012 - 20:03

меня на собрании не было, мама моя ходила, я с ногой лежу...спрошу конечно требования у учителя, ну а себе подгрести со всех фотки -это святое....

Кулема! вспомни пионерское детство! у нас назывался Дневник класса. Это была Большая папка из дерЬмантина с кольцами. Актив класса, расписания, дни рождения, успехи, достижения... все мероприятия вносились именно туда. Просто листы формата А4. вкладывались, оформлялись по мере наличия худ. способностей. 2-3 фото, комментарий или просто рассказ с картинками нарисованными от руки ПС. Между прочим, я была Дневниковедом :oi:

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 11 сентября 2012 - 20:04


#9 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 сентября 2012 - 20:45

Таня, еще полезно копии грамот и дипломов олимпиадников складывать.Фото с мероприятий, тематических классных часов, детского досуга.
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 07:14

Кстати есть у меня папка с кольцами толстая такая для офиса см 6 наверно..., пока коплю мысли потом буду с учителем общаться-какие нынче требования у нас в школе-это же и ей зачет работе...

#11 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 сентября 2012 - 07:29

Тань...У нас в прошлом году в конце учебного года ученик ( по желанию) оформлял папку с наиболее запоминающими мероприятиями..типа портфолио..там и фото , там и дипломы, грамоты.. Получилось красиво. Большая папка, каждое в отдельном файле, крепится там на чем то...Начинается как обычно с фото ученика. потом идет фото школы, класса..ну а потом все что хочется туда положить- из поездки, встречи, концерты где класс участвовал... Кирюша наш положил еще и свои самостоятельные работы с оценками.. :lol: Все оформлено красиво...Начальные листы нам давали, мы их отпечатывали на цветном принтере...А вообще летопись класса -это здорово.. ..Кл. руководитель вряд ли согласится, и так забот много.. Из родителей - хорошо, но заставляет быть на всех мероприятиях...это не всегда удобно. Дети еще малы. Хотя если сейчас начать, то через год-два они и самы могли бы вести.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 12 сентября 2012 - 07:30


#12 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 10:20

именно класса сказано..про личное пока ничего..да и нечем похвалиться совсем..меня бесит что куда эту кучу макулатуры девать..и вообще выставление напоказ..а если у кого то нет таланта-средненький человечек? что тогда-ему придется унижаться доставая свое тощее портфолио.. или писать родителям олимпиады и все такое...

#13 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 сентября 2012 - 10:37

ну как тебе сказать...это и личное и все таки жизнь класса..много фоток поездок разных..они же общие...ездили много...воббще культурная программа у них обширная, и на этот год тоже самое... а свое личное вкладывал каждый по своему желанию.....показывать...а кому ??/ все лежит дома, на полке.... уже за лето забыто ;)

#14 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 11:12

ну как тебе сказать...это и личное и все таки жизнь класса.. много фоток поездок разных..они же общие...ездили много...воббще культурная программа у них обширная, и на этот год тоже самое... а свое личное вкладывал каждый по своему желанию..... показывать...а кому ??/ все лежит дома, на полке.... уже за лето забыто ;)

Оля-это личный дневник? а мне поручили за глаза-общественный, то есть из класса я веду за весь класс, для класса

#15 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 12 сентября 2012 - 12:51

Прошлый год у нас не удался...в этом все веселее. Летопись класса-это типа надо всякие мероприятия или отличившихся на олимпиаде или с талантами пофоткать. Это я так догадалась. А как это оформлять?В фотоальбом, какой-то отдельный альбом большого А3 например формата делать..есть же файлы на А3.. У кого как? и где это хранят....

У нас это всё хранится у одного папы на личном компе). Если его на каком мероприятии нет-собирает наши личные фото, через мейл, флешку... Классный руководитель сказала, что всё это потребуется только один раз- на выпуске из начальной школы. Тогда каждый класс будет оформлять свой стенд с событиями, достижениями и тд. Вот тогда и напечатаем.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru