Перейти к содержимому


Фотография

Сохранность дачи зимой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 сентября 2012 - 22:39

Хочу дачниц и дачников спросить. :flower: Как вы посоветуете дачу обезопасить от непрошеных гостей-воришек на зиму?... А то мы всего туда навезли...хочется ведь, чтобы уютно и красиво... А всю зиму мотаться-проверять не получится, конечно, да и издевательство это... Я почему спрашиваю, охрана у нас там фиговенькая...считайте, и нет ее толком... :( Вот пару недель точно не поедем - дочка учится в выходные, у нас тоже дела... Что-то я забеспокоилась... :( А забор у нас еще пока - сетка-рабица, не получилось по финансам в этом году новый поставить...

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 сентября 2012 - 23:37

Юль, никак не защитишь :( Только крепкие решетки на окнах и железная дверь - это от бомжей и нариков защита, но если захотят залезть - залезут. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 сентября 2012 - 23:52

Да... задачка... У нас в приморских домиках на длительную консервацию мебель скрепляют прочно каким-нить металлическим тросом между собой, чтоб просто так было не вынести. Мелочи запирают в шкафах. Но если кто с конкретной целью и инструментами, то того ничего не остановит. :dnt:Чё-та вспомнилось, как пока наш райончик строился и тут мало кто ещё жил, у соседского дома сняли дверь :shok: Хорошую такую, дорогую. Аккуратненько сняли для собственных нужд :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#4 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 29 сентября 2012 - 00:49

Да... задачка...
У нас в приморских домиках на длительную консервацию мебель скрепляют прочно каким-нить металлическим тросом между собой, чтоб просто так было не вынести. Мелочи запирают в шкафах. Но если кто с конкретной целью и инструментами, то того ничего не остановит. :dnt:

Чё-та вспомнилось, как пока наш райончик строился и тут мало кто ещё жил, у соседского дома сняли дверь :shok: Хорошую такую, дорогую. Аккуратненько сняли для собственных нужд :lol:

Фига се! Не, у нас мебель обычно не выносят, тырят технику и металл. У соседа в прошлом году в бане краны медные отвинтили.

Ирин, ты про дверь говоришь - лет 15 назад мой брат двоюродный дом строил: поставил крышу - на заказ делал, дорогая, нержавейковая. Через пару дней приехал - нет крышы. :shok: Думал, что у него самого ... того... крыша поехала. Сперли КРЫШУ... :( :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#5 Say

Say

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:деревня Купчино
  • Имя: Caшka

Отправлено 29 сентября 2012 - 01:03

А забор у нас еще пока - сетка-рабица, не получилось по финансам в этом году новый поставить...

К сожалению, можно сказать, что для воров забор - зеркало благосостояния хозяев :( А за глухим так вообще лепота, ни чего не видно.... ЗЫ. Мы все более-менее ценное увозим.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


#6 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 сентября 2012 - 01:10

Крышу? Ужас.. И нет же предела человеческому сволочизму. Хочется мне верить, что не может этот гарб пойти на пользу его укравшему. А ещё бывает, подъедут на большом траке прям к дому, днём, когда хозяева не дома. Большой трак типа перевозчика, который люди пользуют перебираясь на новое место жительства. Дружные ребята что-то энергично носят через заднюю дверь. Выглядит, как люди переезжают. Переезжают и ладно, ведь переездами частыми тут никого не удивишь. Вернуться хозяева с работы ввечеру, а тама... одни пыльные зайцы по углам :( Но это чаще в местах, где все живут обобщённо и друг друга в общем-то не знают. Поэтому с соседями дружить очень важно, они хоть полюбопытствуют и всполошат кого надо, ежели чего.Люлюша, а что у вас там за соседи? Они будут наезжать зимой? может с ними договориться о взаимонаблюдении? всё д не лишнее, когда ещё глаза есть. И не стОит трудов никаких.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#7 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 29 сентября 2012 - 03:48

У нас дачи вообще без охраны. Вход-въезд на территорию свободен. И если некому оставаться там постоянно, то вообще не стоит что-либо на дачах хранить из ценных вещей. Мы все инструменты складываем либо в схрон, который не заметен, либо увозим домой. А весной не известно - застанешь ли ты на месте свой навес от дождя или забор из штакетника.... Уйдет на топливо бомжам, обитающим зимой на дачах. Юль, я не знаю, как можно зимой защитить дачу от мародеров...((( Ни богатые, ни самые нищие дачи от этого не застрахованы... Хотя у последних, дошедших до отчаяния, способы есть, но вряд ли они подойдут Юле... Как-то мы собирались купить участок. Пришли к одному деду - смотреть. Я обратила внимание, что в домике нет крыльца, а что-то типа пандуса... Мелькнула мысль насчет инвалидной коляски, но чтобы на пандус попасть - там ступенька одна. Дед взгляд мой перехватил и объяснил, что это - защита от зимних мародеров. Он зимой этот пандус водой заливает, а еще вмораживает туда острые осколки, лезвия, снежком присыпает. короче - кто встает на это "якобы заснеженное крыльцо", тот и падает прямо на эту бяку. Говорит, раз пришел весной -следы крови - убился супостат. Другие ставят набор продуктов на видном месте, сумки с вещами. Типа - берите, люди добрые и уходите. Говорят, помогает такой откуп. Но не всегда. А самое надежное - заключают договор с местными бомжами,которые "владеют" этой территорией. Привозят им доширак, иногда спиртное, просят присмотреть за дачей. Но... Бомж может вписаться на твой участок и пожить до весны, в баньке помыться... А некоторых потом еще и не вытуришь оттуда. Так что и здесь есть свои издержки.

#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 07:46

ой, все сложно...зимняя защита да...но ведь могут в сердцах и подпалить...Лично у нас, пока не поставили 2м забор по периметру - лазили..да и лазили явно не чужие а кто-то из бывших квартирантов, которых папа одно время пускал именно чтобы не воровали...

#9 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 сентября 2012 - 08:56

Юль, никак не защитишь :( Только крепкие решетки на окнах и железная дверь - это от бомжей и нариков защита, но если захотят залезть - залезут. :(

Да, решетки уже думаю обязательно до зимы поставить. Хоть что-то... :cray:


лет 15 назад мой брат двоюродный дом строил: поставил крышу - на заказ делал, дорогая, нержавейковая. Через пару дней приехал - нет крышы. :shok: Думал, что у него самого ... того... крыша поехала. Сперли КРЫШУ... :( :(

Я бы в обморок упала, наверное... :shok: Бедный парень... :cray:


ЗЫ. Мы все более-менее ценное увозим.

Получилась у нас куча посуды, немало приличного постельного белья и штор, пара телевизоров, микроволновка, всякие приятные мелочи - вазочки-салфеточки и т.п., да и одежда не от кутюр, но вполне-вполне... Каждый ведь хотел что-то такое привнести для уюта, вот и расстарались: и мы, и родители, и дети, и свекровь, и тетушки... Эх... Обратно везти - это опять грузовик нужен... :(
Ладно, сегодня семейный совет соберу. :flower:


Дед взгляд мой перехватил и объяснил, что это - защита от зимних мародеров. Он зимой этот пандус водой заливает, а еще вмораживает туда острые осколки, лезвия, снежком присыпает. короче - кто встает на это "якобы заснеженное крыльцо", тот и падает прямо на эту бяку. Говорит, раз пришел весной -следы крови - убился супостат.
Другие ставят набор продуктов на видном месте, сумки с вещами. Типа - берите, люди добрые и уходите. Говорят, помогает такой откуп. Но не всегда.
А самое надежное - заключают договор с местными бомжами,которые "владеют" этой территорией. Привозят им доширак, иногда спиртное, просят присмотреть за дачей. Но... Бомж может вписаться на твой участок и пожить до весны, в баньке помыться... А некоторых потом еще и не вытуришь оттуда. Так что и здесь есть свои издержки.

Дедовский способ точно практиковать не буду, вдруг и правда покалечу кого...
А бомжей я там не видела. Но! У нас же там таджики, которые нам хозблок поднимали, колодец рыли. И живут круглый год, кажется.
Спасибо за идею, Танюш!!! :flower: :flower: :flower: Вот с ними и попробуем договориться, наверное.

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#10 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 сентября 2012 - 09:01

Люлюша, а что у вас там за соседи? Они будут наезжать зимой? может с ними договориться о взаимонаблюдении? всё д не лишнее, когда ещё глаза есть. И не стОит трудов никаких.

Нет, Ириш, там, как я поняла, такие же, как мы - только в отпуск, а так - наездами.... Попробую, конечно, вроде я девушка обаятельная... :oi: :lol:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#11 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 29 сентября 2012 - 09:21

ой, все сложно...зимняя защита да...но ведь могут в сердцах и подпалить...Лично у нас, пока не поставили 2м забор по периметру - лазили..да и лазили явно не чужие а кто-то из бывших квартирантов, которых папа одно время пускал именно чтобы не воровали...

Вот это да - самое страшное... :( У наших друзей подожгли дом когда-то... :( Потому что не могли вскрыть ставни и дверь надежную.. :( От злости...

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#12 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 29 сентября 2012 - 10:38

А ещё бывает, подъедут на большом траке прям к дому, днём, когда хозяева не дома. Большой трак типа перевозчика, который люди пользуют перебираясь на новое место жительства. Дружные ребята что-то энергично носят через заднюю дверь. Выглядит, как люди переезжают. Переезжают и ладно, ведь переездами частыми тут никого не удивишь. Вернуться хозяева с работы ввечеру, а тама... одни пыльные зайцы по углам :( Но это чаще в местах, где все живут обобщённо и друг друга в общем-то не знают. Поэтому с соседями дружить очень важно, они хоть полюбопытствуют и всполошат кого надо, ежели чего. Люлюша, а что у вас там за соседи? Они будут наезжать зимой? может с ними договориться о взаимонаблюдении? всё д не лишнее, когда ещё глаза есть. И не стОит трудов никаких.

У нас также делают, только на Газелях. Весной 2011 обнесли сразу несколько участков (и наш в том числе) - вскрыли подсобку и уперли часть инструментов, насос и генератор. У всех соседей вокруг генераторы поперли. В ментовке не хотели заявление принимать, мол, сами понимаете, висяк нам не нужен, но муж все ж настоял. Без толку, правда, все равно не нашли ничего. Летом вскрыли гараж - тут явно кто-то из соседей, муж там часто машину ремонтировал, видели, что много инструмента. Вскрыли - а инструмент весь на даче, в гараже только железо да запчасти какие-то. Расстроились, видимо, ничего не взяли... вроде... муж, конечно, не помнит, что там было - но пока ничего не хватился. А соседи у нас тоже не живут.

Вот это да - самое страшное... :( У наших друзей подожгли дом когда-то... :( Потому что не могли вскрыть ставни и дверь надежную.. :( От злости...

Мы поэтому дом делали из ЦСП и металлического каркаса.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#13 Rainbow

Rainbow

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 12:00

Главная охрана - бдительные соседи.

#14 Moore

Moore

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 01:14

Про соседей - это точно. Лучше спрячьте все вещи, чтобы, например, заглянув в окно нельзя было огромный телек увидеть и т.д.

#15 Shinshilla

Shinshilla

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 15:57

у нас на даче бабушка и дедушка,лучшие охранники)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru