Перейти к содержимому


Фотография

Парогенератор (утюг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 октября 2012 - 20:01

Давайте обсудим...Смотрю просто на свою кучу неглаженного белья (всю неделю каждый день по 4-5 стирок было из-за того, что дачное забрали :slush:) - ну совсем даже близко подходить к этой куче не хочется...А летом посмотрела, как наша хозяйка в Хорватии парогенератором гладила - мне понравилось. Но сама не пробовала... У кого есть - реально лучше, чем просто утюг с паром? У меня хороший утюг, мне нравится...

#2 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 октября 2012 - 20:38

Давайте обсудим...

Смотрю просто на свою кучу неглаженного белья (всю неделю каждый день по 4-5 стирок было из-за того, что дачное забрали :slush:) - ну совсем даже близко подходить к этой куче не хочется...

А летом посмотрела, как наша хозяйка в Хорватии парогенератором гладила - мне понравилось. Но сама не пробовала...

У кого есть - реально лучше, чем просто утюг с паром? У меня хороший утюг, мне нравится...

я тоже... постою-послушаю... у меня тоже... хороший утюг... но... как только накроется медным тазом - буду брать парогенератор...
думаю, одного раза упасть на керамогранитный пол... хватит... :oi:

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 12 октября 2012 - 20:39


#3 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 октября 2012 - 20:46

Ну покажите что ль как это чудо выглядит...а то мне несомненно то ж надо, а я и не знаю что :oi:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 октября 2012 - 20:47

 БИТАЯ ССЫЛКА    :)


Сообщение отредактировал nasa: 28 марта 2022 - 18:30


#5 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 октября 2012 - 20:52

Ну собственно говоря не так и дорого...всего на пару тыщов больше чем мой утюжок....а чем лучше? Фокус то в чем?

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#6 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 октября 2012 - 21:53

Он отпаривать куртки-пуховики может? На рынке видела, ни там штукой такой орудуют, на пылесос похожа. Это как называется?
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#7 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 12 октября 2012 - 22:04

Напор пара мощнее, гладить действительно быстрее получается. Особенно белье постельное.
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#8 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 октября 2012 - 23:35

А летом посмотрела, как наша хозяйка в Хорватии парогенератором гладила - мне понравилось. Но сама не пробовала...

Наташа, а у хозяйки в Хорватии такой же был как утюг, похожий на тот что по твоей ссылке? А то видела в магазинах такой как у Кулемы и в виде пылесоса, думала про них, а тут смотрю совсем другое :dnt:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#9 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 07:07

я бы не сказала что мой супер гладит...да штору раглаживает, но ее растягивать надо, я не представляю как можно блузку сложнокроенную с оборками пропарить..руки обожжешь...и вешать куда то надо..в общем я игралась-гладила брюки-с учетом того что это не сильно мятые вещи....маме куртку после покупки..шторы на весу...футболки так себе, а льняной пиджак-хренушки...утюжком паришь-давишь-хреново но гладится...а этим нет.. в общем бандура большая....выхлопа с нее...

#10 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 09:11

Сама присматриваюсь и как раз Филипс мне и советовали. Единственное, что у меня была досочка мелкая, там парогенератор не поставить. Неделю назад купили новую гладилку, с большой подставкой. Теперь жду финансовых вливаний и постараюсь купить парогенератор.Подруги говорят, что постельное, толстые полотенца можно гладить так: складываешь полностью, с двух сторон парогенератором проводишь - все ок. Т.е процесс глажки ускоряется. Можно режим без пара ставить, тогда все тонкое гладить как обычным утюгом.А! Читала про Керхеровские, но там в паре с пылесосом надо брать - дорого выходит. Плюс, они уверяют, что надо еще и специальную ИХ доску за 12 т.р купить. Что-то не айс такие цены.

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 октября 2012 - 10:12

Наташа, а у хозяйки в Хорватии такой же был как утюг, похожий на тот что по твоей ссылке? А то видела в магазинах такой как у Кулемы и в виде пылесоса, думала про них, а тут смотрю совсем другое :dnt:

Ага, тефалевский такой :)

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 октября 2012 - 10:15

Подруги говорят, что постельное, толстые полотенца можно гладить так: складываешь полностью, с двух сторон парогенератором проводишь - все ок. Т.е процесс глажки ускоряется.

Вот, я так и видела... И проглаживается отлично.

#13 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 13 октября 2012 - 12:45

Он отпаривать куртки-пуховики может?

я бы не сказала что мой супер гладит...да штору раглаживает, но ее растягивать надо, я не представляю как можно блузку сложнокроенную с оборками пропарить..руки обожжешь...и вешать куда то надо...

А у меня обычный паровой утюг (пластмассовая коробочка в форме утюжка со струей пара). Но с вышеназванными проблемами справляется отлично. Просто не представляю, как жила без него раньше. Кстати, покупала именно для глажки "сложных" вещей, которые неудобно гладить на плоской поверхности. Одежду из любых тканей гладит отлично, особенно радует вид труднодоступных мест. Шторы не пробовала. Чтобы не мучиться и не обжигать руки, гладить надо вдвоем (имеется в виду глажка на весу). Один не то чтобы растягивает, а просто распрямляет вещь; другой - гладит. Вешать действительно куда-то надо. У нас над ванной есть палка металлическая - на нее и вешаю. Единственный минус - влажность в помещении, конечно же, увеличивается. Именно поэтому пока не глажу шторы. Все смотрю на осушители воздуха...

#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 января 2013 - 09:08

 БИТАЯ ССЫЛКА  


Сообщение отредактировал nasa: 28 марта 2022 - 18:30

Я снова доверяю Путину !

#15 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 09:26

в этом сюжете меня не убедили что парогенератор лучше... у меня утюг ну нажимаю и он пусть не через 16 слоев но гладит..а если развернуть эту в 16 слоев проглаженную простыню чего будет.. мятый стрём...но мятый квадратами или прямоугольниками..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru