Перейти к содержимому


Фотография

Дезодорант/антиперспирант. Чем пользуемся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Котейка

Котейка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 12:12

Дезодорирующие средства средства бывают нескольких типов: — твёрдые карандаши — шариковые полужидкие средства — спреи — антиперспиранты — тальки (ароматические пудры и присыпки) Дезодоранты содержат спирт и парфюмерную композицию. Они уничтожают или подавляют деятельность бактерий, перерабатывающих пот. Относятся к категории лёгких средств. В состав антиперспирантов входят органические соли, блокирующие потоки потовых желёз. К тому же они стягивают поры, и это может уменьшить количество пота в целом. Антиперспиранты относятся к сильнодействующим средствам. Дезодоранты-антиперспиранты — это три в одном: они дезодорируют, уничтожают бактерии и блокируют потовые железы. Как пользоваться? Нередко дезодорант наносят на вспотевшую кожу. Напрасно: антибактерицидные субстанции не в силах побороть уже возникший запах. Кожа должна быть сухой и чистой. Антиперспиранты же наносят на ночь. За 7-8 часов сна (когда потовые железы не работают) действующее вещество (соли алюминия или цинка) успевают проникнуть в кожу и заблокировать протоки потовых желез. Самое бесполезное – наносить средство сразу после душа, когда протоки заполнены водой: антиперспирант останется на одежде в виде белых разводов. Схема простая: вечером приняла душ, высохла, а перед сном нанесла антиперспирант. Утром можешь принять душ и больше ничем не пользоваться – защита на целый день гарантирована. А расскажите, каким дезодорантом(антиперспирантом) пользуетесь вы? Какое средство считаете действительно эффективным, а какое – нет?

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 ноября 2007 - 12:46

Антиперспиранты же наносят на ночь. За 7-8 часов сна (когда потовые железы не работают) действующее вещество (соли алюминия или цинка) успевают проникнуть в кожу и заблокировать протоки потовых желез. Самое бесполезное – наносить средство сразу после душа, когда протоки заполнены водой: антиперспирант останется на одежде в виде белых разводов. Схема простая: вечером приняла душ, высохла, а перед сном нанесла антиперспирант. Утром можешь принять душ и больше ничем не пользоваться – защита на целый день гарантирована.

Не знала - надо будет проверить :) Я сейчас в поисках. Мне не нравится ничего. Вернее, что-то нравится, но не больше 2-3-х месяцев... Потом опять на поиски бросаться приходиться.

#3 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 06 ноября 2007 - 18:41

Я Рексоной твердой пользуюсь уже несколько лет, очень довольна, менять не собираюсь. Выбрала специально с самым слабым запахом (Cotton), мне не нравится, когда запах сильный, все равно он со временем изменяется на теле, и сильные делают это не в лучшую сторону :(А то что их на ночь надо использовать первый раз слышу :dnt: Тоже сегодня попробую, а завтра оценю результат :)

Сообщение отредактировал Astrochka: 06 ноября 2007 - 18:42


#4 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 06 ноября 2007 - 19:19

Я пользуюсь кремом - уже лет 5 наверное... Очень довольна. беру фирму орифлейм.. как то брала эсти лаудер, но орифлэйм дешевше :lol: :oi:

#5 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2007 - 19:28

М-да. И я оказывается пользуюсь неправильно. А вообще я предпочитаю антиперспиранты без запаха. Вонюкать предпочитаю своей любимой туалетной водой :oi:

#6 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 06 ноября 2007 - 19:55

мне тоже орифлеймовские дезодоранты нравятся, там есть гипоаллергенный без запаха. Все лето им мазюкалась-класс! А вот на леди спид стикс у меня чуть не часотка начинается, да и на многие твердые тоже

#7 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 06 ноября 2007 - 20:04

мне тоже орифлеймовские дезодоранты нравятся, там есть гипоаллергенный без запаха. Все лето им мазюкалась-класс! А вот на леди спид стикс у меня чуть не часотка начинается, да и на многие твердые тоже

:dnt: я не знаю как все, но на мне вечно белые полосы от стиков...

#8 Плюшка

Плюшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 07 ноября 2007 - 07:13

:dnt: я не знаю как все, но на мне вечно белые полосы от стиков...

Вот, вот, даже если они "не оставляют следов на одежде" :mad: :mad:

#9 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 07 ноября 2007 - 08:59

Года три пользоваась кремом Нивея, запах Коттон, нравился очень. Потом его перестали к нам привозить. Сейчас пользуюсь шариковым дезиком Нивея же, Природная свежесть, с морскими минералами. За неимением лучшего пойдет.

#10 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2007 - 09:59

:dnt: я не знаю как все, но на мне вечно белые полосы от стиков...

Вот, вот, даже если они "не оставляют следов на одежде" :mad: :mad:

У меня те же самые проблемы и плюс к этому начинается аллергия. При том, что я вообще не аллергик.

#11 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 ноября 2007 - 12:23

Так кто-то оценил работу антиперспирантов на ночь? Расскажите, что получилось?А я пользуюсь аэрозольной Рексоной, выбираю обычно из серии Crystal чего-нибудь. Они и тальком никогда не брызгают, и особо белых разводов я не замечала. И стараюсь какой-то нерезкий запах выбирать, чтоб туалетную воду не перебивал.А вот к роликовым и твердым я за столько лет так и не привыкла. Роликовые долго сохнут, карандаши развозятся по подмышке.. не судьба.
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#12 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 07 ноября 2007 - 14:16

Вот, вот, даже если они "не оставляют следов на одежде" :mad: :mad:

:mad: :mad: именно... перепробовала все что то ка рекламируют - перепортла много одежды и плюнула на дезики и стала пользоваться кремами...

#13 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 07 ноября 2007 - 19:20

Так кто-то оценил работу антиперспирантов на ночь? Расскажите, что получилось? А я пользуюсь аэрозольной Рексоной, выбираю обычно из серии Crystal чего-нибудь. Они и тальком никогда не брызгают, и особо белых разводов я не замечала. И стараюсь какой-то нерезкий запах выбирать, чтоб туалетную воду не перебивал. А вот к роликовым и твердым я за столько лет так и не привыкла. Роликовые долго сохнут, карандаши развозятся по подмышке.. не судьба.

Я попробовала - разницы никакой не заметила :) Но для чистоты эксперимента попробую еще пару дней на ночь пользоваться :lol:

#14 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 07 ноября 2007 - 19:27

:mad: :mad: именно... перепробовала все что то ка рекламируют - перепортла много одежды и плюнула на дезики и стала пользоваться кремами...

А что за крема? Я вообще о них первый раз слышу :dnt: Это такие, который вроде бы как стики, только основание выкручивает не карандаш, а крем через отверстия выдавливает по чуть-чуть?

#15 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 07 ноября 2007 - 20:22

А что за крема? Я вообще о них первый раз слышу :dnt: Это такие, который вроде бы как стики, только основание выкручивает не карандаш, а крем через отверстия выдавливает по чуть-чуть?

не, это не стики Это просто тюбик крема. выдваливаешь под мышки себе и размазываешь. Ни цвета ни запаха. правда сейчас у орифлэйма их два - один с запахом, другой без.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru