Перейти к содержимому


Фотография

Дело-то житейское!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#91 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 марта 2010 - 05:24

Наша Бусинка сторожит будильник. Как только он начинает звенеть, она его старается лапой выключить, мол, не мешай спать хозяевам. Но я все равно встаю, и кошка бешено начинает носиться следом за мной по квартире, как будто куда-то спешит. Обезьяна она.Ну, а я с вопросом про кормление. В чем причина пищевых капризов? Очень часто положишь ей корм, который она обычно охотно ест. Котенок подбегает к миске - вся в ожидании и предвкушении, но понюхав - отходит в сторону и скребет так брезгливо лапой по полу, дескать, что за какашки вы предлагаете мне есть? Причем такому презрению может подвергнуться и привычный сухой или влажный корм, и натуральная еда (рыба, мясо). И есть, как правило, не будет, хоть целый день без другой еды посидит.

#92 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 07:07

Наша кошка наоборот, если будильник звенел, а мама не вставала, он ее лапой шлепала по щека и лизала -типа че разоспалась то..просыпайся...на работу.. Будила только маму, потому что остальные на провокации не поддавались и спали дальше. Несколько раз реально спасла маму от опозданий..а в школе бы этого не простили..когда учитель проспал... :shok:

#93 koha

koha

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 апреля 2010 - 14:34

Кошки умнейшие животные, у меня кот тоже вместо будильника, четко по утрам начинает будить в 7-00...начинает истошно мяукать, бодать и нещадно топтаться по всему телу (3900 живой массы)причем в выходные не будит :lol: вот мой Бурма-кот "Джаз"

Прикрепленные изображения

  • IMG_7739.jpg


#94 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 апреля 2010 - 15:54

Красивый котище... цвет интересный ..класс!!!

#95 koha

koha

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 апреля 2010 - 17:36

Красивый котище... цвет интересный ..класс!!!

Спасибо Танюша, он у меня как норка весь...мачо еще тот :lol: ...покорит любого, а ласковый просто нет сил...

#96 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 апреля 2010 - 14:17

вот мой Бурма-кот "Джаз"

Красавчик!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#97 мар-го

мар-го

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: маргарита

Отправлено 25 мая 2010 - 13:49

А у меня старший кот ходит в ванну все дела свои делать. Приходиться чистить все время. И так уже 19 лет. А младшенькая кошечка - только в лоток с песком и то что бы свеженький был.Спят ночью с нами на кровати в ногах. а днем кому где нравится. Кошки они же вообще сами посебе, где хотят там и спят.

#98 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 июня 2010 - 00:11

У нас жара под 40 стоит. И дома не легче. Актуальна проблема защиты кошки от жары. Оказывается, летом кошки в квартирах страдают если не от солнца, то от духоты. Поэтому нужно обеспечить проветривание квартиры. Признаки перегрева: животные становятся вялыми, лежат на боку, дышат тяжело. Может начаться и рвота. В тяжелых случаях - судороги. Тогда требуется помощь ветеринара. Нужно спасать от обезвоживания и стимулировать сердечно-сосудистую систему.Как этого не допустить?Длинношерстных кошек можно слегка подстричь (особенно плохо в жару персам!).Следить, чтобы был доступ свежего воздуха в квартиру.Не оставлять кошку в лоджии и на балконе. Парадокс, но тепловой удар в этом случае может быть, когда кошка, чтобы спастись от жары ложиться на прохладный бетонный пол балкона, но при этом остается на солнце. Она, как человек на пляже, может уснуть от жары и перегреться.Обеспечить доступ в прохладное местечко, например, в ванну. В одной газетной статье советовали даже ненадолго запускать зверька в холодильник (но под контролем! на 5-10 минут). Не знаю, надо ли такой "экстрим".... не уверена... Периодически смачивать животное прохладной водой - особенно подушечки лап и наружную часть ушек (не допуская попадания воды в уши!). Пульверизатор не советую, так как для многих кошек он используется как средство прекратить нежелательные действия (залезть на стол и т.п.), кошка может обидеться как на наказание.. Не кормить помногу. Обычную порцию лучше поделить дробно на более мелкие. И не оставлять еду в миске, там быстро заводятся личинки мух! Оказывается, полезно в жару давать кошке кефир. Он вообще лучше усваивается из других молочных продуктов. Доступ к свежей воде постоянно! Мне сестра-ветврач объяснила, что кошки часто "забывают" про питье, также как некоторые люди не пьют, не испытывая сильной жажды. А это небезопасно, особенно при кормлении сухим кормом. Помочь может любопытство кошки. Можно ставить в разных частях квартиры мисочки с водой из разных материалов - керамическую, металлическую, деревянную. И она из всех будет понемногу пробовать. Из крана тоже тонкую струйку непременно попробует. Так за день и попьет побольше.

#99 Мирабелла Петрова (гость)

Мирабелла Петрова (гость)
  • Гости

Отправлено 25 июня 2010 - 15:07

Мы, когда уезжаем из дома, просим за нашим котюником соседку смотреть. Надо сказать, и он её и она его очень любят. Но! Всегда (при том, что кот у нас сиамский ужасный чистюля, ходит в горшок с месяца, как взяли), как только мы уехали, начинает по-большому гадить на кухне в самом центре (типа, уехали, а ты за мной тут смотришь, ну так и убирай). Наверное, месть его такая. А как только возвращаемся, он, как ни в чем ни бывало, ходит туда, куда надо. Так что не просто так ваша кошечка стала гадить. Согласна с гостем, что, скорее всего, стресс. А, может, она ВАС винит в том, что пришлось ей поскитаться? Ведь не нычится же по углам, а именно на видном месте в зале, как будто сказать что хочет.

#100 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 24 января 2011 - 16:59

кок перс экстрим большую часть суток спит .плохой аппетит ест один раз в сутки ,немного вяло себя ведет .какая причина может его беспокоить ?

#101 kliona

kliona

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:санкт-петербург
  • Имя: ludmila

Отправлено 18 мая 2011 - 19:53

Ага,размечталась!!! В пять утра эта засранка,на этот самый шуршащий пакет и надела кучку!!!! Еще в ведро в ванной пописала, а утром на горшок сходила... Вот что это такое? Вредничает или просто глупая?

Это характер. Жизнелюбие через край бьет, фонтанирует идеями и наблюдает за реакцией хозяев. Наша вообще шуршавчики любит. Залезает в такой пакет и там писает. Мы долго мучались. Потом пришла в голову идея: а не пытается ли она уединиться, может она просто стесняется. Купили в *** лоток-домик. Он похож на переноску, но без ручки и с дверкой. Купили наполнитель другой на всякий случай (***). Что помогло не знаю, но подействовало. Эксперименты с туалетами в разных углах квартиры закончились.

Сообщение отредактировал Saechka: 13 сентября 2011 - 13:31
реклама


#102 самая красивая

самая красивая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Белгород
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 июня 2011 - 17:12

Подскажите, что делать - несколько дней назад взяли котенка, кошечку. Вроде бы и породистая и от хороших родителей (международный чемпион и чемпион Росии), и как сказали продавцы, к туалету приученная. НО за те несколько дней, что она унас дома, она ни разу не сходила по-большому куда положено, а пописать может пару раз за сутки соизволить сходить в лоток, остальное все время - по углам :aaa: . И что с ней делать - не знаю.
"A не пойти ли мне спать?"-подумала я. "A не пойти!" - ответил мне интернет.)))

#103 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 июня 2011 - 17:21

Надо пару дней отводить на нее.Постоянно(мин.каждый час) сажать в туалет,копать ее лапками(насыпуха обязательна!).Пары дней всегда хватает.А порода или родители роли не играют.Главное вовремя приучать.И то что продавцы говорят-это ерунда.

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 04 июня 2011 - 17:22


#104 самая красивая

самая красивая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Город:Белгород
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 июня 2011 - 17:36

А лоток тщательно мыть после каждого раза, чтобы запаха не было, или, наоборот, надо чтобы немного ее запаха оставалось?
"A не пойти ли мне спать?"-подумала я. "A не пойти!" - ответил мне интернет.)))

#105 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 июня 2011 - 17:45

С насыпухой(у меня древесная) я меняю раз в 2-3 дня.Должен быть для них запах.Потом будет проще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru