Перейти к содержимому


Фотография

Мясная НеЕдяка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 октября 2012 - 17:56

Девочки. кто расскажет Со старшим было по другому - ел и супчики и мясико, непревереда. А вот младший. Пробовали летом овощи, поел немного кабачка с морковкой, вроде ел. Картошку не очень полюбил (теперь выплевывает). Но мясо просто не хочет. машет руками, вылазит из стульчика.Зато ест яблоки, бананы и почти все каши.Мама предложила не мучать ни себя, ни ребенка. а муж настаивает - все предлагать. Но не кормление - а мучение для обоих. Тяжело мне. он-то не кормит.Что еще можно предложить 9м малышу (особо выготовлять нет времени вообще)

#2 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 октября 2012 - 18:11

Анет, у меня племянник мяса вообще ни какого не ест, с рожденья...ему сейчас 22 года, на здоровье это по моему вообще ни как не отразилось, вымахал верзила под два метра, косая сажень в плечах...ну вот не любит мясо и все тут...не вижу повода заставлять...может придет время, твой малыш распробует, а может так и будет немясоед...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#3 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 25 октября 2012 - 18:17

Моему почти 2 годика. Мясо не любит - соглашается только курью ножку или крылышко целиком пожевать, и все. Всякие тефтельки-котлетки-пюрешки плюет и громко возмущается. Особо не настаиваю, на здоровье не жалуемся. Творог и молочку ест, так что белки присутствуют в рационе. Мясо может раз или два в неделю пожевать, не чаще. Судя по всему, ребенку хватает :lol:

#4 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 октября 2012 - 18:42

Мама предложила не мучать ни себя, ни ребенка. а муж настаивает - все предлагать. Но не кормление - а мучение для обоих. Тяжело мне. он-то не кормит.

С малышами иногда помогает, когда продукт подан в интересной форме, например какие-нить мясные палочки, или шарики, которые можно мокать в соус. Заставлять не надо, но предлагать - обязательно. Пусть 100 раз он предложенного не съест, а на 101-й попробует и понравится. Если не предлагать совсем, то никогда и не научится пробовать что-то новое. Трудно, конечно, и морально тяжело, что готовла-старалась а он ни в какую... Но когда-то эта стадия закончится, как и бессонные ночи закончатся. Чуточку совсем потерпи.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#5 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 октября 2012 - 18:57

Предлагать, но не заставлять. Годам к 5 будет понятно, ест он мясо или нет. Я не ем :oi: Но в меня вплоть до 18 лет впихивали :(
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#6 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 19:03

какая группа крови у малыша? У Тимки вторая -написано - каши! и нечего давиться мясом..не любит его организм. Не воспринимает. Он есть, но редко, и никогда куском. Пельмени, тефтели, котлеты, фарш в блинчиках или пирожках, макароны (перловка) по-флотски..но категорично против рыбы, хотя вот до года я ему минтай с картоф пюре взбивала-ел..Тут еще вычитала -может лямблии быть -они тоже не дают есть мясо и создавать кислую среду в организме. То есть просто его не хочется...

#7 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 октября 2012 - 19:21

какая группа крови у малыша? У Тимки вторая -

и у меня вторая :P Мясо люблю, ооооочень даже. но не с детства. В детстве незаметно скармливала псу. Так же, как и овощи, ...и каши... и вообще всё, чего только пихать в меня не пытались. :lol: Анют, а может Коля просто маленький ещё для такого новшества? Выталкивательный рефлекс у него ещё слишком сильный. Подождала б ты месячишко-другой с мясом? Был бы ему уже год, можно было б и озаботиться. А пока мне кажется рановато ты начала ему такой трудный продукт предлагать. Ребёнку (малышу) нужно привыкать к любой новой текструре. Чаще всего, не нравится именно эта волокнитость, которая у мяса остаётся независимо от обработки. Моя вообще всё выдаст назад, даже сейчас, если по вкусу или текстуре оказалось что-то не то, что она по виду еды ожидала. Поначалу мясного она вообще не принимала, всё выплёвывала. А потом понравилось. Когда уже время, предлагать надо в каждый приём пищи в разных вариантах, по разному приготовленное/нарезанное/сформированное. Проснётся интерес попробовать, а там глядишь и на вкус понравится.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#8 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 25 октября 2012 - 19:37

Девочки. кто расскажет Со старшим было по другому - ел и супчики и мясико, непревереда. А вот младший. Пробовали летом овощи, поел немного кабачка с морковкой, вроде ел. Картошку не очень полюбил (теперь выплевывает). Но мясо просто не хочет. машет руками, вылазит из стульчика. Зато ест яблоки, бананы и почти все каши. Мама предложила не мучать ни себя, ни ребенка. а муж настаивает - все предлагать. Но не кормление - а мучение для обоих. Тяжело мне. он-то не кормит. Что еще можно предложить 9м малышу (особо выготовлять нет времени вообще)

Анет он ещё мал немного ,но для пробы можно предлагать ,блендером взбить .......... У меня проблеммы были со второй дочей ,я даже суп через сито процеживала ,чтобы хоть бульон попила ,ей на то время было 9-10 лет ,а сейчас она сама такие вкусняшки готовит и ест всё подряд ......

Изображение


#9 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 19:56

и у меня вторая :P Мясо люблю, ооооочень даже. но не с детства. В детстве незаметно скармливала псу.

муж у меня тоже что то не отказывается, а печалится когда еда без мяса...не смогла его убедть что мясо мне надо отдавать, а ему кашу есть...

#10 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 октября 2012 - 19:59

Если верить группе крови, я должна от любого мяса просто пищать от восторга :lol: А я его НЕ ЛЮБЛЮ.
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#11 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 октября 2012 - 20:06

Если верить группе крови, я должна от любого мяса просто пищать от восторга :lol: А я его НЕ ЛЮБЛЮ.

Да-Да!!! :lol: :lol: :lol: я по группе крови должна была родится козлом :bad: ,судя по всему :lol: :lol: :lol: ........а я по натуре чисто лев-тигра...за мясо порву всех,как Тузик грелку :oi: :lol: :lol: :lol: я даж не представляю....как можно жить без мяса :dnt: :shok: :shok: :shok: ........какая-такая соя :shok: ...это ж даж на мясо и не похоже :bad: :flower: :flower: :flower: Детя мучить нельзя,надо дать возможность выбора....мож просто ставить на тарелке рядом кусок мяса варЁного-парового,такой,чтоб в руку ему если что удобно вложить...мож так распробует :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#12 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 25 октября 2012 - 20:47

Аня ты слишком рано мясо начала давать. Коля правильно делает, что выплевывает, ему еще ферментов не хватает переваривать тяжелую пищу. И вообще начни с магазинного мясного пюре в баночках, т.к. там консистенция подходящая для малыша. кстати у детей на грудном вскармливании часто такое бывает, что не едят новую пищу, только молочко

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#13 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 26 октября 2012 - 08:26

Мясо вообще никакое не кушает? кура,индейка.... мой кушал в это время уже.Ты его с овощами делаешь? Я делала с кропой или с овощами,не просто мясное пюре,кушал нормально. Если уж категорически не кушает,сделай перерыв недели на 2,а там снова попробуй.

#14 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 октября 2012 - 18:40

Можно совсем по чуть-чуть добавлять мясное пюре к овощам. Совсем даже меньше чайной ложки. Потом чуть увеличивать. Да, лучше курицу или индейку, если аллергии нет. А желток как воспринимает? Наверное, все детки по-разному что-то любят, а что-то не очень... У меня сын в этом возрасте просто требовал сало, которое взрослые ели - по запаху, что ли.... Понятно, что это не для малыша еда, и никто давать ему не собирался. Разрешили слегка облизнуть - вцеплялся и урчал как кот.

#15 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 31 октября 2012 - 13:09

Аня,ну что у тебя с неедяками?я просто мясное пюре и не давала никогда... всегда с овощами.Курица с тыквой и рисом оч хорошо кушалась,мы к 10 ти месяцам уже извращались конечно-плов делали,ну не жареный а так по набору продуктов похожий... жаркое ,еще что то из взрослого меню.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru