Перейти к содержимому


Фотография

Аутоплазмодонорство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Kelli

Kelli

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 08:53

Во время самостоятельных родов, а тем более при операции кесарево сечения может потребоваться переливание свежезамороженной плазмы, фактора свёртывания крови, с целью остановки кровотечения. Донорская плазма при всех её достоинствах имеет целый ряд отрицательных качеств: аллергические реакции, возможность, хотя и незначительная, заражения инфекциями, передаваемыми через кровь. В родильном доме есть прекрасная возможность заготовить вашу собственную плазму, т.е. аутоплазму. Метод называется аутоплазмодонорство.Преимущества переливания вашей заготовленной плазмы очевидны. Это:1. Полная безопасность в плане заражения инфекциями, передаваемыми через донорскую кровь (ВИЧ инфекция, сифилис, гепатит и другие);2. Отсутствие аллергических реакций;3. Уменьшение объёма кровопотери во время операции и улучшение свёртывающих свойств крови;4. Более благоприятное течение послеоперационного (послеродового) периода.Методика абсолютно безопасна для здоровья беременной женщины и не оказывает неблагоприятного влияния на плод. Во время операции или родов плазма размораживается и переливается пациентке.Противопоказания: Острые респираторные заболевания, ВИЧ инфекция, сифилис, гепатит С, гемоглобин ниже 100г/л, снижение белка крови ниже 60г/л. В любом случае необходимо проконсультироваться с лечащим акушером.

m40549.gif

m40554.gif


#2 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 26 октября 2012 - 17:42

Во все времена кровь, с целью донорства, у беременной женщины не брали, это вредно и для матери и для плода. А чтобы заготовить плазму -крови надо брать немало. Если уж и заготовить заранее, то до беременности, задолго до зачатия. Думаете зря дают дополнительный выходной донорам? Сдача крови для здорового -то организма стресс, а уж для беременной женщины вообще вредительство!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 26 октября 2012 - 23:00

Хороший, наверное, метод.Но мне тоже кажется, что к беременным надо очень осторожно подходить.Я вот донором быть не могу - болела в детстве гипатитом А.А жаль. Я бы обязательно сдавала кровь!
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#4 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 октября 2012 - 19:30

Во все времена кровь, с целью донорства, у беременной женщины не брали, это вредно и для матери и для плода. А чтобы заготовить плазму -крови надо брать немало. Если уж и заготовить заранее, то до беременности, задолго до зачатия. Думаете зря дают дополнительный выходной донорам? Сдача крови для здорового -то организма стресс, а уж для беременной женщины вообще вредительство!

Насть, а нет разве у вас какого официального положения, запрещающего брать донорскую кровь у беременной? У нас ограничение однозначное, сдача донорской крови не раньше 6 недель после окончания беременности. И резонно же, ведь дефицит железа у беременной женщины присутствует практически всегда, а сильный дефицит в результате большой потери крови может закончится весьма плачевно. Так что ты совершенно верно заметила, что плазму запасают заблаговременно, до беременности, а не когда жареный петух уже в опу клюнул.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru