Перейти к содержимому


Фотография

детский праздник

выпечка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 09 ноября 2012 - 09:22

Сая,решила открыть не опрос а именно временную тему.Посоветоваться хочу.Девочки,дело собственно вот в чем-в нашем ДД у малышей через неделю день именинника мы хотим как всегда принять участие(вскладчину подарки-конфеты).Но когда спрашиваешь что им принести-по проводу еды/одежды/необходимого у них вопрос-все есть и так(это уже так радует ибо 10 лет назад у нас дети нуждались и ощутимо).В этот раз они попросили материалы и инструменты для скапбукнига и квиллинга( я книгу купила и рада что нашла соответствующей тематики)Но вот что они готовы съесть вместе с тарой-это домашние лакомства-им их не хватает очень.Девочки все работающие поэтому собираются только затариться сладостями в супере.А я предложила испечь им что то(моя компания по этому мероприятию советовала сходить к психиатру ибо я одна с малой не потяну такое-малышей на празднике будет 60).Вопрос вот в чем-что бы такое можно было испечь на такую ораву,при этом не сдохнув.Пока в моих мыслях лидируют рогалики,но они невелики и по скольку-максимум по 2.Может еще что кто присоветует???????
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#2 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 ноября 2012 - 15:37

Да, наверное, рогалики - это то что надо. Плюс - их легко испечь, они не крошатся, не пачкают рук, красивая форма. Только вот их же с начинкой надо печь? Тогда проще - калачики. Например, простой рецепт забайкальских (казачьих) калачей: 4 яйца,0.5 литра теплого молока или кефира,1 стакан сахару,1 ч л соды,200г маргарина,соль на кончике ножа,муки,чтоб тесто не липло к рукам.Готовое тесто раскатать в жгуты,свернуть в калачики и в печь. Вот, правда, на сколько штук - не скажу, давно уже их не пекла... У нас в детский дом на праздник приносили блины. Или большие пироги с повидлом, которые легко можно разделить на большое количество детей. Печенье простое песочное - тоже вариант. Но на 60 человек.... Одной - это очень сложно столько напечь. Нужны помощники. На 100% согласна, что домашняя выпечка - намного лучше покупных сладостей. Исключение разве что фрукты.

#3 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 09 ноября 2012 - 15:42

Таня права, мне тоже так кажется, что лучше чего-то без начинки - проще будет. Может пряники какие-то, или кексики-маффины, или печенье простенькое песочное... Кстати у Верочки был речепт с кексиками с джемом - уже проще ложечку сверху положить, чем еще заворачивать. Правда это с формочками надо тоже возиться... А если с начинкой - у меня где-то на сайте печеньки-воробышки есть с яблоками, их тоже легко делать. И вкусные.Только сама-то не делай! Может что-то ты, а что-то еще кто-нибудь, а то действительно от такого количества можно это самое! А так каждий понемножку - и лучше будет, и разное всякое!

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 09 ноября 2012 - 15:46


#4 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 09 ноября 2012 - 15:46

Танюш,спасибо за ответ-я с утра очень ждала чьего то совета.Во первых в ДД хоть изредка но пекут дрожжевые изделия типа пирогов с повидлом,я рогалики хочу испечь такие которые простите если кого обижу дурацким словом пальчики называют(бесит меня названьице)-чтобы не повседневное.Блины..тоже думала но рогалики наряднее как то.Как я не люблю посещать подобные мероприятия-я все с удовольствием и радостью куплю и сделаю,но это видеть.........нет сил духовных-после таких "праздников" кусок в горло неделю не лезет,особенно когда их научают идти благодарить-они обниматься лезут,дипломы какие то дарят,но готовят их к встрече с нами,ждут детки.........
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#5 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 15:48

Мне вот тоже сразу "мои" пряники на ум пришли, но предложить постеснялась.

#6 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 09 ноября 2012 - 15:48

Таня права, мне тоже так кажется, что лучше чего-то без начинки - проще будет. Может пряники какие-то, или кексики-маффины, или печенье простенькое песочное... Кстати у Верочки был речепт с кексиками с джемом - уже проще ложечку сверху положить, чем еще заворачивать. Правда это с формочками надо тоже возиться... А если с начинкой - у меня где-то на сайте печеньки-воробышки есть с яблоками, их тоже легко делать. И вкусные. Только сама-то не делай! Может что-то ты, а что-то еще кто-нибудь, а то действительно от такого количества можно это самое! А так каждий понемножку - и лучше будет, и разное всякое!

Любаш,мне все времени не хватает-я обязательно посмотрю воробушков,а вот насчет сама-так я и буду одна-девочки домой прилазят без ног уж затемно с работы,кексики...нужно печь в день праздника а у меня только на 12 штук планшет-не осилю,а рогалики отлично хранятся даже мягче становятся-буду во вторник и в среду печь чтоб не чокнуться от объема работ
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#7 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 09 ноября 2012 - 15:49

Мне вот тоже сразу "мои" пряники на ум пришли, но предложить постеснялась.

Ленусь.я пряники очень люблю,но хочется праздничное что то,а не просто вкусненькое
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#8 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 09 ноября 2012 - 15:50

Как я не люблю посещать подобные мероприятия-я все с удовольствием и радостью куплю и сделаю,но это видеть.........нет сил духовных-после таких "праздников" кусок в горло неделю не лезет,особенно когда их научают идти благодарить-они обниматься лезут,дипломы какие то дарят,но готовят их к встрече с нами,ждут детки.........

Ой да, это самое тяжелое... :( Жалко их так, что просто не знаешь, что сказать, что сделать... И хоть в некоторых ДД тоже все такое есть, но главного-то не хватает... Слезы прям наворачиваются... :cray:

#9 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 09 ноября 2012 - 15:57

Любаш,мне все времени не хватает-я обязательно посмотрю воробушков,а вот насчет сама-так я и буду одна-девочки домой прилазят без ног уж затемно с работы,кексики...нужно печь в день праздника а у меня только на 12 штук планшет-не осилю,а рогалики отлично хранятся даже мягче становятся-буду во вторник и в среду печь чтоб не чокнуться от объема работ

Понятно. Ну тогда чтобы постояли, можно кокоски нарядные сделать - дрожжевое тесто на желтках, растертых с сахаром, и с маргарином, а белки взбить с сахаром, добавить или кокосовую стружку, или орехи порезаные. Из теста вырезать кружки и ложечкой накладывать белки сверху. Такие дооолго стоят, я за пару дней до праздника делала - тоже запара была, сложила в миску и накрыла полотенцем. :flower: Можно даже их по два скрепить джемом, еще красивше будет, только чтоб не развалились... :)

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 09 ноября 2012 - 16:00


#10 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 16:05

Ленусь.я пряники очень люблю,но хочется праздничное что то,а не просто вкусненькое

Ну да, я поэтому и не стала предлагать. Хотя их тоже накануне, даже за пару дней неплохо испечь, они в мешке только вкуснее становятся.

#11 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 ноября 2012 - 17:18

Как я не люблю посещать подобные мероприятия-я все с удовольствием и радостью куплю и сделаю,но это видеть.........нет сил духовных-после таких "праздников" кусок в горло неделю не лезет,особенно когда их научают идти благодарить-они обниматься лезут,дипломы какие то дарят,но готовят их к встрече с нами,ждут детки.........

Вика, если это не пафосное "спонсорство" (в обычном ничего плохого нет), то вполне можно успокоить себя тем, что лучше дать кроху тепла и внимания, чем не дать ее совсем. Обнимашки - это от недостатка тактильных ощущений, от чувства незащищенности. И это тоже нужно. Дети должны видеть "других" взрослых, которые общаются с ними не "по работе" как воспитатели, учителя и другой персонал. Им важно видеть одобрение этих взрослых. Пусть на короткий миг - поддержка очень сильная. Для кого-то ваш визит станет мотиватором стать успешным, для кого-то толчком к речевому развитию... Тем более, если дети ждут. :flower: Это вы с работы туда идете?

#12 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 09 ноября 2012 - 21:16

Танюш,какое пафосное-что ты.просто перед каждым визитом мы звоним и спрашивает директора может нужно чего то.Иду я не с работы-я когда то работала на фирме у своего дяди(у него маленькая фабричка) так вот мы с девочками секретарем и декларантом,еще и дядю трясем регулярно :lol: :lol: :lol: -он за помощь,но также не афиширует,хотя его возможности с нашими не сравнимы.Мы с ним как то сидели смотрели концерт,так директор так надменно к нему подошла с дипломом и благодарностью "передайте это своему директору"))))))она подумала что он с нами извозчик и носильщик коробок :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: мы еще поржали через минуту что он очень исполнительный и уже передал))))).Так что это не такое организованное мероприятие-мы знаем что день именинника у них один раз в сезон(зима весна лето осень),НГ еще обязательно приходим,ну еще так когда приглашают.Я честно может и плоха душой но не люблю страшно ходить туда-сердце разрывается.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#13 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 ноября 2012 - 21:26

Викусь :flower: .. напиши Эмили в личку..она спецпо выпечке :povar:
Я снова доверяю Путину !

#14 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 09 ноября 2012 - 22:08

Викусь :flower: .. напиши Эмили в личку..она спец по выпечке :povar:

Спасибо,Шуш,но..наверное я так настроилась на рогалики,что все остальное кажется мне хуже :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А ее мнение хотела бы знать-правда интересно,но уже совсем НГ на носу-правда там уже 120 человек а не 60-вдруг потяну сама,хотя...надо еще при готовке на 60 выжить :lol: :lol: :lol: :lol:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#15 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 ноября 2012 - 22:14

Вика, выфельные трубочки всегда идут на ура, орешки со сгущенкой, корзиночки с взбитыми сливками...можно кексики в инд. бумажке... - и быстро и вкусно... - хоть с изюмом, хоть с джемом, хоть с шоколадом, а еще очень вкусно с халвой.Простые печеньки типа песочных с шоколадом и орешками.





Темы с аналогичным тегами выпечка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru