Перейти к содержимому


Фотография

Глостеры. Ватерслайгеры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#31 Азалия

Азалия

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Город:москва
  • Имя: виктория

Отправлено 03 декабря 2012 - 22:54

Касатик искупался и доволен!



красота не земная :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 07:33


#32 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 03 декабря 2012 - 23:59

Вот так мальчишка готовиться ко сну.

Комочек :flower: Пушочек :flower:


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 07:33


#33 rainbow_

rainbow_

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Город:Крым, Симферополь
  • Имя: Катерина

Отправлено 04 декабря 2012 - 00:14

Вот так мальчишка готовиться ко сну.

Нет слов... :love: :love: :love: :brav: :brav: :brav: Райская птичка просто!

#34 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 04 декабря 2012 - 18:59

Клетки, жердочки, поилки, купалки, кормушки для канареек.

В данном случае для содержания не певчего самца !, достаточно приобрести клетку приблизительно (д-ш-в) 40-40-35. Клетка должна иметь самую простую прямоугольную форму. Для канареек не столько важна высота клетки, как длина. Соответственно , для содержания пары нужна более просторная клетка. Так же нужно учесть, что когда появится выводок, то скорее всего придется отсаживать птенчиков в возрасте 30 дней (примерно) отдельно от родителей. Для этого необходима клетка пролетка. В ней так же очень важна длина клетки , а не высота. Расстояние между прутиками должно быть не менее 1см. и не более 1,5 сантиметров. Клетка пролетка может быть приблизительно таких размеров 80 (90)-40-50. В длину можно метр и более. Очень важно, что бы поддон был выдвижной, что упростит уборку в клетке.

Жердочки в клетке должны быть такой толщины, чтобы птица не полностью охватывала их пальцами. Приблизительно 1см-1.5см. диаметром.



Жердочки должны быть обязательно из натурального дерева. Не стоит употреблять пластиковые жердочки.Для жердочек отлично подойдут фруктовые деревья, ива, орешник, бузина, рябина. Лучше оставить 2-3 жердочки в клетке, что бы птичка могла не перепрыгивать с жердочки на жердочку, а перелетать. Вновь сделанные жердочки необходимо обдать кипятком. Кору лучше не снимать. Птичка не так будет "скользить" по такой жердочке, да и будет что поклевать. Очень хорошо иметь несколько жердочек в запасе. Пока жердочки бывшие в клетке моются, дизенфицируются и сохнут, можно поставить чистые.

В продаже имеются жердочки с минеральным камнем. Можно одну жердочку разместить с минеральным камнем.

 БИТАЯ ССЫЛКА


Кормушки лучше использовать навесные, наружные. Не стоит использовать кормушку в качестве поилки. Канарейки любители поплескаться в воде. Они будут использовать кормушку в качестве купалки. Для того чтобы помет птицы не попадал в кормушки, их ни в коем случае не следует ставить под жердочки. Помещать кормушку и поилку рядом тоже нельзя: разбрызгивая воду, птицы могут смочить корм и таким образом испортят его.

Канарейки очень любят купаться. В период линьки, купалка должна быть доступна каждый день.

  БИТАЯ ССЫЛКА

Поилку надо приобрести специальную.

  БИТАЯ ССЫЛКА

Необходимо приобрести кормушку для минералки. Минеральная подкормка должна находиться в клетке всегда, меняется по мере загрязнения или когда закончится. Понадобится маленькая кормушка для меда. Понадобятся держатели для фруктов и овощей. С ними клетка чище и меньше загрязняются и окисляются прутья.
  БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 07:34

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#35 (olka)

(olka)

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 декабря 2012 - 13:02

Леш, приветик! Фото отличные, спасибо. Ребенок оч. милый :flower: :flower: :flower: А у меня вопросики появились:Скажи, а канареек сложнее содержать чем попиков? Выпускать их, полетать, нужно? Можно держать в одной комнате с попиком?Что-то я опять призадумалась...

#36 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 05 декабря 2012 - 19:54

Леш, приветик! Фото отличные, спасибо. Ребенок оч. милый :flower: :flower: :flower: А у меня вопросики появились: Скажи, а канареек сложнее содержать чем попиков? Выпускать их, полетать, нужно? Можно держать в одной комнате с попиком? Что-то я опять призадумалась...

Так, так, так... Олечка, привет. Канареек содержать в принципе не сложно. Всё практически похожее, как у попугаев. Условия для птички создать, клетка, световой день, корм, минеральная подкормка, фрукты, овощи, зелень. Зелени канарейкам необходимо побольше. Я имею ввиду одуванчики, мокрица, салат листовой ну и т.д. По поводу выпускать погулять. В принципе, канарейка клеточная птичка. Если у неё будет достаточно просторная клетка, то выпускать не надо. Но! Полетав полноценно, птичка конечно же будет намного лучше себя чувствовать по здоровью. Тут еще надо учесть, когда выпускаешь канарейку полетать по комнате, необходимо очень тщательно продумать безопасность птицы! Птички очень маленькие, любая щель между холодильником и стеной может стать последним пристанищем птички... Певчую канарейку (которая поет на конкурсе) исключено содержать с другими птицами. Если ты надумаешь цветную канарейку или декоративную, то у них и так песня спокойная, поэтому страшного ничего нет. Выпускать летать ТОЛЬКО отдельно от попугая (любого!).

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#37 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 декабря 2012 - 20:38

Леш, у меня такой вопрос, не знаю, может глупый...но не судите меня строго...Как правильно установить клетку? Так что бы она была на уровне человеческого роста или можно поднять ну скажем почти под потолок? Я понимаю, что чем клетка выше, тем хуже ее чистить...А для птички как? При том что у нее будет достаточный обзор, ей важно находиться высоко?

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#38 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 05 декабря 2012 - 20:41

Леш, у меня такой вопрос, не знаю, может глупый...но не судите меня строго... Как правильно установить клетку? Так что бы она была на уровне человеческого роста или можно поднять ну скажем почти под потолок? Я понимаю, что чем клетка выше, тем хуже ее чистить...А для птички как? При том что у нее будет достаточный обзор, ей важно находиться высоко?

Наташ, приветик. Клетку лучше расположить чуть выше "пояса" человеческого роста.Я видел у канароводов в комнате клетки практически под потолком! Речь идет про канарейку или попугая. Попугая всегда лучше располагать на уровне "общения" с человеком и никогда на полу.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#39 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 декабря 2012 - 20:50

Речь идет про канарейку или попугая. Попугая всегда лучше располагать на уровне "общения" с человеком и никогда на полу.

Да, у меня клетка с попугаями стояла на столе, с ними все ясно, он любят близко пообщаться.....а вот канареек видела только высоко под потолком....но ведь, наверняка, если клетка висит высоко с птичкой сложно общаться...а я слышала, их еще как то распевают?

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#40 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 05 декабря 2012 - 21:06

Да, у меня клетка с попугаями стояла на столе, с ними все ясно, он любят близко пообщаться.....а вот канареек видела только высоко под потолком....но ведь, наверняка, если клетка висит высоко с птичкой сложно общаться...а я слышала, их еще как то распевают?

Если канареек много (как я уже сказал, видел целые ряды клеток до потолка), то такой вариант не исключен. Наташ, важно учесть при установке клетки несколько очень важных факторов- сквозняк, его не должно быть ни при каких условиях, гибель канарейки неминуема! Световой день- необходимо обеспечить 9 часовой световой день. Когда клетка висит слишком высоко, то в этом намного больше минусов чем плюсов. Уборка, общение, смена воды и корма, мусор будет лететь "с потолка", а значит в разные стороны. Про распев птички. Речь идет о певчем кенаре. Только они имеют настоящую песню кенара. Песня заложена генетически. Если "папаша" поет, поет красиво, не "рычит" и не обрывает песню, это предается детям. Да, ты права. Кенар учиться петь, помимо того, что заложено родителями. Самый лучший учитель это самец кенара. Есть сейчас специальные диски, с набором колен по песне кенара. Ими так же можно воспользоваться при обучении молодняка. Но повторю, лучший учитель это сам первоисточник! Если ты не планируешь выставлять кенара на выставках, то можно воспользоваться и диском.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#41 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 05 декабря 2012 - 21:25

Наташ, если соберешься приобретать, в Питере дам координаты. Есть отличные кенара. Очень красивые, у хорошей разводчицы.

Сообщение отредактировал nasa: 06 декабря 2012 - 05:18

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#42 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 декабря 2012 - 21:26

Леш, спасибо за ответ и разъяснения :)

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#43 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 декабря 2012 - 21:28

Наташ, если соберешься приобретать,

И за это тоже спасибо.... :) насчет приобретать, надо подумать хорошо...а то я ведь хочу все...начиная с улиток и кончая верблюдами...только змей не очень люблю... :lol:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#44 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 декабря 2012 - 10:48

Леш, приобретением!!! Мечта исполнилась?
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#45 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 06 декабря 2012 - 16:38

Леш, приобретением!!! Мечта исполнилась?

Наташ, спасибо! Практически... :oi:

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru