Перейти к содержимому


Фотография

Алёнушкина кухня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#166 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 ноября 2013 - 20:38

вообще то в скороварке всегда должен быть клапан закрыт,только на выпечке открыт, Vasilisa ,ты же про мультю рассказывала?Не про скороварку?Или я чего то не понимаю :dnt:

Оля, так это мультиварка-скороварка, т.е. можно использовать как МВ и, закрыв клапан, как скороварку. Вот про это я рассказывала. У Алёны именно мультиварка-скороварка.

#167 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 ноября 2013 - 20:44

Алена, какая часть курицы считается Пухлярчиком? и чем там посыпано-дело наверно в маринаде-посыпке? У нас такой фирмы не возят. Просвети пожалуйста.

Таня, на сколько мне известно, таких частей курицы нет, но в Западной Европе и в русской дореволюционной кулинарии откормленную, жирную, кастрированную курицу называют пулярка. Пулярки быстрее варятся, чем обычные куры, более мясисты. Скорее всего Алёнино блюдо поэтому так и называется.

#168 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 ноября 2013 - 22:08

.Макароны я вообще на 3 мин ставлю,все готовое преготовое получается!

Вот и я столько предполагаю ;)

На плите их надо сторожить...чтоб не убежали.. потом подойти помешать/проверить..не убежали все таки ли?? :lol: потом подойти опять же заморочиться слить все это дело.. взять кастрюльки прихватками..откинуть на дуршлаг...ууууу.. как многА движений :lol: :lol: :lol: :lol: А в мультю один раз положила..и один раз уже готовое вынула :P И рядом стоять не надо.. :flower:

Ну так макароны можно меньше варить в МВ, зачем переваривать? В скороварке то и курица быстрее готовится. ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#169 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 10 ноября 2013 - 12:00

Алена, какая часть курицы считается Пухлярчиком? и чем там посыпано-дело наверно в маринаде-посыпке? У нас такой фирмы не возят. Просвети пожалуйста. И хотела похвалить тебя - не ленишься делать мелочи типа фаршированных яиц :flower:

А пухлярчики уже почти съели, упаковку выкинули... это куриное филе, замаринованное в чем-то вкусном. Куплю к Новому году, тогда напишу. Спасибо за похвалюшки! Это мы с Юлей мелочь фаршировали. Осенью пробовали фаршировать перезрелые огурцы - не понравилось :cray:

На плите их надо сторожить...чтоб не убежали.. потом подойти помешать/проверить..не убежали все таки ли?? :lol: потом подойти опять же заморочиться слить все это дело.. взять кастрюльки прихватками..откинуть на дуршлаг...ууууу.. как многА движений :lol: :lol: :lol: :lol: А в мультю один раз положила..и один раз уже готовое вынула :P И рядом стоять не надо.. :flower: А я иногда тоже на автоматических прогах ставлю макарошки с курочкой.. если не торопить не надо.. они подольше даже. чем 30 мин..НО!!.. они там томяться медленно в бульоне..пропитываются вкусом/запахом :licklips: Вкууууууусно :licklips: :licklips:

Вот как Шуша по умному написала, молодец! Я со всем согласна :lol:

#170 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 10 ноября 2013 - 12:19

А пухлярчики уже почти съели, упаковку выкинули...

Гугль в помощь: :lol: Пухлявчики состав: бедро цыплёнка-бройлера без костей, сыр, маринад, соль, специи. Белок - 13,4 г. Жир - 18,7 г. Ккал - 224 Но маринад же никто не раскроет :dnt:

#171 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 12:39

да можно подумать там какие то супер изыски.. соль, перец, травки..кориандр, паприка, суш.чеснок -вряд ли что-то больше.У нас фабрика чем-то обсыпает мы путем исключения вычислили что ничего особенного-просто не скупятся

#172 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 10 ноября 2013 - 13:18

У меня сегодня бисквит в мультиварке получился резиновый:cray: :cray: :cray: :cray:
По этому рецепту делала. Только пекла 35 минут:

100 г муки, 20 г какао-порошка, 4 яйца, 120 г сахара, 1 ч.л. ванильного сахара.

Крем: 600 г сметаны 25-30%, 3 ст.л. сахара.

Муку и какао просеять, смешать. Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром 7-10 мин. до пышной белой массы. Во взбитые яйца частями вводить муку с какао и перемешивать аккуратно лопаточкой снизу вверх.
Чашу мультиварки совсем слегка смазать маслом, выложить тесто, разгладить поверхность. Режим «Выпечка» 65 мин. После сигнала еще минут 5 подержать на «Подогреве», не открывая крышку.
Вынуть бисквит и полностью остудить на решетке. У меня получился бисквит высотой 6 см. Остудить. Полностью остывший бисквит разрезать на три коржа.
Крем: сметана с сахаром.

#173 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 ноября 2013 - 13:45

У меня сегодня бисквит в мультиварке получился резиновый:cray: :cray: :cray: :cray:
По этому рецепту делала. Только пекла 35 минут:

100 г муки, 20 г какао-порошка, 4 яйца, 120 г сахара, 1 ч.л. ванильного сахара.

Крем: 600 г сметаны 25-30%, 3 ст.л. сахара.

Муку и какао просеять, смешать. Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром 7-10 мин. до пышной белой массы. Во взбитые яйца частями вводить муку с какао и перемешивать аккуратно лопаточкой снизу вверх.
Чашу мультиварки совсем слегка смазать маслом, выложить тесто, разгладить поверхность. Режим «Выпечка» 65 мин. После сигнала еще минут 5 подержать на «Подогреве», не открывая крышку.
Вынуть бисквит и полностью остудить на решетке. У меня получился бисквит высотой 6 см. Остудить. Полностью остывший бисквит разрезать на три коржа.
Крем: сметана с сахаром.

Это мой рецепт, от недавнего тортика... :oi: Он получается мягкий и воздушный, ты видела в разрезе. :flower:
Это один из самых несложных рецептов бисквита. Но любой бисквит, несмотря на простоту рецепта, капризный слегка товарищ. :oi:

Резиновый - это как? Опиши, попробуем разобраться. :flower:
Почему всего 35 минут пекла? (я просто с твоей мультей мало знакома). 35 - это маловато.
Муку лучше просеять и какао тоже, чтобы комочков не было.
Яйца с сахаром - взбивать, пока масса не станет густоватой, пышной, что называется, "добела", увеличившись в объеме примерно в два раза.
Перемешивать с мукой или с мукой+какао не энергично, а бережно, снизу вверх, как бы поднимая тесто, левой рукой вращая кастрюльку, а правой - работая лопаточкой. Мне удобнее всего мешается силиконовой лопаточкой. Тесто должно получиться гладким, однородным, как густая сметана.
Чашу мультиварки я смазываю слегка-слегка.
Готовый бисквит слегка отстает от стенок чаши, при легком нажатии на верх - пружинит и восстанавливает форму.
Если разрезать на коржи - такой бисквит надо полностью остудить на решетке, лучше вообще несколько часов выдержать.

Не расстраивайся, Аленушка, ты умничка! :love: :flower: Все обязательно получится! :flower: :flower: :flower:
У меня тоже случаются неудачи, главное - не унывать. :love: :flower: А в темку я только удачные и вкусные рецепты выкладываю. Так что все получится, обязательно! :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 10 ноября 2013 - 13:47

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#174 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 ноября 2013 - 14:47

Аленушка, ты мне ответь потом, а то я даже расстроилась... :cray: :oi: Если что - как-нибудь буду печь, все-все пошагово сфотографирую. :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#175 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 ноября 2013 - 15:18

я на одном из форумов нашла про пухлярчики-пухлявчики

Это бедро цыплёнка-бройлера без костей под сыром и специям, если кто не понял

во, тут они?


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#176 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 10 ноября 2013 - 15:37

Это мой рецепт, от недавнего тортика... :oi: Он получается мягкий и воздушный, ты видела в разрезе. :flower:
Это один из самых несложных рецептов бисквита. Но любой бисквит, несмотря на простоту рецепта, капризный слегка товарищ. :oi:

Резиновый - это как? Опиши, попробуем разобраться. :flower:
Почему всего 35 минут пекла? (я просто с твоей мультей мало знакома). 35 - это маловато.
Муку лучше просеять и какао тоже, чтобы комочков не было.
Яйца с сахаром - взбивать, пока масса не станет густоватой, пышной, что называется, "добела", увеличившись в объеме примерно в два раза.
Перемешивать с мукой или с мукой+какао не энергично, а бережно, снизу вверх, как бы поднимая тесто, левой рукой вращая кастрюльку, а правой - работая лопаточкой. Мне удобнее всего мешается силиконовой лопаточкой. Тесто должно получиться гладким, однородным, как густая сметана.
Чашу мультиварки я смазываю слегка-слегка.
Готовый бисквит слегка отстает от стенок чаши, при легком нажатии на верх - пружинит и восстанавливает форму.
Если разрезать на коржи - такой бисквит надо полностью остудить на решетке, лучше вообще несколько часов выдержать.

Не расстраивайся, Аленушка, ты умничка! :love: :flower: Все обязательно получится! :flower: :flower: :flower:
У меня тоже случаются неудачи, главное - не унывать. :love: :flower: А в темку я только удачные и вкусные рецепты выкладываю. Так что все получится, обязательно! :flower: :flower: :flower:

Юленька, я пекла 35 минут, потому что у меня мультя-скороварка. Он не сырой получился, нет. Просто резиновый. Вот когда у меня хлеб не пропекался, он совсем другой был, именно непропеченный, сырой то бишь. А тут резиновая коврижка, низенькая такая. Не хочу описывать, выкинула просто эту лепешку.
Ты не расстраивайся! Надо было мне сначала из своей книжки рецепт попробовать. Меня же сразу на эксперименты потянуло :mad: .
В выделенном была моя ошибка. Мне же нужно быстро... А готовая лепешка (извини, что так называю, Юленька) сама выскользнула из формы.

#177 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 10 ноября 2013 - 15:39

я на одном из форумов нашла про пухлярчики-пухлявчики во, тут они?

Да-да, они самые :licklips:

#178 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 ноября 2013 - 15:52

Юленька, я пекла 35 минут, потому что у меня мультя-скороварка. Он не сырой получился, нет. Просто резиновый. Вот когда у меня хлеб не пропекался, он совсем другой был, именно непропеченный, сырой то бишь. А тут резиновая коврижка, низенькая такая. Не хочу описывать, выкинула просто эту лепешку.
Ты не расстраивайся! Надо было мне сначала из своей книжки рецепт попробовать. Меня же сразу на эксперименты потянуло :mad: .
В выделенном была моя ошибка. Мне же нужно быстро... А готовая лепешка (извини, что так называю, Юленька) сама выскользнула из формы.

То есть он еще и не поднялся?... :dnt:
Это она тебе его зажарила просто... :lol: Не дала пропечься, подняться, сделать воздушным.
Почитала в сети чуть-чуть, немного случаются у народа такие накладки с выпечкой в этой мульте. Так что только опытным путем. :flower:
Аленушка, обязательно приспособишься к своей замечательной мульте-помощнице и все получится! :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 10 ноября 2013 - 15:58

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#179 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 ноября 2013 - 15:54

это точно вкуууууууусно, хотя у нас такого не продают :lol:Девочки, кому не свезло такое покупать в магазине, имеем в виду что это - бёдрышки куриные, из которых достаты косточки и вся полость "костяная" заполнена сыром :licklips: :licklips: И всё это - маринованное :licklips: У меня от одного описания уже слюноотделение :licklips: Думаю, что зато есть над чем поколдовать на кухне, у кого в продаже нет :smak:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#180 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 10 ноября 2013 - 17:04

То есть он еще и не поднялся?... :dnt: Это она тебе его зажарила просто... :lol: Не дала пропечься, подняться, сделать воздушным. Почитала в сети чуть-чуть, немного случаются у народа такие накладки с выпечкой в этой мульте. Так что только опытным путем. :flower: Аленушка, обязательно приспособишься к своей замечательной мульте-помощнице и все получится! :flower: :flower: :flower:

Совсем не поднялся... Сделаю другой бисквит, если не получится, буду печь в духовке. Вот беда то! :lol: Там тоже можно не следить, не убежит ведь :lol: Спасибо за заботу! :rose:

это точно вкуууууууусно, хотя у нас такого не продают :lol: Девочки, кому не свезло такое покупать в магазине, имеем в виду что это - бёдрышки куриные, из которых достаты косточки и вся полость "костяная" заполнена сыром :licklips: :licklips: И всё это - маринованное :licklips: У меня от одного описания уже слюноотделение :licklips: Думаю, что зато есть над чем поколдовать на кухне, у кого в продаже нет :smak:

Наташа прониклась мечтой сделать пухлярчики :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru