Перейти к содержимому


Фотография

Алёнушкина кухня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#181 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 12 ноября 2013 - 01:41

ой,хотела сказать и забыла,хоть у нас и мультиварка-скороварка,НО на выпечке только мультиварка! Учитывай это при выборе времени выпечки,можешь спокойно брать рецепты от мультиварок для выпечки,может поэтому бисквит не получился?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#182 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 12 ноября 2013 - 03:54

ой,хотела сказать и забыла,хоть у нас и мультиварка-скороварка,НО на выпечке только мультиварка! Учитывай это при выборе времени выпечки,можешь спокойно брать рецепты от мультиварок для выпечки,может поэтому бисквит не получился?

Да, я уже поняла что как мультиварка работает только в режимах Выпечка/Запекание и Жарка/Фритюр.

#183 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:27

А я иногда тоже на автоматических прогах ставлю макарошки с курочкой.. если не торопить не надо.. они подольше даже. чем 30 мин..НО!!.. они там томяться медленно в бульоне..пропитываются вкусом/запахом :licklips: Вкууууууусно :licklips: :licklips:

и что, ничего сливать не надо? :shok:

ой,хотела сказать и забыла,хоть у нас и мультиварка-скороварка,НО на выпечке только мультиварка! Учитывай это при выборе времени выпечки,можешь спокойно брать рецепты от мультиварок для выпечки,может поэтому бисквит не получился?

Вот, наверное, и мой муж тоже как в скороварке делал... да-да-да, блинчик этот не поднялся и резииииновенький такой... :slush: Я сказала, что моя шарлотка из духовки вкуснее, сын согласился :lol: Вот Аленушка, сколько тонкостей еще предстоит узнать....

ves428207_58,0.png


#184 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:57

и что, ничего сливать не надо? :shok:

Надя, ничего не нужно сливать. Я тоже курицу обжаривала, потом макароны добавила, водой залила. Получилась вкуснотища!!!

#185 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 ноября 2013 - 23:48

Ну так макароны можно меньше варить в МВ, зачем переваривать? В скороварке то и курица быстрее готовится. ;)

Как сложно говорить с Неомультяшиными :flower: :lol: А они не перевариваются...а томяться :licklips: И не на режиме скороварки...а на режиме мультиварке.. Хоть и нет таких режимов..но так тебе будет понятней :flower: :lol: Я надеюсь..

Юленька, я пекла 35 минут, потому что у меня мультя-скороварка.

Ну, и что ..что скороварка..выпечка в режиме мульти..так сказать.. А на ты на какой проге умдурилась резиновый коржик получить??? :flower: :lol: :lol:

это точно вкуууууууусно, хотя у нас такого не продают :lol: Девочки, кому не свезло такое покупать в магазине, имеем в виду что это - бёдрышки куриные, из которых достаты косточки и вся полость "костяная" заполнена сыром :licklips: :licklips: И всё это - маринованное :licklips: У меня от одного описания уже слюноотделение :licklips: Думаю, что зато есть над чем поколдовать на кухне, у кого в продаже нет :smak:

Начинается :mad: ...на ночь глядя... :shok: Я не пойду к холодильнику...не пойду :cray: :lol:

и что, ничего сливать не надо? :shok:

Прикинь какая прелесть!! :flower: Не надо! Открываешь а там готовые макарошки один к одному :licklips: :licklips: :licklips: А ты мужа хотела побить за мультю :P :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#186 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 14 ноября 2013 - 01:04

про макарошки,у меня по разному получается,никак не могу с пропорциями попасть,подскажите кто может? например макароны,рис и еще чего нибудь :lol:
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#187 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 14 ноября 2013 - 02:44

Ну, и что ..что скороварка..выпечка в режиме мульти..так сказать.. А на ты на какой проге умдурилась резиновый коржик получить??? :flower: :lol: :lol:

Резиновый коржик получила на режиме "Выпечка/запекание". Вчера пекла в духовке на всякий случай.

#188 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 14 ноября 2013 - 08:53

Вчерашний тортик из варенья сфотографировать не успела :oi:
Салат "Селедка под шубой"
Изображение

Плов
Изображение

Крестьянский хлеб

Изображение

Программа основная, на 1 кг, корочка зажаристая.

По рецепту: 100 мл кефира, 300 мл воды, 1 ст.л. растительного масла, 440 г пшеничной муки, 220 г ржаной муки, 2 ч.л. соли, 1,5 ст.л. сахара, 2,5 ст.л. сухого молока, 2 ч.л. сухих дрожжей.
Я всё немного уменьшила, на глаз, потом следила за колобком и подливала воду пару раз.
Хлеб получился вкусный, ржаной. Но верхушка неровная...

#189 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 16:00

Плов
Изображение

Крестьянский хлеб

Изображение

Программа основная, на 1 кг, корочка зажаристая.

По рецепту: 100 мл кефира, 300 мл воды, 1 ст.л. растительного масла, 440 г пшеничной муки, 220 г ржаной муки, 2 ч.л. соли, 1,5 ст.л. сахара, 2,5 ст.л. сухого молока, 2 ч.л. сухих дрожжей.
Я всё немного уменьшила, на глаз, потом следила за колобком и подливала воду пару раз.
Хлеб получился вкусный, ржаной. Но верхушка неровная...


Алена, не могу не отметить что твои фото становятся все краше. плов -просто слюноотделительный :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

#190 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 16:01

и еще у тебя какая то чудная мышка? для губки возле раковины? я поняла что мне срочно надо такое :lol: :love:

#191 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 14 ноября 2013 - 16:14

Алена, не могу не отметить что твои фото становятся все краше. плов -просто слюноотделительный :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Спасибо, Таня! Вроде обычные фото :dnt:

и еще у тебя какая то чудная мышка? для губки возле раковины? я поняла что мне срочно надо такое :lol: :love:

Это не мышка, а кошка. Еще бывает лягушка и утенок или цыпленок, не помню.

#192 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 03 декабря 2013 - 15:45

Мясо в горшочках в микроволновке

Изображение

На 1 горшочек
: 150-200 г свинины (можно использовать телятину или курицу), 3 средних картофелины, 2 небольшие луковицы, 1 средняя морковь, 2 зубчика чеснока, 100 г свежих шампиньонов, 1 ст.л. растительного масла, соль, черный перец горошком, лавровый лист, специи по вкусу (можно использовать хмели-сунели, черный перец, паприку, имбирь, тмин, шалфей), зелень (петрушка, укроп, зеленый лук или базилик).

Соус: 1 ст.л. сметаны, 1 ст.л. майонеза, 150 мл воды.

Разнообразить мясо в горшочках можно по своему вкусу (добавлять вместо грибов баклажаны, предварительно немного вымоченные в горячей воде). Можно добавлять консервированную фасоль, также хорошо добавлять соленый огурчик или порезанные соленые помидоры. Сверху можно натереть сыр. Все зависит от ваших вкусовых пристрастий и предела вашей фантазии.

Мясо хорошо промыть, нарезать мелкими кусочками. Картофель почистить, нарезать кубиками. Лук – очистить, нарезать полукольцами (можно нарезать и мелко, кто как любит), морковь натереть на терке, чеснок измельчить ножом или с помощью чеснокодавки, грибочки тщательно промыть и разрезать вдоль на 4 части.

Перед заполнением горшочка предварительно обдайте его кипятком, тогда поры горшочка наберутся влаги и блюдо приобретет особый аромат.

На дно горшочка вылить 1 ст.л. растительного масла, немного чеснока, далее выкладывать слоями сначала нарезанное мясо, затем лук, морковь, картофель, еще немного чеснока. Следующий слой грибы, затем опять картофель, морковь, лук, чеснок.

То есть получается, что мясо у нас только внизу, а картофель, морковь и грибы поочередно пересыпаны с луком и чесноком. Сверху сыпем соль, несколько горошин черного перца, лавровый лист и специи.

Залить соусом: смешать сметану, майонез и воду. Заливаем так, чтобы соус на 2-3 см не доходил до края горшочка, потому что вода в горшочке будет сильно кипеть.

Готовить в микроволновке на полной мощности 15 мин. (при максимальной мощности 850 w). Незадолго до готовности посыпать мелко нарезанной зеленью. Мясо получается нежное и очень ароматное, даже лучше, чем в духовке и гораздо
быстрее.

Получаем результат:
Изображение

На самом деле 15 минут - это очень мало. Ставила еще на 20 минут, потом еще на 10. В итоге получилось 45 минут.
Баклажаны не ложила, т.к. я их не люблю. Грибов тоже не было.
Но всё получилось очень вкусно, буду делать еще.

#193 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 03 декабря 2013 - 16:02

КРАСИВО... И вкусно. Тоже подумала, что времени маловато.

ves428207_58,0.png


#194 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 декабря 2013 - 20:41

красиво, вкусно, но всё ж дешевле готовить в духовке. 45 минут в СВЧ - это сколько киловатт? У меня эл.духовка меньше использует эл.энергии. В СВЧ практически уже ничего и не готовлю, только тупо подогреть и разморозить. Ну сын иногда картошку варит и то меня это раздражает :lol: . А так блюдо хорошее, люблю в горшочках. :licklips:

#195 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 04 декабря 2013 - 06:54

красиво, вкусно, но всё ж дешевле готовить в духовке. 45 минут в СВЧ - это сколько киловатт? У меня эл.духовка меньше использует эл.энергии. В СВЧ практически уже ничего и не готовлю, только тупо подогреть и разморозить. Ну сын иногда картошку варит и то меня это раздражает :lol: . А так блюдо хорошее, люблю в горшочках. :licklips:

Да, согласна, что в духовке наверное дешевле. Но всё же понадеялась на рецепт...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru