Перейти к содержимому


Фотография

Алёнушкина кухня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#121 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 22 апреля 2013 - 16:32

Салат морковный с чесноком и яйцами

Изображение

Пирог с капустой и рыбой

Начинка: обжарить нашинкованную капусту капусту минут 15.
Раскатать дрожжевое тесто, сверху положить слоем капусту, далее - консервированную рыбу - 2 банки. Закрыть вторым слоем теста (у меня не хватило, я сделала решетку). Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке.
Пирог получается сочный, вкусный, но с рыбой я переборщила.

Изображение

Изображение

Угощайтесь!
Изображение

#122 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 апреля 2013 - 20:25

Спасибо, Алёнушка, попробовала пирожка, как раз чай пью :oi: Вкусно! :licklips: :licklips: :licklips: А салатик такой тоже очень люблю :licklips: :licklips: :licklips: Наелась... :shok:
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#123 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 20:38

Алёнушка, классный у тебя пирог с рыбой и капустой.
Когда у меня не хватает теста закрыть сверху, то я захлопываю пирог с разложенной начинкой как книгу и защипываю по краям. Вроде кулебяки выходит.
А можно эту "книгу" еще пополам схлопнуть - тогда как рулет.

А ты сверху выпечку для зарумянивания не намазываешь? Яйцом или молоком например?

#124 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 апреля 2013 - 20:46

как то не встречалась мне рыба с капустой...а какая именно рыба..раньше мне казалось что все консервы вкусные, а теперь так не кажется... или раньше были иваси какие то и килька в томате и фрикадельки рыбные с овощами.. я бы тоже начинку в кучку стряхнула и закрыла сверху.. :lol: :lol: Это мы с подругой так пирог с минтаем и картошкой делали, красиво выкладывали-кружок к ружку, лучок к лучку, кусочек к кусочку, потом противень навернулся..на только что вымытый пол, собрали в кучу разровняли и спекли :lol: :lol: :lol: вкусный вышел...

#125 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 23 апреля 2013 - 03:13

Алёнушка, классный у тебя пирог с рыбой и капустой.
Когда у меня не хватает теста закрыть сверху, то я захлопываю пирог с разложенной начинкой как книгу и защипываю по краям. Вроде кулебяки выходит.
А можно эту "книгу" еще пополам схлопнуть - тогда как рулет.

А ты сверху выпечку для зарумянивания не намазываешь? Яйцом или молоком например?

Спасибо, в следующий раз захлопу, если дефицит теста будет.
Выпечку яйцом смазываю, в этот раз яйца закончились... А молоком как, просто одним молоком смазать? Не знала, научи меня! :flower:

как то не встречалась мне рыба с капустой...

я бы тоже начинку в кучку стряхнула и закрыла сверху.. :lol: :lol:
Это мы с подругой так пирог с минтаем и картошкой делали, красиво выкладывали-кружок к ружку, лучок к лучку, кусочек к кусочку, потом противень навернулся..на только что вымытый пол, собрали в кучу разровняли и спекли :lol: :lol: :lol: вкусный вышел...

Очень вкусно рыба с капустой :licklips: . С рисом всё-таки сухо выходит, мне не очень нравится.
Про пирог насмешила Таня :lol:

#126 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 апреля 2013 - 21:27

Алена, какие рецепты хорошие! А Юля не только красавица, но еще и хозяюшка! Молодец она у тебя!

#127 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 08:21

... А молоком как, просто одним молоком смазать? Не знала, научи меня! :flower:

Лучше сделать очень сладкое молоко. Не бойся, из-за этого верх выпечки сладким не будет, зато будет прекрасный румяный цвет. Отмеряешь пару рюмок молока (ой, ну сколько это в граммах то... граммов 60 где-то...), в них растворяешь2-3 ч. ложки сахара. Потом кисточку в этот раствор макаешь и намазываешь. Лучше молоко с сахаром смешивать в мисочке, оттуда кистью брать удобнее.

#128 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 352 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 24 апреля 2013 - 13:25

Лучше сделать очень сладкое молоко. Не бойся, из-за этого верх выпечки сладким не будет, зато будет прекрасный румяный цвет. Отмеряешь пару рюмок молока (ой, ну сколько это в граммах то... граммов 60 где-то...), в них растворяешь2-3 ч. ложки сахара. Потом кисточку в этот раствор макаешь и намазываешь. Лучше молоко с сахаром смешивать в мисочке, оттуда кистью брать удобнее.

Ух ты, и я такого не знала. Чаем мазала еще вот

ves428207_58,0.png


#129 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 25 апреля 2013 - 15:03

Спасибо, Маша, за совет!!! :rose: :rose: :rose:

#130 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 19 мая 2013 - 12:18

Давненько я вас не баловала своим вниманием

Картофель + ребрышки свиные в маринаде

Изображение

Ребра продаются уже в маринаде. Ребрышки разморозить, положить в кастрюлю, добавить порезанный картофель, залить кипятком и тушить минут 30-40.


Пирог «Рыбный»

Изображение

Тесто: 2 яйца, 1 ст. кефира (любой, можно даже не совсем свежий), 1 пачка или баночка (250 г) майонеза, 1 ст. муки.
Начинка: консервированная рыба («Сайра» или «Горбуша»), 3 вареных яйца, зеленый лук 5-6 стрелок, укроп.

В миску вбить 2 яйца, добавить кефир и майонез. Во время перемешивания миксером подсыпать муку. Перемешать до образования однородной массы. Тесто должно получиться как на оладьи.
Для начинки: вынуть рыбу из банок и мелко порубить, масло не использовать. Вареные яйца натереть на терке, зелень измельчить и перемешать с рыбой.
В форму, слегка смазанную сливочным маслом (можно вообще не мазать), вылить половину теста. Равномерно распределить начинку и затем залить сверху второй половиной теста. Выпекать пирог в духовке до образования румяной корочки.


Кулич в хлебопечке

Изображение

1 закладка: 50 мл воды, 4 яйца, 2 ст.л. сахара, 6 ст.л. сливочного масла, 2 чашки пшеничной муки, 2 ч.л. дрожжей.
2 закладка: 0,5 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара, 1 ч.л. ванильного сахара, 1 чашка пшеничной муки, 0,5 ч.л. дрожжей.

Программа русский повар.


Блины на дрожжах

Изображение

1/4 пачки дрожжей залить теплой водой, добавить 2 ч.л. сахара, размешать, дать постоять минут 15.

1 литр теплой сыворотки или молока, 3 яйца, 10 ч.л. с горкой сахара, 1 ч.л. соли, мука.
Тесто поставить в теплое место, размешивать 3 раза. Добавить 3/4 поварешки растительного масла. Выпекать.

Сообщение отредактировал Алёнушка: 19 мая 2013 - 12:21


#131 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 мая 2013 - 15:58

Алёнушка, какие простые и вкусные блюда! :flower: Вот блины дрожжевые давно мечтаю испечь, только толстые хочу :licklips: Только у нас такая жара, что на кухню заходить даже боюсь :shok: Стараюсь боьше холодного готовить.
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#132 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 мая 2013 - 22:29

Блины на дрожжах

Изображение

1/4 пачки дрожжей залить теплой водой, добавить 2 ч.л. сахара, размешать, дать постоять минут 15.

1 литр теплой сыворотки или молока, 3 яйца, 10 ч.л. с горкой сахара, 1 ч.л. соли, мука.
Тесто поставить в теплое место, размешивать 3 раза. Добавить 3/4 поварешки растительного масла. Выпекать.

Сколько? :shok: Можно в мл?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#133 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 20 мая 2013 - 16:19

Сколько? :shok: Можно в мл?

Примерно 80 мл растительного масла.

#134 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 27 мая 2013 - 09:49

Гречка, сосиски

Изображение


Торт из варенья «Минутка»

Изображение

3/4 ст. сахара, 1 ст. кефира или простокваши, 2 яйца, 1 ст. любого варенья, 2 ст. муки, 0,5 ч.л. соды.

Размешать сахар с кефиром или простоквашей, добавить взбитые яйца и варенье. Хорошенько все перемешать, всыпать муку и соду и замесить тесто до получения пышной однородной массы. Сделать из теста 2 коржа и поставить выпекать в смазанных формах на 20 минут.
Коржи смазать сметаной БЕЗ САХАРА и соединить. Верх торта смазать сметаной. Можно украсить ягодами из варенья.

Угощайтесь
Изображение

#135 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 мая 2013 - 15:54

Алена, спасибо за "Минутку"...я как раз такой рецепт искала для прошлогоднего варенья... :flower:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru