Перейти к содержимому


Фотография

Знакомьтесь мой ожерелык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#1 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:35

Всем здравствуйте! Хочу присоединится к любителям ожерелового попугая. История у нас такая, купили мы его 2-2,5месяца назад, заводчик сказал что ему 4-5месяцев, склонна в это верить, потому что когда приехали его забирать, то увидели большой вольер, в котором весит гнездо и из него периодически выходят зеленые малыши к своим родителям взрослым птицам, мама желтенькая, а папа зелененький с ожерельем. Все птенчики были зелененькими, наш выбор пал на самого крупного и кусачего ;) Так началась его самостоятельная жизнь у нас дома. Назвали мы его Бакс, с течением времени имя подверглось изменениям и чаще мы его называем Баксяка. Он осваивался около недели, был в клетке, которая была открыта, потому что стоило ее закрыть, у него начинался приступ скалалазания, а как только ее открывал он спокойно сидел или вылазил на верхнюю жердочку, которая над клеткой, и тихи тихо сидел, только глаза двигались, так прошла неделя. Кушал он только на полу клетки, потому что все висячие кормушки опрокидывал, то ли ему не нравилось что они висят, то ли что-то ему казалось ;) , но мы смирились и ставили кормушку на дно.. во всяком случае позиции его приняли. Корм "Престиж", хотя должна заметить, что там семечек в избытке, я их все таки выбирала и давала 2-3шт. Вторая неделя прошла практически спокойно, в молчанку он играл еще дня три, а потом пошел процесс... по утрам начиналась распевка, на самом деле это больше похоже на крики обезьяны, и начались полеты... с клетки на холодильник, с холодильника на клетку, наше присутствие он больше терпел, когда подходили к клетке, не улетал, стоило поднять руку сразу летел на холодильник. Спустя 3,5-4 недели стал идти на палец и сразу же убегать за это он получал лакомство, мы очень обрадовались, но не тут то было, он стал наглеть, он вдруг понял что можно иначе достать себе лакомство, подлетал к вазе с фруктами хватал виноградинку и мгновенно улетал к себе на клетку теперь пригласить к себе на палец было практически не возможно.. Решение пришло само собой, подрезали перышки на каждом крыле, он летал но не так высоко, но и не так часто. Привыкал он к своему состоянию примерно 3 дня, стали заметны результаты, Баксяка охотно шел на пальчик, взбирался по рукам на плечо, зализал на голову, перебирал волосы и полюбил почесоны своей макушки... Причем охотно перелетает с одной комнаты в другую, особенно любит в детской пошалить, погрызть карандаши - любимо занятие посидеть на шведской стенке- поголосить. Живет он все по прежнему на вольном выгуле, все так же любимые места клетка и холодильник, любит сидеть с нами за столом, в следствии чего его кормушка перекочевала к нам на стол, теперь кушаем все вместе, каждый со своей тарелочки, но он как истинный попугай ходит из тарелки к тарелке в поисках для него съедобной еды.. конечно же никто ему не позволяет есть то что мы едим, за исключение каш без масла, отчего он не отказывается, особенно любит пшеничную и рисовую каши. Спит он всегда внутри свой клетки и не важно ночь это или день, при этом клетка всегда открыта.. Вот такой живет у нас птиц, наш член семьи. :)

Прикрепленные изображения

  • фотография.JPG

Сообщение отредактировал Римма: 10 декабря 2012 - 22:44


#2 GouGou

GouGou

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:40

Хорошенький такой. А с чем связан выбор имени?

#3 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:45

Имя пришло на ум само собой если зеленый значит бакс ( доллар ).

#4 GouGou

GouGou

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 декабря 2012 - 22:54

Теперь символ денег летает по квартире. Оригинальное имя. Раньше не слышала такого. Ещё хотела спросить больно кусает, когда злится? и как вы его успакаиваете?

#5 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 11 декабря 2012 - 05:33

Всем здравствуйте! Хочу присоединится к любителям ожерелового попугая. ..... Вот такой живет у нас птиц, наш член семьи. :)

Римма, доброго дня. Спасибо за такой подробное повествование! Присоединяйтесь к нам, всем рады! Птичка красавица!

Сообщение отредактировал nasa: 11 декабря 2012 - 05:36

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#6 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 11 декабря 2012 - 15:29

Теперь символ денег летает по квартире. Оригинальное имя. Раньше не слышала такого. Ещё хотела спросить больно кусает, когда злится? и как вы его успакаиваете?

:lol: будем надеяться данный символ поможет разбогатеть. Что касательно кусачек, пришлось терпеть (больно), сейчас уже не кусается, если не хочет идти на пальчик общаться, то сильно прижимается к жердочке, как будто садится на нее и никак его не сдвинешь, таким образом говорит что не хочет покидать свое место, может наклонять голову чтобы его чесали, но а если у него другое настроение, то охотно принимает приглашение и будет с тобой перемещаться по квартире то на плече, то на голове или на пальце( но это, в последнее время, для меня стало сложнее, очень выросли ногти, так и впиваются в кожу). По моим наблюдениям птичка очень самодостаточная и пугливая, но с последним надо работать, вопреки всему, все равно настойчиво предлагать ему общение, тогда будет результат. По поводу успокоения, просто отходили от него или убирали руки и разговаривали, он сидел и слушал никуда не улетал.

Прикрепленные изображения

  • фотография__2_.JPG

Сообщение отредактировал Римма: 11 декабря 2012 - 15:33


#7 GouGou

GouGou

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 декабря 2012 - 18:50

Римма спасибо большое. :rose: Хочу такую же птичку купить, вот и спрашиваю. чтобы знать, что меня ждёт)

#8 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 11 декабря 2012 - 20:33

Римма спасибо большое. :rose: Хочу такую же птичку купить, вот и спрашиваю. чтобы знать, что меня ждёт)

:) Если есть возможность покупайте, только птенчика, читала что взрослую птичку невозможно приручить.

#9 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 12 декабря 2012 - 15:31

Добавляю новое фото :)

Прикрепленные изображения

  • фотография__2_.JPG


#10 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 12 декабря 2012 - 15:33

Смотрит мультики "Лунтик". :)

Прикрепленные изображения

  • фотография__3_.JPG


#11 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 12 декабря 2012 - 15:34

Корона велика :lol:

Прикрепленные изображения

  • фотография.JPG

Сообщение отредактировал Римма: 12 декабря 2012 - 15:34


#12 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 12 декабря 2012 - 15:37

Украшение, замена живым цветам. :flower:

Прикрепленные изображения

  • фотография__1_.JPG


#13 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 декабря 2012 - 18:37

Римма, спасибо за фотки, милый птиц! Как Вы думаете, самец или самка?

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#14 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 12 декабря 2012 - 18:56

Римма, спасибо за фотки, милый птиц! Как Вы думаете, самец или самка?

Сложно сказать, на одном из форумов читала что надо его пощупать под хвостиком и если впадинка, то это - она, а если бугорочек то - он. И, любопытство взяло в верх, мой пальчик и скользнул к запретному месту :lol: :oi: , там оказался бугорок :lol: Но для меня не имеет никакого значения он или она, вначале мне хотелось чтобы это была она, но сейчас это уже неважно. :)

Сообщение отредактировал Римма: 12 декабря 2012 - 19:00


#15 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 декабря 2012 - 19:28

Сложно сказать, на одном из форумов читала что надо его пощупать под хвостиком и если впадинка, то это - она, а если бугорочек то - он. И, любопытство взяло в верх, мой пальчик и скользнул к запретному месту :lol: :oi: , там оказался бугорок :lol: Но для меня не имеет никакого значения он или она, вначале мне хотелось чтобы это была она, но сейчас это уже неважно. :)

Понял, спасибо.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru