Перейти к содержимому


Фотография

Знакомьтесь мой ожерелык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#31 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 22 марта 2013 - 15:02

Классно! Римма, очень интересно! Я совершеннейший птичий профан, но вы описываете очень занимательно. И еще, мне кажется, у вас птичий талант: я частенько подглядываю за форумными "птицеводами", таких скоростей и результатов в приручении, как у вас, встречать еще не приходилось :good: Рассказывайте, пожалуйста, чаще и подробней :flower:

Спасибо, всем кому любопытна моя тема. Спасибо за комплименты, на самом деле никакого таланта не нужно, я так понимаю и ожереловые и сенегалы очень любят свободу и для них нужен вольер, но так как у нас квартира, то у нас демократия. Птицы должны чувствовать пространство, но и должны быть воспитанные. Баксик приучен к своему птичьему месту, максимум что ему дозволяется это сидеть на холодильнике и смотреть в окно, там стоит пустая коробка из под конфет, которую он успешно грызет, но а едим мы все за одним столом, это удобно всем, только каждый свое. Со стола убрал за всеми и все. У нас семейная традиция, кушаем, общаемся, и ожереловый так привык. Джеку похоже нравится наш уклад жизни, поэтому есть результат. :) Иногда Бакс прилетает в детскую или дочка сама его туда забирает, он там успешно делает с ней уроки, карандашики погрызть или кусочек картонки... любимое занятие. Любит ее шведскую стенку, что ему собственно тоже разрешается, но это уже балуем...

Сообщение отредактировал Римма: 22 марта 2013 - 15:12


#32 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 29 марта 2013 - 12:33

Всем здравствуйте. Продолжаю наблюдать за своими птицами. Заканчивается вторая неделя, как появился у нас Джек. Сенегал очень быстро учится у своего соседа, ожерелового, гастрономическим предпочтениям и общению с нами. Вероятно он в первый раз попробовал гранат, сначала с недоверием смотрел на этот плод, но когда увидел как Баксяка уплетает красные ягодки, начал и сам пробовать и ... теперь как видит с удовольствием кушает, то же случилось и с грецким орехом... :) Но, "гол не только в одни ворота", Баксик у него научился кушать кукурузу, еще ряд каких- то семян, которые находятся в корме сенегала. Правда, раскусить кукурузу ему сложно, и я частенько нахожу ее где-то на полу, но это уже мелочи... Общение между ними происходит достаточно занимательно: так как территория поделена, но границы расширения никто не устанавливал, соответственно, за место на жердочке, ближе к радиатору, происходят стычки, причем войну инициирует только Баксяка... получив отпор успокаивается. Джек мне напоминает в этой ситуации, такого себе отца, который терпеливо ждет когда его детище успокоится. Иногда он даже уступает ожереовому, но а Баксяка, как такой себе мальчишка бегает за ним по жердочкам. Заметила интересный факт, Бакс делает такие движения перед Джеком, что-то вроде танцев, при этом издает очень смешные звуки.. Сенегал невозмутимо к этому относится, тогда ожереловый бежит к своей игрушке, маленькому зайчику, и танцует перед ним. Такие изменения произошли только сейчас с появлением соседа. Мало того, Баксяка, при любой возможности прибегает на почесоны или просто торчит с тобой рядом, на руке, на плече, на голове (перебирает волосы)... невероятно, такое впечатление что он ревнует, и хочет чтобы все внимание принадлежало только ему, до этого он был более независимым... Джек, достиг неплохих результатов, подношу к нему жердочку садится на нее и я, таким образом, ношу его по квартире, разговариваю, он очень внимательно слушает, успокаивается. Подношу к зеркалу, внимательно на себя смотрит и делает клювом интересные звуки ( чмок, чмок, фыррр), кивает головой, крылышки немножко при этом приподымает, очень похоже как делает это Баксяка. Вчера начал брать семечки из рук, до этого дольку яблока, мужу дает лапку на пальчик, а я пока не спишу, жду. Сегодня утром, слышу как он имитирует ожерелового и что-то типа Дже..ки. Интересная птичка.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#33 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 29 марта 2013 - 22:55

Изображение
Изображение

#34 -=Сергей=-

-=Сергей=-

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Дегтярск
  • Имя: Сергей

Отправлено 01 апреля 2013 - 19:51

Очень интересные птички)) красавцы)))) Да, вы правы, метод действительно радикальный, я бы не смог на такое решиться...

#35 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 01 апреля 2013 - 22:11

Очень интересные птички)) красавцы)))) Да, вы правы, метод действительно радикальный, я бы не смог на такое решиться...

Добрый день. Птицы этого рода очень, самодостаточные, очень сложные в приручении и долго растут, до полового созревания 2,5-3 года( в котором происходят ряд перемен). Не все птицы как на ютубе, все очень разные, одни с хозяином общаются, другие вообще не идут на контакт, одни "говоруны", остальные "молчуны"... Здесь стоит дилемма, как быть. Выхода только два : 1. ждать и надеяться на то, что попался такой же попугай как на ютубе, пытаться его приручить разными способами 2. "делать" его самого, т.е. предпринимать радикальные методы, в котором прослеживается психологическая травма у птицы (у нашего адаптация проходила 3 дня), это риск. На семейном совете было принято именно 2 решение. Никто не знает какой будет попугай, он не выкормыш, не адаптирован к человеку и т.д. Прошло пол года, с того сложного решения, результат очень не плохой, птиц полностью ручной и общительный, перышки подрезанные выпали (линька), на их месте растут молодые, скоро птиц начнет рассекать. Вторую птицу, сенегальского попугая, трогать не буду, по той простой причине, что он быстро приручается, причем он, уже состоявшийся взрослый попугай. Джек обожает летать, конечно Боксяке с трудом даются полеты, и эта боль немножко давит на меня.... Птицы нашли общий язык, все время теперь вместе, наблюдать за ними очень интересно. :)

#36 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 11 апреля 2013 - 18:52

Здравствуйте форумчане. Охотно поделюсь своими новостями. Кажется у птиц начинается дружба :) , мы очень рады. Везде вместе, поют, друг друга копируют, друг друга чухают, иногда ссорятся, без драк (что радует). Джек, таки действительно говорит свое имя, сегодня довелось услышать сидя за столом, но котором птицы тоже обитали. Говорит он очень громко с интонацией, где научился, то ли у прошлых хозяев, то ли здесь, не знаю, мне как-то не по себе стало.. Бакся больше имитирует звуки, где-то проскальзывает попытка сказать свое имя, но не так четко как это делает сенегалец. Очень интересно за ними наблюдать, как они друг другу дают голову почесать, это так забавно, вообщем смотрите фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#37 tanya_ice

tanya_ice

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Новомосковск, Тульской области
  • Имя: Татьяна

Отправлено 11 апреля 2013 - 19:43

Такие красавцы! Так нежно друг к другу относятся!!!!! Нашли общий язык!!!!!А Вы палочки, на которых они сидят, покупали или сами делали?

Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели

!


#38 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 11 апреля 2013 - 19:53

Такие красавцы! Так нежно друг к другу относятся!!!!! Нашли общий язык!!!!! А Вы палочки, на которых они сидят, покупали или сами делали?

Покупала в зоомагазине, она деревянная.

#39 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 11 апреля 2013 - 20:43

Покупала в зоомагазине, она деревянная.

У нас таких нет...

#40 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 11 апреля 2013 - 21:45

У нас таких нет...

Если хотите, пишите в лс отправлю по почте. :)

Сообщение отредактировал Римма: 11 апреля 2013 - 21:45


#41 Родная

Родная

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 00:18

Какая очаровательная парочка!

#42 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 12 апреля 2013 - 17:59

Какая очаровательная парочка!

Спасибо. Мне тоже нравится эта парочка. :)

#43 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 12 апреля 2013 - 22:48

Если хотите, пишите в лс отправлю по почте. :)

А сколько стоит такая жердочка?

#44 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 13 апреля 2013 - 07:00

А сколько стоит такая жердочка?

10 или 12грн, точно не помню, не дорого. Должны привезти за 35грн. другой формы, пообещали, пока жду.

#45 tanya_ice

tanya_ice

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Новомосковск, Тульской области
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 апреля 2013 - 19:36

10 или 12грн, точно не помню, не дорого. Должны привезти за 35грн. другой формы, пообещали, пока жду.

Нам бы такие жердочки, да за такие цены! :shok: :shok: Попробую ещё посмотреть в зоо, пока не встречала....

Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели

!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru