Перейти к содержимому


Фотография

С чего начинать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#16 Plemaxa

Plemaxa

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:New York, USA
  • Имя: Маша

Отправлено 18 сентября 2007 - 17:37

я ленивая планировщица пока, из разряд поподет не поподет ;) :)
Ничего страшного, если над тобой смеются . . .Гораздо хуже, когда над тобой плачут . . .

#17 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 18 сентября 2007 - 21:08

:flower: А за цветочек?

за цветочек? хм....придеца шевелиться теперь, блин...:)

#18 Плюшка

Плюшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 19 сентября 2007 - 11:22

за цветочек? хм....придеца шевелиться теперь, блин...:)

Ну тогде еще так :flower: :flower: :flower: А я сегодня еще один анализ забрала... пока ничего серьезного не нашли, так всякую ерунду вроде это цитомегало... :lol:

#19 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 19 сентября 2007 - 14:39

Про цитомегаловирус я впервые услышала во второй беременности. Может и раньше он был, но мне о нем никто из врачей не говорил (в первой беременности вообще все тишком было, участковая не удосужилась ни разу прокомментировать мои анализы). Видимо, в этот раз нашли уже антитела, потому что никто не всполошился, мне сообщили буднично, без паники, добавив:"Ничего страшного, не хламидиоз же!". А потом, когда в 20-дневном возрасте мы с желтухой попали в детское отделение, педиатр там вопила:"А что вы хотели, со своим цитомегаловирусом раньше надо было думать, это все серьезно!!!" Вот и думай, кто из врачей прав, и к чьим словам надо было прислушаться.

#20 Плюшка

Плюшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 21 сентября 2007 - 06:26

Про цитомегаловирус я впервые услышала во второй беременности. Может и раньше он был, но мне о нем никто из врачей не говорил (в первой беременности вообще все тишком было, участковая не удосужилась ни разу прокомментировать мои анализы). Видимо, в этот раз нашли уже антитела, потому что никто не всполошился, мне сообщили буднично, без паники, добавив:"Ничего страшного, не хламидиоз же!". А потом, когда в 20-дневном возрасте мы с желтухой попали в детское отделение, педиатр там вопила:"А что вы хотели, со своим цитомегаловирусом раньше надо было думать, это все серьезно!!!" Вот и думай, кто из врачей прав, и к чьим словам надо было прислушаться.

Это точно :dnt: Так же и с уреаплазмами и мокоплазмами. У меня все подруги поголовно беред беременностью лечились, а в интернете нашла статью что если нет ничего кроме них - то и лечить то не нужно. Вот и пойми их :dnt:

#21 budur (гость)

budur (гость)
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2007 - 18:48

Это точно :dnt: Так же и с уреаплазмами и мокоплазмами. У меня все подруги поголовно беред беременностью лечились, а в интернете нашла статью что если нет ничего кроме них - то и лечить то не нужно. Вот и пойми их :dnt:

U menya iz-za etogo cytomegalovirusa 4 mesyaca nazad byla nerazvivayushayasya beremennost. :( Vse zakonchilos vykidyshem :cray: Pravda ya ob etom (t.e o tom chto vinoy etomu byl cytomegalovirus) ya potom uje uznala. tak chto mojet i nado obratit na nego vnimanie, esli koeff vysokiy

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 сентября 2007 - 19:17

Guest_budur_ - у нас транслит есть ;)
Вот такая кнопочка в форме полного ответа - Изображение

#23 Плюшка

Плюшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 28 сентября 2007 - 13:32

U menya iz-za etogo cytomegalovirusa 4 mesyaca nazad byla nerazvivayushayasya beremennost. :( Vse zakonchilos vykidyshem :cray: Pravda ya ob etom (t.e o tom chto vinoy etomu byl cytomegalovirus) ya potom uje uznala. tak chto mojet i nado obratit na nego vnimanie, esli koeff vysokiy

Да вот теперь и обращаем - выписали мне схему лечения почти на месяц. С понедельника начнем :)

#24 Ольгица

Ольгица

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 октября 2007 - 08:55

Ну, насчет цитрмегаловируса лучше пролечиться. У меня тоже первая беременность закончилась выкидышем из-за него... :cray: А потом прописали схему на месяц: всякие таблетки, да еще и спрей... А потом я ставила пять уколов в течение двух недель - вакцинация. После этого, мне сказали, риск активизации, т.е. острой формы этой заразы, минимален в течение 6-9 месяцев. А насколько я поняла, ЦМВ очень опасен в первые 4-5 месяцев... Так что лечимся все! :flower: :flower: :flower: :flower:

#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 октября 2007 - 10:43

Это если в активной стадии! А если когда-то в детстве или еще когда болел - то титры на всю жизнь останутся! Это мой вариант.

#26 Плюшка

Плюшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 05 октября 2007 - 11:36

Это если в активной стадии! А если когда-то в детстве или еще когда болел - то титры на всю жизнь останутся! Это мой вариант.

А как узнать в какой он сейчас стадии? мне врач ничего про это не сказала, просто назначила лечение. И в анализах просто поставили - обнаружен. :dnt:

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 октября 2007 - 17:32

Не знаю, к сожалению :( У меня просто нашли титры и сказали, что когда-то им переболела.

#28 Плюшка

Плюшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 08 октября 2007 - 07:57

Если честно, врачи мне уже надоели с этими болезнями :mad: :mad: И родственники все тоже - нечего лечится, давай рожай скорей...Но блин не могу победить природную ответственность - так и буду лечится до упора :lol:

#29 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 08 октября 2007 - 08:48

А как узнать в какой он сейчас стадии? мне врач ничего про это не сказала, просто назначила лечение. И в анализах просто поставили - обнаружен. :dnt:

Чтобы отличить острую форму заболевания от носительства инфекции можно сдать анализ на цитомегаловирус методом ИФА (иммуноферментный анализ). Наличие в крови только антител IgM будет говорить об остром инфицировании и о том, что в этот момент женщина может заразить своего еще не родившегося малыша. Если в анализе есть и антитела IgG, то болезнь переходит в хроническую стадию. Наличие в анализе только IgG говорит о том, что человек страдает хронической формой заболевания или когда-то переболел данной инфекцией. А количество этих антител даст возможность точно определить, что это такое: носительство, ранее перенесенная инфекция или обострение хронического процесса. При обострении отмечается значительное (в несколько раз) повышение IgG и могут опять появиться IgM, и тогда женщина вновь становится заразной. Если же количество IgG невысокое, то это говорит о том, что у женщины был контакт с инфекцией (или она перенесла инфекцию и является носителем) и ее организм выработал защитные антитела. И тогда, даже если во время беременности произошло обострение заболевания, риск заразить малыша значительно снижается, а в некоторых случаях практически невозможен. Таким образом, наиболее опасной является острая стадия инфекционного заболевания, особенно на ранних сроках беременности. при хроническом заболевании (носительстве или пожизненном иммунитете, как при краснухе) антитела IgG блокируют возбудителя, не пропуская его в плаценту. Это информация из журнала "Беременность" за октябрь 2004 У меня тоже есть ЦМВ, но врач сказала что пока нет обострения беспокоиться не стоит, можно планировать. Правда, я больше года назад анализы сдавала, но пока повторно сдавать меня никто не отправлял, мой врач ушла в декрет :( а новая мне не нравится, ищу замену. Как найду хорошего врача, так все сдам, если конечно надо будет :)

#30 Плюшка

Плюшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 08 октября 2007 - 11:41

У меня тоже есть ЦМВ, но врач сказала что пока нет обострения беспокоиться не стоит, можно планировать. Правда, я больше года назад анализы сдавала, но пока повторно сдавать меня никто не отправлял, мой врач ушла в декрет :( а новая мне не нравится, ищу замену. Как найду хорошего врача, так все сдам, если конечно надо будет :)[/quote]Огромное спасибо за информацию!Честно говоря, первый раз читаю внятный текст про ЦМБ - в интернете все такое сугубо медецинское, что становится страшно с первых строчек.А врач у меня очень квалифицированная, одна из лучших в нашем городе - но, к сожалению, это сказывается на количестве времени, которое она мне уделяет - все проходит ну очень быстро, поэтому подробную информацию приходится получать из других источников :dnt: У меня как раз только IgG - но тем не менее врач сказала что лечить будут :( Желаю скорого выхода врача из декрета! :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru