Перейти к содержимому


Фотография

Термопот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 декабря 2012 - 13:14

Раз пошел такой разговор - решила вынести в отдельную тему.Пользуюсь этим прибором уже второй год. Нам его подарили.Чуть позже сделаю фото своей машины, расскажу ее плюсы и минусы. Отвечу на любые вопросы.У меня такой: Тошиба - 30

Прикрепленные изображения

  • default.jpeg


#2 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 декабря 2012 - 13:15

итак, согласно Википедии, термопот это:Термопот сочетает в себе функции чайника и термоса: пока он включен в сеть, температура воды будет поддерживаться на заданном уровне (можно выбрать один из режимов поддержания температуры, например, 60, 80 или 95 °C). Нагрев воды до кипения в термопоте займет больше времени, чем нагревание того же объема в электрочайнике, так как мощность термопотов обычно невысока. Поддержание воды в горячем состоянии так же требует затрат электроэнергии. Подача воды происходит при нажатии на кнопку (при этом включается насос) или вручную. Благодаря этому тяжелый термопот не нужно поднимать или даже наклонять, чтобы получить горячую воду, что особенно удобно для людей пожилых. Термопоты можно посоветовать тем, кому важно постоянно иметь некоторый запас горячей воды, причем не обязательно кипятка. Например, если у вас есть маленькие дети, для приготовления детского питания можно выбрать режим «60 °C», и у вас всегда будет под рукой вода нужной температуры. Также термопот можно посоветовать для тех семей, где часто бывают гости. В случае же, если вы бываете дома только утром и вечером, функции термопота, скорее всего, окажутся невостребованными, достаточно будет обычного электрочайника.

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 20 декабря 2012 - 13:15


#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 декабря 2012 - 13:18

Оль, спасибо за тему :flower:А наливать воду как? Его ж не потащишь, как чайник, под кран...

#4 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 декабря 2012 - 13:25

После года и 2 месяцев пользования выявлены следующие достоинства:1. Постоянно горячая вода нужной температуры (60, 85, 98) - детское питание, зеленый чай, черный чай2. нет страха обвариться чайником, т.к. его не надо поднимать, ставишь чашку, нажимаешь на кнопку - вода полилась - очень актуально при наличии в доме детей.3. Объем - 3 литра (при наличии в доме бригады строителей или гостей - очень удобно)4. Самоочистка (ни разу не пользовалась)5. Уменьшение хлора - тоже не знаю что это. т.к. воду берем в роднике - там хлора отродясь не бываетМинусы: постоянно держит температуру - значит жрет электроэнергию...но... ничто не мешает его попросту отключать :oi: и еще наблюдения - при покупке берите модель с встроенным аккумулятором, чтобы при переноске в другое помещение не тащить шнур

#5 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 декабря 2012 - 13:28

Оль, спасибо за тему :flower: А наливать воду как? Его ж не потащишь, как чайник, под кран...

я наливаю из канистры - мы воду берем из родника А почему нельзя поставить его в раковину??? там разъем находится сбоку - если нет слоя воды в 5 см в раковине - то вода в него не попадет, т.к. дно - просто пластик (в отличии от чайников, у которых на дне контакты) У всех термопотов есть ручка по типу как на мульте или хлебопечке

#6 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 декабря 2012 - 18:02

Лекин..а ты им каждый день пользуешься?? Спасибо за тему :flower: :flower: :flower: Я поняла..он мне не нужен..Нееееее...если подарят..то в экстренных ситуациях..гости/бригада поможет действительно..А для детского питания..вроде же появились приборы, которые нагреваютбутылочку до нужно температуры..и без воды даже ..Да..наверно ..он хорош где то офисе..или в домах типА коммуналки..где народа много и все постоянно пьют чай :shok: :lol: :lol: :lol: Я наблюдала такой в бассейне..в раздевалке..после парной...самое то :licklips:
Я снова доверяю Путину !

#7 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 декабря 2012 - 19:10

Лекин..а ты им каждый день пользуешься?? Спасибо за тему :flower: :flower: :flower: Я поняла..он мне не нужен.. Нееееее...если подарят..то в экстренных ситуациях..гости/бригада поможет действительно.. А для детского питания..вроде же появились приборы, которые нагревают бутылочку до нужно температуры..и без воды даже .. Да..наверно ..он хорош где то офисе..или в домах типА коммуналки.. где народа много и все постоянно пьют чай :shok: :lol: :lol: :lol: Я наблюдала такой в бассейне..в раздевалке..после парной...самое то :licklips:

Да... пользуюсь каждый день. но днем и на ночь просто отключаем, а сейчас - когда все болеют - очень удобно - опять же в любой момент - налил чайку.... уже привыкла к нему... удобно... он, конечно, не есть предмет первой необходимости... но... приятная замена чайнику... раз уж подарили - не выкидывать же... :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru